Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

Не поняла, что они хотят в итоге? Оставить тебя в ЖК? В перинатальный на каких сроках берут?

Они хотят ничего не делать и ни за что не отвечать. Они думают, что моя тройня испарится в воздухе. Не знаю, на каких сроках берут в перинатальный, но для начала мне бы хотелось получить там нормальную консультацию по своей ситуации. Смогу ли я вообще выносить троих? Какие риски меня ждут и т.п. Плюс беременность на гепаринах, а здесь даже Д-Димер не делают. То есть, врачу, как минимум нужно проявить участие, а не тупо морозится, будто она здесь не при чем(

Ссылка на это сообщение

natalika8124, да можно встать платно, но денег нет, блин...

 

totosha_07, я тоже так подумала, что денег хочет. Она же знает, что ЭКО платно делали, но,простите, мы не миллионеры и какого вообще?

У меня 2 линеечки, потому что со сроками непонятно. Но ориентируюсь на другую, где 8 неделя идёт.

Ссылка на это сообщение

*TIGI*, я вообще всегда читаю законодательные постановления. Не люблю, когда все на уровне "слухов" или кто-то сам себе придумал что сказал.

 

Залезла почитать вскользь, посмотри, может это тебе поможет, надо изучить детально.

 

Ссылки скрыты.

18. В консультативно-диагностические отделения перинатальных центров направляются беременные женщины:

 

а) с экстрагенитальными заболеваниями для определения акушерской тактики и дальнейшего наблюдения совместно со специалистами по профилю заболевания, включая рост беременной женщины ниже 150 см, алкоголизм, наркоманию у одного или обоих супругов;

 

б) с отягощенным акушерским анамнезом (возраст до 18 лет, первобеременные старше 35 лет, невынашивание, бесплодие, случаи перинатальной смерти, рождение детей с высокой и низкой массой тела, рубец на матке, преэклампсия, эклампсия, акушерские кровотечения, операции на матке и придатках, рождение детей с врожденными пороками развития, пузырный занос, прием тератогенных препаратов);

 

в) с акушерскими осложнениями (ранний токсикоз с метаболическими нарушениями, угроза прерывания беременности, гипертензивные расстройства, анатомически узкий таз, иммунологический конфликт (Rh и ABO изосенсибилизация), анемия, неправильное положение плода, патология плаценты, плацентарные нарушения, многоплодие, многоводие, маловодие, индуцированная беременность, подозрение на внутриутробную инфекцию, наличие опухолевидных образований матки и придатков);

 

г) с выявленной патологией развития плода для определения акушерской тактики и места родоразрешения.

 

 

Система ГАРАНТ:

Ссылка на это сообщение

 

Они хотят ничего не делать и ни за что не отвечать. Они думают, что моя тройня испарится в воздухе. Не знаю, на каких сроках берут в перинатальный, но для начала мне бы хотелось получить там нормальную консультацию по своей ситуации. Смогу ли я вообще выносить троих? Какие риски меня ждут и т.п. Плюс беременность на гепаринах, а здесь даже Д-Димер не делают. То есть, врачу, как минимум нужно проявить участие, а не тупо морозится, будто она здесь не при чем(

У нас тоже ЖК не ведут экошниц. Дают направление в пц. Я бы например и в платной полежала с отслойками, и на учет встала (если грамотные врачи), но у нас нет платных жк и тем более стационаров. Так что одна дорога в перинатальный. И да, без направления фиг в пц попадешь. Система нипель... сходи на прием в жк, может они тебе сразу направление в пц дадут. Ну или в департамент здравоохранения позвони, пожалуйся.

Ссылка на это сообщение

partri_dge,  спасибо за ссылку, почитаю.

Да направят они в перинатальный, никуда не денутся. Но это все время. Талончики в ЖК на неделю вперёд, обменку думаю заведут не сразу. Так ещё неделя пройдет.

Просто был уговор с этим врачом, что в пятницу выписка, а в понедельник прямиком в перинатальный. И тут такой поворот.

Я успокоилась уже, ну ее...не пропаду. Но выводы для себя сделала.

