Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

ПростоНаташа, смотри сама, я давно сама себе доктор, ттт.Если бы не мониторила прог и эстрадиол на малом сроке и не бегала на УЗИ, не колола бы Актовегин, неизвестно чем бы все кончилось.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет, девочки!!! У кого недельки - поздравляю :flower:

 

у меня тоже головные боли, но они и до беременности мучали и давление низкое. пью крепкий сладкий чай, но тоже не сильно то помогает((((

и нос заложило, прям невозможно особенно когда спать ложусь, вообще дышать сложно, гриппферон не особо помогает, и звездочка тоже. Начну промывать. И горло еще в придачу, но как посмотрю на ранних сроках все это проходят)))

а еще меня жутко тошнит от омега 3 когда пью, у меня солгар, хотя пила спокойно раньше.

толи она крупная сильно, толи что. Когда капсула растворяется внутри, аж невозможно.

Подскажите кто какой омега 3 препарат пьет?

А я в подготовке к проту его начинала пить. Через пару дней началась тошнота почти беспрерывная. Прекратила пить, через неделю прошло. У меня дискинезия желчных путей-началось обострение. А муж пил-ему норм.

 

Девочки, я плачу...Замер мой эмбриончик примерно вчера, по ктр 14 мм срок 7,5 недель, сердечко не бьётся, кровоток не поступает, жм хорошо еще видно 4,6 мм...

Зато нашли второй живой эмбрион, пя 14 мм, ктр 9,6 мм, жм 3,3, сердцебиение 144 удара, срок поставили 7,1 неделя.

У меня сегодня 7,6 недель. Никаких отслоек и гематом нет. Ну почему опять это происходит? Какие шансы что второй эмбриончик догонит по размерам? Следующее УЗИ в пятницу 26.01

У меня на первом узи отставал на 4 дня, на следующем на 3. Потом догнал.

Ссылка на это сообщение

Девочки,нужен ваш совет.В 14 недель шейка 48 мм.В 16-17 недель шейка 50.В 19-20 недель шейка 37.В 21 неделю шейка 39.Рекомендуют узи через 2 недели.Я думаю,может через неделю все же сделать!?

 

Зев сомкнут.

 

В поддержке 3*200 утрожестан и 1 табл.дюфастон с 18-19 недели.Я думаю,может такой скачок был из-за перехода с крайнона на утрожестан.У меня со дня переноса был крайнон 2 шприца,а там доза больше,чем 600 утрика.

Ссылка на это сообщение

Ole4ek,  ой, Оля, там такая история , что я плачу до сих пор! Это была 3 попытка ЭКО (у мужа онкологических и простату удалили), после кс шейки нет и второго родить она не может... конечно, риски по развитию есть, но вслух не говорим. Для меня самой это чудо и надеюсь, что Рома боец!

 

Тебя кстати, с хорошем УЗИ! Тяжёлый период, но приятные хлопоты;)

Спасибо, Наташ! Ещё скрининг пережить в пятницу осталось.

 

А сейчас сколько малышу уже?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ПростоНаташа, держись, Наташенька, ты очень нужна своему второму малышу. Сейчас главное не нервничать и постарайся успокоиться. Думай о своем втором малыше, все будет хорошо!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

sveta. ja,  для спокойствия узи можно сделать, но разве тебе по результатам узи с шейкой 40 сказали, что это короткая шейка? У меня вроде в декабре столько же была, врач сказал, норм. Я вот вообще не акцентировала свое внимание на динамике длины шейки, врач говорил, сколько она, показывал органы малышки, в конце узи говорил, что все ок, мне этого достаточно было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ПростоНаташа, держись! Старайся не реветь и не нервничать, хотя это и непросто в таком случае. Ты сейчас оооочень нужна второму малышу! Держу за твоего борца кулачки, он молодец! :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение

ПростоНаташа,  собери все свои силы в кулак и думай только о втором малыше! Все будет хорошо! Он обязательно останется с тобой!

