Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

Девочки, спасибо всем) Значит у меня все впереди) Просто переживаю, что признаков нет, грудь то, болит, то не болит. В пятницу кровь на ХГЧ в больнице взяли, завтра врач скажет результат. Мне моя Г в ЖК сказала, что мне хотя бы до 9 недели дотянуть этот опасный период и можно немного выдохнуть.

 

08Lana12,  у тебя тоже не было токса?

Меня не рвало, только сразу с имплантации отвернуло от любимой молочки, мутило от одной мысли. От запахов могло мутить. Хорошо шло только мясо. От голодного желудка на жор и мутноту началось где-то с 7-8 недели, хотя бы корочку или банан приходилось есть. К 13 почти все прошло, но иногда на жор пробивает.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ЭлинаК,  прививок не предлагали, я бы с ре или ведущим беременность врачом проконсультировалась, а если он и предлагает - можно и сделать, мне так кажется.

Ссылка на это сообщение

 

 

Да я тоже против, но тут так настаивают, что вот и задумалась. Почитала побочные эффекты, которые особо не афишируются, и решила пока не делать. Страшно! В вдруг у всех хорошо, а на мне опять что-то пойдёт не так.

Я лет пять делаю в сентябре инфлювак, в этом году до протокола за две недели ре разрешил уколоться. Так как в начале сентября простыла, выздоровела и сразу с разрешения ре укололась.

Ссылка на это сообщение

Девочки, а никто не пробовал бандаж трусиками? Прочитала, что бандаж надо одевать лежа, т.е. Если я куда то пойду и схожу в туалет, то обратно я его уже не одену?

Ссылка на это сообщение

Девочки, а никто не пробовал бандаж трусиками? Прочитала, что бандаж надо одевать лежа, т.е. Если я куда то пойду и схожу в туалет, то обратно я его уже не одену?

Я снимаю бандаж в туалете, писаю стоя)))))

Ссылка на это сообщение

Гематома это моя больная тема. Уже месяц прошел, а ей хоть бы что.. Последняя мазня три недели, ежедневно. Седня была у Пят@ых гематома можно сказать меньше не стала..

 

 

Почему в больницу не ложитесь? У меня два раза было кровотечение, я не раздумывая звонила в скорую.

 

♡Helena♡, мне с гематомой рекомендуют на больничном лежать, что я и делаю уже месяц. О выходе на работе речи пока нет.

 

Вызвала скорую, уже в отделении.

Ссылка на это сообщение

Девочки, а это нормально, что в 6-7 недель нет токсикоза, а наоборот жор? Ем все подряд до обжорства и через час уже желудок пустой...

у меня не было токсикоза, жор был жуткий (сейчас уже нет такого голода), больше на запахи реагировала
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Vesna))), Транексам надо пить, пока мазня не прекратится, и отменить все разжижающие на время. Зря тебя врач напугала, я бы на твоём месте на Скорой в стационар поехала, результат УЗИ есть на руках? Будут сохранять, может прокапают чего и лишний раз на УЗИ глянут.

 

ПростоНаташа, в больнице на меня тоже жор нападал, там же все на воде, калорий не хватает. А так лучше без тошноты, меня до 13 недели воротило от всего, даже от запахов еды. Был момент, когда одну пиццу ела несколько дней, остальное было Фу.

Сейчас на молоко пробило с пирожками с мясом и картошкой, грибами)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, принимайте в свою теплую компанию. Сегодня 6 недель. Двойня под вопросом. Вчера утром началось кровотечение. Связалась с рекомендациями, она назначила Транексам, папаверин, и попросила подъехать на приём. После транексама кровить перестало. На УЗИ увидели два плодных яйца. В одном - ЖМ+, СБ+, КТР 5,5; второе - ЖМ-, эмбрион -. Решили посмотреть через неделю. Вдруг появится. По поводу кровотечения сказала, не нервничать лежать дома неделю. Вечером опять началось кровотечение, причем очень сильное, прям как во время месячных. Написала ре, она добавила мне транексама и отправила лежать. Сегодня утром мазало коричневым, выпила (курантил 75) и через час опять пошла кровь. Курантил отменила. Лежу, боюсь шелахнуться. Вечером ездила в клинику, в которой планирую наблюдать беременность, открыла больничный до пятницы. Врач мне так душевно сказала, что при таком кровотечении вряд ли сохранишь, а если вызвать скорую в стационаре тебя почистят. Теперь ещё и истерика добавилась.

 

что за бред насчет чистки, без твоего согласия никто не имеет право чистить.

нет возможности при частной клинике отлежаться хотя бы дней 5 под присмотром?

кровотечения это такая частая вещь при беременности в первом триместре у ЭКО...

