Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

Всем доброго утра, пузиков вторника с недельками)

 

*Зайчонок*, Женя, у меня платный скриннинг 31 января, в ЖК 1 февраля)

Меня тоже мама с этими шевелюшками замучила, но я пока ничего не чувствую), у меня матка кзади и прикрепление по передней стенке с заходом на левую боковую.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки , всем доброе утро! Сегодня в Москве замечательное утро , наконец солнце! Мне кажется первое солнышко за осень и зиму , и как мы тут выживаем ))).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ekaterina37, какого числа ты в декрет?

вроде как 20 февраля уже декрет. Но я годовые буду закрывать, т.ч. до марта точно работать буду.
Ссылка на это сообщение

podruzka//,  я вчера вечером почувствовала свои первые шевелюшки и поняла, что они у меня были, только я не понимала , что это они ))). А вчера вечером и ночью просыпалась от шевелений , здесь уже не спутаешь ))) Дочка разбушевалась , то ли цервикометрия так повлияло, то ли кофе, которое я не пила очень давно, да еще с пироженкой!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девчата, доброе утро) какие темы интересные у нас пошли... меня вот тоже сейчас интересует прежде всего выбор роддома, коляски...

насчет сна тоже буду читать, спасибо, надоумили. и про грудь интересно...

сколько всего, Господи...

так же надо будет озадачится списком необходимых покупок - вот уж поистине темный лес...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

По поводу закаливаний, я сама очень теплолюбивая и мне это не нравится, хочу ребенка приучать к прохладе, поэтому сейчас окна на микропроветривании , хожу одетой. Но у меня и гемоглобин очень низкий , не могу его поднять, и если не проветривать, задыхаюсь.

Но с другой стороны есть пример моих подруг, которые закаливают своих детей. Детям 4 и 10 лет , постоянно болеют, не знаю, когда уже закалятся , может конечно что-то не правильно делают.

Ссылка на это сообщение

partri_dge

У тебя прошел живот? Сегодня я не могу разогнуться. Что такое? Нервничаю из-за консилиума по поводу плаценты и шейки. Если не шевелюсь или лежу норм. А так больновато и живот каменеет. Придется сдаваться врачам...

Ссылка на это сообщение

*Зайчонок*, я такого же мнения- не паниковать и не париться))) так же не понимаю когда ребенка долбают с горшком- просто ни один взрослый адекватный человек не писиется в штаны))) всему своё время.

Ссылка на это сообщение

а у меня дней 5 такая бяка - не могу ходить. похожу - начинает ныть живот, то с оной стороны, то с другой, но чаще справа. и каменеет как будто... надо встать постоять - отходит. что это такое? и ведь хожу не подолгу, вчера полчасика чтоб проверить, как себя поведет...

Ссылка на это сообщение

partri_dge

У тебя прошел живот? Сегодня я не могу разогнуться. Что такое? Нервничаю из-за консилиума по поводу плаценты и шейки. Если не шевелюсь или лежу норм. А так больновато и живот каменеет. Придется сдаваться врачам...

все будет хорошо, не нервничай сильно! Живот каменеет всегда,у меня каждый день( сегодня на УЗИ даже тонуса нет) давай настраивайся на позитив! Ждём твоего консилиума вместе с тобой
Ссылка на это сообщение

МамаДочек,  обязательно переделай узи шейки, может и норм оказаться. И насколько я знаю, если шейка больше 30мм и зев закрыт, ничего делать не будут. Когда вчера на узи сказала, вот в прошлый раз шейка была маленькая, всего 33мм. мне узистка сказала,хорошая шейка, не придумывай.

Ссылка на это сообщение

МамаДочек,  обязательно переделай узи шейки, может и норм оказаться. И насколько я знаю, если шейка больше 30мм и зев закрыт, ничего делать не будут. Когда вчера на узи сказала, вот в прошлый раз шейка была маленькая, всего 33мм. мне узистка сказала,хорошая шейка, не придумывай.

