Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

 

Все правильно, так и должно быть)

Только не у всех сразу лактация устанавливается. Иногда приходится непосредственно поучаствовать, потом, конечно, все так и получается: сколько малыш съел - столько и прибывает.

мастит не обошел стороной в первый раз, с дочкой лактация сразу наладилась. Как шутил врач в роддоме- что моего молока на все отделение хватит)
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ol4aa,  спасибо)

 

А на какой день молоко пребывает вообще?

Первое время там же одно молозиво?

да вроде сразу, если мне память не изменяет, хотя 10 лет прошло, может и подзабыла)
Ссылка на это сообщение

ol4aa,  спасибо)

 

А на какой день молоко пребывает вообще?

Первое время там же одно молозиво?

у моей подруги была такая ситуация...в роддоме лежала перед родами,за 3 дня до родов начало выделяться молозиво(нормально так),врач сказал что ничего не надо делать,родила-Молоко приходило приходило по капле,ребёнок не доедал,начали смесью кормить,она спросила может мне начать массажировать грудь и молокоотсосом пользоваться,на что врач ответил,само придёт.

В конце концов оно так и приходило по капле,нацеживала по 50 гр,в итоге мастит.оказыватся у неё были забиты молочные протоки...все слава богу обошлось,но кормить не кормила!!!!

Потом пошла к маммологу и она ей сказала,нужно было разминать когда молозиво пошло и сразу после родов,а не ждать у моря погоды!!!!!

Вот и незнаешь кого слушать!

 

ol4aa,  спасибо)

 

А на какой день молоко пребывает вообще?

Первое время там же одно молозиво?

Привет)Подскажи,у тебя утрик до сих пор 600? Когда уменьшать будешь?

Моя г в жк вообще не в курсе,а моя ре ведёт только до вставания на учёт!

Ссылка на это сообщение

ol4aa,  моя аг в жк сказала снизить перед нг с 600 до 400, но я пока оставила 600 из-за шейки. Она у меня 32 мм и пока я не хочу ею рисковать, решила пока оставить 600 и наблюдать за шейкой.

У тебя как шейка? Если хорошая можно попробовать снижать только постепенно и по 100 не больше и шейку мониторить.

Ссылка на это сообщение

Девочки , а мы пьете кальций ?

У меня вчера зуб начал крошиться под пломбой(((. Прям пол зуба уже отвалилось, пока не болит , к врачу страшно идти. И десны кровоточить стали . Не знаю, может, витамины какие попить надо?

 

Ссылка на это сообщение

Мне ги тоже после скрининга второго сказала уменьшить утрик до 400. Я постепенно снизила, вроде норм было с шейкой, а через пару недель чуть укоротилась шея, я вернула 600 -ну его нафиг, позже буду убавлять неделе на 34 -когда уже шейка к родам должна готовиться.

Ссылка на это сообщение

ol4aa,  моя аг в жк сказала снизить перед нг с 600 до 400, но я пока оставила 600 из-за шейки. Она у меня 32 мм и пока я не хочу ею рисковать, решила пока оставить 600 и наблюдать за шейкой.

У тебя как шейка? Если хорошая можно попробовать снижать только постепенно и по 100 не больше и шейку мониторить.

на 1 скрининге намерили 35мм,ходила перед нг,смотрели по животу,поэтому шм не смотрели,хотели пол глянуть,но ребетенок не захотел,лежал спинкой))
Ссылка на это сообщение

Девочки , а мы пьете кальций ?

У меня вчера зуб начал крошиться под пломбой(((. Прям пол зуба уже отвалилось, пока не болит , к врачу страшно идти. И десны кровоточить стали . Не знаю, может, витамины какие попить надо?

я пила кальций 2 недели. Зубы вроде на месте, а вот дёсна тоже кровоточат при чистке зубов
Ссылка на это сообщение

В общем, лежу в стационаре. Сдала утром гемостаз и тэг сегодня мне сделали. Капают озон -кислородом насыщают плаценту. Про шейку доктор сказала -нормально, пока писсарий ставить не видит нужды - все же инородное тело и провокатор инфекций. Для поддержки плаценты покапают и на всякий случай сделают уколы для раскрытия легких у ребенка. Раньше актовегин капали, сейчас запретили его.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Меня тоже интересует вопрос про кальций, а то волосы начали выпадать. Какой лучше попить? Может кто знает?

 

на 1 скрининге намерили 35мм,ходила перед нг,смотрели по животу,поэтому шм не смотрели,хотели пол глянуть,но ребетенок не захотел,лежал спинкой))

ну ничего, скоро узнаете пол.

Когда у тебя второй скрининг?

