Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

kleopatra@, да, мазок взяли сразу в пт при поступлении. Магнезия второй день.

Пристала я к врачу с разъяснениями по пятничному узи. Сказала, что раскрытия ттт нет. Завтра еще одна магнезия и посмотрят видимо че дальше.

Значит ждут результатов анализов.

Магнезию всем капают при угрозе.

Теперь лежи и не нервничай. :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

HappyM, я для себя решила - снижала, но шейку мониторила постоянно раз в 10-14 дней. у тебя двойня, поэтому раз в неделю на цервикометрию я бы ходила, нагрузка-то двойная.

у меня вчера первый день без утрика совсем... вот в пт на узи погляжу за шейкой.

мне врач категорически запретила отменять утрик, я так и сижу на 200. Сказала,что он держит шейку, хотя она у меня и так меньше 40 не бывает, да и раньше не было ни в одну беременность ИЦН,наоборот перехаживала....может оставишь 200?
Ссылка на это сообщение

Всем привет!

 

*Camomile303*

 

Я уже думаю носить еду с собой, муж сказал будет нам с малышом готовить, столовская еда или не лезет или изжога потом.

Правильно, нечего травиться, домашнее полезнее будет) я тоже стараюсь нигде ничего готового не есть, дома готовлю

 

людмила 0609, бускопан странно что выписали, обычно папаверин. Утрик я пила всего раза два, когда прям лило.

И мне бускопан выписывали при тонусе, девочки жаловались на побочки от папаверина, у меня никаких не было, мне бускопан отлично пошел. Не знаю только, помог или нет, тонус от кашля начался

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

*Camomile303*,  до 2го триместра омегу не пила, только во время подготовки к протоколу, потом перешла на Фемибион, сначала 1 (в нем омеги нет, налегала по возможности на рыбу, когда от нее не подташнивало), потом со 2го триместра на Фемибион 2, где омега есть. После родов как Фемибион кончится, вернусь снова на отдельную омегу.

Ссылка на это сообщение

Бузя, домашнее то оно конечно лучше, но у меня на работе микроволновки нет, а холодное есть я не могу((( да и в столовке у нас вроде нормально кормят, вкусно) просто мне не хватает на долго :D хотя и первое, и второе, и компот)))

 

*Camomile303*, до 2го триместра омегу не пила, только во время подготовки к протоколу, потом перешла на Фемибион, сначала 1 (в нем омеги нет, налегала по возможности на рыбу, когда от нее не подташнивало), потом со 2го триместра на Фемибион 2, где омега есть. После родов как Фемибион кончится, вернусь снова на отдельную омегу.

я пью йодилайф, на фемибион не говорили переходить пока. помимо него у меня еще омега и аквадетрим. указано пить до 12 недель) я омегу пью уже вообще с августа-сентября наверное, как впрочем и остальные перечисленные витамины))) пойду на прием, буду уточнять, хотя там как раз уже и будет 11 недель

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет всем! С недельками.

Я на УЗИ была в пятницу, т.к. треники ночные замучали, полночи не сплю, мочевой ещё отваливается. Вот он третий триместр! Боялась, что шея поползла, с утрика в 27 недель слезла полностью. Шейка 50 мм., сын ещё на попе сидит, весит уже 1900, опережает на 2 недели, все хорошо. Только шов от КС тонковат. Через неделю едем на скрининг.

На бассейн так и не решилась, стараюсь побольше гулять, делать зарядку. Вес все равно ползет.

Накупила вещичек таких мимимишных, вещи в роддом, сегодня буду сумку собирать. У нас почти все от дочки осталось, плюс одежды подкупили на выход в свет))) так что все готово, стирать, гладить буду в 35-36 недель.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Счастьерядом//, я заказала ортопедический двухсторонний, одна сторона жёсткая с рождения, вторая помягче на постарше на бэби продукт и мебель с кроваткой и комодом пеленальным там же.

Возьму на заметку)

 

natalika8124, сегодня пойду. А то насмотрелась здесь на ужасы, живот уже три дня внизу тянет.

Это нормально, чиг тянет. У меня тоже на первом триместре тянуло низ живота и матку кололо. Все нормально.