Постараюсь, но они прям как от себя отрывают эти узи и анализы. Тоже много читала про шейку в эти дни. Я еще утрик все ж вернула +200. Ставят пессарий при больше 30 мм если зев приоткрыт и мягкая. У меня вроде все закрыто и твердая (тьфу-тьфу). Но сегодня мое состояние меня напрягает...

Ссылка на это сообщение

Девочки, а что значит спать с мамой ребенок должен? Получается в кроватку на ночь его вообще не ложить?

Я пока мало представляю как спать втроем на одной кровати и вообще как с ребёнком спать вместе, вдруг придавлю.

 

Мне кажется я такая дурында в плане маленьких детей, просто ужас. Смотрела на свою сестру и не помню ничего такого особенного, ни книжек, ни закаливаний, никто не парился с температурой и влажностью, кормила она ее до 1.5 лет только по требованию и с маленького она спала сама в кроватке. Получился отличный и здоровый ребёнок, может мы слишком накручиваем себя?

Извините, что влезла))) Не удержалась))) В моей практике - это было самое лучшее решение: спать вместе и кормились мы ночью лежа прямо во сне. Ребенку спокойно и комфортно.

Перекладывать малыша в кроватку можно, но высока вероятность того ,что устанете за ночь так, что, когда придет осознание, что МОЖНО спать вместе - оцените сразу, какое это счастье! И спокойный сон. Придавить малыша теоретически можно в бессознательном состоянии, но сон кормящей мамы настолько чувствителен, что практически это вряд ли возможно. Подушка для беременных вам в помощь) Очень удобно немного отгородиться с малышом от папы, т.к. у него наверняка не такой чувствительный сон). Насчет маститов: самая лучшая профилактика - кормление грудью. Очень подробно об этом на курсах материнства в ЖК рассказывают.

Всех девочек с праздниками, всем добра!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Девочки, а что значит спать с мамой ребенок должен? Получается в кроватку на ночь его вообще не ложить?

Я пока мало представляю как спать втроем на одной кровати и вообще как с ребёнком спать вместе, вдруг придавлю.

 

Мне кажется я такая дурында в плане маленьких детей, просто ужас. Смотрела на свою сестру и не помню ничего такого особенного, ни книжек, ни закаливаний, никто не парился с температурой и влажностью, кормила она ее до 1.5 лет только по требованию и с маленького она спала сама в кроватке. Получился отличный и здоровый ребёнок, может мы слишком накручиваем себя?

E\Продают матрасики с ботиками (что бы не придавить ребенка ночью), НО это не обязательно. У меня племянница с первых ней любит спать в своей кроватки и одна в комнате. Просто если устаешь бегать к кроватки ничего страшного если заберешь к себе в кровать. А муж я думаю быстро сбежит в другую комнату :D :D :D

 

* с бортиками

 

Девочки, мастит это страшная вещь (знакомая и подруга пережили), вплоть до резания груди. Поэтому будте внимательнее. Кто то обматывает грудь платком и боиться застудить. а вот мама мне наоборот подсказала, что за 2 месяца до родов надо ее закалять- мыть под прохладной водой. Подруга вот ее все (грудь) все платком обматывала и ни фига, поэтому я решила по пойти по пути мамы - попробую заколять. Это ксттати о советах родителей и устаревшего- просто на мой взгляд надо фильтровать все советы- новые они или старые... Какие то подойдут вам и ребенку- какие то нет.

 

на счет спать ребенку с мамой или нет- мне так сказали- перекладывать в свою кровать и проявить твердость надо во время (сын двоюродной сестры во время не переложили и тоже спал с ней (сейчас уже в кадетки, отучили)))) А я с 1,5 лет спала сама- правда пиходила как то 2 раза ночью, меня отправили обратно. Больше не приходили.

 

Я вот увлеклась видео, что нужно покупать, а что нет для ребенка и у всех разное мнение- кому то понадобилась покупка, кому то нет. Так что какой будет ребенок не угадаешь)))

 

МамаДочек, Держу @@@@@@@@@@@@@@@ на твой консилиум. Это все от нервов. Не переживай, шейка у тебя побольше, чем некоторых девочек. Все будет хорошо! Главное внутренний зев закрыт.