 

Я снизила утрожестан с 16 недели с 400 на 300 мг, а с 17 недель перейду на 200 и с этой дозой моя гиня сказала жить будем еще много недель, так что я бы не стала совсем отменять поддержку на ранних сроках

Ссылка на это сообщение

Девочки, я плачу...Замер мой эмбриончик примерно вчера, по ктр 14 мм срок 7,5 недель, сердечко не бьётся, кровоток не поступает, жм хорошо еще видно 4,6 мм...

Зато нашли второй живой эмбрион, пя 14 мм, ктр 9,6 мм, жм 3,3, сердцебиение 144 удара, срок поставили 7,1 неделя.

У меня сегодня 7,6 недель. Никаких отслоек и гематом нет. Ну почему опять это происходит? Какие шансы что второй эмбриончик догонит по размерам? Следующее УЗИ в пятницу 26.01

держу кулачки за второй эмбриончик @@@@@ держись!
Ссылка на это сообщение

Нас сегодня выписали с открытым больничным, завтра поеду к своей гине. Девочки, скажите, как вы относитесь к физиотерапии? Просто бытует мнение что она бесполезная, как говорится "как мертвому припарка". Мне сделали сегодня один сеанс, а все остальные 19 уже типа платно, т.к сегодня выписали. Вот и думаю а оно мне надо? Завтра еще со своей гиней посоветуюсь

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо вам! Но я не знаю, чего ждать...ПЯ отстаёт по срокам на 2 недели, всего 14 мм, а ктр на неделю. Хочется надеяться, что сейчас все питание пойдет живому эмбриону и он догонит по сроку. Но почитала интернет, к сожалению, положительных историй не нашла. Обычно все хорошо, когда маленький эмбрион замирает, а большой остаётся. Но буду бороться дальше, как и мой малыш)

Ссылка на это сообщение

привет девчата!

Как быть? Вылез герпес на губе, не знаю что делать, чем лечить... Раньше до беременности, когда вылазил, лечила ацикловиром.

Можно ли ацикловир крем при беременности? Или стоит проконсультироваться с врачом?

Изменено пользователем //Dina88//
Ссылка на это сообщение

Zhenyav,  из физио делала когда-то лазер, хорошая штука, помог, и уф лампу, тоже хорошая штука, помогла, про остальное ничего сказать не могу.

 

//Dina88//,  ацикловир мазала уже будучи б, не помог, вроде как в инструкции написано, что нельзя, так что лучше у врача спрашивать

 

Одно плохо, его мазать надо при первых симптомах, пока не появились пузырьки, позже уже бесполезно

Ссылка на это сообщение

Zhenyav, из физио делала когда-то лазер, хорошая штука, помог, и уф лампу, тоже хорошая штука, помогла, про остальное ничего сказать не могу.

 

//Dina88//, ацикловир мазала уже будучи б, не помог, вроде как в инструкции написано, что нельзя, так что лучше у врача спрашивать

 

Одно плохо, его мазать надо при первых симптомах, пока не появились пузырьки, позже уже бесполезно

Спасибо, завтра с утра буду звонить в консультацию моей Г, если даст добро.. начну мазать. Пузырьков пока еще нет

Изменено пользователем //Dina88//
Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо вам! Но я не знаю, чего ждать...ПЯ отстаёт по срокам на 2 недели, всего 14 мм, а ктр на неделю. Хочется надеяться, что сейчас все питание пойдет живому эмбриону и он догонит по сроку. Но почитала интернет, к сожалению, положительных историй не нашла. Обычно все хорошо, когда маленький эмбрион замирает, а большой остаётся. Но буду бороться дальше, как и мой малыш)

Я бы на вашем месте весьма задумалась об актовегине хотя бы в таблетках. Если вдруг питания малышу не хватает то актовегин я бы пила даже если врачи были против. У меня в естественных беременностях детки по сроку отставали, и каждый раз спасалась именно им. А вам так тем более он желателен: в больнице вы мало двигаетесь, про свежий воздух уж вообще молчу.

Будем держать кулачки за малышика!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо, Марина! там ещё не 20 было))) Сейчас лицо стало подплывать) нос распух!

Ты как себя чувствуешь? Живот большой?

 

да вроде ничего.

живот большой. у меня по моему живот больше чем на 2 недели.