Ссылка на это сообщение

Девочки, лучше шейку постоянно мониторить. У нас девочку привезли 21 неделя, 09.01 на скрининге у нее шейка была уже 29 мм, ей сказали, что ещё не критично. И вот поступила, плодный пузырь уже вышел во в?@#$%&...вызывали роды...ужас...Врач сказал, что неделю назад ещё успели бы зашить, а сейчас поздно. У нее второй раз подряд на этом сроке такое происходит. Так что лучше платно куда-то бегать мерить шейку и поставить вовремя пессарий.

 

капец просто..

не спасают детеныша на таком сроке?...

Как страшно блин...

На узи на след.неделю..

 

я вот так для себя и не решила, нужно ли больше ходить или лучше отлеживаться.

Не хочется лишний раз давить на шейку, но и с кровообращением хочетсЯ, что бы было номрально.

Ссылка на это сообщение

 

 

капец просто..

не спасают детеныша на таком сроке?...

Как страшно блин...

На узи на след.неделю..

 

я вот так для себя и не решила, нужно ли больше ходить или лучше отлеживаться.

Не хочется лишний раз давить на шейку, но и с кровообращением хочетсЯ, что бы было номрально.

Привет!

Я стараюсь долго не ходить за один выход, а гуляю 2-3 раза в день. Лежу так же, несколько раз в течение дня, в обед сплю.

Сейчас на ктг первый раз положили, сыну не нравится, дерётся.

Блин, девчат, уже 20 кг. набрала я(((

 

 

Нет, на таком сроке не спасают, к сожалению, в РД с хорошей реанимацией могут спасать от 25 недель, насколько мне известно.

Ссылка на это сообщение

Ole4ek, о тебе сегодня вспоминала, думаю, где наша Оленька=)

посмотрела твой график, где ты в розовом платье.

Не могу поверить, что там +20 кг.

Очаровательно выглядешь как всегда!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ole4ek, о тебе сегодня вспоминала, думаю, где наша Оленька=)

посмотрела твой график, где ты в розовом платье.

Не могу поверить, что там +20 кг.

Очаровательно выглядешь как всегда!

Спасибо, Марина! там ещё не 20 было))) Сейчас лицо стало подплывать) нос распух!

Ты как себя чувствуешь? Живот большой?

Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки за советы, буду тогда лучше ставить утрик, а не пить, вот только насчёт бускопана сомнения, нужен ли его ставить, там написано противопоказано при беременности, у меня конечно иногда есть тонус, но я всегда пила ношпу или ставила папаверин.

Ссылка на это сообщение

sveta. ja, расскажи про поход к пульмонологу, что разрешил?

Привет.При приступах сальбутамолом(он не гормональный,но не лечит,а снимает спазм).И в течении месяца пользоваться или симбикорт или пульмикорт(они гормональные,лечебные,сказала,что в течении месяца помогут,при беременности разрешены).Вчера купила пульмикорт,вначале хотела обойтись сальбутамолом,а потом чувствую,что лучше пролечиться,потому что как то хуже становится.В интернете читала,про пульмикорт хорошо пишут.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

partri_dge, спасают в нашем роддоме после 27 недель и с весом более 500 г, а здесь 21 неделя и 300 г с чем то...

Это ещё хорошо, в нашем только от 1300-1500 кг.

Ссылка на это сообщение

Спасти то пол дела...

А вот дальше как будет ребенок, никому не известно((((

вот это точно.

Т.ч. девочки, держится до своих ПДР! :kulachki: чтоб все хорошо у всех было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, лучше шейку постоянно мониторить. У нас девочку привезли 21 неделя, 09.01 на скрининге у нее шейка была уже 29 мм, ей сказали, что ещё не критично. И вот поступила, плодный пузырь уже вышел во в?@#$%&...вызывали роды...ужас...Врач сказал, что неделю назад ещё успели бы зашить, а сейчас поздно. У нее второй раз подряд на этом сроке такое происходит. Так что лучше платно куда-то бегать мерить шейку и поставить вовремя пессарий.

 

ниче себе "не критично" :( меня в 32 мм бегом отправили пессарий ставить. Да и самой надо было предупредить врача, раз не в первый раз такое

 

 

Девочки, посоветуйте белковые коктейли. У меня +5кг только (и то часть на попе). Ребенок развивается нормально, по длине косточек даже опережает, но очень худенький. Врач велела лучше кормить. Я и так ни в чем себе не отказываю, мясо люблю и ем, а белок все равно низкий

Ссылка на это сообщение

HappyM, вот и мне гематолог - гинеколог говорит Дюф дневной убирать, оставлять только Крайнон на ночь. Надо убирать потихоньку тогда.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...