Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

У меня прикрепление по задней стенке, как пошли шевеления с 17й недели, так и чувствовала постоянно, был только 2 дня перерыв, страшновато стало, но пока собиралась к врачу, детка опять зашевелилась. Но как положено, по 10 эпизодов шевелений не было в сутки примерно до третьего триместра, меня успокаивали регулярные узи у ре и прослушивания сердечка в жк. Чтобы не паниковать, очень советую на узи сходить.

У меня прикрепление по передней стенке и низкое предлежание (надеюсь правильно написала). Пока писала сегодня Вам - пошевелился. Рада,что есть хоть какие-то телодвижения. Но переживаю,что не активно. Думаю стоит сделать УЗИ для успокоения души. Всё-таки предыдущая замершая оставила отпечаток, боишься теперь всего : активно шевелится или наоборот притих...
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Главное у них вот эту гемостазиограмму (ТЭГ + агрегация за 1000) сдавать, остальные сдаю, где мне удобно и дёшево.

это гуд) а то некоторые как погонят по списку, который бесконечный просто...

Ссылка на это сообщение

МамаДочек,  ну в ОММ это хорошо. Они там спецы по невынашиванию деток и недоношенных. Думаю попадёшь в патологию, там Селиванов, умный дядька и моим двум подругам помог выносить до нужного срока и родить здоровых пацанов. Они ему очень благодарны. Я сама хочу в ОММ попасть рожать. Дай бог долежать тебе до срока и чтоб все было хорошо! Держу кулачки за тебя.

Да надеюсь там спецы получше... главное, чтобы взяли меня. Хотя наши в один голос тут воют, что у меня все основания и показания к этому есть

Ссылка на это сообщение

podruzka//, я сдаю в центре Ходановой, добираться очень неудобно, но анализы самые дешевые по Москве. д-димер, например, 400руб. они делают аналиды в Диалаб, вполне приличная контора.

Да, д-димер за 400 руб цена приятная) я в ЖК выбила д-димер, Антитромбин, фибриноген и Протеины С и S бесплатно раз в месяц, через письмо в Минздрав и заведующую ЖК.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

Приветик.

Мне помогает заваренный чернослив(воду эту пью), вода Донат, киви.

А как завариваешь? Донат тоже купила - до еды пьешь и с утра? Я пока эффекта не наблюдаю, но забываю вовремя до еды принять -завтра попробую по правильному сделать. Мне она от изжоги помогает.

 

МамаДочек, хорошие врачи у вас, раз про Фемофлор знают, наши Г таких слов и не слышали) удачного дня тебе.

 

 

Платный центр, специализируется по патологиях гемостаза и невынашиванию Б. На Таганке. Я к Хиз*роевой хожу, первичный приём 3500, в него входит УЗИ.

С фемофлором тоже анекдот еще тот - анализ проводят под видом другого анализа и делают только избранным - пробирки для забора только лично выдает зав лабораторией.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да надеюсь там спецы получше... главное, чтобы взяли меня. Хотя наши в один голос тут воют, что у меня все основания и показания к этому есть

При твоей шейке нужно сейчас только мониторинг.

Ну и понять, что мазок и посев чистый.

Ссылка на это сообщение

У меня прикрепление по передней стенке и низкое предлежание (надеюсь правильно написала). Пока писала сегодня Вам - пошевелился. Рада,что есть хоть какие-то телодвижения. Но переживаю,что не активно. Думаю стоит сделать УЗИ для успокоения души. Всё-таки предыдущая замершая оставила отпечаток, боишься теперь всего : активно шевелится или наоборот притих...

Не переживай, на таком сроке можешь и не всегда чувствовать, а бывают дни когда детка поспокойнее, это ж человечки - и на погоду могут спать... а иногда прям танцы устраивать. С увеличением срока посильнее станет и получше будешь ощущать. Но если сильно переживаешь, то конечно узи.

 

МамаДочек, беру 4-5 черносливен, заливаю кипятком...И примерно через пару часов пью воду.

 

Донат по разному, иногда в течение дня выпиваю бутылку.