врач говорит из-за миом так вымахал.

Сижу изучаю какие памперсы, салфетки лучше, простыни шью, читаю книги.

Очень интересно мне и нравится=)

 

Девочки,нужен ваш совет.В 14 недель шейка 48 мм.В 16-17 недель шейка 50.В 19-20 недель шейка 37.В 21 неделю шейка 39.Рекомендуют узи через 2 недели.Я думаю,может через неделю все же сделать!?

 

Зев сомкнут.

 

В поддержке 3*200 утрожестан и 1 табл.дюфастон с 18-19 недели.Я думаю,может такой скачок был из-за перехода с крайнона на утрожестан.У меня со дня переноса был крайнон 2 шприца,а там доза больше,чем 600 утрика.

 

если хочется надо сходить, я так делаю.

ходила бы каждую неделю, но нет у нас отдельно цервикометрию.\

мерию 1 раз в 3 недели.

 

Ole4ek, какой у тебя срок уже?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нас сегодня выписали с открытым больничным, завтра поеду к своей гине. Девочки, скажите, как вы относитесь к физиотерапии? Просто бытует мнение что она бесполезная, как говорится "как мертвому припарка". Мне сделали сегодня один сеанс, а все остальные 19 уже типа платно, т.к сегодня выписали. Вот и думаю а оно мне надо? Завтра еще со своей гиней посоветуюсь

Все разы пока я лежала в больнице я посещала физиокабинет. Процедуры были разные, но когда мне однажды сделали магний на живот, включили сильные токи или еще что, у меня живот сжался как кулак. Я испугалась не на шутку. Потом несколько дней мне этот гипертонус снимали. А остальные процедуры - ионы, через нос когда вводят лекарство и прочие - почему бы и нет?

Насчет пользы я ничего не могу сказать, насчет вреда тоже. Бесплатно я бы ходила, а вот платно даже и не знаю)

Ссылка на это сообщение

partri_dge, Привет Марин, как нет цервикометрии в ИРМ? Я хожу каждые 2 недели, либо моя АГ сама меряет ( у нее УЗИ в кабинете), либо отправляет к узисту, просто смотрят шейку, делают фото и прикрепляют в обменку

 

ПростоНаташа, Наташенька, будем надеяться,что второй малыш догонит по срокам, у Вики из тройни один остался, самый сильный. Думаю у тебя так же будет

 

Девочки,всем привет и с недельками!

Ссылка на это сообщение

partri_dge, Привет Марин, как нет цервикометрии в ИРМ? Я хожу каждые 2 недели, либо моя АГ сама меряет ( у нее УЗИ в кабинете), либо отправляет к узисту, просто смотрят шейку, делают фото и прикрепляют в обменку

 

ПростоНаташа, Наташенька, будем надеяться,что второй малыш догонит по срокам, у Вики из тройни один остался, самый сильный. Думаю у тебя так же будет

 

Девочки,всем привет и с недельками!

 

я хожу каждый 3 недели в рамках ведения беременности на цервикометрию.

отдельно такой платно процедуры нет.

Ссылка на это сообщение

 

 

я хожу каждый 3 недели в рамках ведения беременности на цервикометрию.

отдельно такой платно процедуры нет.

у нас тоже нет платно) просто видимо у вас каждые 3 недели положено, а у нас каждые 2)
Ссылка на это сообщение

ПростоНаташа,  не паниковать! То что у тебя второй малыш - разве это не чудо???

Мы все здесь ждем чуда, первые 2 полоски, трехзеачного хгч, серцебиения!

 

Не раскисай, ты просто обязана ради второго малыша держаться и верить в него!!!!!

Изменено пользователем Бузя
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девчонки , "поздравьте" меня. Назначен прием антибиотиков от простуды. Провалялась пластом три дня, все перешло в жуткий кашель, с ужасной мокротой, еще и хрипы какие-то наслушал врач. Головная боль непроходящая.

Так что вот так вот. Обидно. Береглась ведь(

Ого! Меня моя Гиня с мое простудой (сопли, кашель) к терапевту отправила. Тоже поеду сейчас сдаваться.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...