 

Ekaterina37, Спасибо за поддержку. Едем толпой :girl_mad: муж, мама... Ладно папа отказался ехать.... На счет бассейна писала- я тоже смотрела, но меня убивает сбор справок, так лееееенннннььььь. Опять врачи. опять справки и анализы.... А вот курсы присматриваю, но не хочу к 18 часам на них ездить по пробкам.... Поищу еще. Дай Бог, что бы сегодня все прошло хорошо.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Добрый день девочки, с новыми недельками!

Я сходила на цервикометрию, все норм, шейка 38, в 20 недель была35мм. Так что, зря я паниковала слава богу!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir, ооо, да вас целая компания идет. :D не так страшно будет. Все будет хорошо!

kartika, Вот и слава богу что все хорошо! так держать и дальше!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

E\Продают матрасики с ботиками (что бы не придавить ребенка ночью), НО это не обязательно. У меня племянница с первых ней любит спать в своей кроватки и одна в комнате. Просто если устаешь бегать к кроватки ничего страшного если заберешь к себе в кровать. А муж я думаю быстро сбежит в другую комнату :D :D :D

 

* с бортиками

 

Девочки, мастит это страшная вещь (знакомая и подруга пережили), вплоть до резания груди. Поэтому будте внимательнее. Кто то обматывает грудь платком и боиться застудить. а вот мама мне наоборот подсказала, что за 2 месяца до родов надо ее закалять- мыть под прохладной водой. Подруга вот ее все (грудь) все платком обматывала и ни фига, поэтому я решила по пойти по пути мамы - попробую заколять. Это ксттати о советах родителей и устаревшего- просто на мой взгляд надо фильтровать все советы- новые они или старые... Какие то подойдут вам и ребенку- какие то нет.

 

Мастит, как я поняла, возникает от лактостаза или проникновении инфекции через трещины (золотистый стафилакок), а лактостаз - от того, что грудь нужно сосать или сцедить. Закаливание и застуживание не имеет к этому отношения. ИМХО.

Но, действительно, лучше перебдеть! Страшное дело.

Изменено пользователем Екатерина+
Ссылка на это сообщение

Екатерина+, Спровоцировать развитие мастита могут следующие факторы: механическое травмирование груди; ссадины или трещинки на сосках; несоблюдение гигиены; гиповитаминоз; гормональный дисбаланс; возникновение лактостаза; злоупотребление антибиотиками; эндокринные нарушения; переохлаждение.

 

Но так же абсолютно согласна с вами, что не сцеживание остатков молока приводит к створаживанию его, что является причиной нагнояния (повышение температуры, болезненности, покраснению (все признаки воспаления), образование плотных (как камень) образований, что может привести к хирургическому вмешательству и т.д.

 

Поэтому закаливание груди- это одна из профилактик, а не панацея конечно же

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите, а низкий ттг страшен? 0,049 (0,21-4,59). Тестостерон в норме 0,42 (0,30-2). Из другой оперы - гомоцистеин тоже норм 5,7 (5-15).

Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите, а низкий ттг страшен? 0,049 (0,21-4,59). Тестостерон в норме 0,42 (0,30-2). Из другой оперы - гомоцистеин тоже норм 5,7 (5-15).

Мне гематолог сказал не пугаться, падал до 0,01. Отменила эутирокс, потихоньку понялся к 15 недели до 0,96., после чего вернула йодомарин и все. Через месяц контроль. Часто ТТГ и ХГЧ похожи по составу- вот организм и путает. Принимаете что от из эндокринных препаратов?

Гомо нормальный, тесто вроде тоже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir, нет, всегда в норме были, до этого два месяца назад сдавала. Пью только вытаминки фемибион2, магнеб6, вит Е, Д.

 

А еще дурацкий вопрос)) Никто не смотрел зависимость тестостерона и пола?

Изменено пользователем Yalo88
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...