Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ПростоНаташа, ох, Наташ.. отказывайся уже сдавать... ну нафига надо-то. Надо уже по УЗИ ориентироваться. Лишние нервы что ли у тебя.

Masyusya, Вот, я тоже такое слышала про маятники.

Ссылка на это сообщение

ПростоНаташа, тебе же колят ХГЧ, наверное поэтому такой накопительный эффект) тебе не угодишь, то не растет, то быстро растет)))) забей уже на ХГЧ

Ссылка на это сообщение

Ekaterina37, у меня в комнате под детскую ламинат , планирую после расстановки детской мебели и дивана для меня прикупить большой ковёр, так как малыши очень любят играть на полу. В новом доме (мы строимся ) буду наверное сразу ковролином застилать .

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я уже отказалась сегодня сдавать. Врач ничего не сказал, пожал плечами. И сдаю его я одна из всей палаты. У других сроки и меньше есть, но им не назначают даже. Бред какой-то.

ХГЧ мне колят 2000 раз в три дня, я не думаю, что такая доза даёт такой рост. Сейчас Ре снизила ХГЧ по 1000 раз в три дня. Ладно, не беру все это в голову. Все у меня хорошо! Малыш развивается в срок!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

девочки, доброе утро! неделек - с недельками)))

Бузя, терпи, у нас тут Надюша местная легенда - за токсикоз минус 14кг, но ждет двойное разнополое счастье и сейчас все наладилось!

девочки, у меня при ходьбе живот прямо колом встает, Пятых посоветовала попробовать бандаж. сегодня купила наконец. начиталась отзывов - что про дорогие Орлетт пишут всякое, что про дешевые, а у некоторых малыш вообще протестует и приходится снимать.

так что решила попробовать, купила в сети аптек Озерки за 800руб, до и после родовый. буду пробовать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Всем привет.

У нас на полу паркет, и полы оч тёплые.

Я боюсь ковров, а вдруг аллергия начнётся ((((

 

 

totosha_07,  с бандажом полегче?

 

ПростоНаташа,  может стоит врача попытать?

Зачем так часто сдавать хгч.

 

Вот и мне теперь страшно за шейку.. В 12+2 была 44мм (вагинально), в 13 нед 41мм (по животу), а в 14+4 нед 37,2мм (вагинально), вн зев сомкнут, цервикальный канал 2,9мм..

А ты у одного из того же врача мереешь шейку?

Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa,  по поводу кровати с маятником: на школе будущих мам неонатолог нам говорила, что по свежим данным укачивание вредно, вестибулярный аппарат у малышей еще слабый, они даже сознание могут терять при сильном укачивании, не советует она, в общем, увлекаться.

Спасибо) Буду иметь ввиду

Ссылка на это сообщение

Бузя, у меня до 12 недель так было( тошнило просто не переставая :toks: есть вообще не могла, иногда просто уже через силу что-нить впихивала в себя, потому что на голодный желудок еще больше начинает тошнить, врач сказала вози с собой сушки, начинает тошнить одну сгрызла) и тоже худела, в 12 недель как отшибло, резко перестало тошнить и стала вес набирать потихоньку!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

kleopatra@, нет, у разных, и на разных аппаратах. В больнице, в поликлинике на скрине, и у Пят*ых.

Вообще шейку надо мерить всегда на одном аппарате и одного врача.

Езди или к Пят... Или у вас Меркулова есть, отличный спец.

Тебе сто Пят.. сказала после замеров?

Ссылка на это сообщение

Я дома давно ковры все сняла. Только в прихожей небольшой прямоугольник под обувь. Мне так нравится! Насколько это облегчило уборку-не передать. Прошелся влажной тряпкой и готово).

Для ребенка наверное теплее с коврами, но я еще посмотрю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите. Была сегодня на контроле шм.

Смотрели вагинально, шм 31 мм внутренний зев сомкнут.

Все вроде хорошо, но цервикальный канал в середине расширен на 1.5 мм. Неприятных ощущений нет никаких. Узист угрозу не ставит.

Кто-нибудь с таким сталкивался? Стоит паниковать?

На прием к врачу через 2 недели. Как раз после 2 скрининга.

Я прям что-то расстроилась (((

Ссылка на это сообщение

kleopatra@, я тебя ждала :flower: Написала в рекомендациях контроль за шейкой. А так типа все более менее. Меня еще беспокоит периодический дискомфорт внутри, может там где шейка, как будто распирает/давит, примерно неделю как.

Ссылка на это сообщение

kleopatra@, я тебя ждала :flower: Написала в рекомендациях контроль за шейкой. А так типа все более менее. Меня еще беспокоит периодический дискомфорт внутри, может там где шейка, как будто распирает/давит, примерно неделю как.

Ну шейка укорачиватся без симптомов...

Запишись через 10 дней на цервикометрию, и блюди за ней.

 

Ссылка на это сообщение

У меня двоюродная сестра при рождение ребенка сказала: только обычную кровать, без всяких маятников. Через неделю носилась покупала другую кровать- с маятником;) вот думаю уж лучше пусть будет (можно и не пользоваться), но уж если понадобиться, то другую не придётся покупать;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Зайчонок*,  ну пока ничего страшного...

Но я бы сейчас плбереглась... До следующего узи.

а что это может быть, из-за чего он расширен.

Я у себя в голове уже такие ужасы нарисовала.

В нете непонятно, кто пишет это норма до 2 мм, кто говорит это из-за слизи.

Ссылка на это сообщение

totosha_07, с бандажом полегче?

пока не знаю, попробую - отпишусь. сидеть в нем не нужно, носить только при ходьбе

 

Вероник, 36+4... срок уже такой хороший!!!

Ссылка на это сообщение

podruzka//, да, я так и планирую к кроватке приучать, приставив к своей, но почему-то же у многих не получается, так что нет смысла разоряться на дорогую кроватку, если неясно, будет ли деть в ней спать

В моем случае так и было. Кровать нам отдали, стояла она примерно до года, пользовались только как манежем. Потом сняли переднюю стенку и приставили в родительской кровати. Так и спим до сих пор. Ребенку нравится, если что (что-то приснится или испугается, или соскучится), всегда может перелезть к нам. Очень удобно)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

*Зайчонок*,  честно говоря не знаю.

У меня не было такого.

Но ты не нервничай.

мой беременный мозг просто не дает мне покоя(((

Да ещё в интернете начиталась ужасов(((

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...