Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

девочки привет, тут тему подымали про кс и ер, тоже хочу сказать, у меня первые роды были кс, второй раз почему то хочется самой попробовать, и страшно и хочется, я от кс очень плохо отходила, когда отошёл наркоз, я готова была умереть от такой боли, продолжалось это сутки примерно, а при родах самой думаю перетерпел схватки родил и всё)) конечно у всех по разному. Даже не знаю что делать, с одной стороны знаю уже что ждать от кс, а от естественных родов нет, а с другой стороны когда сама рожаёшь больше плюсов мне кажется и для меня и для ребенка. У меня у сына из за кс конечно были проблемы.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки приветик)))

У кого недельки, поздравляю!!! и себя тоже :flower:

Офигеть уже 27..... :malicious:

 

NatiDiSpir, Натусь я тоже напряглась из-за этой боли... попрошу обязательно чтоб проверили на узи.

Т.к. тоже рассказывали что если не обратить внимания и начнутся ер, то потом последствия будут((( т.ч. соглашусь, лучше перебздеть.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! Под поводу боли в лобковой кости - моей заловке тоже акт аг говорила и она промучилась всею Б, в итоге только в роддоме на это обратили внимание и сделали узи: а там расхождееие лобковой кости и 1 см. Если бы дом ер была бы в гипсе 4 месяца! Поэтому лучше перебздеть (при этом в первую Б этого нк было)

 

телефон менять надо, извините за ошибки

А что делать?У меня тоже к вечеру начинает меж ног поламливать!?
Ссылка на это сообщение

А что делать?У меня тоже к вечеру начинает меж ног поламливать!?

на узи сходить и чтоб лобковую кость посмотрели. Они как-то ее меряют и если в пределах нормы, то ничего страшного, просто меньше нагрузки чтоб было, бандаж носить. А если сильно расширилась, то тут ни каких ер, только кс. А иначе перелом и гипс(((( не дай бог.
Ссылка на это сообщение

podruzka//ol4aa, Девочки, поздравляю вас с экватором!!! Уже пройдена половина пути))) желаю вам доносить малышей до срока и что бы роды прошли легко и радостно)))

Здоровья вам и вашим малышам!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

*Зайчонок*, natalika8124, девочки спасибо :flower: даже не вериться... каких-то 13 неделек и увижу своего сыночка :kiss2:

если не раньше))) может через 11 неделек увидишь))) и вот увидишь- он будет самый красивый, самый сладкий,самый самый)))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

на узи сходить и чтоб лобковую кость посмотрели. Они как-то ее меряют и если в пределах нормы, то ничего страшного, просто меньше нагрузки чтоб было, бандаж носить. А если сильно расширилась, то тут ни каких ер, только кс. А иначе перелом и гипс(((( не дай бог.

Спасибо.Чего только нет,страшно то как!
Ссылка на это сообщение

девочки привет, тут тему подымали про кс и ер, тоже хочу сказать, у меня первые роды были кс, второй раз почему то хочется самой попробовать, и страшно и хочется, я от кс очень плохо отходила, когда отошёл наркоз, я готова была умереть от такой боли, продолжалось это сутки примерно, а при родах самой думаю перетерпел схватки родил и всё)) конечно у всех по разному. Даже не знаю что делать, с одной стороны знаю уже что ждать от кс, а от естественных родов нет, а с другой стороны когда сама рожаёшь больше плюсов мне кажется и для меня и для ребенка. У меня у сына из за кс конечно были проблемы.

 

а почему не вкалывали обезболивающее?

А как определили, что именно из-за кс пробелмы?

 

*Зайчонок*, natalika8124, девочки спасибо :flower: даже не вериться... каких-то 13 неделек и увижу своего сыночка :kiss2:

 

мне уже кажется такой срок вечностью=)

мне уже тяжко..........!!!

 

Ekaterina37, :kiss2:

получаются в 3-й триместр вступила?

А я завтра?

 

Девочки, я не думаю, что в роддоме все расскажут.

Почитайте Трейси Хогг, очень понравилась книга "чего хочет ваш малыш", очень понравилась ее методика по мягкому графику.

Ссылка на это сообщение

 

 

а почему не вкалывали обезболивающее?

А как определили, что именно из-за кс пробелмы?

 

 

 

мне уже кажется такой срок вечностью=)

мне уже тяжко..........!!!

 

Ekaterina37, :kiss2:

получаются в 3-й триместр вступила?

А я завтра?

Я лежала несколько часов можно сказать не подвижно, медсестра говорила что уже вам ставили и больше нет смысла ставить, все равно не поможет

Ссылка на это сообщение

*Зайчонок*, Женя, спасибо)

Катюша, с неделькой) нас с экватором) даже не верится)

Вторую ночь сплю с подушкой для Б, нравится, спинку поддерживает во сне. Коту места в ногах не осталось, она большая 150/90, теперь мне никто на ноги не наваливается.

