Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

Ksuniya, снизились, причём прилично, чашка чая с двумя кусочками сахара дала глюкозу 8,8!, а с мёдом 5,6)

Тощаковый стал стабильно 4,7-4,9, а до этого был 5,4-5,6.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Была сегодня на первом скриннинге, все у нас в норме, соответствует 12 неделям, очень подвижный малыш, не хотел ни шею давать мерять, ни длину. Сказала узист, что прям пупсик такой, какой должен быть. Показала мне все, малыш ручками махал, так здорово!

Это мое второе узи, первое было на 7 неделе, и вот сегодня состоялось знакомство с малышом )))

Пол у нас до 20 недели не определяют, даже не прогнозируют, так что, пока что просто малышок )))

 

Точно у вас беременным на молочную кухню рецепты не дают и не компенсируют чем-то вроде витаминов? У нас пока не попросишь у врача и на акушерском посту у медсестер специально, все молчат, только направления на анализы выписывают. Если б сама раньше не узнала, что есть такое, то в жк и не сказали бы.

У меня есть знакомые и в роддоме и в ЖК, говорят что в нашем регионе ничего такого нет...

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

 

Я теье отписалась уже в теме ИЦН...

Но странная политика врачей...Эти уколы тебе сейчас не нужны!!!

Тонус есть? Мазок, посев сдавала?

У тебя длина не критичная еще. Но мониторинг нужен обязательно.

Ты где лежишь?

Утрожестана сколько?

Да, читаю ицн параллельно. Декс они для перестраховки ставят -на самый худший случай, у меня ж еще плацента преждевременно стареет, но тоже никаких отклонений от нормы это не проявляет. Тонуса у меня нет и не было, матка спокойна. Мазок завтра посмотрю, про бак посев не уверена что она его брала. Лежу в пц, в патологии. С эко только здесь ведут. Утрик я после первого узи, где увидели, что шейка чуть укоротилась вернула +200. Всего 600 ставлю.

 

Спасибо, девочки всем за поддержку! Будем биться до последнего, завтра буду с зав. отделением разговаривать как она видит ситуацию.

Ссылка на это сообщение

Выпадаю из вашей веточки. Сегодня поставили замершую беременность. Сердечко перестало биться.

теперь не знаю, что будет - вакуум или медикаментозный

Ссылка на это сообщение

Выпадаю из вашей веточки. Сегодня поставили замершую беременность. Сердечко перестало биться.

теперь не знаю, что будет - вакуум или медикаментозный

Может, все-таки переделать узи в другом месте через несколько дней??

Ссылка на это сообщение

Может, все-таки переделать узи в другом месте через несколько дней??

сделала сегодня 3 узи в разных местах. У меня сразу были плохие подозрения, так как хгч рос как бешеный.
Ссылка на это сообщение

Выпадаю из вашей веточки. Сегодня поставили замершую беременность. Сердечко перестало биться.

теперь не знаю, что будет - вакуум или медикаментозный

Держись!!!!

Ссылка на это сообщение

сделала сегодня 3 узи в разных местах. У меня сразу были плохие подозрения, так как хгч рос как бешеный.

Очень жаль, что так получилось ((( сложно подобрать правильные слова, но все будет хорошо!!! Главное, не опускать руки!

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! с недельками)))

Девчат, кто понимает в гемостазе, можете глянуть? сдала анализы на 22 неделе, пришли результаты:

АЧТВ 24,4 (24-37,5)

Протромбин 100,5 (70-130)

МНО 1,00 (0,85-1,28)

Протромбиновое время 13,9 (12-17)

Фибриноген 360 (200-550)

РФМК 10 (0-12)

Д-Димер 1,59 (0-1,5)

 

есть мутации фолатного цикла, мутирован фибриноген и 1 интегрин. гематолог сказал в Б. раз в месяц мониторить д-димер + ангиовит пожизненно.

по сути не в норме только д-димер, есть ли основания для паники? искать врача?

Ссылка на это сообщение

koshka72, сочувствую, держись.... на кариотип будешь брать анализ плода? Гомоцисцеин какой у тебя? Надо причину замирания найти. Уколы для крови колола?

 

totosha_07, Тромбоциты в ОАК какие? Агрегация? С твоими мутациями Курантил бы не помешал. Д-димер высоковат, на мой взгляд. АЧТВ тоже укореняются. Ты не колешь уколы? Гомоцисцеин какой? Метафолин не пьёшь?

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение

Девочки, здравствуйте, напишите пожалуйста, какая доза утрика, уколов масл. прог. всего в день было на 8 недельке?

600 утрик

 

koshka72, сожалею..

Ссылка на это сообщение

totosha_07, Тромбоциты в ОАК какие? Агрегация? С твоими мутациями Курантил бы не помешал. Д-димер высоковат, на мой взгляд. АЧТВ тоже укореняются. Ты не колешь уколы? Гомоцисцеин какой? Метафолин не пьёшь?

