Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

kleopatra@,  а аакая у вас лодка спускается в июне? :) дом у воды?

Мы больные по этому вопросу :) у мужа и права яхтенные есть, яхты вот нет только

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

kleopatra@, а аакая у вас лодка спускается в июне? :) дом у воды?

Мы больные по этому вопросу :) у мужа и права яхтенные есть, яхты вот нет только

У нас моторная яхта Rinker )))

Дом не у воды, но живем в 30 минутах езды от клуба.

Клуб в Долгопрудном. Мы каждый год с мая по октябрь на воде.

И с появлением малышки, не хотим менять привычки.

 

Права есть, осталось дело за малым))) Сейчас можно катер бу купить не сильно дорого.

Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir, с экватором, Натали)

Вот полностью согласна, что кормить дитенка надо по требованию, а не не по часам.

Я с первым сыном, как дура, кормила первый месяц его по часам и только одну грудь в кормление, в результате минус 300 грамм, не доедал ребенок( а ночью молоко вытекало из груди и она была почти пустая.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Йодная сеточка,  да, догадываюсь, что если в некоторые роддома приехать на такси без контракта, без договоренностей и без схваток, то отправят в другой) Знаю, например, что в снегиревке, гдя я планирую кс, нужно, чтобы была карта заведена в поликлинике, какие-то патологии б, тогда примут по омс рожать.

Ссылка на это сообщение

Девочки!!! СПАСИБО за поздравления! Я уже не верила, что со мной это будет ;) теперь смотрю на подписи у кого 30 недель и думаю- не уже ли и я до этого доберусь ;)

Всем нам родить в срок и деток с самым крепким здоровьем!)))

 

Завтра иду на скрининг.... страшноооо....

 

 

Поздравляю с экватором! И себя тоже).

Так же не могу поверить что уже половина!!! Несказанно рада. Даст Бог без проблем выносим своих малышей.

Удачного скрининга). Отпишись обязательно.

Я свой перенесла на четверг, на 11-е

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

kleopatra@,  если врачи сменились в 36м и отзывы про родильное отделение нормальные теперь, то хорошо) я, правда, уже точно решила,что кс у своего ре буду в снегиревке делать, но мужа немножко жаль, в 36й он бы пешком ходил, а придется ездить в центр.

 

Девочки, у кого экватор, поздравляю! )

 

kleopatra@,  про сон у Комаровского, по словам моей многодетной подруги, как-то не очень правильно, он советует не давать спать днем, чтобы дите ночью спало, так вот моя подруга с первым делала так и сильно намучалась. С следующими уже стала действовать по-другому: давала спать всегда, когда хотели, только с 6 вечера до 9 утра устраивала в комнате ночь. Приучить к ночному сну следующих деток у нее получилось намного быстрее и успешнее. Но, правда, она еще и от колик советует не кормить по требованию, а через 2,5 часа примерно. Вот это совсем в разрез с рекомендациями воз и консультантов по гв.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa, с экватором!!!

 

kleopatra@, если врачи сменились в 36м и отзывы про родильное отделение нормальные теперь, то хорошо) я, правда, уже точно решила,что кс у своего ре буду в снегиревке делать, но мужа немножко жаль, в 36й он бы пешком ходил, а придется ездить в центр.

 

Девочки, у кого экватор, поздравляю! )

 

kleopatra@, про сон у Комаровского, по словам моей многодетной подруги, как-то не очень правильно, он советует не давать спать днем, чтобы дите ночью спало, так вот моя подруга с первым делала так и сильно намучалась. С следующими уже стала действовать по-другому: давала спать всегда, когда хотели, только с 6 вечера до 9 утра устраивала в комнате ночь. Приучить к ночному сну следующих деток у нее получилось намного быстрее и успешнее. Но, правда, она еще и от колик советует не кормить по требованию, а через 2,5 часа примерно. Вот это совсем в разрез с рекомендациями воз и консультантов по гв.

