Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

kleopatra@,  Нет, на следующей неделе , только сегодня делала узи шейки.

При первом , как раз , и было 200. Потом уменьшила на 100, когда шейку измерили 33 мм, добавила 100, т.е. сейчас 200.

Просто думала, если сегодня опять будет 33 и меньше , добавить еще 200 утрика, но намерили 40 , теперь и не знаю, имеет ли смысл добавлять.

У меня просто на утрожестане д-димер растет, т.е. дозу клексана сразу надо будет тоже увеличивать , поэтому сомневаюсь.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Посмотрела адрес, от меня недалеко

 

Masyusya, а ты в итоге куда решила?

Я в роддоме им снегирева, там мой ре работает, я к нему и узи езжу делать до сих пор, так что сделаем с ним все, от начала до победного конца в виде кс))

 

18-20 градусов?! Не знаю как мой ребенок, но его мама такую температуру не переносит. Ну очень холодно)

Насчет влажности соглашусь. Но у меня в квартире при 60% влажности температура опускается до 24.

Ладно, поживем-увидим)

Ребенок отлично будет, проверено на троих моей подругой, вообще практически никаких болезней, соплей и т.д. Но родителям да... мы сейчас привыкаем постепенно, спим с закрученной батареей, 22гр., вполне комфортно уже, при 18, конечно, надо будет теплые пижамы надевать

Ссылка на это сообщение

Маришка, надо уже сейчас начинать искать помощницу по дому. Именно помощницу по уборке и готовке, с утра до вечера на 5 дней в неделю, а не няню. С ребёнком лучше самой заниматься, и спать вместе с ним днём, иначе точно мамы в первый год замученные становятся. Я читаю девочек с осенней ветки, сложно ,конечно, все сразу успевать, и самой поесть и грудь сцедить , то у малыша колики , да и мужу внимание уделить надо )

 

уборка ляжет на мужа, она и сейчас на нем.

а насчет готовки мне совершенно не нравится как готовит свекровь. Нравится как мама. но на ней уже одна внучка есть.

вообще бы честно не хотела бы никакого вмешательства (советово, готовки) от свекрови.

 

Ребенок отлично будет, проверено на троих моей подругой, вообще практически никаких болезней, соплей и т.д. Но родителям да... мы сейчас привыкаем постепенно, спим с закрученной батареей, 22гр., вполне комфортно уже, при 18, конечно, надо будет теплые пижамы надевать

 

мы сейчас тоже начали практиковать с температурой и влажностью.

вообще для нас комфортно 23 град.

Спустили до 22, и уже чувствую неприятно... надо привыкать... при 20 град. даж не представляю....

ну зато чем ниже температура, тем выше влажность, влажность около 30% сейчас.

Выбираем увлажнители/мойку воздуха.

 

NatiDiSpir, с экватором, Натали)

Вот полностью согласна, что кормить дитенка надо по требованию, а не не по часам.

Я с первым сыном, как дура, кормила первый месяц его по часам и только одну грудь в кормление, в результате минус 300 грамм, не доедал ребенок( а ночью молоко вытекало из груди и она была почти пустая.

 

мне кажется во всем нужен здравый смысл и конечно наблюдать за весом.

первый месяц вообще рекомендуется кормить грудью по требованию, что бы чаще сосал и установилась лактация. А по часам переходить уже через 2-3 мес.

Я все же думаю выбрать "по часам". Сколько уже читаю, что ребенок сосет не только, когда хочет есть, но и от тревоги, что бы успокоится.

 

kleopatra@, про сон у Комаровского, по словам моей многодетной подруги, как-то не очень правильно, он советует не давать спать днем, чтобы дите ночью спало, так вот моя подруга с первым делала так и сильно намучалась. С следующими уже стала действовать по-другому: давала спать всегда, когда хотели, только с 6 вечера до 9 утра устраивала в комнате ночь. Приучить к ночному сну следующих деток у нее получилось намного быстрее и успешнее. Но, правда, она еще и от колик советует не кормить по требованию, а через 2,5 часа примерно. Вот это совсем в разрез с рекомендациями воз и консультантов по гв.

 

со сном сестра моя намучилась, сейчас изучаем труды сомнологов, начали внедрять! и о результаты!

