Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

podruzka//, Да, про иммуноглобулин в ЖК сказали. Но не могу от них добиться утрожестана и фраксипарина, всегда нет в наличии. Хотя сестре мужа в ЖК все выдали (утрожестан и еще какие-то препараты), даже не просила у них))) В общем от ЖК зависит. Д-димер в прошлом году, до беременности еще, перед ЭКО, все время мне делали, теперь всегда нет реактивов )))

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девчонки, помню кто-то писал , что магний в6 вроде тоже для шейки надо принимать. Это чтоб тонуса не было?

Просто я его пью по 6 таблеток в день, так как живот тянет и тонус. И уже довольно давно. А сейчас пойду в отпуск, лежать дома буду, думаю может перерыв сделать.

Тоже слышу , что его как то по две недели пьют. Или лучше не прекращать, с учетом того, что еще низкая плацентация?

Как думаете не страшно его принимать долго?

Мне мой ре говорил, что ничего страшного, принимайте, передозировки не будет, но я пила всего пару месяцев где-то. Сначала примерно месяца 1,5 по его назначению от тонуса, потом перерыв был, а потом еще 2 недели примерно, когда икроножную мышцу ночью свело судорогой (сама решила попить).

А вот зав жк говорила, что он помогает от тонуса только если проблема в голове, а у меня тонус начался при кашле) Не знаю, где правда, сначала кашель, а потом и тонус у меня прошли)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa, я им спасалась от тонуса и спасаюсь до сих пор, причём пью чистый магний с херба по 500 утром и вечером, меня В6 вечером бодрит, не могу уснуть от него до 3 ночи, а без него нормально. Мне сегодня сказали продолжать магний в той же дозировке.

Кстати спросила не пора ли кальций пить, сказала не надо, избыток его откладывается в плаценте в виде кальцинатов. В этом ничего хорошего нет.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение

Была сегодня у гематолога-гинеколога, растёт мой карапуз, сидит на корточках головкой вниз), шейка матки длинная, даже мерить не стала, я на Крайноне на ночь и 1 Дюф днем, сказала что Дюф можно убирать.

Записала видео для мужа) вагинально конечно не такой обзор, как по животу, но пойдёт)

С хорошим узи)) Ты же в центр на Таганской ходишь? Там во время обычного приема делают узи или дополнительная услуга?
Ссылка на это сообщение

kleopatra@, Пят*ых сказала, что через две недельки повторить узи, допплер. Вот думаю к ней ехать или к Меркул@вой попробовать. Ни разу кстати у нее не была. Была у Бикбул@товой и Бонд@ревой. А сегодня была на приеме у гем-гин, она глянула узи вагинально, говорит нормальная шейка, около 40 где то.

 

podruzka//, и мой головой вниз, спал) На прошлом узи сердечко слушали громко, так сразу проснулся. Не, мне 2х0,4 не назначали. Я с конца декабря на 0,2, а до этого 0,4. Сказала, пока гематома увеличивать дозу не будет. Аспирин тоже пока нельзя. Посмотрела по узи, говорит динамика положительная есть. Назначила транексам, аскорутин, терапия такая будет. Вроде как такой вид гематомы, что долго проходит.

Что то мы не пересеклись. Я пришла было немного за 13.30, а попала в 14 с чем то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa, я им спасалась от тонуса и спасаюсь до сих пор, причём пью чистый магний с херба по 500 утром и вечером, меня В6 вечером бодрит, не могу уснуть от него до 3 ночи, а без него нормально. Мне сегодня сказали продолжать магний в той же дозировке.

Кстати спросила не пора ли кальций пить, сказала не надо, избыток его откладывается в плаценте в виде кальцинатов. В этом ничего хорошего нет.

Понятно)

Я тоже думала сделать перерыв и пропить вместо него кальций. А сейчас даже не знаю. Пока мне кальций врачи не рекомендовали.

Изменено пользователем Varvara-krasa
Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa, я мне кажется уже всю Б его пью, и магнезия была, ничего не говорили что долго нельзя. Кстати, покупаю магне б6 форте, там дозировка в два раза больше.

Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa, я мне кажется уже всю Б его пью, и магнезия была, ничего не говорили что долго нельзя. Кстати, покупаю магне б6 форте, там дозировка в два раза больше.

Мне гинеколог сказала, что его лучше периодами пить, но потом сама же и сказала продолжать пить . У меня же помимо тонуса еще и сердце прихватывает.

Послушаю ваших врачей, буду дальше принимать)))

Ссылка на это сообщение

Съездила я к врачу в жк, врач сказала ничего страшного все хорошо, через 2 недели на скрининге еще раз посмотрят шейку.

Фух)) я выдохнула)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Кстати спросила не пора ли кальций пить, сказала не надо, избыток его откладывается в плаценте в виде кальцинатов. В этом ничего хорошего нет.