Чернослив моешь перед завариванием? Литровую бутылку?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не переживай, на таком сроке можешь и не всегда чувствовать, а бывают дни когда детка поспокойнее, это ж человечки - и на погоду могут спать... а иногда прям танцы устраивать. С увеличением срока посильнее станет и получше будешь ощущать. Но если сильно переживаешь, то конечно узи.

Спасибо большое! Вы меня все успокоили прям! Реально стало легче на душе!!!!
Ссылка на это сообщение

podruzka//, Наташ, ты в тэг и агрегации понимаешь? я выложила в тромбофилии анализы, глянь, если можешь что сказать....

все, увидела, спасибо!

Изменено пользователем totosha_07
Ссылка на это сообщение

 

При твоей шейке нужно сейчас только мониторинг.

Ну и понять, что мазок и посев чистый.

Мазок хороший, сейчас инфекции проверят. Да, сегодня она еще раз шейку пощупала и говорит, что все некритично. Сначала кажется что коротковата, но это от того, что головка низко. А так вполне еще все неплохо. И сомневается все же нужен ли реально пессарий - в Екате спецы решат, что еще дообследовать и примут решение.

 

Спасибо большое! Вы меня все успокоили прям! Реально стало легче на душе!!!!

Сами тоже самое переживали.

 

МамаДочек, ну ты избранная ) раз предложили)

Они моего анамнеза жутко боятся. Даже в Екат решили сплавить...

 

У нас и тэг так сдавала -по договоренности с врачом. Он один в области делает и тогда когда у него время есть от основной работы -он реаниматолог детский.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa, да, врач сказал девочки поменьше. Но у меня был скрининг ровно в 20 недель, а у тетя плюс ещё деньги. Сказали теперь будет вес расти плюс 25-30 г

 

С Телефоеа пишу. У меня 20 недель ровно скрининг, а у тебя ещё плюс деньки;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

МамаДочек, тебе главное делать цервикометрию каждые 10-14 дней...

И если будет укорачивание, тогда уже пессарий.

Да, скорее всего так.

 

Ой, привезли мне мою подушечку -не нарадуюсь, все же с ней гораздо удобнее.

Ссылка на это сообщение

У меня прикрепление по передней стенке и низкое предлежание (надеюсь правильно написала). Пока писала сегодня Вам - пошевелился. Рада,что есть хоть какие-то телодвижения. Но переживаю,что не активно. Думаю стоит сделать УЗИ для успокоения души. Всё-таки предыдущая замершая оставила отпечаток, боишься теперь всего : активно шевелится или наоборот притих...

На большом сроке замерла?

У меня наоборот активничает. Я из-за этого немного волнуюсь). Нам все не так.))

Попробуй лечь, успокоиться. Если есть возможность день проваляйся. У меня когда так очень разгуливается. Когда на работе или в движении - затихает.

Ссылка на это сообщение

Да, скорее всего так.

 

Ой, привезли мне мою подушечку -не нарадуюсь, все же с ней гораздо удобнее.

Весь кайф подушки поймешь, когда пузо будет огромное :D

Ссылка на это сообщение

 

Привет! Лежу... сегодня с утра собирались пессарий ставить, но к обеду решили пока не ставить, сделать фемофлор, посмотреть на инфекции и отправить меня к вам в Екат, в НИИ ОММ. Если все получится и меня возьмут. С моим анамнезом и тромбофилией хотят, чтоб смотрели специалисты по крови -все эти моменты могут быть с тромбофилией связаны.

привет! Если положат в екат и что нужно будет-обращайся. Машина у меня рабочая всегда около дома, сама себе начальник, если что то понадобиться привезу. Не стесняйся. Правда я уеду с 17 по 28 января. Пиши в личку если что! Держись. Все будет хорошо!

 

sey25,  у меня так же сегодня. Молчок. А вот к вечеру пинки начались;) я сразу за допплер хватаюсь. Посчитаю сб и успокаиваюсь. Соня она у меня, наверное в мою маму или сестру.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

На большом сроке замерла?

