Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

ЭлинаК,  я в сентябре до протокола сделал прививку от гриппа, валялась неделю в кровати.

Тут не известно что лучше. Я в жизни прививалась 2 раза от гриппа. 1 раз когда дочке было 3 месяца, чтобы не дай бог не заразить, в итоге 2 недели температурила, ГВ сорвала.

Так что прививки это не панацея.

Изменено пользователем Бузя
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ЭлинаК,  честно.... я против прививок. Неизвестно как организм отреагирует. Читала что типо можно во втором триместре, но прививки не панацея. Я и ребёнку не буду ставить прививку в рд, пока не обследую его. А вот месяцев в три и поставлю. Но это дело каждого.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

♡Helena♡, выходит гематома обычно 2-3 недели.

 

Ekaterina37, говорят, что материнского иммунитета, который передаётся с грудных молоком хватает на 2 месяца, дальше все. Импортные вакцины предпочтительнее, так как они инактивированы, т.е. не живые, а наши российские живые.

Ссылка на это сообщение

Девочки, а это нормально, что в 6-7 недель нет токсикоза, а наоборот жор? Ем все подряд до обжорства и через час уже желудок пустой...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, принимайте в свою теплую компанию. Сегодня 6 недель. Двойня под вопросом. Вчера утром началось кровотечение. Связалась с рекомендациями, она назначила Транексам, папаверин, и попросила подъехать на приём. После транексама кровить перестало. На УЗИ увидели два плодных яйца. В одном - ЖМ+, СБ+, КТР 5,5; второе - ЖМ-, эмбрион -. Решили посмотреть через неделю. Вдруг появится. По поводу кровотечения сказала, не нервничать лежать дома неделю. Вечером опять началось кровотечение, причем очень сильное, прям как во время месячных. Написала ре, она добавила мне транексама и отправила лежать. Сегодня утром мазало коричневым, выпила (курантил 75) и через час опять пошла кровь. Курантил отменила. Лежу, боюсь шелахнуться. Вечером ездила в клинику, в которой планирую наблюдать беременность, открыла больничный до пятницы. Врач мне так душевно сказала, что при таком кровотечении вряд ли сохранишь, а если вызвать скорую в стационаре тебя почистят. Теперь ещё и истерика добавилась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

podruzka//,  это чтобы лишний вес не набрать? Нас в больнице кормят одной капустой, горохом и свеклой. У меня уже живот вздувает от такой еды. Но съедаю все))) На сладкое вообще не тянет, отвернуло даже. Девочки с токсом лежат, а меня даже не тошнит. Может спокойнее было бы, если бы хоть тошнота пришла.

Ссылка на это сообщение

podruzka//,  да, Наташ я согласна с тобой, если и ставить то импортную. Думаю как раз за два месяца хватит времени обследовать малыша и уже спокойно ставить все прививки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, а это нормально, что в 6-7 недель нет токсикоза, а наоборот жор? Ем все подряд до обжорства и через час уже желудок пустой...

у меня также все начиналось) токс на неделе 7 появился..уж лучше его не было) если не поем то жутко тошнило..поправилась жутко за первый триместр.сейчас намного легче.держу себя в руках)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, а это нормально, что в 6-7 недель нет токсикоза, а наоборот жор? Ем все подряд до обжорства и через час уже желудок пустой...

Радуйся)))

Я сейчас вообще ничего есть не могу(

Ссылка на это сообщение

ПростоНаташа, у меня начался ближе к 8 неделям, но без рвоты, тошнота на мясо и, в основном, на запахи ... аппетит как рукой сняло сразу

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо всем) Значит у меня все впереди) Просто переживаю, что признаков нет, грудь то, болит, то не болит. В пятницу кровь на ХГЧ в больнице взяли, завтра врач скажет результат. Мне моя Г в ЖК сказала, что мне хотя бы до 9 недели дотянуть этот опасный период и можно немного выдохнуть.

 

08Lana12,  у тебя тоже не было токса?

Ссылка на это сообщение

ПростоНаташа,  не было, и до сих пор нет,мутить раза 2 и то просто отворачивало от чего-то, а так тоже переживала сначала,потом поняла,что скорей повезло и надо радоваться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ПростоНаташа, я тоже в этот раз без токсикоза))) просто появилось отвращение к некоторым продуктам, сигаретам( курила весь протокол и до 6 недели) и спиртному.

 

Беременная Rадуга, добро пожаловать!!!

Ссылка на это сообщение

Гематома это моя больная тема. Уже месяц прошел, а ей хоть бы что.. Последняя мазня три недели, ежедневно. Седня была у Пят@ых гематома можно сказать меньше не стала..

 

Девочки, принимайте в свою теплую компанию. Сегодня 6 недель. Двойня под вопросом. Вчера утром началось кровотечение. Связалась с рекомендациями, она назначила Транексам, папаверин, и попросила подъехать на приём. После транексама кровить перестало. На УЗИ увидели два плодных яйца. В одном - ЖМ+, СБ+, КТР 5,5; второе - ЖМ-, эмбрион -. Решили посмотреть через неделю. Вдруг появится. По поводу кровотечения сказала, не нервничать лежать дома неделю. Вечером опять началось кровотечение, причем очень сильное, прям как во время месячных. Написала ре, она добавила мне транексама и отправила лежать. Сегодня утром мазало коричневым, выпила (курантил 75) и через час опять пошла кровь. Курантил отменила. Лежу, боюсь шелахнуться. Вечером ездила в клинику, в которой планирую наблюдать беременность, открыла больничный до пятницы. Врач мне так душевно сказала, что при таком кровотечении вряд ли сохранишь, а если вызвать скорую в стационаре тебя почистят. Теперь ещё и истерика добавилась.

Почему в больницу не ложитесь? У меня два раза было кровотечение, я не раздумывая звонила в скорую.

 

♡Helena♡, мне с гематомой рекомендуют на больничном лежать, что я и делаю уже месяц. О выходе на работе речи пока нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ЭлинаК,  честно.... я против прививок. Неизвестно как организм отреагирует. Читала что типо можно во втором триместре, но прививки не панацея. Я и ребёнку не буду ставить прививку в рд, пока не обследую его. А вот месяцев в три и поставлю. Но это дело каждого.

 

Да я тоже против, но тут так настаивают, что вот и задумалась. Почитала побочные эффекты, которые особо не афишируются, и решила пока не делать. Страшно! В вдруг у всех хорошо, а на мне опять что-то пойдёт не так.

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо, что отвечаете) У вас здесь так хорошо, такие все дружные) Я вроде не паникер, но после стольких неудач постоянно страшно, тем более уже 12-я беременность. Но в этот раз точно все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение

Masyusya, я просила в 20 недель выписать бандаж,но врач сказала,что малышка ещё низко и он ей будет причинять дискомфорт

Очень странно, ведь на поздних сроках малыши уже низко, а без бандажа мало кто в состоянии долго ходить. Моей не очень он нравится, когда сиж и живот не устал - снимаю. Но без него если ходить, через 20-30 минут живот так болит, что точно лучше одеть, чем с тонусом все время быть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...