Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

Varvara-krasa, вообще Комаровского приятно почитать...

Надо конечно фильтровать, но очень много дельного пишет)

Я как то на него пару раз попадала, когда увлажнитель выбирала. Интересный дядька)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я балдею от наших врачей... Назначила консилиум на 13 часов. Все еще нет никого. Она приходила - видела меня. И учесала на прием. Сижу вроде норм живот, только доня со мной волнуется -толкается. Меня еще черт сегодня дернул (вернее со вчера), дюфалак выпить и сегодня микролакса добавить. А после таких моментов неоднократно бывал дискомфорт в животе и боли. Сама себе приключений наделала...

Ссылка на это сообщение

Всем привет! С недельками и хорошими УЗИ!

У нас нет специального закаливания. Но есть свои устои: много свежего воздуха, увлажнитель в период отопления, отсутствие паласов на полу, отсутствие тёплых носков и меховых модных тапочек). Спит в тоненькой пижаме без одеяла, умывается и моем руки холодной водой, купаемся в воде 36 градусов. Из холодильника йогурты, творожки и др. не греем, даём сразу. Дочка почти не болеет, если и болеет, то отделываемся соплями. Не залечиваемся, АБ не принимаем. Если нет температуры, то гуляем с соплями. Надеюсь, что со вторым все будет так же. Бабушки в шоке, каждый раз в полуобморочном состоянии) норовят потеплее одеть, укрыть тёплым одеялом)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

partri_dge,

У тебя прошел живот? Сегодня я не могу разогнуться. Что такое? Нервничаю из-за консилиума по поводу плаценты и шейки. Если не шевелюсь или лежу норм. А так больновато и живот каменеет. Придется сдаваться врачам...

 

вот сегодня как рукой сняло.

я думаю может вчера это было связано с кишечником, с повышенным газообразованием.

Простите много вчера так газов выходило. Сегодня прям как ни в чем не бывало,

Стул регулярный хотя.

Хотя может и связки. Все заметили, что за новогодний отпуск у меня сильно вырос живот.

Ссылка на это сообщение

Меня с завтрашнего дня в декрет отправляют! Ура! Хотя идёт только 29 неделя.

 

Всем привет.

Девочек с недельками!!!

 

По поводу сна с мамой, мне кокон подарили. В нем надеюсь не залавлю малышку))))

Я тоже на гнёздышко нацелена, хочу класть с собой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Извините, что влезла))) Не удержалась))) В моей практике - это было самое лучшее решение: спать вместе и кормились мы ночью лежа прямо во сне. Ребенку спокойно и комфортно.

Перекладывать малыша в кроватку можно, но высока вероятность того ,что устанете за ночь так, что, когда придет осознание, что МОЖНО спать вместе - оцените сразу, какое это счастье! И спокойный сон. Придавить малыша теоретически можно в бессознательном состоянии, но сон кормящей мамы настолько чувствителен, что практически это вряд ли возможно. Подушка для беременных вам в помощь) Очень удобно немного отгородиться с малышом от папы, т.к. у него наверняка не такой чувствительный сон). Насчет маститов: самая лучшая профилактика - кормление грудью. Очень подробно об этом на курсах материнства в ЖК рассказывают.

Всех девочек с праздниками, всем добра!

 

хорошо, что просоединилась!

очень полезно мнение всех=))))

у нас такая кровать, что если с дитем, то папу придется переселять в зал.

у нас кот может лечь между нами, мне крайне тесто становится, и иногда его придавливаю ночью=)

Если спать с ним, то папу тогда=)...........

 

Ole4ek, круто! а от чего зависит - позже/раньше?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

 

вот сегодня как рукой сняло.

я думаю может вчера это было связано с кишечником, с повышенным газообразованием.

Простите много вчера так газов выходило. Сегодня прям как ни в чем не бывало,

Стул регулярный хотя.

Хотя может и связки. Все заметили, что за новогодний отпуск у меня сильно вырос живот.

Отлично. Надеюсь у меня тоже завтра все норм будет.

