Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

Привет!!! На счёт шевелюшек. Я вчера читала брошюрку, которую выдали в жк при постановке на учёт, там всякая информация, а также написано про ПДР и способы его вычисления. Вот, один из способов - по дате начала шевелений. Когда почувствовали первый раз отчетливые шевеления, к этому дню нужно прибавить 20 недель. Я посчитала и у меня на 3 дня разница с тем, что по месячным поставили. Так что, следите и запоминайте когда начнутся и используйте эту информацию! У меня было в 19,3 недели так отчетливо, будто с ног на голову перевернулся, потом тишина несколько дней, потом все отчётливее. Но живот ещё не ходит ходуном, видимо это все мое переднее прикрепление.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А у меня пинается,когда сижу на работе.Откинусь назад,перестает.Может малышу не удобно?

 

вчера изучала вопросы шевеления. если сидеть откинувшись или лежать на спине, то зажимаются сосуды расположенные за маткой, следовательно снижается поступление кислорода ребенку и он активизируется, чтобы восполнить его нехватку. Лучшая поза (по мнению врачей) - лежать на левом боку. Я сижу на краю стула раздвинув ноги и свесив животик посередине. Когда спокойно хожу, занимаюсь домашними делами тоже все спокойно.

Ссылка на это сообщение

jamка, у тебя ПАИ поломан(отслойки, гестозы) и фолатный цикл, нужны активные фолаты - Метафолин.

У уколов срок действия 12-16 часов. Молодец, что с ПАИ до 16 недель до колола, дала плаценте сформироваться без тромбов.

Необходимость надо смотреть по д-димеру и остальным показателям.

У меня тоже поломка ПАИ гомозигота и ещё 7 штук)

Ссылка на это сообщение

я тоже редко чувствую, к вечеру больше, но есть действенный способ, когда начинаю волноваться)) Лечь на спину, ноги вытянуть, ребенку видимо не нравится это поза, начинает шевелиться, с одной стороны бугорок появляется)))

 

не надо лежать на спине, об этом еще серия хорошая была в сериале "Женский доктор". Там весь механизм кровоснабжения объясняют. Кстати, неплохой такой сериал, терминология конечно упрощена для обычного зрителя, мы-то конечно более опытные, лирики много, но и много полезного говорят

Ссылка на это сообщение

Моана, Да я не лежу, это и не удобно и понимаю , что не комфортно ребенку , раз начинает шевелиться, просто бывает, что долго не чувствую шевелений и начинается паника. Вообще, похоже, девочка у меня спокойная, очень редко чувствую шевеления.

Ссылка на это сообщение

Моана, у меня работа сидячая, и постоянно тонус мучает от того, что весь день в основном сижу. Вот и сейчас на больничный из-за тонуса отправили.

 

у меня такая же работа, за компом. Поэтому с 8 недели то на больничном, то в отпуске.

 

 

Кстати, еще мед литературой увлеклась, прочитала книги "Акушер-ха" и "Доктор Данилов в роддоме", полезно

Ссылка на это сообщение

podruzka//, Да , регулярно сдаю д-димер и фибриноген, д-димер в норме, а вот фибриноген то 4.4, то 3.6, то 4.8, сейчас сдала, посмотрю что там.

Ссылка на это сообщение

Моана, Да я не лежу, это и не удобно и понимаю , что не комфортно ребенку , раз начинает шевелиться, просто бывает, что долго не чувствую шевелений и начинается паника. Вообще, похоже, девочка у меня спокойная, очень редко чувствую шевеления.

 

у меня тоже была паника вчера - 5 часов тишины. Советуют попить чаю с чем-нибудь сладким, через 15 минут лечь на бок. Когда ребенку начнут поступать углеводы, то он зашевелится от прилива сил. Конечно не злоупотреблять методом, много сладкого нельзя

 

До этого все неудобные позы испробовала, ничего не помогало

Ссылка на это сообщение

Сходила сегодня на очередной прием к гинекологу. Осталась недовольна. Мне уже полностью отменили утрожестан, и при этом отказались контролировать шейку. Сказали что когда будут боли, схватки, кровотечение, то вызывать скорую. При этом предотвращать это по их мнению не нужно.

Девочки из Екатеринбурга, подскажите пожалуйста, где можно измерять шейку, чтоб подешевле чем полноценное УЗИ.

