Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

Екатерина+, Ну будем настраиваться!!! у нас еще есть время! ;)

*Зайчонок*, дай бог чтоб у нас у всех роды прошли в срок и без осложнений. :kulachki:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Yalo88, будешь второй скрин в цире делать у Те?

Скорее всего нет, хотела к нему попасть еще в первый, но не получилось. А теперь к Пяты*х начала ездить, думаю к ней и на второй.

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! А я похоже все же заболеоа, ума не приложу, что деоать... нос и горло, к счастью температуры нет. Сегодня даже ушла с работы, отлеживаюсь. Сного пью, промывают нос, лизобакт... как-то страшно, всего 7н5д. И ничего нельзя, и триместр первый, самый опасный для простуд((( еще и живот сегодня болит, в общем я в расстройстве. Как не береглась, подцепилась гадина такая....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Yalo88, я в первый тоже хотела к нему, но поздно спохватилась, была у Пятых, на второй аж за месяц записалась к Те, только меня терзают сомнения не поздно ли записалась. до сих пор толком не могу понять какой срок, в он-лайн калькуляторе рассчитала, так и записалась его расчетам в 20 нед. ты еще не записывалась на второй скрин?

Ссылка на это сообщение

 

Хочу первые числа февраля)))) А там как пойдёт.

Даже, если родишь на днях, все равно будет водолейчик. Прекрасный знак для девочки)))

 

Я боюсь не столько самих родов, сколько послеродового пребывания с малышом один на один. Что с ним делать? Как ухаживать, как мыть? Как наладить лактацию? А если не возьмёт грудь или молока будет мало? И т.д. и т.п... Паника просто. Страшно мне)))

Ссылка на это сообщение

У меня тут знакомая недавно рожала, так она даже схватки не чувствовала. Говорит только спину тянуло немного и все))

Воды дома отошли ночью неожиданно и через 4 часа она родила.

Вот везёт же людям))))

У меня в 1 Б так получилось. Всю ночь болел живот, тянул, плохо спала, но спала все же) думала треники такие. Утром опять болел уже схватками, собралась ехать на анализы (это было за день до запланированного КС) и к врачу, пока обувалась, воды отошли, схватили сумки и в роддом. Пока приехали, оформили, у меня уже каждые 5 минут схватки и раскрытие. Мне кажется, могла бы нормально сама родить, но с диабетом показание КС. Срочно на операционный стол отправили. Вот так я пережила все схватки во сне)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

~Утя~, а у меня была запись на первый к нему, отменяла. Нет, у Пяты*х не такая плотная запись. Я читала что лучше всего в 21 недель, поэтому не думаю что 20 поздно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! подскажите пожалуйста, кто собирается на второй скрининг, вам в женской консультации давали направление на второй скрининг? У меня знакомая сегодня ходила в женскую консультацию, хотела взять направление на второй скрининг, а ей Г сказала что теперь второй скрининг отменили!

В прошлый приём мне сказали что меня в другой раз запишут на второй скрининг, так что узнаю в понедельник. Если отменили то я не расстроюсь, тк записана платно на УЗИ к специалисту, которому доверяю полностью)

 

 

Рожать-то Вам, а не врачу. ИМХО Залог успешных родов Команда: Вы и Ваш врач! Девиз: слушать, слышать, выполнять, помогать малышу. Как показывает практика, рожает женщина головой в первую очередь))), тело подготовлено к родам самой природой, надо его слышать и не мешать. А врач подскажет и поможет. Главное, на мой взгляд, хороший эмоциональный настрой и готовность к физической работе.

На счёт головы и тела полностью согласна, а вот на тему врача могу и поспорить. Врач знает как должно быть, а вот как вам удобней и ваши ощущения он знать не может.

 

Yalo88, я в первый тоже хотела к нему, но поздно спохватилась, была у Пятых, на второй аж за месяц записалась к Те, только меня терзают сомнения не поздно ли записалась. до сих пор толком не могу понять какой срок, в он-лайн калькуляторе рассчитала, так и записалась его расчетам в 20 нед. ты еще не записывалась на второй скрин?

