Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

А я тоже запала на круглые. Очень симпатично и необычно. Но потом решила, все же буду брать обычную прямоугольную, потому что хочу ставить ее рядом с кроватью нашей впритык. Еще и стенка боковая чтоб убиралась. Кароч, все делать не отходя от кассы))

 

Решила коляску крутую купить, хочу темного цвета, а кроватку тоже не хочу дорогую. Только вот бы кто подсказал, стоит ли брать маятник кроватку , чтоб укачивать? Или не стоит заморачиваться?

 

позиция врачей - маятник вредит развитию вестибулярного аппарата. Как я поняла кроватка должна быть полностью продуваемой, без сплошных спинок и особенно без сплошного дна (лучше решетка, идеально - ламели). Оч важно - надежный механизм опускания передней решетки, исключающий прищемление пальчиков

 

Девочки приветик))))

У кого недельки сегодня, поздравляю!!!! :flower:

девочки, у меня делема. Кто делает детские, что на полу у вас будет?! Просто ламинат или может ковровое покрытие. Я вот думаю что мне с полом делать. Уже мамочки что практичнее?!

 

тоже изучала обзоры, и медиков и немедиков. Медики рекомендуют минимизировать текстиль в комнате младенца, убрать ковры, балдахины, плюшевые игрушки и другие пылесборники. У меня везде ламинат. Когда начнутся ползания постелю легкий безворсовый ковер, который легко почистить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, подскажите. Была сегодня на контроле шм.

Смотрели вагинально, шм 31 мм внутренний зев сомкнут.

Все вроде хорошо, но цервикальный канал в середине расширен на 1.5 мм. Неприятных ощущений нет никаких. Узист угрозу не ставит.

Кто-нибудь с таким сталкивался? Стоит паниковать?

На прием к врачу через 2 недели. Как раз после 2 скрининга.

Я прям что-то расстроилась (((

Я тоже из-за шейки расстроилась.Всё хорошо,а шейка убавилась.Жду пятницу,УЗИ делать.Блин,хожу с субботы,все мысли только о шейке.Очень страшно!

 

Ничего не беспокоило,а сейчас то тут кольнет,то там.Гинеколог сказала так должно быть,а я за шейку переживаю.

 

Может уже внушение пошло

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо, буду ждать вторго триместра, надеюсь в нем будет без токсикозов.

 

А кого-то из нашей дружной компании есть резус конфликт? У меня 4-, а у мужа 2+, сдала анализы на антитела. Жду пятничного приема.

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет!

 

У меня потеря веса уже -1.5 с окончания стимуляции и - 0.5 с начала протокола.

 

По утрам и днем тошнота подкатывает....с одной стороны понимаю что я не дрыщ и ребенку хватает питательных элементов. С другой стороны в первую беременность первые 2 месяца я не ела до 14 и меня тошнило по утрам ужасно - 4.5 кило и сейчас в сравнении с первой беременностью лучше себя чувствую.

так хочется наслаждаться беременностью, а сижу с видом бледной поганки и от всего воротит, спать хочется. Хоть с работы уходи ������

Не переживайте так, я потеряла 13кг за первые 3 месяца.... и токсикоз у меня был до 17 недель.... даже в 20 могло вырвать, и вот буквально 2 дня назад тоже.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, я сейчас хочу прикинуть бюджет на коляску. Скажите пожалуйста есть такие коляски чтобы само лежачее место из них вынималось а основа складывалась? И чтоб двойные.

Планирую рожать (дай Бог) не в своем городе. Надо будет в чем то перевозить.

Сумку переноску расхотела-мягкая.

Автокресло продуваемое- на вокзалах сквозняки.

Вот подумалось может коляску какую разбоную купить если бывает?

Попыталась искать но столько непонятных терминов видов-хоть плачь.

Легче диплом написать или это от беременности мозги размякли, незнаю.

Помогите советом пожалуйста

Изменено пользователем HappyM
Ссылка на это сообщение

Посоветуйте пожалуйста хорошую подмывалку при беременности, детмыло слишком пересушивает

 

Подскажите пожалуйста аптека ригла считается нормальной сетью без подделок?

 

В детском мыле совсем другой ph, не тот который нужен взрослым и тем более беременным женщинам. Я пользуюсь аптечным Лактацидом, довольна)

Ссылка на это сообщение

08Lana1208Lana12, девочки, их нет для двойняшек

 

 

 

В детском мыле совсем другой ph, не тот который нужен взрослым и тем более беременным женщинам. Я пользуюсь аптечным Лактацидом, довольна)

та молочная кислота, говорят нельзя при Б Изменено пользователем HappyM
Ссылка на это сообщение

А кого-то из нашей дружной компании есть резус конфликт? У меня 4-, а у мужа 2+, сдала анализы на антитела. Жду пятничного приема.

У меня отриц. резус, с 12 неделе начала сдавать на антитела в ЖК, раз в месяц. Пока не обнаружены.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, а может начало отмены утрика вызвать боли в низу живота? Было 600 утрика, с пятницы 100 убрала. А с понедельника живот ныть начал. Думала мож тонус, выставила папаверин, а толку никакого, легче не стало. К гине тель 23 января на прием, терплю пока.

У кого-нибудь так было????

Ссылка на это сообщение

Счастьерядом//, опиши как ноет поподробнее. у меня периодически тянет живот то с одного, то с другого бока ближе к середине. врач сказала, что это связки матки тянутся.

еще каменеет, когда хожу, но на узи тонуса не видят. сказали попробовать бандаж носить.

Ссылка на это сообщение

sveta. ja, вот и я такая же, самовнушение у меня отлично работает. А сколько у тебя шейка?

