Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

ПростоНаташа,  привет! Рада видеть тебя в этой теме!! WELCOME на весь положенный срок и родить здорового малыша;)

 

Бузя,  добро пожаловать! Здоровой беременности и родов в срок!

 

Cvetlan@,  был свежий протокол, было 2 прогиновы, эстрадиол не мониторила с 10 дпп, отмена после УЗИ с 7 по 8 неделю.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

 

Девочки, извините, что так влезла к вам внезапно) Я вас читаю с самого создания этой темки, за всех переживаю.

Привет! Добро пожаловать!

Я тебя помню их темы "После переноса". Я там была в сентябре. Ты значит тоже?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ПростоНаташа,  Не переживай, может у тебя ммниатюрная принцесса. Просто я честно говоря думаю что у меня пацан, а папа у нас очень большой :))) поэтому я думаю что пока рано волноваться. Наслаждайся моментом, пусть малыш меньше чувствует волнений!

 

Держу за теья кулачки!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa, я там очень давно уже. В сентябре-октябре я была в крио, мой последний эмбрион не разморозился. Вот пошла в свежий.

Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa, я там очень давно уже. В сентябре-октябре я была в крио, мой последний эмбрион не разморозился. Вот пошла в свежий.

Искренне желаю, чтобы в этот раз все было удачно и до победного конца)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Бузя, спасибо, но я больше за размеры ПЯ переживаю, 11 мм при ктр 4,9 мм мне кажется маловато. Но надеюсь на погрешность Ре.

Ссылка на это сообщение

ПростоНаташа,  Я пришла к выводу что если волнуешься и не уверена во враче и аппарате - лучше идти по рекомендации.

У меня гинеколог видел на узи отслойку и гематому....я перепугалась.. Сегодня на узи все чисто, ну тонус небольшой и вот это анэхогенное включение в эндометрий 0.4 мм.

 

Многое зависит от врача и аппарата. + у меня на всякий случай 3 раза перемерили. А в ЖК раз два и идите....(

Изменено пользователем Бузя
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Бузя, спасибо, но я больше за размеры ПЯ переживаю, 11 мм при ктр 4,9 мм мне кажется маловато. Но надеюсь на погрешность Ре.

Надо искать узиста, кому доверяешь...

Во время беременности это очень важно!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Бузя, это УЗИ мне в экошной клинике моя Ре делала. Тоже гематому нашла 6 мм, вот с ней и лежу в больнице второй день. Правда вообще ничего не делают, но главное хоть лежу.

 

kleopatra@, я доверяю своей Ре, но она так быстро смотрела меня на УЗИ, боялась лишнее движение сделать, вот и думаю, может погрешность в размерах ПЯ. Через несколько дней УЗИ сделают в больнице, надеюсь все в норме уже покажет.

Ссылка на это сообщение

Бузя, это УЗИ мне в экошной клинике моя Ре делала. Тоже гематому нашла 6 мм, вот с ней и лежу в больнице второй день. Правда вообще ничего не делают, но главное хоть лежу.

 

kleopatra@, я доверяю своей Ре, но она так быстро смотрела меня на УЗИ, боялась лишнее движение сделать, вот и думаю, может погрешность в размерах ПЯ. Через несколько дней УЗИ сделают в больнице, надеюсь все в норме уже покажет.

Тогда главное не нервничай.

Под присмотром спокойнее конечно. :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, встала на учет в Кулакова. В общем сидела у врача почтич час (врач подробно записала всё), муж пока ждал в коридоре мне кажется чуть не посидел от волнения: ))))

Сдала почти все анализы, сходила на УЗИ, ПЯ 0.9 см, ЧСС 140 ударов в минуту, яичники 8 и 6.5 см, по задней стенке матки небольшой тонус и эхогенное образование в матке нашли - сказали будем наблюдать.

 

В целом мне оч.понравилось - все очень внимательные.

 

Я тоже наблюдаюсь в Кулакова, только без контракта. У меня подруга двоих выносила и родила, всем довольна.

 

Девочки, ну может вы что то скажите, у меня сейчас 8 неделька, мониторю прог и эстрадиол, сейчас прог 165 (норма 105) а вот эстрадиол ни как не хочет расти, как был 2494 неделю назад, так и остался 2482. Очень переживаю, у меня крио на згт, сейчас прогиновы 4т в день. Девочки что мне делать? А вы мониторите эти гармоны? И как у вас было с эстрадиолом?