 

Девочки привет! Со старым Новым Годом всех! Я вчера ходила делать реснички к новому мастеру, а она только из больницы оказывается. Потеряла ребёночка на 25-ой неделе((( просто отошли воды и начались роды... Но наши врачи в обычных ЖК шейки не мониторят, только в платных. Так что хорошо что нас гоняют каждые 2 недели на мониторинг шейки

 

вот после таких историй, только и хочется бежать мерить шейку.

может в России лучше с ЖК, но у нас в Казахстане просто совсем плохо, у нас не так дорого воспользоваться частным ведением. Более или менее работающие, обращаются в частные клиники.

 

Гематолог предписал снизить кол-во фракса. Теперь колю через день 0,4+тромбоасс 100.

Через 2 недели на контроль.

Ссылка на это сообщение

Девочки, доброе утро! Всех у кого неделька- еще шаг ближе к малышам!!! Я вот занялась освоением вязание крючком (надо же чем то в поезде заниматься пока буду разьезжать по стране нашей огромной). Сегодня в ЖК. Послушаю, что мне врач скажет (который за 21 неделю один раз анализ назначила, при этом гемоглобин упал у меня до 98...) Вот как рачам доверять? А насчет платный/бесплатный тоже вопрос. Моей знакомый платный врач отменил утрик до 17 недель, итог роды на 21 недели....

 

ПростоНаташа, [Обязательно доносишь своего малыша!у меня не было токсикоза вообще, только реагировала на чистку зубов (и до сих пор так, чищу на голодный желудок иначе может быть рвота). Так что радуйся, что можешь кушать.... Понятно, что страшно будет все эти недели и поверь и после 9-й не отпустит. Я на второй скриниг шла с большим страхом, чем все недели до этого.... Сейчас верой в малыша ты ему очень поможешь- ну и мониторь кровь и узи))) Удачи!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

partri_dge, привет Марин! У меня на работе ещё 2 девочки беременные, но у них ЕБ, стоят на учёте в обычных ЖК, так вот ни одной из них не мониторят шейку! Они даже не знают,для чего это...

 

Девочки, всех с недельками!

Ссылка на это сообщение

Я вот еще по повол вакцинации свои 5 копеек вставлю))) Так как уже 10 лет занимаюсь вакцинами. Действительно колостральный (или материнский) иммунитет не долговечный и хватает на 2 месяца, НО не на все заболевания есть антитела у матери (имейти это ввиду), поэтому 100% защиты мама защитить иммунитет не может. После 2-х месяцев количество антител при ГВ падает и наступает кретический момент риска заражения малыша... Поэтому важно:

1. Оценить состояние малыша и соотнести к противопоказаниям к вакцине (тяжелые роды, недоношенность, общее состояние перед вакцинации и т.д.)

2. Выбирать вакцину (по тендерам госклиники выбирают препараты по цене (основное условия тендера)). Инактивированая (убитая вакцина) действительно наиболее безопасная (остально не буду объяснять, долго). Бывают еще живые (менее безопасные, но иммунитет крепче), рекомбинантные (самые безопасные, с отличным иммунным ответом, но очень дорогие)

 

Мне бы хотелось лучше оплатить хорошую качественную вакцину, но сделать ее обязательно. Вопрос - успею ли я предупредить врачей в РД, что хочу импортную вакцину, а не то что есть в больнице....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

partri_dge,  Доброе утро. Вечером вызвала скорую, положили в стационар. Сегодня будут делать УЗИ, смотреть, что с моими бусинками. Назначения оставили те, которые назначил ре в субботу днём.

Ссылка на это сообщение

partri_dge, привет Марин! У меня на работе ещё 2 девочки беременные, но у них ЕБ, стоят на учёте в обычных ЖК, так вот ни одной из них не мониторят шейку! Они даже не знают,для чего это...

 

Девочки, всех с недельками!

 

У моих знакомых у которых ЕБ тоже ни кто не мерил, говорят - а зачем, угрозы нет же

 

 

Ссылка на это сообщение

Yalo88,  ты планируешь к Хиз*роевой в среду? Пересечемся там?

В клинику точно не поеду.. Пока гематома. А муж меня только на выходных возит. Может дистанционно проконсультируюсь. Акиньш@ва назначила анализы, узи, и по результатам скажет по дозировке. В выходные все сделали. Теперь думаю может консультация Хиз пока и не нужна.

Кстати, у нас пацан))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Yalo88, Поздравляю с пацаном!!!! :novgod: еще один мальчик в нашем полку :D

ПростоНаташа, понимаю твои переживания, но все будет хорошо!!! Держу кулачки :kulachki: отпишись потом ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

понятно) а не скажешь что у тебя за фирма и модель?

У меня orlett.

Модель не скажу, не помню. Чуть позже сниму, и посмотрю.

 

Yalo88,  поздравляю с пацаном!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...