С этим кальцием не понятно, кто говорит пить, кто не пить. Мне вот прописали его, но не пью.

Ссылка на это сообщение

kleopatra@, аа.. А в инете ее так хвалят. У меня тоже были моменты которые не понравились, но с другим связано, пугала на раннем сроке, по мне как то через чур было.

Ссылка на это сообщение

kleopatra@, аа.. А в инете ее так хвалят. У меня тоже были моменты которые не понравились, но с другим связано, пугала на раннем сроке, по мне как то через чур было.

Ну я к ней ходила два раза, мне срочно было...

И оба раза не ахти...

Ссылка на это сообщение

Девочки, скажите, а кто-нить носит компрессионные чулки, чтобы вены не повылазили? Я если честно не знала даже что надо, а девочка на работе сказала, что ее с 12 недель заставили носить, хотя признаков никаких варикоза не было.. :think1:

 

у меня с венами проблема с 18 лет, чулки надо, но практически не ношу, дома все равно лежу в основном. А вообще АГ прописала флебодию 600, месяц пью, ни тяжести, ни судорог, ни внешних изменений, хоть и прибавила 5 кг

 

Девчонки, помню кто-то писал , что магний в6 вроде тоже для шейки надо принимать. Это чтоб тонуса не было?

Просто я его пью по 6 таблеток в день, так как живот тянет и тонус. И уже довольно давно. А сейчас пойду в отпуск, лежать дома буду, думаю может перерыв сделать.

Тоже слышу , что его как то по две недели пьют. Или лучше не прекращать, с учетом того, что еще низкая плацентация?

Как думаете не страшно его принимать долго?

 

не страшно, но на большом сроке все равно тонус уже не снимет

 

С этим кальцием не понятно, кто говорит пить, кто не пить. Мне вот прописали его, но не пью.

 

Если творог-кефир регулярно кушать, то АГ сказала отдельно принимать не надо

Ссылка на это сообщение

Девочки а все железо пьют? А то наткнулась в телефоне на анализ крови за ноябрь а там гемоглобин по нижней норме. В ЖК как всегда внимание не обратили

Ссылка на это сообщение

Тоже слышала про кальций- если у тебя он в норме, а будешь дополнительно пить, то у малыша окрепнет костяк, могут быть проблемы в родах. Вывод- пить по показаниям- или сдать анализ, или если видишь, что зубы посыпались например. ...

 

Железо очень важно, я стала принимать. Меня от многих препаратов тошнит, поэтому если довести до критических значений, быстро не смогу поднять. Да и вообще железо долго поднимается.

 

Ссылка на это сообщение

С хорошим узи)) Ты же в центр на Таганской ходишь? Там во время обычного приема делают узи или дополнительная услуга?

Спасибо, да туда в МЖЦ, хожу к Хиз*роевой, очень нравится. УЗИ входит в стоимость приёма, приём может быть и 30,и 45 минут, и час, если это необходимо. Первичный 3500, повторный 3000 руб.

Сегодня, например, она засомневалась, что делать с дозировкой статинов, пошла проконсультироваться с коллегами, полчаса по мне совещались, даже очередь сдвинулась. На конференции тоже по мне с французским профессором консультировалась, приятно такое внимание.

 

Yalo88, я вышла, а там пара с мужем сидела, она блондинка, я им разулыбалась) думала это ты) смотрю они нулями на меня, ну я и ушла)

Ссылка на это сообщение

podruzka//, такая крупноватая девушка? Не, я рядом с ними сидела, а муж попозже подошел. Я совсем не блондинка, наверно даже темно русый цвет, свой, не крашенный. Не знаю как обращаться. В общем, а вы девушка в сером костюме? Мне не видно было кто выходит из кабинета. Я подумала, что кого то еще на прием между нами взяли.

Ссылка на это сообщение

Девочки а все железо пьют? А то наткнулась в телефоне на анализ крови за ноябрь а там гемоглобин по нижней норме. В ЖК как всегда внимание не обратили

Я пью уже давно. Бросаю - гемоглобин падает до 106. Не критично, но все же надо поднимать. 29-го пойду сдавать кровь и мочу, может уже отменят.

 

Железо очень важно держать в норме. Это угроза гипоксии. Так что анализ пересдай и принимай конечно же.

Падать гемоглобин у меня начал где-то после первого триместра.

Ссылка на это сообщение

podruzka//, жалко как) Была уверена, что мы разминулись. Тем более меня сразу потом и не взяли, две девушки попросились "на две минуты".

Ссылка на это сообщение

usbarana,  по нижней норме - это 110? Мне мальтофер выписали при таком гемоглобине, еще ферритин сдала проверить, это депо железа, если ниже 30, то пить до нормы нужно. Все никак не соберусь на айхерб что-нибудь получше заказать, никогда там не заказывала,разбираться придется, а пока мальтофер держит железо, но он усваивается вроде как хуже.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...