У меня наоборот активничает. Я из-за этого немного волнуюсь). Нам все не так.))

Попробуй лечь, успокоиться. Если есть возможность день проваляйся. У меня когда так очень разгуливается. Когда на работе или в движении - затихает.

узнала про замершую, когда пошла на первый скрининг (в 12 -13 недель), но мне сказали,что замерла она тогда на 8й неделе.... После этого случая проверились с мужем на совместимость и оказалось мы с ним не совместимы (как мне объяснил врач мы "как брат и сестра").... Делаем ЛИТ (пока тьфу-тьфу).... Но 4 беременность уже (3 предыдущие не удачные)... Уже хотелось бы результат положительный! Думаю последую совету и все выходные пролежу! А во вторник по плану к Гине. Согласна по поводу того,что нам всё не так))) По поводу УЗИ хочу пойти именно в ту платную клинику , где делала ЭКО, т.к. там и посмотрят и расскажут и успокоят.... К сожалению моя РЕ ведёт беременность только до 12 недель и пришлось идти в свою ЖК по месту прописки, в которой нет даже УЗИ-аппарата и они направляют в ЦПСИр. В ЦПСИРе последний раз довели до слёз, на УЗИ туда больше не пойду.

 

привет! Если положат в екат и что нужно будет-обращайся. Машина у меня рабочая всегда около дома, сама себе начальник, если что то понадобиться привезу. Не стесняйся. Правда я уеду с 17 по 28 января. Пиши в личку если что! Держись. Все будет хорошо!

 

sey25, у меня так же сегодня. Молчок. А вот к вечеру пинки начались ;) я сразу за допплер хватаюсь. Посчитаю сб и успокаиваюсь. Соня она у меня, наверное в мою маму или сестру.

Я ещё успокаиваю себя,что по УЗИ у меня отставание на дней 4-5 идёт.... поэтому так.... В общем домой приду и на спину лягу - в таком только положении толчки)))

Ссылка на это сообщение

sey25, еще и плацента по передней стенке, она мешает чувствовать. знаю девочку, у которой с таким прикреплением только в 22 недели толчки начались)

так что спокойствие)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

sey25,  часто читаю, что у кого по передней стенке прикрепление, те позже начинают чувствовать и вроде как меньше чувствуется. А замершая у меня тоже была и на половину генов с мужем по hla-типированию совпали, но мы лит не стали делать, прокапали иммуноглобулины только. Меня здорово настроила подруга, когда я переживала в начале б. Она мне сказала, что сейчас у тебя все получилось, на узи все ок, так и не стоит переживать зря, наслаждайся моментом. Как что случится, тогда и будешь переживать, а сейчас радуйся. Вот с таким настроем б и надо ходить, ребеночек будет спокойнее и здоровее)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

sey25, часто читаю, что у кого по передней стенке прикрепление, те позже начинают чувствовать и вроде как меньше чувствуется. А замершая у меня тоже была и на половину генов с мужем по hla-типированию совпали, но мы лит не стали делать, прокапали иммуноглобулины только. Меня здорово настроила подруга, когда я переживала в начале б. Она мне сказала, что сейчас у тебя все получилось, на узи все ок, так и не стоит переживать зря, наслаждайся моментом. Как что случится, тогда и будешь переживать, а сейчас радуйся. Вот с таким настроем б и надо ходить, ребеночек будет спокойнее и здоровее)

Спасибо за поддержку!!!! ;)
Ссылка на это сообщение

totosha_07,  а в центре ходановой если прийти с улицы просто сдать анализ на д-димер без приемов врачей и карты примут? Я в жк д-димер и фибриноген сдаю, но и платно -димер перепроверяю, а то в жк криво делают, нормы как для неБ пишут - 550, для 3го триместра это вообще низко.

Ссылка на это сообщение

sey25, еще и плацента по передней стенке, она мешает чувствовать. знаю девочку, у которой с таким прикреплением только в 22 недели толчки начались)

так что спокойствие)))

:reverans: успокоили! Будем ждать)
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...