Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

Девочки, привет! С недельками)

Ездила сегодня в дневной стационар, общалась с врачом. Ещё мне моя Ре написала. Сказали оба, что шансы есть и остаётся только ждать и молиться. Он написала, неважно, какой эмбрион замер, большой или маленький, значит он был генетически не здоров, а маленький может быстро догнать и вырасти. Про Актовегин сказали, что нет от него сейчас толку, он после 14 недель помогает, когда плацента появляется. Ре мне увеличила дозировку ХГЧ. А врач сказал, что ХГЧ только прогестерон поддерживает и на эмбрион не влияет. Но я всё равно послушаюсь Ре и увеличу ХГЧ. Мне даже сон приснился, что я колола ХГЧ и Актовегин. В пятницу на УЗИ, там все будет уже более-менее понятно. Мучаюсь, колоть самостоятельно Актовегин или нет...

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

о точно. Надо тоже домой купить.

Как твои дела Наташ?!

Все анализы сданы, врач сказала, все с ними в порядке. С кровью терапия адекватная, на ней и останусь. Напрягает меня моя шейка, и преждевременное старение плаценты. Перед выпиской будут делать узи, посмотрим как моя зайка подросла, а то на недельку отставала, плаценту и шейку. У меня дня три ужасный жор -хочу есть постоянно. Больничная еда пролетает мимо, заказываю из кафе. Надеюсь доча решила догнать по сроку и требует питания.

 

ПростоНаташа, так хуже с него точно не будет. почему не попробовать? я бы уже на все решилась...

Я вот тоже думаю, ее проколоть ли мне 10 шт. Актовегина по 5 мл для плаценты... врачи конечно все в один голос говорят, что эффективность не доказана и вообще его запретили.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

natalika8124,  Зайчонок, девочки спасибо)))

 

 

Если ты подстыла , сопли, кашель, без температуры, то вряд ли антибиотик назначит. Ко мне конкретный какой-то вирус прицепился, при чем не слабый по видимому, раз ничто его не брало.

 

Выздоравливай!

Да понавыписывала лекарства чем я и пользовалась. Единственное от кашля мукалтин, да от заложенности Називин грудничковый от 0 до 1 года выписала. И горло ромашкой потискать.

 

И ты поправляйся!

 

natalika8124, ттт, смотрю на живот и нет пока ни каких растяжек... дай бог чтоб и не появились))) я мажусь кремами.

И да, у меня началась зеркальная болезнь :D из-за живота не вижу низ))))))))

Каким кремом животик от растяжку мажешь?

Я детским кремом с лесичкой))) русский за 38 руб))) кожа такая глаааденькая.

 

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! С недельками)

Ездила сегодня в дневной стационар, общалась с врачом. Ещё мне моя Ре написала. Сказали оба, что шансы есть и остаётся только ждать и молиться. Он написала, неважно, какой эмбрион замер, большой или маленький, значит он был генетически не здоров, а маленький может быстро догнать и вырасти. Про Актовегин сказали, что нет от него сейчас толку, он после 14 недель помогает, когда плацента появляется. Ре мне увеличила дозировку ХГЧ. А врач сказал, что ХГЧ только прогестерон поддерживает и на эмбрион не влияет. Но я всё равно послушаюсь Ре и увеличу ХГЧ. Мне даже сон приснился, что я колола ХГЧ и Актовегин. В пятницу на УЗИ, там все будет уже более-менее понятно. Мучаюсь, колоть самостоятельно Актовегин или нет...

у меня тоже один замер,на 7 неделе. И тоже сразу назначили Актовегин. Не знаю,почему Вы так его отрицаете. У меня как раз сомнения по хгч. Зачем? Не лучше ли добавить прогестерон в уколах?

Всем доброго дня! Вас читаю,но стою в сторонке) хочу сказать спасибо девочкам,за многие советы. Очень помогаете!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Счастьерядом//, я купила себе Мама Комфорт от растяжек. А то прям чувствую как кожа растягивается.

МамаДочек, Наташ, дай бог чтоб все наладилось :kulachki:Когда хотят выписать?!

Изменено пользователем Ekaterina37
Ссылка на это сообщение

baby mama, у меня много прогестерона в поддержке и двух видов, Утрожестан 800 и Дюфастон 3 т в день. Свой прогик сдавала 12.01 был около 300. ХГЧ давно колю и сейчас бросать нельзя. А про Актовегин я просто боюсь навредить живому малышу, врачи говорят, что когда много всего это тоже плохо, боюсь лишней самодеятельности. Спросила у нескольких врачей, думала, если хоть один подтвердит, то не раздумывая начну колоть Актовегин, но они все против. Говорят, что сейчас помочь ничем нельзя, только ждать и надеяться.

Ссылка на это сообщение

ПростоНаташа, Значит будем ждать все вместе и надеяться на лучшее!!!!! :embrace::kulachki: Дай то бог сил и терпения! и здоровья тебе с малышом!

Изменено пользователем Ekaterina37
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет! С недельками, вторнички!

Счастьерядом//, а температуры нет ? Больничный дали?

 

Zhenyav, а что вам именно выписали физио? Я лежу сейчас в больничке с тонусом. Мне проделали 3 сеанса барокамеры и 7 электрофореза с магнием. Так же капельцы с магнием + папаверин. Тонус так и остался))) Не знают что с ним делать, и решили меня выписать :-)

 

Девочки, а кто вам бандаж выписывал и во сколько неделек? Ги? И он только по рекомендациям?

