Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

Varvara-krasa,  выздоравливай! Помню свою 3- недельную простуду в конце 1 триместра. Это был ужас. Все осложнилось кашлем с хрипотой, но как раз стукнуло 14 недель и можно уже было принимать интерфероны, что я и сделала. Лечись, а то не дай Бог в пневмонию перейдет.

 

NatiDiSpir, хочу в Сочи! Девочки, а до какого срока беременную пускают в самолёт? Как то читала, что после 30 недель ни-ни, это правда?

 

По поводу пелёнок, заказывала пару штук на пробу наших ивановских. Вообще не понравились. Теперь только на ощупь и то мне кажется ещё нужно постараться, чтобы найти нормальные.

 

ПростоНаташа,  помню своё состояние. Мне с тремя было намного спокойней, чем с одним. Успокоилась только после 2-го скрининга.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, были ли у кого-нибудь высокие риски преэклампсии и задержки роста плода по первому скрину? В жк сейчас ошарашили, и аспирин якобы нужно было пить с 12 недель.

Ссылка на это сообщение

Девочки, хочу обратиться к вам с просьбой (не Спб, у нас точно нет), может видели в вптеках гинипрал в таблетках? Или может себе будете покупать лекарства, спросите пожалуйста. Буду очень признательна, если найдете и перешлете в Питер. Все расходы возмещу))))

А сколько нужно, если что?

Ссылка на это сообщение

*TIGI*, самолёт нежелательно из-за перепадов давления.

 

Забрала с WB подушку для Б, такая классная, большая, утонула в ней, кот уже спит в ней, даже не заметила, как он туда прилёг)

Потом к концам пришлю ленточки и сделаю кокон для малыша.

 

У нас новость, сын мужа женился этим летом, у девочки //, так что мой муж станет летом сначала папой, потом дедушкой))) в 46 лет.

 

Yalo88, в ЖК тебе и не такое скажут) мимо ушей пропускай. Например моя кровь с 1 скрина в ЖК неизвестно где, хорошо я платно все дублирую и сплю спокойно. Сейчас бы мучилась неизвестностью.

 

Tanushka06, гинипрала нет нигде, то ли с пр-ва сняли, то ли под санкциями. В уколах есть в продаже.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

podruzka//, так я не дублировала.. В больнице лежала. Я так поняла они эти риски по допплеру высчитали или как. У Пят*ых же была, все нормально. Хиз по крови сказала пока не может добавить курантил/аспирин (они же антиагреганты или как их там) из-за гематомы.

Ссылка на это сообщение

Девочки, хочу обратиться к вам с просьбой (не Спб, у нас точно нет), может видели в вптеках гинипрал в таблетках? Или может себе будете покупать лекарства, спросите пожалуйста. Буду очень признательна, если найдете и перешлете в Питер. Все расходы возмещу))))

Привет. Его сейчас не найдешь нигде в таблетках. В 1 Б им только от тонуса спасалась. В холодильнике лежит в ампулах на всякий случай. Говорят, что Нифедипин принимают, но пока не решилась на него.

Ссылка на это сообщение

 

Я бы не стала, не пощупать перед оплатой, неясно, какие приедут, может, слишком тонкие или грубая ткань.

Одеялко классное купила в икее, тонкий теплый флис, красивый рисуночек и мне моя многодетная подружка его рекомендовала, сказала, что оно очень живучее, много стирок переживает и не теряет вид. Еще очень понравился детский пледик вязаный из мазекеа, там голубые, бежевые и розовые есть, ажурный, но теплый, у другой подруги его видела

А какая конкретно модель икеевского пледика? Название?

Ссылка на это сообщение

podruzka//,  знаю, что сняли с производства, но как то девочки находят. Поэтому и решила спросить у нас на форуме, мало ли где то есть))))

 

Ole4ek,  про нифедипин слышала, но он и давление понижает, а оно у меня и так не высокое(((

Ссылка на это сообщение

Yalo88, тебе в ЖК УЗИ делали и кровь брали на 1 скрининге? По ним и рассчитали наверное. У тебя НМГ были с начала Б, поэтому аспирин бы тут роли не сыграл. Не накручивай себя. Скоро уже 2 скрин.

Ссылка на это сообщение

*TIGI*, может, пришло наше время мучиться из-за желудка? у меня тоже какая-то непонятная фигня - как поем, начинает ныть справа от желудка. ноет довольно прилично, даже в спину отдает, у меня раньше диагностировались проблемки с желчным, начала пить хофитол - эффекта пока не замечала.

а по ночам прям четко в районе желудка болит. походу, стала железо пить плюсом к витаминам, желудок сразу заартачился, да еще курантил... в чт-пт к врачам, буду спрашивать, что это такое...

может, это из-за сдавления органов растущей маткой? у меня живот такой приличный уже

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет) а когда вы первый раз почувствовали шевеления? На каком сроке?

В 16 и 2 недели пузырики лопались. Сейчас я эти пузырики каждый вечер чувствую

 

 

Привет. Его сейчас не найдешь нигде в таблетках. В 1 Б им только от тонуса спасалась. В холодильнике лежит в ампулах на всякий случай. Говорят, что Нифедипин принимают, но пока не решилась на него.

Вот и мне Нифедипин прописали. Я боюсь его пить. В инструкции написано до 20 недель нельзя пить. Да и давление погибает, а оно у меня и так всю жизнь 100/60 куда ему еще ниже падать.