Тромбоциты и агрегацию не сдавала. кроворазжижающих никаких не пью и не колю. гомоцистеин около 7, пью Ангиовит

 

koshka72, блин, сочувствую... очень-очень жаль, держись!!!

Ссылка на это сообщение

podruzka//, не подскажешь, в каких случаях принимают тромбо-асс, в каких курантил? я пью тромбо-асс, при этом пишут, что он не очень при беременности. У меня проблемы с фибриногеном, был 4.4, потом немножко упал (до 3.6), не стала колоть клексан, вчера сдала, опять вырос - 4.8 (нормы в цмд - 4.2), д-димер в норме, в районе 400 держится при норме до 1100. В интернете читаю, что при повышенном фибриногене назначают именно курантил. Может знаешь что-то по этой теме?

Ссылка на это сообщение

Ну и немного о грустном. Низкая плацентация как была таки осталась. Когда была в больнице и на каникулах все было в норме. Поднялась. А стоило выйти на работу....

Видать поэтому и живот тянет

Врач сказала только лежать , лежать и лежать. Теперь думаю, что делать с работой.(

Чем это вообще чревато? Связано как это это с ицн? Кто знает?

Ссылка на это сообщение

Всем привет!

Я с хорошими новостями).

Второй скрининг прошла. С ребеночком все хорошо. Фуууух! Очень переживала.

Крутился, вертелся. Такой подвижный говорит узистка. Нам с мужем показала, а он ручками машет, ножками дрыгает)))

Я счастлива. Вернее мы с мужем)))

Пол наконец-то увидели. Сказала точно и бесповоротно МАЛЬЧИК. Я немного в смятении. Пока надо перестроиться. С мужем уже насчет имен спорим. Ни одно мужское не нравится.

Но это мелочи! Главное бусяка мой здоровенький)

Поздравляю!

А видео на диск записывали? Еще хотела спросить, фото на втором скрининге делают?

Мне во вторник на скрининг.

Ссылка на это сообщение

Всем привет!

Я с хорошими новостями).

Второй скрининг прошла. С ребеночком все хорошо. Фуууух! Очень переживала.

Крутился, вертелся. Такой подвижный говорит узистка. Нам с мужем показала, а он ручками машет, ножками дрыгает)))

Я счастлива. Вернее мы с мужем)))

 

Пол наконец-то увидели. Сказала точно и бесповоротно МАЛЬЧИК. Я немного в смятении. Пока надо перестроиться. С мужем уже насчет имен спорим. Ни одно мужское не нравится.

Но это мелочи! Главное бусяка мой здоровенький)

Поздравляю с защитником!

И отличным скринингом! А имя еще придумаете)

 

Varvara-krasa, вообще странно...если она уже поднималась- не должна была опустится...

Ссылка на это сообщение

Поздравляю!

А видео на диск записывали? Еще хотела спросить, фото на втором скрининге делают?

Мне во вторник на скрининг.

Я даже не интересовалась. Они в утробе все друг на друга похожи. То есть эта тема проходит мимо меня.

Не подскажу)

Спасибо за поздравления.)))

 

Поздравляю с защитником!

И отличным скринингом! А имя еще придумаете)

 

Varvara-krasa, вообще странно...если она уже поднималась- не должна была опустится...

Да? Вот что с ней делать? У меня если лежу поднимается, хожу опускается.

На работе за свой счет не отпускают. Ну месяц отпуска, а еще месяц как быть? А вылеживать по-любому надо

Ссылка на это сообщение

jamка, мутации тромбофилии сдавала? Если есть поломки в интегринах, то аспирин неэффективен, лучше Курантил, они оба антиагреганты. От фибриногена я пью Наттокиназу с херба это натуральный препарат для его снижения. У меня ген фибриногена полностью сломан, поэтому он прёт.

Ссылка на это сообщение

podruzka//, Да, сдавала, у меня мутации PAI, MTRR, MTHFR, в интегринах вроде бы поломок нет.

А если пить курантил, тромбо-асс отменять?

 

Varvara-krasa, Может больничный взять?

Ссылка на это сообщение

на кариотип будешь брать анализ плода? Гомоцисцеин какой у тебя? Надо причину замирания найти. Уколы для крови колола?

Гомоцистеин в норме ( 5-5,5, сдавала несколько раз).

уколы колола клексан 0,6 и курантил пила

хотела бы, конечно, сдать на кариотип, но подумываю о медикаментозком аборте, не хочу наркоз и операцию опять

Ссылка на это сообщение

jamка, да, придется брать больничный. Начальник повесится! Я же на работу с августа практически не хожу. Так, короткими перебежками. Все по больницам.

Ну и терапевта надо уболтать или обмануть))) В стационар пока не хочу, мягко говоря сильно

 

jamка, С неделькой, кстати.))

Почти одинаковый срок. Желаю удачного скрининга. Пол уже знаешь?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...