А ты сходи на день открытых дверей в 36 роддом, все сама увидишь)

 

Я Комаровского больше воспринимаю как врача...И читаю больше про купание, про то как не истерить и не залечивать)))

 

По кормлению, у меня подруга консультант по ГВ, буду только ее слушать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

kleopatra@,  так на дне открытых дверей только обстановку видно, ремонт и условия, а главное же врачи) я своему доверяю, и по отзывам у него недовольных ни одного, и шов ювелирный выходит) в школу только еще, может, похожу в 36й.

А можно мне контакты подруги-консультанта по гв? На случай, если вдруг начнутся проблемы в роддоме, чтобы вызвать и она помогла с ними?

Ссылка на это сообщение

Не истерить и не залечивать - в этом плане да, Комаровский хороший настрой дает. Я еще попробую с влажностью и температурой в комнате все устроить, как он советует, та моя многодетная подруга так делала, детки практически не болели.

Ссылка на это сообщение

kleopatra@, так на дне открытых дверей только обстановку видно, ремонт и условия, а главное же врачи) я своему доверяю, и по отзывам у него недовольных ни одного, и шов ювелирный выходит) в школу только еще, может, похожу в 36й.

А можно мне контакты подруги-консультанта по гв? На случай, если вдруг начнутся проблемы в роддоме, чтобы вызвать и она помогла с ними?

ну если у тебя уже есть врач, кому доверяешь, то однозначно идти к нему.

Консультант - Олеся Алехина. Она есть в вк, инсте, и сайт есть.

 

kleopatra@, Вероника, а ты про 36 по отзывам знаешь или из интернета? ты контракт хочешь или с врачом напрямую договариться будешь?

Меня в 36 отправил на сохранение наш друг профессор- лапароскопист. Мы с ним очень дружим.

Когда там лежала, общалась с девочками. Все очень довольны.

 

Очень хочу к ним рожать...но меня пугает, что они на мойку закрываются с 15 по 29 января....А я могу родить в эти даты..

 

Не истерить и не залечивать - в этом плане да, Комаровский хороший настрой дает. Я еще попробую с влажностью и температурой в комнате все устроить, как он советует, та моя многодетная подруга так делала, детки практически не болели.

Я как раз и хочу настрой этот получить, и с температурой и влажностью поиграть...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

 

Поздравляю с экватором! И себя тоже).

Так же не могу поверить что уже половина!!! Несказанно рада. Даст Бог без проблем выносим своих малышей.

Удачного скрининга). Отпишись обязательно.

Я свой перенесла на четверг, на 11-е

привет! С экватором!!!!! Я тебя потеряла. Вот зашла написать, что вроде у тебя скрининг должен быть и молчишь, а ты оказывается его перенесла. Отпишусь обязательно. Лишь бы уснуть сегодня на нервах то....
Ссылка на это сообщение

Не истерить и не залечивать - в этом плане да, Комаровский хороший настрой дает. Я еще попробую с влажностью и температурой в комнате все устроить, как он советует, та моя многодетная подруга так делала, детки практически не болели.

Можно полюбопытствовать? Какой Баланс температуры и влажности советует?

 

привет! С экватором!!!!! Я тебя потеряла. Вот зашла написать, что вроде у тебя скрининг должен быть и молчишь, а ты оказывается его перенесла. Отпишусь обязательно. Лишь бы уснуть сегодня на нервах то....

Как я тебя понимаю.. Очень волнительно. Я дни считаю до этого скринига. И муж у меня помнит, все планы отменил, повезет меня)).

В 19 недель решила не идти, позвонила узистке, она еще раз подтвердила, что можно всего не увидеть в 19, лучше смотреть позже. Вот я и перенесла на недельку.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Можно полюбопытствовать? Какой Баланс температуры и влажности советует?

Температура 18гр.С оптимально, можно до 20. Влажность для здорового ребенка не меньше 60%, для больного респираторной инфекцией - не менее 70%, более 80% не надо, но лучше переувлажнить, чем засушить.

 

Надо сказать, что мы совсем к другому привыкли, придется в флис дома одеваться... да и в роддомах обычно температуру высокую держат. По его мнению, закаливание должно происходить постоянно, а не просто обливания прохладной водичкой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

18-20 градусов?! Не знаю как мой ребенок, но его мама такую температуру не переносит. Ну очень холодно)

Насчет влажности соглашусь. Но у меня в квартире при 60% влажности температура опускается до 24.