Назначили глюкозотолерантный тест. Всем такое назначают в 25-28 недель?

Еще у меня превышение веса на 2 кг. Придется отказаться от сладкого и мучного. :bye2:

Ссылка на это сообщение

А у меня пинается,когда сижу на работе.Откинусь назад,перестает.Может малышу не удобно?

Может.

 

*Зайчонок*, не переживай по поводу шевелюшек. Скоро почувствуешь. У тебя по передней стенке прикрепление? Может поэтому пока не чувствуешь.

 

kartika, у меня первые шевеления были в 17 недель 2 дня. Это получается,что рожу на 38 неделе? Интересно. Проверим потом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

totosha_07, я больше для себя сдавала, тем более за 100 руб 7 показателей, халява, смотрю там сывороточное железо, холестерин, АЛТ, АСТ и др.

Ссылка на это сообщение

Всем привет девчата!С недельками! Новеньким добро пожаловать!!!

С прошедшими всех праздниками!

были сегодня в больничке, забрала результаты анализов, все хорошо кроме теста О´Салливан ( на диабет у беременных) результаты теста выходят за границы нормы. Норма 70-140 а у меня 175, отправили делать еще один тест, данный тест займет три часа. Если как минимум два показателя из четырех будут завышены, значит, есть диабет беременной. Расстроилась жуть...

С дочей все хорошо, растет весит уже 800 гр.

Девочки, вопрос не дающий мне покоя. Нужна ли новорожденному подушка? Или первое время можно обойтись?

мне говорили что до года ребенку подушка не нужна.

Изменено пользователем //Dina88//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

podruzka//, в районе 400 (норма 1100)

Мне кажется надо все в комплексе смотреть. И динамику. У меня димер был 330 (при норме до 457), но видела в динамике, что кровь сдача от сдачи потихоньку сгущается. Добавила 0,2 к 0,4. И тэг и врач подтвердили, что правильно сделала. У меня никогда и не было заоблачных цифр ни по димеру, ни по фибриногену.

 

Что-то меня сегодня накрывает по поводу шевелюшек. Доча сегодня не очень активна. Вчера и позавчера более активно себя вела. Что-то я переживаю как она у меня там? Уже жду, чтобы она попиналась... врач еще все слушает второй день своей слушалкой, и как вроде найти ее не может или не слышит, но мне ничего не говорит. Хотя вчера активные шевелюшки были, а сегодня дрыхнет что ли? Быстрее бы в ОММ, там уж все равно смотреть все снова будут.

Ссылка на это сообщение

Octavia,  глюкозотолерантный тест не назначали, но я бы и сама отказалась, тяжело очень было бы его перенести, вместо него ги в жк отправила сдать кровь на гликированный гемоглобин. Полагаю, что, если бы был не в норме, то рекомендовали бы глюкометром кровь в динамике посмотреть.

Ссылка на это сообщение

Octavia, слушай, а ты случайно не у Биевой на АВ?! :Dвчера мне тоже самое выписала. На счет шм вообще не заикается. Не нужно ей это.

Я последний раз шейку мерила в РД, когда на скорой привезли. Вот пойду к платному АГ и буду просить чтоб к себе в ОММ записала на УЗИ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

podruzka//, в центре Ходановой дешевые анализы, правда, я уж писала про это. имей ввиду

Посмотрела, цены прямо коммунистические ), там записываться надо предварительно?

Единственное с МО с востока на запад Москвы переться(

Ссылка на это сообщение

Octavia, слушай, а ты случайно не у Биевой на АВ?! :Dвчера мне тоже самое выписала. На счет шм вообще не заикается. Не нужно ей это.

Я последний раз шейку мерила в РД, когда на скорой привезли. Вот пойду к платному АГ и буду просить чтоб к себе в ОММ записала на УЗИ.

У Биевой. В РД на скорой не хочется раньше срока попасть, поэтому хочу сама контролировать.

Посмотрела услуги в мед. центрах, везде только УЗИ беременных от 1600, чтоб только шейку замеряли не нашла.

Ссылка на это сообщение

 

Мне уже тоже пару раз прилетало по мочевому. Больно, не то слово! Так это они ещё маленькие, а что будет когда вес побольше будет?

 

Мне кажется мой сынок в обнимку сидит с моим мочевым, как начинает шевелиться, так я бегаю в туалет каждые пол часа.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...