Ссылка на это сообщение

ol4aa, у меня утрик до сих пор 600, понизила с 700 неделю назад, до этого на 2 недели до 700 перешла с 800. Утрик с 600 до 500 буду снижать с 1.02. и плевать что мне будет говорить АГ (она уже давно бы его отменила))))... Планирую снижение до 400 с 30 недели

 

Меня тоже интересует вопрос про кальций, а то волосы начали выпадать. Какой лучше попить? Может кто знает?

 

ну ничего, скоро узнаете пол.

Когда у тебя второй скрининг?

калиций, на сколько мне сказали, назначают только после 20 недели. Поэтому лечше спросить АГ

 

Мне ги тоже после скрининга второго сказала уменьшить утрик до 400. Я постепенно снизила, вроде норм было с шейкой, а через пару недель чуть укоротилась шея, я вернула 600 -ну его нафиг, позже буду убавлять неделе на 34 -когда уже шейка к родам должна готовиться.

после 34 утрик совсем надо убрать. Поэтому я вот тоже буду до 30 недели аккуртано (хочу на 400 прийти к 30 неделям) и снизить с полной отменой к 35-й недели.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Зайчонок*, волосы лезут не от кальция, а от недостатка железа. надо смотреть уровень гемоглобина, и обязательно ферритин - он отвечает за железодефицитное депо в организме. чтобы не было проблем с волосами, надо не меньше 30 единиц, а лучше вообще от 50. так же проверить уровень цинка - тоже участвует в синтезе гемоглобина, про фольку не напоминаю, она в Б само собой должна быть!

если гемоглобин в норме, но снижен ферритин - говорит о скрытой анемии. а значит, пить железо

у меня с гемоглобином проблемы по жизни, долго разбиралась в теме

 

гемоглобин - это важно, это снабжение малыша (и всего вашего организма!) кислородом!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

В общем, лежу в стационаре. Сдала утром гемостаз и тэг сегодня мне сделали. Капают озон -кислородом насыщают плаценту. Про шейку доктор сказала -нормально, пока писсарий ставить не видит нужды - все же инородное тело и провокатор инфекций. Для поддержки плаценты покапают и на всякий случай сделают уколы для раскрытия легких у ребенка. Раньше актовегин капали, сейчас запретили его.

я помню мне капали гинепрал и Актовегин для кислорода. Я каждый месяц лежала на сохранении) почему то в 19 лет я тяжелее ходила беременность,чем сейчас...
Ссылка на это сообщение

я пила кальций 2 недели. Зубы вроде на месте, а вот дёсна тоже кровоточат при чистке зубов

а какой пила, не помнишь?
Ссылка на это сообщение

Девочки , а мы пьете кальций ?

У меня вчера зуб начал крошиться под пломбой(((. Прям пол зуба уже отвалилось, пока не болит , к врачу страшно идти. И десны кровоточить стали . Не знаю, может, витамины какие попить надо?

я не пью...у меня из витаминов магне Б6 и фемибион 2,зубы ттт норм,а десна тоже кровоточили,пока не купила зп для Б

post-316406-0-83767900-1515586598_thumb.jpeg

Изменено пользователем ol4aa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Меня тоже интересует вопрос про кальций, а то волосы начали выпадать. Какой лучше попить? Может кто знает?

 

ну ничего, скоро узнаете пол.

Когда у тебя второй скрининг?

я сделала нанопластику волос,тоже самое как кератин или ботокс,но можно при беременности,вообще не выпадают)

Скрининг надо сделать до 31.01,но я ещё не записывалась

Изменено пользователем ol4aa
Ссылка на это сообщение

ol4aa, у меня утрик до сих пор 600, понизила с 700 неделю назад, до этого на 2 недели до 700 перешла с 800. Утрик с 600 до 500 буду снижать с 1.02. и плевать что мне будет говорить АГ (она уже давно бы его отменила))))... Планирую снижение до 400 с 30 недели

 

калиций, на сколько мне сказали, назначают только после 20 недели. Поэтому лечше спросить АГ

 

после 34 утрик совсем надо убрать. Поэтому я вот тоже буду до 30 недели аккуртано (хочу на 400 прийти к 30 неделям) и снизить с полной отменой к 35-й недели.

тоже думаю после 2 скрининга,уменьшить на 100
Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir, после 30 недели будешь убирать по 100 в неделю?

 

я сделала нанопластику волос,тоже самое как кератин или ботокс,но можно при беременности,вообще не выпадают)

Скрининг надо сделать до 31.01,но я ещё не записывалась

Мне тоже до 31 надо пройти, никак не могу записаться все мне некогда

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...