Если 20 нед то нормально, я на второй скрин к нему записалась на 20н5д. Специально попозже хотела, снимки оч красивые будут: и детка на себя уже похожа и в экран помещается)

 

 

Даже, если родишь на днях, все равно будет водолейчик. Прекрасный знак для девочки)))

 

Я боюсь не столько самих родов, сколько послеродового пребывания с малышом один на один. Что с ним делать? Как ухаживать, как мыть? Как наладить лактацию? А если не возьмёт грудь или молока будет мало? И т.д. и т.п... Паника просто. Страшно мне)))

Ну после страшного ничего нет. Как что делать: рассматривать, целовать) мыть в рд вам его не придётся, возможно даже и памперс будут менять за вас. Молоко обычно день на 3 приходит, до этого только молозиво, но малышу много не надо. Самое неприятное если перепутает день/ночь, но и это исправится за несколько дней)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Даже, если родишь на днях, все равно будет водолейчик. Прекрасный знак для девочки)))

 

Я боюсь не столько самих родов, сколько послеродового пребывания с малышом один на один. Что с ним делать? Как ухаживать, как мыть? Как наладить лактацию? А если не возьмёт грудь или молока будет мало? И т.д. и т.п... Паника просто. Страшно мне)))

Ты прямо как будто про меня пишешь))))

Такие же страхи...Муж сказал, что все расскажут.

 

У меня тут знакомая недавно рожала, так она даже схватки не чувствовала. Говорит только спину тянуло немного и все))

Воды дома отошли ночью неожиданно и через 4 часа она родила.

Вот везёт же людям))))

Ох везучая какая!

Ссылка на это сообщение

я тоже присмотрела на сайте икеевские пледики, скажите какой=)

Стьернбилд, 399р, уже постирала его, смпатичный, легкий, стирку прекрасно пережил

Ссылка на это сообщение

Девочки, кто знает, можно ли нам крем какой обезболивающий? чет так в районе копчика вступило, даже хожу прямо потихоньку. ..

Мне в седалищныц иногда стреляет, невролог сказала, что можно Меновазином мазать.

 

Девочки, привет! подскажите пожалуйста, кто собирается на второй скрининг, вам в женской консультации давали направление на второй скрининг? У меня знакомая сегодня ходила в женскую консультацию, хотела взять направление на второй скрининг, а ей Г сказала что теперь второй скрининг отменили!

Меня сразу на 1 скрининге в ЖК на 2 УЗИ записали. Ну я сама все платно дублирую, к Те поеду в 20+4 неделю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет!

Я утрик неделю назад снизила на 300, а с завтра 17 недель перехожу на 200. Шейка 38. У меня шейка кстати с загибом, поэтому мерить ее очень сложно (

 

Лобковая кость тоже болит! Я пожаловалась своё Г она говорит ничего страшного матка растёт и давит на кость.

Ссылка на это сообщение

Всем привет!

Вернулась с встречи магазина бабаду, ну, что вам сказать, много скучных (для меня) длинных лекций от производителей, разыгрывались неплохие подарки, кому повезло - те не зря съездили, а я так точно зря, потому что в лотереях никогда не везло)) Кто не очень много читал и готовился к родам, тем девочкам советую сходить, встречи бывают регулярно, лекции могут быть интересны. Всем дарили маленькие подарочки, типа образцов подгузов меррис, ложечки от хипп, сэмплов косметики урьяж и много рекламно-познавательных брошюрок. Встречи проводятся регулярно в Москве и Питере, если интересно, в инстаграме бабаду их объявляют заранее.

 

kleopatra@*TIGI*,  посмотрите на ютьюбе канал Ольга Васильевна Паршикова, там короткие видео об уходе за новорожденными, съемки прямо в роддоме сделаны, все очень ясно и доступно. Пупочную ранку они в снегиревке/сеченовке, правда, уж очень много обрабатывают, у американцев вообще не принято что-то с ней делать)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

*Camomile303* Я тоже на 7недели звболела, горло, насморк и кашель, три дня вечерами температура поднималась до 37,3. Сначала народными средствами лечилась, но толку не было, потом стала капать гриппферон, нос промывала аквалором, а от кашля спасло только то что дышала над картофелем отварным. Неделю точно болела, конечно тоже переживаю за последствия, но посмотрю много кто болел в первом триместре, будем надеятся что все обойдется.)

Изменено пользователем людмила 0609
Ссылка на это сообщение

 

Стьернбилд, 399р, уже постирала его, смпатичный, легкий, стирку прекрасно пережил

ты ещё про какой-то второй пледик писала. Что это за пледик?
Ссылка на это сообщение

ты ещё про какой-то второй пледик писала. Что это за пледик?

Второй вязаный на флисовой подкладке из mothercare, на сайте есть розовые и голубые, в магазине видела еще бежевые, тоже миленькие

Ссылки скрыты.

 

Эти, мне кажется, на прогулку хороши или если оочень холодно дома

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

Второй вязаный на флисовой подкладке из mothercare, на сайте есть розовые и голубые, в магазине видела еще бежевые, тоже миленькие

Ссылки скрыты.