 

 

Я бы не стала, не пощупать перед оплатой, неясно, какие приедут, может, слишком тонкие или грубая ткань.

Одеялко классное купила в икее, тонкий теплый флис, красивый рисуночек и мне моя многодетная подружка его рекомендовала, сказала, что оно очень живучее, много стирок переживает и не теряет вид. Еще очень понравился детский пледик вязаный из мазекеа, там голубые, бежевые и розовые есть, ажурный, но теплый, у другой подруги его видела

По чем вязаный пледик. Я в инсте видела красивые и разных расцветок и разной вязки, но цены кусаются- от 4000 руб.

Ссылка на это сообщение

У меня не было ни пузырьков ни рыбок проплывающих) просто почувствовала шевеление и сразу поняла что это оно а не кишечник или желудок. Первый раз почувствовала в 16.1 внизу живота, потом через неделю только уже по бокам почувствовала) теперь часто чувствую как бугорок то там то тут появляется)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

может, пришло наше время мучиться из-за желудка?

Может, но от этого не легче. Ходить еще больше трех месяцев и давление на желудок будет только увеличиваться. У меня живот тоже большой, и набираю сверх нормы, ничего не могу с этим поделать. Короче, мысленно готовлюсь ко всем прелестям 3-го триместра, сейчас наверное еще цветочки(((

Ссылка на это сообщение

*TIGI*, ну ты ведь по-моему, очень худенькая была изначально. Можно прибавить побольше. тяжело уже? У меня вообще на этой неделе то одно болит, то другое. А по календарю у тебя перебор всего в 1кг

Ссылка на это сообщение

 

 

у меня после 10 дней приема в таблетках заметно улучшился допплер

 

 

 

Спасибо, купила и уже опробовала. Терпимо, но жаль что нет вкусовых добавок типа банан, шоколад и т.д.

У меня допплер хороший, но плацента стареет раньше срока и доча на недельку отстала. Не знаю, я раньше есть особо не хотела, а после узи прям жор напал. Может доча догонит по срокам, раз кушать просит.

Ссылка на это сообщение

totosha_07, да, я худенькая.. Была. А сейчас чувствую себя некомфортно в таком весе. Набираю больше чем по 800 грамм в неделю, а надо 300-400. Такими темпами к родам превращусь в гиппопотама)))

Ссылка на это сообщение

Masyusya,  бабушка забрала, приеду с рвботы, все проветрю.

 

 

 

По поводу пеленок, я хочу в Иваново сгонять. Там есть ТРЦ с тканями, думаю там закупиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Бузя, в Иваново есть ТЦ Рио, есть сайт, я заказывала постельное белье там, подушки и домашние платья из хлопка. На сайте набираешь в корзину, они сами ходят собирают заказ, и отправляют транспортной компанией, мне обошлось в Раменское доставка 1000 руб.

Есть ТЦ Рио в Москве с ивановскими товарами, инет-магазин у них, но цены уже выше, я сравнивала)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо, купила и уже опробовала. Терпимо, но жаль что нет вкусовых добавок типа банан, шоколад и т.д.

 

Девочки, всем привет )))

Я тоже пью Фемилак, добавляю в него белковые молочные коктейли, сухие которые, взбиваю блендером ))

Очень вкусненько ))

 

И вкусов много: пломбир, карамель, манго, дыня, малина, иногда даже миксую ))

 

Заказываю в сп, молочные коктейли "Здоровье", производства ООО "Актиформула" ))

Они недорогие и выбор большой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa,  выздоравливай! Помню свою 3- недельную простуду в конце 1 триместра. Это был ужас. Все осложнилось кашлем с хрипотой, но как раз стукнуло 14 недель и можно уже было принимать интерфероны, что я и сделала. Лечись, а то не дай Бог в пневмонию перейдет.

 

Спасибо)

Лечусь. Антибиотики сделали свое дело, я уже на ногах, голова прошла, насморк почти прошел, мучает только кашель, надрываю свой бедный животик.

Пульмонолог сегодня слушала долго, говорит ты хоть понимаешь, что тебя на снимок надо отправлять. Но потом говорит воспаления нет. Есть хрипы, но они могут быть от кашля. Если лечение не поможет в пятницу к ней на прием.

Стала говорить про эти АБ, мол, не волнуйся их во втором триместре смело назначают. В общем, повторила мне слова терапевта. Успокоила, хоть я у нее и не спрашивала. Спасибо ей).

 

Все таки беременным надо беречься ого-го как! Иммунинета ноль. Так плохо от простуды, до хрипов в легких мне никогда не было.

Девочки, берегитесь, плюйте на эту работу, сидите дома правдами неправдами. Нам еще пережить несколько месяцев с этими эпидемиями.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Счастьерядом//,  пузырьки я время от времени чувствую, но ближе к вечеру, думала это кишечник, а может это и не кишечник вовсе) а то 17 нед. и переживаю что не чувствуб движения, по узи все хорошо

Ссылка на это сообщение

 

А какая конкретно модель икеевского пледика? Название?

Стьернбилд, 399р

 

Девочки, всем привет) а когда вы первый раз почувствовали шевеления? На каком сроке?

В 16+6, прикрепление по задней стенке, говорят, с ним раньше чувствовать начинают

 

Счастьерядом//,  2199р вязаный плед с флисовой подкладкой, в разделе Покрывала и одеяла первые два

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...