Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

kleopatra@, за 5 дней ктр практически не вырос...Был 4,9 мм, сегодня 6 мм. Отстаём оказывается...

Что узист сказал? В нормы входите?

Я вообще ктр не мониторила....

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет! РФМК 11, направили на агрегацию тромбоцитов и ддимер, расстраиваюсь, что поздно увидели((( может как то сказаться на малыше??

Ссылка на это сообщение

bagirkalove,  не паникуй раньше времени, если что, выпишут лекарства, уколы, все нормализуется. У меня поломки в паи, геетическая склонность у тромбофилии, рфмк и агрегацию тромбоцитов никто из врачей ни разу не попросил сдать, д-димер и фибриноген мониторю раз в 2 недели, по результатам уколы нмг корректировали. Все хорошо будет, не волнуйся.

 

У тебя сейчас по результатам узи ребеночек соответствует сроку?

Ссылка на это сообщение

ПростоНаташа, за 10 узи у меня была такое и ни раз. В жк писали отставание на 6 дней, потом через время иду гематологу-гин и все хорошо, даже небольшое опережение. Потом через пару дней попадаю в больницу, там измеряют и не то что отставание, а уменьшился на 11 мм :shok9: Так что спокуха, зависит от аппарата(где то какие то древние) и узиста. Последнее время у нас только опережение)

Ссылка на это сообщение

kleopatra@,  узистка сказала, сроку соответствует, а сама написала по ктр 6,3 недели, в заключении 6-7 недель. Что-то я опять расстроилась...Нафига мне это УЗИ дали на руки. И плодное яйцо всего 14 мм.

 

Yalo88, мне опять страшно...Только на бога надеюсь.

Ссылка на это сообщение

ПростоНаташа, понимаю, хорошо я узи с уменьшением увидела уже при выписки. Хотя на узи первое что спрашиваю, бьется ли сердечко, и все потом все тревоги отпускают.

Ссылка на это сообщение

kleopatra@, узистка сказала, сроку соответствует, а сама написала по ктр 6,3 недели, в заключении 6-7 недель. Что-то я опять расстроилась...Нафига мне это УЗИ дали на руки. И плодное яйцо всего 14 мм.

 

Yalo88, мне опять страшно...Только на бога надеюсь.

Не надо расстраиваться, если все соответствует.

Правильно пишет Yalo88, многое зависит от аппарата и узиста.

Ссылка на это сообщение

ПростоНаташа, Клексан с ПАИ до 16 недель минимум, а лучше всю Б. Пропуск даже 1 укола может сказаться.

Я на твоём сроке проколола Актовегин в попу по 5 мл 10 шт, сразу на опережение пошёл, а до этого угроза и отставание. Пила много магния 1000 ед в день от тонуса, ттт, обошлось, у меня тоже ПАИ гомо, 7 ЭКО и в результате ЕБ)

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

podruzka//, я сейчас ХГЧ подкалываю раз в три дня. Кровь на ХГЧ результат высокий а ПЯ и ктр отстают. Может и правда погрешность а аппарате УЗИ. Мне Ре написала, что некритично, главное, что есть сердцебиение. Только его не замеряют пока. На Клексан- я до родов настроена. Пропускала пару дней, когда выделения были, а потом просто на 0,2 снизила, так и колю ежедневно. Думаю, может до 0,4 увеличить.

Ссылка на это сообщение

~ Микося ~, я уже заказала вчера) польскую какую-то 3 в одном трансформер. Муж меня подгоняет ) и в детскую мебель тоже уже привезли.

 

ПростоНаташа, а вес сколько? Если мазни нет, то можно увеличить, если есть, то рано.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

podruzka//, я сейчас ХГЧ подкалываю раз в три дня. Кровь на ХГЧ результат высокий а ПЯ и ктр отстают. Может и правда погрешность а аппарате УЗИ. Мне Ре написала, что некритично, главное, что есть сердцебиение. Только его не замеряют пока. На Клексан- я до родов настроена. Пропускала пару дней, когда выделения были, а потом просто на 0,2 снизила, так и колю ежедневно. Думаю, может до 0,4 увеличить.

Просто так клексан не увеличивай, надо анализы смотреть. И если Ре разбирается в крови, то с ней советуйся. Актовегин вроде запретили применять в роддомах - вроде потому что готовится из препаратов животного происхождения, под вопросом зараженных бешенством.

 

podruzka//,  написала Ре про Актовегин, что пока в больнице, может прокапать или проколоть. Подожду, что ответит.

Хотя тоже интересно про актовегин - раньше первое средство и многим помог. Вот поеду в Екат в НИИ ОММ там спрошу про него обязательно.

Ссылка на это сообщение

МамаДочек, эффект от него явный, поэтому сама колю курсами, мне его гематолог ДМН, школа Макацария, назначила на раннем сроке. После него эмбриошка встрепенулся)

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение

МамаДочек, эффект от него явный, поэтому сама колю курсами, мне его гематолог ДМН, школа Макацария, назначила на раннем сроке. После него эмбриошка встрепенулся)

Тоже склоняюсь к тому, что мне проколоть для профилактики. Ну с 18.01. буду в нии омм посоветуюсь еще и посмотрю на состояние детки -все же надеюсь там врачи что надо.

Ссылка на это сообщение

Появились несколько дней назад колющие боли во в?@#$%&, как будто даже в шейке. Характер боли такой- кольнет довольно больно и проходит быстро , и так несколько раз за день.

Стоит ли пугаться и что это может быть?

Так не хочется в эту неделю по врачам ходить, с понедельника написала отпуск, думала уже тогда.

Ссылка на это сообщение

ПростоНаташа,  клексан увеличивать и продолжать стоит только на основании анализов, мне с гомо паи уж 2 месяца как отменили фраксипарин, 1 табл вессела достаточно, чтобы анализы д-димера и фибриногена были более-менее около нормы. 2,5 упаковки фраксипарина остаются до родов, похоже. Так что все индивидуально, лучше с гематологом или ре, если он в крови разбирается, решать все.

 

~ Микося ~,  по коляскам пока только определилась с тем, что будет отдельно большая люлька, что-нибудь типа инглезины, лифт большой, влезет, трансформеры какие-то низкие и хлипкие на вид, а 3 в одном нам вообще неактуально. И отдельно прогулку куплю Макларен (посоветовали). По поводу люльки думаю, не взять ли бу, может, у знакомых еще найдется.

 

Varvara-krasa,  что-то похожее было, 1-2 раза в день, не чаще, но и не каждый день. Поскольку узи все были нормальные, и прямо перед ними ничего такого не случалось, даже забывала на это пожаловаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

~ Микося ~,  по коляскам пока только определилась с тем, что будет отдельно большая люлька, что-нибудь типа инглезины, лифт большой, влезет, трансформеры какие-то низкие и хлипкие на вид, а 3 в одном нам вообще неактуально. И отдельно прогулку куплю Макларен (посоветовали). По поводу люльки думаю, не взять ли бу, может, у знакомых еще найдется.

 

Да, я вот думаю для весенне-летних деток все же люлька нужна типа пег перего или эммалюнга, а потом прогулка типа cybex или тот же макларен. Перега подкупает тем , что верхняя обшивка снимается и катать в продуваемом летнем варианте конечно же лучше. Инглесина есть у сестры кстати -очень довольна коляской

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

МамаДочек, эффект от него явный, поэтому сама колю курсами, мне его гематолог ДМН, школа Макацария, назначила на раннем сроке. После него эмбриошка встрепенулся)

Мне ре нащначила после положительного хгч 5 штучек через день и пепед НГ мне 11 капельниц прокапали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...