Изменено пользователем *TIGI*
Ссылка на это сообщение

С гематомой разрешили Актовегин? Просто знаю, что при отслойках и гематомах опасаются его назначать из-за расширения сосудов. Тоже хотела его проколоть, но теперь буду ждать, когда все зарастёт.

я читала наоборот что актовегин хорошо помогает при гематомах, так как улучшает кровообращение, я уж не знаю что там во мне совпало, но именно после капельниц актовегина гематома изчезла)))))))

Ссылка на это сообщение

*TIGI*,  ну что тебе за врачи то попадаются((( не вешай нос! В итоге только нам нужны наши беременности и нам за них биться! Сил тебе, мамочка!!! И удачи Держу за вас кулачки!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

partri_dge, спасибо за ссылку, почитаю.

Да направят они в перинатальный, никуда не денутся. Но это все время. Талончики в ЖК на неделю вперёд, обменку думаю заведут не сразу. Так ещё неделя пройдет.

Просто был уговор с этим врачом, что в пятницу выписка, а в понедельник прямиком в перинатальный. И тут такой поворот.

Я успокоилась уже, ну ее...не пропаду. Но выводы для себя сделала.

 

я почитала, ты как раз попадаешь,

у тебя отягощенный анамнез.

В следующий раз приди на встречу и скажи, что у тебя прямые показания для отправления в перинатальный центр и что они нарушают законодательство и что ты будешь жаловаться.

 

б) с отягощенным акушерским анамнезом (возраст до 18 лет, первобеременные старше 35 лет, невынашивание, бесплодие, случаи перинатальной смерти, рождение детей с высокой и низкой массой тела, рубец на матке, преэклампсия, эклампсия, акушерские кровотечения, операции на матке и придатках, рождение детей с врожденными пороками развития, пузырный занос, прием тератогенных препаратов);

 

Система ГАРАНТ:

Ссылки скрыты.

 

МамаДочек, *TIGI*, а в каких городах вы живете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

partri_dge, я живу на Крайнем Севере, в Богом забытом месте. До города 170 км на оленях в одну сторону ((

 

а перинатальный центр через 170 км?

Экологично зато. У вас снега еще нет?

 

Богом забытый=) но подключенный к интернету=)

Ссылка на это сообщение

natalika8124, )))))

 

 

а перинатальный центр через 170 км?

Экологично зато. У вас снега еще нет?

 

Богом забытый=) но подключенный к интернету=)

Да, там же.

Снега нет ещё.

Да не всё так плохо, на самом деле.)))

 

Ссылка на это сообщение

*TIGI*, просто мы с Надей и Мариной живём на юге))) и оленей видим только в зоопарке)))

хорошо вам... в Екатеринбурге уже холодно... ночами заморозки(( а отопление еще не дали.. по дому хожу в теплой пижаме и шерстяных носках
Ссылка на это сообщение

*TIGI*, мы поедем,мы помчимся на оленях утром ранним))))лучше вы к нам))

 

хорошо вам... в Екатеринбурге уже холодно... ночами заморозки(( а отопление еще не дали.. по дому хожу в теплой пижаме и шерстяных носках

у нас ещё тепло) даже дождей не было) но вроде завтра обещают. Я ещё зимнюю одежду даже не доставала)хотя я теперь в нее не влезу)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

у нас ещё тепло) даже дождей не было) но вроде завтра обещают. Я ещё зимнюю одежду даже не доставала)хотя я теперь в нее не влезу)))

я вот тоже думаю в чем зимой буду ходит. В шубу я влезу конечно, но она короткая.. хочется подлиннее что-нибудь. Придется пуховик покупать
Ссылка на это сообщение

хорошо вам... в Екатеринбурге уже холодно... ночами заморозки(( а отопление еще не дали.. по дому хожу в теплой пижаме и шерстяных носках

У нас дома очень жарко, отопление дали в начале месяца. Ночью заморозки, днём до +10.

Ссылка на это сообщение

Вика, а как город ваш называется? или ближайший крупный?

По-моему, проблема с врачами везде. .. мой родной город во Владимирской области, в городе отвратительная гинекология, там сохранять не будут, сразу почистят(

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...