Ссылка на это сообщение

ПростоНаташа, поддержу тебя насчёт самодеятельности. Моя РЕ так же не видела смысла в актовегине на маленьком сроке. Сыном мне капали его, но уже на 20 неделе, для насыщения кислородом. Когда у меня была гематома и кровотечение, моя РЕ прямо сказала,что теперь от нас мало что зависит, теперь все зависит от природы и эмбриона...я лежала в стационаре и ещё к РЕ ходила на приём. И каждые 2 дня делала УЗИ.

 

ПростоНаташа,  можешь посмотреть мои назначения в стационаре

post-315538-0-73620400-1516702411_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Счастьерядом//, я купила себе Мама Комфорт от растяжек. А то прям чувствую как кожа растягивается.

МамаДочек, Наташ, дай бог чтоб все наладилось :kulachki:Когда хотят выписать?!

Пока ничего не говорили, но думаю держать долго не будут - или в конце этой недели или в самом начале следующей.

Ссылка на это сообщение

Всем привет! С недельками, вторнички!

Счастьерядом//, а температуры нет ? Больничный дали?

 

Zhenyav, а что вам именно выписали физио? Я лежу сейчас в больничке с тонусом. Мне проделали 3 сеанса барокамеры и 7 электрофореза с магнием. Так же капельцы с магнием + папаверин. Тонус так и остался))) Не знают что с ним делать, и решили меня выписать :-)

 

Девочки, а кто вам бандаж выписывал и во сколько неделек? Ги? И он только по рекомендациям?

Температуры нет. Я на больничном уже вторую неделю из-за тонуса. И до 29 еще лежу отдыхаю.

 

Меня смутило, что Гиня отменила магнелис в6 и назначила нифедипин. Типо он соседнее будет доя тонуса. Я прочла анотацию, что до 20 недели его пить беременным нельзя или в случае ели предполагаемая польза матери превышает риск плода... А показания: стенокардия и артериальная гипертензия. Вот я это все прочла и чет совсем не хочу эти таблетки пить ((

Ссылка на это сообщение

 

Девочки, а кто вам бандаж выписывал и во сколько неделек? Ги? И он только по рекомендациям?

АГ сказала с 20 недели носить, но я где-то с 23-24 недельки начала носить. Приходишь в магазин или аптеку и выбираешь какой понравится. Размер тебе подберут.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

baby mama, у меня много прогестерона в поддержке и двух видов, Утрожестан 800 и Дюфастон 3 т в день. Свой прогик сдавала 12.01 был около 300. ХГЧ давно колю и сейчас бросать нельзя. А про Актовегин я просто боюсь навредить живому малышу, врачи говорят, что когда много всего это тоже плохо, боюсь лишней самодеятельности. Спросила у нескольких врачей, думала, если хоть один подтвердит, то не раздумывая начну колоть Актовегин, но они все против. Говорят, что сейчас помочь ничем нельзя, только ждать и надеяться.

я поняла. Вы сейчас под контролем. У Вас и правда очень много всего. Ждем хороших новостей в пятницу.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я вот тоже думаю, ее проколоть ли мне 10 шт. Актовегина по 5 мл для плаценты... врачи конечно все в один голос говорят, что эффективность не доказана и вообще его запретили.

 

у меня после 10 дней приема в таблетках заметно улучшился допплер

 

Моана, мне прописывали фемилак пить) на вкус не противный.

 

Спасибо, купила и уже опробовала. Терпимо, но жаль что нет вкусовых добавок типа банан, шоколад и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а пеленки стоит покупать на алиэкспрессе? одеяльца?

Я бы не стала, не пощупать перед оплатой, неясно, какие приедут, может, слишком тонкие или грубая ткань.

Одеялко классное купила в икее, тонкий теплый флис, красивый рисуночек и мне моя многодетная подружка его рекомендовала, сказала, что оно очень живучее, много стирок переживает и не теряет вид. Еще очень понравился детский пледик вязаный из мазекеа, там голубые, бежевые и розовые есть, ажурный, но теплый, у другой подруги его видела

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! С недельками всех!

 

ПростоНаташа,  держись, буду молиться за вас с малышом. Все будет хорошо! Мне в свое время девочки очень помогли своей поддержкой, за что я им очень благодарна! Девочки, я у вас в долгу!

 

А я сегодня во всей красе прочувствовала, что такое кишечные колики. Утром скрутило не на шутку, ещё и желудок подключился. Не знаю, что это было. Потом, Слава Богу, попустило и как-то заснула. Но желудок побаливает до сих пор. Может изжога всему виной? Ренни пью постоянно, но помогает он мне ненадолго.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня старшая дочь заболела, температура 37.8, что теперь делать ума не приложу.

У меня муж болеет 4й день, сразу расселились по разным комнатам, контакт минимальный, пока помогает не заразиться. Есть возможность к бабушке отправить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*TIGI*, спасибо большое) Я следила за твоей историей, очень хорошо, что остался хоть один самый сильный малыш. Надеюсь, что мой маленький окажется удаленьким и в пятницу меня порадует)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, хочу обратиться к вам с просьбой (не Спб, у нас точно нет), может видели в вптеках гинипрал в таблетках? Или может себе будете покупать лекарства, спросите пожалуйста. Буду очень признательна, если найдете и перешлете в Питер. Все расходы возмещу))))

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...