 

Эти, мне кажется, на прогулку хороши или если оочень холодно дома

ага, очень красивый пледик)))
Ссылка на это сообщение

Yalo88, ага, к Пятых попроще, тогда где-то за неделю записалась. ну если до 21 нед., тогда по-любому попадаю в сроки,уф

 

Murchalka, тоже хочу красивые снимки)

 

podruzka//, да, я тоже дублирую все платно, не очень жк доверяю. первый скрин так вообще до жк еще не пришел)

Ссылка на это сообщение

людмила 0609,  вот и я теперь передиваю, береглась, береглась, но не убереглась! Теперь главное, чтобы все было хорошо с нашими малышами!

Нос тоже авалором промываю и гриппферон капаю. И вообще капала его еще до того как заболела, но видимо иммунитет уж сильно снизился раз не помогло)

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! Под поводу боли в лобковой кости - моей заловке тоже акт аг говорила и она промучилась всею Б, в итоге только в роддоме на это обратили внимание и сделали узи: а там расхождееие лобковой кости и 1 см. Если бы дом ер была бы в гипсе 4 месяца! Поэтому лучше перебздеть (при этом в первую Б этого нк было)

 

телефон менять надо, извините за ошибки

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! Под поводу боли в лобковой кости - моей заловке тоже акт аг говорила и она промучилась всею Б, в итоге только в роддоме на это обратили внимание и сделали узи: а там расхождееие лобковой кости и 1 см. Если бы дом ер была бы в гипсе 4 месяца! Поэтому лучше перебздеть (при этом в первую Б этого нк было)

 

телефон менять надо, извините за ошибки

ого! А что же делать нам тогда? Куда бежать? Своей Г говорить бесполезно если она считает что все норм...
Ссылка на это сообщение

Привет всем девочкам! Поздравляю с недельками!

А мы вчера сходили на движение в верх. Про фильм говорить не буду, но вот парень у меня в баскетбол играл! Уж не знаю на громкий звук ли он так реагировал или спортсмен растёт! Обычно просто толкается, колотится, а тут прям кувыркался весь фильм, я чувствовала его кости, твёрдо так было. Хорошо что рядом с нами никто не сидел, я и гладила животик и развалилась на кресле.

Мы тоже с мужем вчера ходили на этот фильм. Я не впечатлилась, фильм и фильм, не знаю че так его раз рекламировать. Наверно я в спорте ноль, вот и не захватил меня)

Сына тоже вошкался после часа просмотра и я начала возиться с одной булки на другую)))

 

Девочки, привет! подскажите пожалуйста, кто собирается на второй скрининг, вам в женской консультации давали направление на второй скрининг? У меня знакомая сегодня ходила в женскую консультацию, хотела взять направление на второй скрининг, а ей Г сказала что теперь второй скрининг отменили!

Я собираюсь на 2 скрин 7 февраля. Направление мне не нужно, так как я пойду к платному узисту. А так Гиня мне предлагает дать направление.

 

У меня тут знакомая недавно рожала, так она даже схватки не чувствовала. Говорит только спину тянуло немного и все))

Воды дома отошли ночью неожиданно и через 4 часа она родила.

Вот везёт же людям))))

У меня одноклассница тоже без особых болей рожала. Сказала, что тянул живот как при месячных и все. Тоже так хочу)

 

Девочки, всем привет! А я похоже все же заболеоа, ума не приложу, что деоать... нос и горло, к счастью температуры нет. Сегодня даже ушла с работы, отлеживаюсь. Сного пью, промывают нос, лизобакт... как-то страшно, всего 7н5д. И ничего нельзя, и триместр первый, самый опасный для простуд((( еще и живот сегодня болит, в общем я в расстройстве. Как не береглась, подцепилась гадина такая....

Я была на днях в жк у терапевта со своей простудой и вот что она мне прописала, вдруг пригодится:

Полоскать горло раствором ромашки 3-4 раза в сутки 5 дней.

Промывать нос Аквалором 3-4 раза в день.

Називин для грудничковый от 0 до 1 года при заложенности носа. Если не поможет (мне помог от заложенности) , то Лазолван рино по 1 дозе 2-3 раза в день.

Мукалтин от кашля по 2 таблетки 3 раза в день 5 дней.

Гексализ по 1 табл до 5 раз в сутки при болях в горле, до 3 дней.

Ссылка на это сообщение

Zhenyav,  если бы я свою АГ слушала, то уже бы утрик отменила, было бы 2 УЗИ и все; и не знала, что у меня гемоглобин 98, отменила бы клексан при показаниях крови по верхнем границам.... Если бы у няни болело я бы сделала УЗИ платно. Самая впервые о таком услышала от заловке ранее и не знала....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...