Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

я не пью...у меня из витаминов магне Б6 и фемибион 2,зубы ттт норм,а десна тоже кровоточили,пока не купила зп для Б

на ней так и написано - для беременных? Не видела таких)))

 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, привет! С прошедшими праздниками!

вчера посмотрели шейку и я в расстройствах(((

беременность 15 нед.

один раз смотрели шейку на 1 скрининге в 12 нед., тогда была 38 мм и цк был закрыт

вчера шейку намеряли 35 мм и в верхней трети цк расширение 5 мм(((

поставили под вопросом ИЦН(((

повторное узи через неделю

Ре сказала если не будет улучшения, то нужно ложиться в больницу

а еще назначила сдать мазок, на инфекции , что-то я переживаю не навредит ли это как-то

девочки, можно сейчас брать такие анализы?

и вообще, как себя вести сейчас когда ицн под вопросом, лежать больше или пока не паниковать?

утрик я с увеличила с 600 до 800

 

jamка, мне такую зубную пасту выдали в качестве подарка в аптеки Столичка) думаю и продают там

Ссылка на это сообщение

девочки, утрик начинают убирать по 100 начиная с недели 15. если все идет нормально, шейка не едет, то убирают неделе к 22-24 полностью.

это репродуктологи так снижают. мне было страшно, как и всем - и я приняла решение снижать, но шейку мониторить, делаю цервикометрию каждые 2 недели. если у вас склонность к ИЦН, то на узи сразу будет видно. у меня уже 100 утрика, завтра на скрининг очередной, если все ок, то совсем убирать буду

если ИЦН, то понятно, нельзя снижать, а если все нормально, то зачем он нужен??? прям поветрие какое-то...

Ссылка на это сообщение

Девочки, кто помнит мои мыканья со швами.

Я сегодня наконец таки в москве и попала к АГ на Опарина.

Шм опять: "маленькая, но плотная", отправили на узи там длина вообще 37мм.

Сказала врач показаться снова ч/з 11 дней, накануне уколовшись только утром-если поплывет, то госпитализация.

Вернулась обратно с сумарями в гостиницу счастливая что доехала до Опарина не поздно!

Кстат днем впервые в жизни выпила утрик так как была в больнице и даже сначала не поняла что поисходит. Это какой то ужас! Все поплыло, жар, головокружение, ощущение резкости зрения-больше так не хочу

Изменено пользователем HappyM
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Еще просьба у меня - напишите, пожалуйста, какие анализы сдавали на каких сроках? я понимаю, что индивидуально, но хочу прикинуть - когда и что может понадобиться.

я на 8 неделе ровно сдавала:

фибриноген, рфмк, оак, оам, холестерин, вич, сифилис, гепатит в и с, щелочная фосфотаза, билирубин общий, глюкоза, общий белок, фолиевая кислота, ТОРЧ-инфекции все, бак посев мочи на а/б

Ссылка на это сообщение

*Зайчонок*, волосы лезут не от кальция, а от недостатка железа. надо смотреть уровень гемоглобина, и обязательно ферритин - он отвечает за железодефицитное депо в организме. чтобы не было проблем с волосами, надо не меньше 30 единиц, а лучше вообще от 50. так же проверить уровень цинка - тоже участвует в синтезе гемоглобина, про фольку не напоминаю, она в Б само собой должна быть!

если гемоглобин в норме, но снижен ферритин - говорит о скрытой анемии. а значит, пить железо

у меня с гемоглобином проблемы по жизни, долго разбиралась в теме

 

гемоглобин - это важно, это снабжение малыша (и всего вашего организма!) кислородом!!!

Пью ферлатум вопреки рекомендациям ги, что ничего не надо - 112-113 норма для беременных по гему. Я ей говорю так ферритин то снижается, она " ну и что?". Сейчас гем 118 ( ги сказала -вообще отлично!), но ферритин все равно снижается. Что б еще попить и ферритин поднять?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! С прошедшими праздниками!

вчера посмотрели шейку и я в расстройствах(((

беременность 15 нед.

один раз смотрели шейку на 1 скрининге в 12 нед., тогда была 38 мм и цк был закрыт

вчера шейку намеряли 35 мм и в верхней трети цк расширение 5 мм(((

поставили под вопросом ИЦН(((

повторное узи через неделю

Ре сказала если не будет улучшения, то нужно ложиться в больницу

а еще назначила сдать мазок, на инфекции , что-то я переживаю не навредит ли это как-то

девочки, можно сейчас брать такие анализы?

и вообще, как себя вести сейчас когда ицн под вопросом, лежать больше или пока не паниковать?