 

Привет, у меня тоже был крио на згт. И я тоже сдавала эти гармоны, но мой прогик был вообще низкий. Врач мой ре сказала что эти гармоны не информативны. Т. К. Например прогестерон в крайноне как то по другому усваивается и кровь не показывает. И даже чуть поругала зачем я вообще сдавала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ПростоНаташа,  Наташа добро пожаловать!!! Я очень рада за тебя!!! Ттт на тебя с бусинкой. Дай бог доносить до нужного срока и родить здорового малыша!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ПростоНаташа, Привет :isnegzima: Добро пожаловать в нашу темку!

Поздравляю с долгожданной беременностью ;) Здоровья тебе и малышу, не переживай и меньше нервничай, все у тебя хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет.У меня шейка стала укорачиваться.3 недели назад была 50,а сегодня в 20 недель она 37.В поддержке утрик 3*200.Узист сказала,что норма.Но я же вижу что это 37 это уже плохо.Что делать?

 

На прием во вторник

Ссылка на это сообщение

Всем привет.У меня шейка стала укорачиваться.3 недели назад была 50,а сегодня в 20 недель она 37.В поддержке утрик 3*200.Узист сказала,что норма.Но я же вижу что это 37 это уже плохо.Что делать?

 

На прием во вторник

Срочно сдать мазок и посев. И через неделю переделать узи.

Зев закрыт? На кресле смотрели?

Длина пока отличная, но обязательно наблюдать...так как есть предпосылки к ицн.

Ссылка на это сообщение

 

Срочно сдать мазок и посев. И через неделю переделать узи.

Зев закрыт? На кресле смотрели?

Длина пока отличная, но обязательно наблюдать...так как есть предпосылки к ицн.

Зев закрыт.На кресле не смотрели.Только узи.Во вторник пойду на приём,нужно просить чтоб на кремле посмотрели и мазок взяли,если сами это не сделают?

 

На кресле т.е.

Ссылка на это сообщение

ger..ka,  она просто сказала, что все соответствует сроку 6 недель. А в интернете по табличке должно ПЯ на этом сроке быть больше. Вот думаю, не тесно там малышу, он уже половину ПЯ занимает и ещё ЖМ...

Ещё такую статью нашла, как определить точный срок по размеру ПЯ и КТР.

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем ПростоНаташа
Ссылка на это сообщение

Зев закрыт.На кресле не смотрели.Только узи.Во вторник пойду на приём,нужно просить чтоб на кремле посмотрели и мазок взяли,если сами это не сделают?

 

На кресле т.е.

Пока длина шейки у тебя отличная.

надо понять почему началось укорачивание...

Это может быть инфекция(мазок, посев), может быть рыхлая шейка (тогда в больничку и швы или пессарий), может быть тонус(снимут тонус, и шейка удлинится).

 

Но в любом случае тебе сейчас каждые 7-10 дней цервикометрию делать, желательно у одного и того же врача.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Пока длина шейки у тебя отличная.

надо понять почему началось укорачивание...

Это может быть инфекция(мазок, посев), может быть рыхлая шейка (тогда в больничку и швы или пессарий), может быть тонус(снимут тонус, и шейка удлинится).

 

Но в любом случае тебе сейчас каждые 7-10 дней цервикометрию делать, желательно у одного и того же врача.

Спасибо большое!Будем разбираться.
Ссылка на это сообщение

sveta. ja, ты главное не нервничай...

Главное во время увидели, это очень важно.

Хорошо,что есть этот сайт,советы отсюда,действительно помогают очень!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

kleopatra@, У меня тоже вопрос по шейке, но ситуация уже посложнее, срок 18+6 , на сроке до 14 недели шея была 40, АГ сказала снизить с 600 до 400, и я неудачно поэкспериментировала над собой, снизила до 400, в 16 недель по цервикометрии 33 мм , вчера уже 27, зев приоткрыт на 3 мм, назначили контроль через неделю + свежий посев, в больницу ложиться, если шея 25 и меньше, из лечения магний+но шпа+ индометацин и вернуть 600 утрика и лежать, дайте совет, достаточно ли этих назначений врача

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...