Ладно, поживем-увидим)

Ссылка на это сообщение

Девочки , всем привет! С прошедшими праздниками!

Я не могу понять, что происходит у меня с шейкой. В 16 недель намерили - 41мм, уменьшила утрожестан до 100 в день, в 18 недель- 33 мм, добавила утрожестан, стала 200 в день, сегодня не выдержала, пошла опять шейку мерить, намерили 40мм.

Как вы считаете , может у кого-то была похожая ситуация, это она из-за +100 утрожестана так выросла за 1.5 недели , или была ошибка в измерении во втором случае ? Все 3 раза измеряли разные специалисты.

Ссылка на это сообщение

kleopatra@,  про бу катер - это идея!! А то муж грезит дом построить, я как могу ему другие траты подсовываю - ремонт (он необходим уже), контракт на роды и тп. На все кивает и продолжает листать сайты типа зодчего. Может, переключится... я так-то не против дома, но не в этом году. Туда и денег уйма уйдет, и времени.

 

Я старшего кормила строго по часам, никаких затруднений не было. Но я тогда студенткой была на дневном, иначе никак. Покормила, сцедилась на след. кормежку и в институт (дорога полтора часа в одну сторону), и точно знаю, что у меня есть 6 часов. а в остальном не сурово - и спал со мной, и на руки по первому писку

Ссылка на это сообщение

Девочки , всем привет! С прошедшими праздниками!

Я не могу понять, что происходит у меня с шейкой. В 16 недель намерили - 41мм, уменьшила утрожестан до 100 в день, в 18 недель- 33 мм, добавила утрожестан, стала 200 в день, сегодня не выдержала, пошла опять шейку мерить, намерили 40мм.

Как вы считаете , может у кого-то была похожая ситуация, это она из-за +100 утрожестана так выросла за 1.5 недели , или была ошибка в измерении во втором случае ? Все 3 раза измеряли разные специалисты.

Во первых мерить надо обязательно у одного спеца и на одном аппарате.

Во вторых она может ехать на снижение утрика...

 

kleopatra@, про бу катер - это идея!! А то муж грезит дом построить, я как могу ему другие траты подсовываю - ремонт (он необходим уже), контракт на роды и тп. На все кивает и продолжает листать сайты типа зодчего. Может, переключится... я так-то не против дома, но не в этом году. Туда и денег уйма уйдет, и времени.

А у воды, это в каком районе?

Мы как то проехали места, или ценник не гуманный или место не очень.

Сейчас рынок яхтенный провалился...можно вполне интересный катер или яхту купить.

Но надо понимать, что еще и стоянка стоит денег)))

Изменено пользователем kleopatra@
Ссылка на это сообщение

kleopatra@,  моя узистка в отпуске была+ праздники , только на следующей неделе выйдет, скрининг уже у нее.

Я знаю, что из-за утрика шейка едет , но неужели 100мг так влияют , чтобы так резко менялись размеры 41-33-40 мм.

Узистка предположила, что в прошлый раз тонус был.

 

Ссылка на это сообщение

kleopatra@, моя узистка в отпуске была+ праздники , только на следующей неделе выйдет, скрининг уже у нее.

Я знаю, что из-за утрика шейка едет , но неужели 100мг так влияют , чтобы так резко менялись размеры 41-33-40 мм.

Узистка предположила, что в прошлый раз тонус был.

Может быть и тонус...

Но лучше вернуть утрик, и понаблюдать за шейкой каждые две недели...

В теме ИЦН много об этом(

Ссылка на это сообщение

kleopatra@, вернуть, это сколько?

Я думала оставить , как сейчас , 200, во вторник уже пойду к узисту, которому доверяю и вместе со скринингом еще раз проверю шейку.

Ссылка на это сообщение

kleopatra@, вернуть, это сколько?

Я думала оставить , как сейчас , 200, во вторник уже пойду к узисту, которому доверяю и вместе со скринингом еще раз проверю шейку.

Ну столько сколько было при первом узи...

Во вторник это завтра?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...