утрик я с увеличила с 600 до 800

 

jamка, мне такую зубную пасту выдали в качестве подарка в аптеки Столичка) думаю и продают там

я там ее и купила,тоже сначала в подарок дали))

post-316406-0-81338500-1515591909_thumb.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пью ферлатум вопреки рекомендациям ги, что ничего не надо - 112-113 норма для беременных по гему. Я ей говорю так ферритин то снижается, она " ну и что?". Сейчас гем 118 ( ги сказала -вообще отлично!), но ферритин все равно снижается. Что б еще попить и ферритин поднять?

надо почитать про 2-х и 3-х валентное железо, они по-разному действуют. надо понять, какое ты сейчас пьешь. а вообще, у Подружки в профиле есть ссылка на препарат с Айхерб, так и называется Ферритин.

Ссылка на это сообщение

Девочки , а мы пьете кальций ?

У меня вчера зуб начал крошиться под пломбой(((. Прям пол зуба уже отвалилось, пока не болит , к врачу страшно идти. И десны кровоточить стали . Не знаю, может, витамины какие попить надо?

я пила кальций 2 недели. Зубы вроде на месте, а вот дёсна тоже кровоточат при чистке зубов

Девочки, всем привет )))

Я с такой же бедой с деснами добралась до пародонтолога, оказалось, это гингивит беременных, частое явление, походила к ней на лечение несколько дней, потом за несколько приемов сделали уз-чистку камня, т.к. зубной камень сильно провоцирует кровоточивость десен.

По кальцию - мне выписала моя врач Кальцемин Адванте, пью, вроде норм.

Меня тоже интересует вопрос про кальций, а то волосы начали выпадать. Какой лучше попить? Может кто знает?

Кроме Кальцемина Адванте выписали пить железо, Ферлатум Фол. Он довольно дороговат, 10 ампул - 800 руб, поэтому пью его, чередуя с обычным Ферлатумом, 20 ампул - 600 руб ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, а что насчёт молокоотсоса? Нужен он и какой лучше?

Много отзывов прочла, для себя приметила Medela Swing maxi, он электрический. Пишут в отзывах что он лучше электрического avent, типа более тихий и запчасти отдельно можно купить.

Если планируешь гв, конечно нужен, у меня с первым ребёнком был ручной- вот я намучилась, палец болел качать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, пошла в ЖК вставать на учет (6.5 недель).

На УЗИ увидели ПЯ, размеры не померили даже, серцебиение и эмбрион смотреть не стали).

Сказали что рядом с ПЯ гематомка - скорее всего, врач не уверена (размер меньше ПЯ) опять же размеры не померила. На учет не поставила, сказала ну для уверенности сдайте ХГЧ еще в динамике.

 

 

Теперь не знаю что и думать :(

Ссылка на это сообщение

Всем приветик!!!!!

Девочки привет. Помните мою историю с завышенными ТВП у двойняшек? Я же тогда жалобу написала на 17 роддом а конкретно на двух врачей которые нас с мужем прессовали. Вообщем с утра позвонила зав.отделением гинекологии и принесла свои извинения, попросила в двух словах рассказать как все было задала пару вопросов сказала что будут разбираться но в любом случае с беременными так общаться нельзя. Вообщем мелочь а приятно)))

Это в любом случае приятно, когда пытаются разобраться...

Кстати сегодня была в роддоме, контракт заключать- с врачом разговорилась. Она сказала, что в 17 ушел глав.врач, и там начался бедлам((((

 

В общем, лежу в стационаре. Сдала утром гемостаз и тэг сегодня мне сделали. Капают озон -кислородом насыщают плаценту. Про шейку доктор сказала -нормально, пока писсарий ставить не видит нужды - все же инородное тело и провокатор инфекций. Для поддержки плаценты покапают и на всякий случай сделают уколы для раскрытия легких у ребенка. Раньше актовегин капали, сейчас запретили его.

Держись!!!

Сейчас ты под присмотром.

 

Девочки, пошла в ЖК вставать на учет (6.5 недель).

На УЗИ увидели ПЯ, размеры не померили даже, серцебиение и эмбрион смотреть не стали).

Сказали что рядом с ПЯ гематомка - скорее всего, врач не уверена (размер меньше ПЯ) опять же размеры не померила. На учет не поставила, сказала ну для уверенности сдайте ХГЧ еще в динамике.

 

 

Теперь не знаю что и думать :(

Не переживай!

А зачем так рано пошла вставать на учет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

kleopatra@,  Я только из-за свободной даты пошла, у нас в ЖК перенаселение из-за того, что половина люберец к нам в жулебино ходит и сегодня был единственный день до конца месяца когда я могу попасть к участковой гине.