Купила бандаж под живот Фест за 600 руб на WB, ещё не опробовала пока.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, с недельками вас!!!!

 

Вчера встала на учет в ЖК, выписали кучу анализов. Посмотрели быстро на узи, немножко отстаем :(

в субботу пойду на узи в Кулакова, если по месчным разница в 3 дня, а по переносу вся неделя. Вот сиду думаю насколько это критично :(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

podruzka//, Наташ, кинь ссылрчку на бандаж, пожалуйста, у меня что-то живот пошел в рост))))

Вот такой взяла, мерила еще другой фирмы, но тот жесткий был, а этот мягкий к телу и с дырочками для вентиляции.

Не дает ссылку вставить)

Бандаж дородовой, ФЭСТ

 

574 руб. 820 руб. −30%

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Даже, если родишь на днях, все равно будет водолейчик. Прекрасный знак для девочки)))

 

Я боюсь не столько самих родов, сколько послеродового пребывания с малышом один на один. Что с ним делать? Как ухаживать, как мыть? Как наладить лактацию? А если не возьмёт грудь или молока будет мало? И т.д. и т.п... Паника просто. Страшно мне)))

Понимаю))) Делюсь своим опытом: кормить и мыть, носить на ручках, иногда спать)). Знакомиться и привыкать друг к другу)))

2 раза в сутки переодевание в свежую чистую одежду (утром и вечером), утром умывание и обработка: ушек, носика, пупочной ранки (в РД сами делают), половых органов (этому научат на курсах при ЖК или мед персонал отделения новорожденных в самом РД). Ну и подмывание и смена подгузника в теч дня.

У нас получалось так, что каждая кормешка = смена подгуза. Кормила по требованию, получалось примерно 1 раз в 2,5-3 часа (потом правда каждые 2 часа). В перерывах чаще всего младенец спит, рассматривает маму или плачет (другого пока ничего не умеет). Мы днем спали, а ночью давали дрозда)))

По поводу лактации - не переживайте! Она очень зависит от вашего настроения и выработки окситоцина (гормон формирует привязанность к малышу), ну и пролактина, конечно. Меньше нервов - больше молока. Вам все подскажут в РД, если сами не говорят, обязательно спрашивайте - ответят. Как ухаживать за грудью и чем мазать - тоже расскажут. Поделюсь опытом: мыть грудь чаще 2-х раз в сутки не стоит, Бипантен пригодится от трещин сосков. Ну и предлагать грудь малышу, обращать внимание, чтобы он правильно захватывал грудь при сосании. Как-то так. В любом случае сориентируетесь на месте 100%.

Изменено пользователем Екатерина+
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir, Наташ, а ты клексан не собираешься отменять? Я вот думаю отменить после 2 скрининга, сижу на дозе 0.2 уже 2 месяца. Мне кажется она и так при моем весе (75) большой роли не играет))

Ссылка на это сообщение

Девочки, с недельками вас!!!!

 

Вчера встала на учет в ЖК, выписали кучу анализов. Посмотрели быстро на узи, немножко отстаем :(

в субботу пойду на узи в Кулакова, если по месчным разница в 3 дня, а по переносу вся неделя. Вот сиду думаю насколько это критично :(

Не заморачивайся....

В жк часто пугают беременных.

С постановкой на учет :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

partri_dge, ох, Мариш мне тоже тяжело становиться, особенно меня это боль в лобковой кости убивает(((( а так вроде ничего.

на счет 3 триместра, незнаю.. когда он там начинается?! вроде с 30 недели... может и ошибаюсь.

podruzka//, Натусь, с экватором тебя!!! :flower: здоровья вам с сыночком)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В прошлый приём мне сказали что меня в другой раз запишут на второй скрининг, так что узнаю в понедельник. Если отменили то я не расстроюсь, тк записана платно на УЗИ к специалисту, которому доверяю полностью)

 

 

На счёт головы и тела полностью согласна, а вот на тему врача могу и поспорить. Врач знает как должно быть, а вот как вам удобней и ваши ощущения он знать не может.

 

Конечно, врач ориентируется в родах по принципу не навреди. Если вам удобно, скажем сидеть, а этого делать нельзя, то врач вам этого не позволит. Или, например, вам удобно ходить, а надо делать КТГ или есть в анамнезе какие-то другие ограничения - тоже откажут. Но в целом, врач помогает вам справиться со схватками тем способом, который удобен вам, если это не угрожает вашему здоровью и жизни и здоровью ребенка. Иногда подсказывает, как будет легче (пока роженица не может понять удобно ей или нет). Короче подстраивается под вас и ведет/контролирует весь процесс. Как-то так. Еще раз повторю - это мой опыт и мое мнение) В реальности, конечно же могут быть исключения.
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...