Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

 

Может кто сталкивался, третий раз пытаюсь пить курантил, всегда побочные эффекты на него, и в этот раз, утром выпила и в метро чуть в обморок не упала, 3 дня попила, не идет он мне вообще(((.

У меня по утрам выходит кровяной сгусток из носа, больше никаких побочек.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

*TIGI*,  я тоже на подушку бабочку посматривала, заказала набор матрасик и подушку в коляску- пришли, а там подушка почти не заметная, тонкая, плоская, видимо специально для новорождённых.

 

*TIGI*, у меня по вечерам выходит сгусток и только из одной ноздри, я на Клексане и Курантиле.

post-241861-0-86337100-1516095257_thumb.png

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

podruzka//, да,я тоже когда заказывала бабочку, у них была плоская прямоугольная подушка для новорожденных. Вот и возник вопрос, а нужна ли она вообще или можно обойтись.

Но у тебя в комплекте выглядит симпатично. Без нее было бы не то.

 

У меня только Курантил. 75 в день.

Ссылка на это сообщение

у меня тоже полуношник :D вчера так перед сном больно в мочевой пнул, я аж подскачила. И первый раз ребенка отругала :confusion::D ну разве можно так долбить

Как я тоже хочу шевелюшки, пиночки))) жду этого момента)

Ссылка на это сообщение

Девочки привет!

Скажите, вам не назначали на 16 недели сдавать мазок на уреаплазму, микоплазму, хламидии?? Что-то я НК очень хочу чтоб у меня там колупались, вдруг навредят.

У нас 16 неделек будет послезавтра, нет, мне не назначали анализы мазка, мне назначили только посев мочи на скрытые инфекции, хотя меня это удивило, потому что общий анализ мочи был идеальным.. Когда есть инфекция общий анализ показывает же..
Ссылка на это сообщение

Девочки привет!

Скажите, вам не назначали на 16 недели сдавать мазок на уреаплазму, микоплазму, хламидии?? Что-то я НК очень хочу чтоб у меня там колупались, вдруг навредят.

мне ничего не назначали. Я еще ни разу не сдавала посевы и мазки на инфекции. До протокола все было чисто.

 

Как я тоже хочу шевелюшки, пиночки))) жду этого момента)

ничего, дождешься... потом так же жаловаться будешь :D что пнул куда-то не туда.
Ссылка на это сообщение

Добро пожаловать!

Если беременность ведут в клинике, значит тебе там же завели обменную карту и поставили на учет. Я так понимаю нет необходимости еще раз становиться в ЖК. Я тоже ведусь в ЭКО-шной клинике и справку о постановке на учет они же и выпишут (для пособия 600-700 рублей :D )

 

Мне не заводили обменную карту, я когда первый раз была у своей гини, которая меня ведет, она меня спросила буду я вставать или нет, я сказала что да, буду, потому как я не уверена была понравится мне ведение в этой клинике или нет, думала может уйду в обычную ЖК. В этой клинике нет такого понятия как заключение контракта на ведение бер-ти и оплаты определенной стоимости, здесь я просто также прихожу к ней раз в 2-3 недели, оплачиваю каждый прием + за анализы все плачу ну и большой плюс в том, что общаюсь с ней по тел, всегда могу ей позвонить если есть вопросы. Вообщем в итоге мне с ней нравится, в ЖЛ затянула и до сих пор не иду, а она мне сказала что теперь уже иди после 2 скрининга. Единственное, что меня смущает, что я не проходила всех врачей, которых обычно назначают в ЖК

 

Как я тоже хочу шевелюшки, пиночки))) жду этого момента)

Ты еще не ощущаешь? Я вот тоже очень жду)) прислушиваюсь постоянно к себе)) будто бы что-то есть, но я не уверена оно ли это..) у меня подруга на рубеже 17 недели начала уже отчетливо чувствовать
Ссылка на это сообщение

Таня, ты меня раскусила! Честно сказать, я в какой-то спячке. С полярной ночи мы уже официально вышли, но солнца до сих пор не видели. Тяжело. И вы так много пишите, что иной раз я просто не успеваю вклиниться в разговор(((

Что ты решила со своим д-димером? У гематолога не была?

я так и подумала))) не пропадай совсем-то)

с д-димером - девочки из тромбофилии подсказали начать пить Курантил 75мг, а на прием к гематологу записалась только на 26е. перед приемом сдать анализы, посмотреть динамику.

кстати, Наташа-подружка, ты перед приемом у Хизроевой что сдаешь? чтоб не приехать к ней с пустыми руками, и потом еще 2 недели ждать следующего приема...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас 16 неделек будет послезавтра, нет, мне не назначали анализы мазка, мне назначили только посев мочи на скрытые инфекции, хотя меня это удивило, потому что общий анализ мочи был идеальным.. Когда есть инфекция общий анализ показывает же..

Вот и мне не понятно. Так как я гине все свои анализы и мазки, сио на эко готовила ей принесла. Она все подклеела в карту.

Ссылка на это сообщение

Ekaterina37,  у меня проблема в виде лабрадора, которого 2 раза в день после прогулки моем в ванной, и я думаю я на первое время лучше буду использовать небольшую ванночку.

Хотя дочка у меня очень любила плавать в большой ванне и мы практиковали грудничковое плавание.

Ссылка на это сообщение

мне ничего не назначали. Я еще ни разу не сдавала посевы и мазки на инфекции. До протокола все было чисто.