конечно у всех разный темперамент у деток, но есть чувствительные детки, к котором нужен особый подход. И много кто пишут, что лучше бы прочитали литературу до родов, что бы избежать проблем.

Укладывать исходя из время бодрствования, что бы не переактивничал, самостоятельный сон и т.д.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девочки, с экватором вас!!!

Как же быстро время летит)))

Здоровья вам и вашим деткам!!!

 

podruzka//, Наташ, привет, ты на 2 скрининг уже записалась? На какое число?

 

Девочки, всех с Новым годом ������ желаю всем здоровых деток и женского счастья,а остальное все будет))

Сегодня почувствовала первые шевелюхи(мне так кажется),как будто пузыри лопаются ниже пупка)))это они??

привет))))

У тебя уже первые шевелюшки)) как здорово, поздравляю!!

А я так ничего и не чувствую еще(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки приветик)))

у кого неделька сегодня, поздравляю! :flower:

мне кажется во всем нужен здравый смысл и конечно наблюдать за весом.

первый месяц вообще рекомендуется кормить грудью по требованию, что бы чаще сосал и установилась лактация. А по часам переходить уже через 2-3 мес.

Я все же думаю выбрать "по часам". Сколько уже читаю, что ребенок сосет не только, когда хочет есть, но и от тревоги, что бы успокоится.

 

 

 

со сном сестра моя намучилась, сейчас изучаем труды сомнологов, начали внедрять! и о результаты!

конечно у всех разный темперамент у деток, но есть чувствительные детки, к котором нужен особый подход. И много кто пишут, что лучше бы прочитали литературу до родов, что бы избежать проблем.

Укладывать исходя из время бодрствования, что бы не переактивничал, самостоятельный сон и т.д.

Согласна с тобой на счет кормления. Конечно первый месяц два, по требованию, но потом и ребенку и мне будет лучше по расписанию питаться. Будет какой-то режим так сказать.

Тем более я ведь одна и помочь мне только мама сможет. К сожалению не получится у меня долго сидеть в декрете, придется выйти на работу. И чтоб мама справлялась, режим питания нужен будет.

Мариш, а можно по подробнее на счет сомнологов. какие книжки читаете?!

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Вы тут дискуссию развели прям про ГВ))) иногда теория и практика к сожалению не совпадают))) и если у кого то было кормление по часам,то это совсем не значит,что вашему малышу это подойдёт, материнский инстинкт сам вам подскажет как и что лучше) про закаливание- я противник. У друзей нашей семьи ,которые были рьяными сторонниками закаливания, в 1,5 года умер сынишка от пневмонии(((( я ни одного поэтому не закаливание- и ничего,выросли))) сын вообще очень редко болеет, дочь так же. Я знаю одно-просто раннее младенчество нужно пережить, дети очень быстро растут, с болячками, с проблемами,и ТД. Мой сын за свои 16 лет пережил 2 операции, с общим наркозом. Одна была тяжелая- у него лопнул аппендицит в 11 лет, я 3 часа рыдала возле дверей реанимации....я к тому что в каждом возрасте есть проблемы, неважно сколько ребенку дней или лет

Изменено пользователем natalika8124
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ekaterina37,

я перечитала статьи на baby-sleep.pro

прослушала вебинар Ольги Александровой

Сейчас заказала книгу, жду Трейси Хогг "чего хочет ваш малыш".

И скачала книгу читаю Здоровый сон – счастливый ребенок -Марк Вайсблут

 

У всех что-то да отличается, но суть одна.

Конечно кардинально могут отличаться именно теории по приучению к самостоятельному засыпанию, есть и жесткие и мягкие способы. Каждый конечно подбирает под себя.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

natalika8124, Натусь, ттт шейка хорошая, так держать! ;)

:DДоча не захотела чтоб смотрели на нее.