 

В итоге, никаких анализов, потраченные нервы, время в очереди, УЗИ которое даже не зафиксировали нигде без размеров....создается впечатление что им вообще беременные не нужны.

Ссылка на это сообщение

kleopatra@, Я только из-за свободной даты пошла, у нас в ЖК перенаселение из-за того, что половина люберец к нам в жулебино ходит и сегодня был единственный день до конца месяца когда я могу попасть к участковой гине.

 

В итоге, никаких анализов, потраченные нервы, время в очереди, УЗИ которое даже не зафиксировали нигде без размеров....создается впечатление что им вообще беременные не нужны.

Так это и понятно...

Раньше 11 недели там делать нечего....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Меня на учет поставили как сердечки послушали. Со след месяца уже дали рецепт на молочку и врачей сразу всех прошла. Как раз увидели что сахар высокий а так бы и не знала

Ссылка на это сообщение

 

надо почитать про 2-х и 3-х валентное железо, они по-разному действуют. надо понять, какое ты сейчас пьешь. а вообще, у Подружки в профиле есть ссылка на препарат с Айхерб, так и называется Ферритин.

Да, заказывать буду обязательно. Сейчас еще собираю, что заказать.

Ссылка на это сообщение

Девочки , а мы пьете кальций ?

У меня вчера зуб начал крошиться под пломбой(((. Прям пол зуба уже отвалилось, пока не болит , к врачу страшно идти. И десны кровоточить стали . Не знаю, может, витамины какие попить надо?

 

после 20 недели прописали кальцимин 1 таб 2 раза в день в течение 2 недель, и то потому что я кисломолочку не люблю. Если пачка творога в день или кефир и т.д., то сказали этого достаточно

Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir, Наташ, а ты по 100 утрик снижаешь получается 1 раз в месяц?

я же в командировку уезжаю на 11 дней, поэтому в дорогу точно не буду уменьшать ниже 600. Потом как приеду ориентировочном с 1.02 буду думать, возможно до 30 недель (сама расчитаю) снижу до 400 (те снижать раз в 2 недели на 100). У нас проблема с цервикометрией, не хожу лишний раз рисковать. И гематолог так же сказать. Смотреть на кресле меня не решается аг из-за низкой плаценты...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Бузя, может для спокойствия лучше переделать узи? Я встала на учет в 5-6 недель, пришла с хгч и с узи. Сразу выдали направления на кровь, врачей. В 8 недель в жк сделали узи, размеры намерили маленькие, отставание, но типо ничего страшного. И с угрозой напугали, тонус.

Изменено пользователем Yalo88
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мафаня,  Не волнуйся - все будет хорошо!!!

Девочки, а кто-то получает молоко/соки на молочной кухне?

Мне дали рецепт на молочную кухню ещё в декабре, никак не доеду до неё) интересно там раз в месяц молоко, сок дают или чаще?

С моей грудью что-то происходит- как ток внутри бегает, такое ощущение, что молоко прибывает) и соски чувствительные стали- не дотронуться.

И на молочку пробило- 3 дня пью тёплое молоко с пирожками), в 1 триме вообще от молока воротило , наверно косточки у малыша в рост пошли, животик тоже подрос)

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот так всегда - выйдешь на работу, а потом весь вечер перечитываешь, что вы болтали, догоняешь, а то курс утерян :)

Вчера был первый скрининг, по узи все норм, кровь в пятницу заберу и + сдала тест панораму. На узи была с мужем, каждый услышал, что хотел :) врач сказала - "думаю, что девочка, но пока уверенно не готова говорить". я радуюсь дочке, а муж - сыну, говорит, что мол врач тебя расстраивать не захотела, решила подготовить :)

На работе шефу сказала, что в апреле уйду в декрет (хочу до декрета прихватить пару нелель отпуска), он растерялся даже, почему так рано. У нас сеголня как раз ушла в декрет девушка на сроке 36 недель, он видно считал это нормой

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Бузя,  не переживай только ни в коем случае, равнодушные они в жк просто, и переделай узи. На Опарина, раз ты там наблюдаться думаешь, оооооооочень рекомендую по узи Бойкову, она там местная звезда. ни разу она в моем случае не промахнулась. Записаться к ней крайне сложно, но можно попасть в любой день с утра, она принимает первых пятерых по живой очереди. Начало работы в 8, надо приехать не позднее 7.30 к регистратуре узи и занять очередь. Я приезжаю в это время и обычно третья-четвертая.

 

kleopatra@,  спасибо!! А какой роддом в итоге выбрали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...