 

ничего, дождешься... потом так же жаловаться будешь :D что пнул куда-то не туда.

Значит не пойду сдавать. Смысл. Па все равно нет с самой подсадки, я чиста.

Ссылка на это сообщение

sveta. ja, после похода к пульмонологу поделись, пожалуйста, его рекомендациями. Возьму себе на вооружение, а то пока дойду до своего, мало ли... А так у меня всегда под рукой и форадил, и сальбутамол, и ипратерол, выданные терапевтом.

Хорошо,расскажу конечно!
Ссылка на это сообщение

А мой ре называет курантил конфетками, видимо, считает, что они очень слабые, да и гематолог не назначал их, только клексан или фраксипарин и вессел.

Ссылка на это сообщение

Мне не заводили обменную карту, я когда первый раз была у своей гини, которая меня ведет, она меня спросила буду я вставать или нет, я сказала что да, буду, потому как я не уверена была понравится мне ведение в этой клинике или нет, думала может уйду в обычную ЖК. В этой клинике нет такого понятия как заключение контракта на ведение бер-ти и оплаты определенной стоимости, здесь я просто также прихожу к ней раз в 2-3 недели, оплачиваю каждый прием + за анализы все плачу ну и большой плюс в том, что общаюсь с ней по тел, всегда могу ей позвонить если есть вопросы. Вообщем в итоге мне с ней нравится, в ЖЛ затянула и до сих пор не иду, а она мне сказала что теперь уже иди после 2 скрининга. Единственное, что меня смущает, что я не проходила всех врачей, которых обычно назначают в ЖК

 

Ты еще не ощущаешь? Я вот тоже очень жду)) прислушиваюсь постоянно к себе)) будто бы что-то есть, но я не уверена оно ли это..) у меня подруга на рубеже 17 недели начала уже отчетливо чувствовать

Ну бывает ощущение будто пузырик лопнул. Я аот не знаю кишечник это или шевелюшка. Вот и спросила.

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо))) Минус один вопрос, который меня волновал.

 

У меня ребенок полуношник. Днём относительная тишина можно сказать. А после 11 вечера начинаются танцы. Бум-бум-бум! И так всю ночь. Уже привыкла.

А у меня пинается,когда сижу на работе.Откинусь назад,перестает.Может малышу не удобно?
Ссылка на это сообщение

podruzka//, У меня поломка PAI ( 5G/4G, гетерозигота) , MTRR (G/G, гомозигота редкий аллель), MTHFR (C/Т гетерозигота) переписала из анализа, честно говоря не разбираюсь, у гематолога еще ни разу не была, чтобы разъяснил, репродуктолог говорила, что ничего критичного нет, была на клексане до 16 недель, сегодня посмотрю по анализам, но в любом случае если курантил не пошел, придеться возвращаться к клесану , хотя бы 0.2.

Вот думаю, если ли смысл колоть например 2 недели, потом неделю перерыв, если фибриноген в норме, но на верхней границе. Или колоть через день? Сильно кровь разжижать не хочется, в последний раз , когда сдавала, кровь долго не останавливалась(((.

Ссылка на это сообщение

А мой ре называет курантил конфетками, видимо, считает, что они очень слабые, да и гематолог не назначал их, только клексан или фраксипарин и вессел.

Я тоже так думала, но оказалось, что не конфетки))). Мне кажется, он мне давление понижает сильно.
Ссылка на это сообщение

Как я тоже хочу шевелюшки, пиночки))) жду этого момента)

 

недолго ждать, я в 16+4 почувствовала толчки как лопанье пузырьков

 

Мне не заводили обменную карту, я когда первый раз была у своей гини, которая меня ведет, она меня спросила буду я вставать или нет, я сказала что да, буду, потому как я не уверена была понравится мне ведение в этой клинике или нет, думала может уйду в обычную ЖК. В этой клинике нет такого понятия как заключение контракта на ведение бер-ти и оплаты определенной стоимости, здесь я просто также прихожу к ней раз в 2-3 недели, оплачиваю каждый прием + за анализы все плачу ну и большой плюс в том, что общаюсь с ней по тел, всегда могу ей позвонить если есть вопросы. Вообщем в итоге мне с ней нравится, в ЖЛ затянула и до сих пор не иду, а она мне сказала что теперь уже иди после 2 скрининга. Единственное, что меня смущает, что я не проходила всех врачей, которых обычно назначают в ЖК

 

странно, что нет контракта. Я заключила контракт, приемы уже входят в его оплату и получается гораздо дешевле. Обменка для роддома всяко нужна и врачей придется пройти, и чем раньше, тем легче бегать с животом наперевес. Если не в поликлинике по прописке, то их также можно пройти в частной клинике, я в ведомственной проходила, чтобы бесплатно

Ссылка на это сообщение

А я так до сих пор шевелюшки особо не чувствую (((

Уже прям беспокоюсь

я тоже редко чувствую, к вечеру больше, но есть действенный способ, когда начинаю волноваться)) Лечь на спину, ноги вытянуть, ребенку видимо не нравится это поза, начинает шевелиться, с одной стороны бугорок появляется)))
Ссылка на это сообщение

totosha_07, перед приёмом сдаю в Гемотесте ОАК, биохимию (они были по акции по 90 и 100 руб, сейчас стали по 190 ру), д-димер, Антитромбин-3 и фибриноген и у них в МЖЦ гемостазиограмму (ТЭГ +агрегация). Этого хватает. Она ещё и на УЗИ посмотрит тебя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...