шейка 37,а 3 недели назад была 50
Ссылка на это сообщение

Счастьерядом//, опиши как ноет поподробнее. у меня периодически тянет живот то с одного, то с другого бока ближе к середине. врач сказала, что это связки матки тянутся.

еще каменеет, когда хожу, но на узи тонуса не видят. сказали попробовать бандаж носить.

Тянет как при месиках что ли и в районе левого яичниках стреляет. Когда писаю на мочевой давит как-то, неприятное ощущение будто его раздуло

 

Цервикометрию в четверг делала, все в норме шм 43 мм

Ссылка на это сообщение

Счастьерядом//, когда стреляет, похоже на связки. особенно, если не по середине, а ближе к бокам. особенно с 18 по 22 неделю у меня иногда так ныло, что я прям уставала от этого (иногда по несколько дней)

про когда писаешь - у меня было похожее на более ранних сроках, тоже после пописа было ощущение, что мочевой "схлопнулся", сдавился. но моча была хорошая, позже прошло.

вот как при месяиках - не знаю...

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо, буду ждать вторго триместра, надеюсь в нем будет без токсикозов.

 

А кого-то из нашей дружной компании есть резус конфликт? У меня 4-, а у мужа 2+, сдала анализы на антитела. Жду пятничного приема.

у меня 3-, у мужа 2+, каждый месяц сдаю на антитела, пока ттт все ок, в 28 недель сделаю укол
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, скажите, а кто-нить носит компрессионные чулки, чтобы вены не повылазили? Я если честно не знала даже что надо, а девочка на работе сказала, что ее с 12 недель заставили носить, хотя признаков никаких варикоза не было.. :think1:

Ссылка на это сообщение

Я дома давно ковры все сняла. Только в прихожей небольшой прямоугольник под обувь. Мне так нравится! Насколько это облегчило уборку-не передать. Прошелся влажной тряпкой и готово).

Для ребенка наверное теплее с коврами, но я еще посмотрю

У меня изначально нет ковров, как то не люблю я их... коврики в санузлах х/бэшные, чтоб периодически стирать в машинке и у двери. Точно, влажной тряпочкой протер и чисто. Но у меня тепло в квартире. Малышке придумаю что-то для игр на полу.

 

 

В моем случае так и было. Кровать нам отдали, стояла она примерно до года, пользовались только как манежем. Потом сняли переднюю стенку и приставили в родительской кровати. Так и спим до сих пор. Ребенку нравится, если что (что-то приснится или испугается, или соскучится), всегда может перелезть к нам. Очень удобно)

Тоже думаю так поставить, удобно.

Ссылка на это сообщение

HappyM, ну так коляска- трансформер 2 в 1 или 3 в одном. Низ складывается, верх как переноска.

Блин, забыла, что двойняхи у тебя)

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Тянет как при месиках что ли и в районе левого яичниках стреляет. Когда писаю на мочевой давит как-то, неприятное ощущение будто его раздуло

 

Цервикометрию в четверг делала, все в норме шм 43 мм

у меня вообще недель в 6-7 было полное ощущение, что меня цистит посетил...но анализы были нормальные. Потом уже перестала обращать на это внимание, то больше были эти неприятные ощущения, то меньше, во втором триместре прошло. Врача пытала, она ничего толком не говорила.

Ссылка на это сообщение

У меня отриц. резус, с 12 неделе начала сдавать на антитела в ЖК, раз в месяц. Пока не обнаружены.

Вот кстати по стандарту Минздрава Б с отрицательным резусом должны в 3 триме прокапать антирезусный иммуноглобулин. Бесплатно. Имей в виду. Они сами ничего не предлагают, помалкивают, а потом руководство ЖК в конце года премии за экономию бюджетных средств по 400 тыс получают.

 

Была сегодня у гематолога-гинеколога, растёт мой карапуз, сидит на корточках головкой вниз), шейка матки длинная, даже мерить не стала, я на Крайноне на ночь и 1 Дюф днем, сказала что Дюф можно убирать.

Записала видео для мужа) вагинально конечно не такой обзор, как по животу, но пойдёт)

 

Yalo88, ты как к ней сегодня сходила? Я ей сказала, что после меня придёт девочка с гематомой, она сразу твою карту нашла и заглянула в назначения, очень удивилась, что кто-то тебе 2/0,4 назначил, её назначения были 2/0,2.

Мне кстати по Тесту генерации тромбина добавила 0,2. Он у меня на верхней границе, а у тебя вроде вышел из норм.

Адамсы, ттт, все нормальные и АТ к аннексину и ветта2 гликопротеину припали в нормы.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девчонки, помню кто-то писал , что магний в6 вроде тоже для шейки надо принимать. Это чтоб тонуса не было?

Просто я его пью по 6 таблеток в день, так как живот тянет и тонус. И уже довольно давно. А сейчас пойду в отпуск, лежать дома буду, думаю может перерыв сделать.

Тоже слышу , что его как то по две недели пьют. Или лучше не прекращать, с учетом того, что еще низкая плацентация?

Как думаете не страшно его принимать долго?

Ссылка на это сообщение

Девочки, скажите, а кто-нить носит компрессионные чулки, чтобы вены не повылазили? Я если честно не знала даже что надо, а девочка на работе сказала, что ее с 12 недель заставили носить, хотя признаков никаких варикоза не было.. :think1:

Не ношу и пока не планирую. Мама меня уговаривала носить, типа положено, я отказалась, не вижу смысла. На последнем приеме у ре, у которого и кс планирую, обсудила с ним послеродовой бандаж и какие нужны компрессионные чулки на кс. Так вот он сказал, что если нет варикоза, они не нужны и даже неприятны будут: женщины после кс лежат в реанимации, а чулки все мокрые в крови, и не снять их :toks:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...