ага))) всю ночь сегодня танцевала в животе)))
Ссылка на это сообщение

Вы тут дискуссию развели прям про ГВ))) иногда теория и практика к сожалению не совпадают))) и если у кого то было кормление по часам,то это совсем не значит,что вашему малышу это подойдёт, материнский инстинкт сам вам подскажет как и что лучше) про закаливание- я противник. У друзей нашей семьи ,которые были рьяными сторонниками закаливания, в 1,5 года умер сынишка от пневмонии(((( я ни одного поэтому не закаливание- и ничего,выросли))) сын вообще очень редко болеет, дочь так же. Я знаю одно-просто раннее младенчество нужно пережить, дети очень быстро растут, с болячками, с проблемами,и ТД. Мой сын за свои 16 лет пережил 2 операции, с общим наркозом. Одна была тяжелая- у него лопнул аппендицит в 11 лет, я 3 часа рыдала возле дверей реанимации....я к тому что в каждом возрасте есть проблемы, неважно сколько ребенку дней или лет

 

В этом плане мне нравится Комаровский, что это должно быть не только удобно малышу, но и маме.

Ссылка на это сообщение

natalika8124, дааа, теория и практика отличаются. Т.ч. поживем увидим :D

partri_dge, Спасибо Мариш. Скопировала себе твое сообщение, тоже хочу почитать книжки. А то я полный профан.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Зайчонок*, первые шевеление почувствовала чуть ниже пупка слева в 18 недель, как волны бьются об стенки матки;) и тишина на неделю. А с 19 недель уже отчетливо. Так что все впереди;)

 

На счёт закаливания детей: мама единственное меня не кутала и не нагревала ванную комнату при купании. Проблем с болячками у меня не было;) а вот грудь свою буду закаливать как делала моя мама. Очень помогает избегать мастита)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Зайчонок*, первые шевеление почувствовала чуть ниже пупка слева в 18 недель, как волны бьются об стенки матки;) и тишина на неделю. А с 19 недель уже отчетливо. Так что все впереди;)

 

На счёт закаливания детей: мама единственное меня не кутала и не нагревала ванную комнату при купании. Проблем с болячками у меня не было;) а вот грудь свою буду закаливать как делала моя мама. Очень помогает избегать мастита)))

дааа, мастит это жесть. С первым ребенком у меня был(((
Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir, Натусь мои кулачки на сегодня!!! :kulachki: Все будет хорошо!!! Увидишь свою дочку ;)

 

На счёт закаливания детей: мама единственное меня не кутала и не нагревала ванную комнату при купании. Проблем с болячками у меня не было ;) а вот грудь свою буду закаливать как делала моя мама. Очень помогает избегать мастита)))

о Господи... еще и грудь закаливать... а что такое мастит? :confusion:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, а что значит спать с мамой ребенок должен? Получается в кроватку на ночь его вообще не ложить?

Я пока мало представляю как спать втроем на одной кровати и вообще как с ребёнком спать вместе, вдруг придавлю.

 

Мне кажется я такая дурында в плане маленьких детей, просто ужас. Смотрела на свою сестру и не помню ничего такого особенного, ни книжек, ни закаливаний, никто не парился с температурой и влажностью, кормила она ее до 1.5 лет только по требованию и с маленького она спала сама в кроватке. Получился отличный и здоровый ребёнок, может мы слишком накручиваем себя?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

*Зайчонок*, я не считаю, что должен.

спасть так надо, что бы удобно было всем.

у сестры спит в кроватке.

я бы вообще побоялась бы вместе с нами положить. Мы можем реально задавить.

а потом еще не выгонешь ребенка в свою кровать, когда подрастет...

 

Ekaterina37, я тоже полный профан.

поэтому пытаюсь (пока время есть) что-то узнать =)

советы бабушек считаю устаревшими и не всегда полезными...

Ссылка на это сообщение

 

а потом еще не выгонешь ребенка в свою кровать, когда подрастет...

вот это точно... проверено на друзьях. Со скандалами уже получается выгоняют, а ночью приходит со своим одеялом и все равно ложиться по середине.
Ссылка на это сообщение

Ekaterina37, ты во сколько месяцев планируешь выходить? у тебя мама дома сидит, не работает? есть возможность оставить с мамой?

Точно сказать не могу когда именно, все будет зависеть от того какой сына будет, спокойный или нет.

А мама у меня на пенсии, ей в радость будет. Она тоже очень ждет малыша.

Мне уж на работе тоже спрашивают когда да когда сможешь выйти, не хотят брать человека на мое место.

А как я скажу что будет в будущем... дай бог чтоб все прошло хорошо.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...