Ссылка на это сообщение

МамаДочек, ждем новостей!

все будет хорошо!

хотя сама так переживаю из-за всего...капец просто....

 

Ekaterina37, ну все правильно,у меня 16 февраля 30 недель. узнаю послезавтра насчет декрета.

это я неправильно посчитала сначала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Тем более я ведь одна и помочь мне только мама сможет. К сожалению не получится у меня долго сидеть в декрете, придется выйти на работу. И чтоб мама справлялась, режим питания нужен будет. Мариш, а можно по подробнее на счет сомнологов. какие книжки читаете?!
Коллега! я тоже в таком положении
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

МамаДочек, ждем новостей!

все будет хорошо!

хотя сама так переживаю из-за всего...капец просто....

 

Ekaterina37, ну все правильно,у меня 16 февраля 30 недель. узнаю послезавтра насчет декрета.

это я неправильно посчитала сначала.

а у меня с 26 февраля декрет официальный) чуток осталось))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Счастьерядом//, Поздравляю с сыночком!!! :applause: в полку мальчишек прибавилось. :JC_goody:

У меня в 20 недель начал кувыркаться, а до этого как будто щекотание было. А сейчас прям пинки четкие.

Спасибо))

Ссылка на это сообщение

partri_dge

Просто врач предложила не делать ещё больничный, а написать срок чуть больше и идти в декрет, я согласилась. С дочкой на неделю раньше- в 29 недель уходила.

Ссылка на это сообщение

В общем укладывает она меня в стационар. С моим анамнезом боится, хотя шейку намеряла 34 мм, все закрыто. Профилактически. Ну хоть тэг сдам. А то кровь густеет, хотя я уже сама себе 0,2 клексана на ночь добавила. Тонуса нет, что с животом сегодня было - непонятно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не думала я, что второй скрининг такой стресс.... Все хорошо, но никак не могут желудок посмотреть. Уже и ела я, и хожу. Блин! 2 часа! Дочку подтвердили. Она дрыхнит и не ест, желудок маленький....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

В общем укладывает она меня в стационар. С моим анамнезом боится, хотя шейку намеряла 34 мм, все закрыто. Профилактически. Ну хоть тэг сдам. А то кровь густеет, хотя я уже сама себе 0,2 клексана на ночь добавила. Тонуса нет, что с животом сегодня было - непонятно.

Возможно, треники начинаются. У меня с дочкой тоже рано начинались, а в этот раз неделю назад- сильно каменеет живот и не отпускает несколько секунд, потом через 20-30 минут опять,так может продолжаться в течение двух-трёх часов. В 1 Б назначали гинипрал в таблетках, сейчас не нашли его.

Ссылка на это сообщение

МамаДочек,  под присмотром будешь! Не переживай.

 

 

Спасибо! Я рада, хоть на работе так и так не была с сентября)

с выходом в декрет!!! У меня аж 19 марта.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не думала я, что второй скрининг такой стресс.... Все хорошо, но никак не могут желудок посмотреть. Уже и ела я, и хожу. Блин! 2 часа! Дочку подтвердили. Она дрыхнит и не ест, желудок маленький....

Может, так и должно быть, когда спит дитя или что узист говорит?

 

МамаДочек,  под присмотром будешь! Не переживай.

 

с выходом в декрет!!! У меня аж 19 марта.

Спасибо)

Ссылка на это сообщение

Ole4ek,  они не хотят в учёт брать первый скрининг, вот и добиваются, что бы все посмотреть. Сказала не беспокоится, просто не ел (заглатывал) ребёнок, но посмотреть надо. Придётся ждать...

 

Счастьерядом//,  поздравляю с сыночком! Пусть растёт крепким и здоровым мужчиной;)

Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir, надо же, как бывает... блин, мне в среду на скрининг... я уж думала, что можно не трусить...

Ole4ek, с декретом! совсем немножко остается) пусть оставшиеся денечки пройдут без нервов, хватит тебе уже... как чувствуешь себя, тяжко уже?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...