Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вика, Таня, спасибо, девочки) Танюша , с именинами!

Мне дали уже 2 рецепта на молоко и сок (декабрь, январь) , но пока не получила, не привозили на молочную кухню. В эту субботу отоварю), муж мечтает выспаться в субботу, а я его две субботы напрасно таскала на эту кухню.

Бесплатный рецепт на Клексан выбила через Заведующую ЖК и местного гематолога, он подтвердил диагноз Хиз*роевой и отправил к участковому терапевту. Сначала написала в Минздрав МО письмо с просьбой разъяснить, могу ли я с диагнозом Тромбофилия получать Клексан бесплатно. Они его переправил и Зав ЖК.

 

Действует Региональная льгота для МО и других регионов, пишите в местные Минздравы и будет вам Клексан)

 

Они сами ничего не предлагают, так в конце года получают премии за Экономию бюджетных средств)

 

Девочки, у кого летом ПДР не присматривали ещё на выписку конверты или одеяльца?

Ума не приложу что надо)))

Я уже купила летний набор одеяло-конверт двухсторонний + 2 бодика на выписку с коротким и длинным рукавом и шапочкой. Заказывала на Беби продукт.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Зайчонок*, муж боялся, что не дай бог, опять в больничку положат и он не успеет все нужное закупить) а мне только дай чего-нибудь заказать).

Ссылка на это сообщение

*Зайчонок*, муж боялся, что не дай бог, опять в больничку положат и он не успеет все нужное закупить) а мне только дай чего-нибудь заказать).

да я вот тоже рвусь уже что нибудь купить)))

Но пока осмелилась только пледик в икее заказать

Изменено пользователем *Зайчонок*
Ссылка на это сообщение

Мне в ЖК при постановке на учет выписали направление на получение молока и сока на молочной кухне каждый месяц, а чуть позже, на основание заключения гематолога фраксипарин, при чем как не странно Г сама проявила инициативу, не пришлось ничего выбивать.

Какой хороший врач у вас.

Ссылка на это сообщение

Какой хороший врач у вас.

 

в этом случае да, даже не ожидала, а вот в плане ведения берем. к сожалению, такой инициативы не наблюдается

Ссылка на это сообщение

в этом случае да, даже не ожидала, а вот в плане ведения берем. к сожалению, такой инициативы не наблюдается

Я в жк пошла только за обменкой...

Все остальное делала сама..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

девочки привет, тут тему подымали про кс и ер, тоже хочу сказать, у меня первые роды были кс, второй раз почему то хочется самой попробовать, и страшно и хочется, я от кс очень плохо отходила, когда отошёл наркоз, я готова была умереть от такой боли, продолжалось это сутки примерно, а при родах самой думаю перетерпел схватки родил и всё)) конечно у всех по разному. Даже не знаю что делать, с одной стороны знаю уже что ждать от кс, а от естественных родов нет, а с другой стороны когда сама рожаёшь больше плюсов мне кажется и для меня и для ребенка. У меня у сына из за кс конечно были проблемы.

Если найдёте врача который будет готов пустить вас в ЕР с возможностью по вашей просьбе сделать КС, то почему бы и нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*TIGI*, я по своей подруге поняла, что нужно обязательно готовить соски во время беременности где-то недели с 30. Почитай в нете про подготовку.

Бывает часто ребёнок не может взять грудь из-за того что сосок маленький и выскальзывает. Подруге помогли накладки на сосок, а так вообще малышка не хотела брать и психовала.

Ну вот мне одна подруга говорит, что нужно растирать соски полотенцем чуть ли с 5-го месяца. Девочки, так кто-нибудь делал? Есть ли смысл?

 

totosha_07,  с неделькой! Твой малыш, как кукуруза. Ура! И с именинами!!! Люблю Татьян! Будь счастлива)))

 

Мне 3 месяца выдавали сухую молочку Белакт по 3 пачки на месяц. Гадость редкостная. Лежит без дела и выкинуть жалко. В начале года сказала ЖК, чтобы больше не выписывали на меня. Обойдусь как-нибудь.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

*TIGI*, я по своей подруге поняла, что нужно обязательно готовить соски во время беременности где-то недели с 30. Почитай в нете про подготовку.

Бывает часто ребёнок не может взять грудь из-за того что сосок маленький и выскальзывает. Подруге помогли накладки на сосок, а так вообще малышка не хотела брать и психовала.

Вовсе нет. У меня маленькие и плоские соски, но младшего кормила до 2,9. Грудь никак не готовила вообще все беременности. После родов старалась лишний раз не мыть грудь, после кормления сразу не прятать грудь, а дать ей самой обсохнуть. При большой груди хорошее хлопковое белье

На тему накладок: мне с ними было вообще не удобно. Да, малой первое время с трудом брал грудь и тоже психовал, но вскоре рассосал и сам приспособился.

Изменено пользователем Murchalka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

 

Вовсе нет. У меня маленькие и плоские соски, но младшего кормила до 2,9. Грудь никак не готовила вообще все беременности. После родов старалась лишний раз не мыть грудь, после кормления сразу не прятать грудь, а дать ей самой обсохнуть. При большой груди хорошее хлопковое белье

На тему накладок: мне с ними было вообще не удобно. Да, малой первое время с трудом брал грудь и тоже психовал, но вскоре рассосал и сам приспособился.

главное потом эту сиську забрать)))) Изменено пользователем natalika8124
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

людмила 0609,  мне сказали при следующем визите принести снилс оформят молочку. Про витамины ничего не говорили.

Я получаю молочку, а так же поставили в льготный реестр и получаю утрик ( при справке от гематолога можно даже клексан получать) А по родовому сертификату положены витамины, хотя в прошлую беременность мне и антибиотики выписывали.

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет ))) Татьяны - с праздником!!!

Я с вопросом, есть среди нас бухгалтера?

Сижу думаю, какие лучше года брать для рассчета больничного по беременности и родам... В этом году три месяца просидела на больничных... А в предыдущих зп была меньше...

Как лучше сделать, подскажите?

2015-2016 с меньшей зп

2016-2017 с больничными в 2017...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

главное потом эту сиську забрать))))

Вот это верно)) если был тогда планово не легла в больницу на неделю, то он бы так и дальше меня доил)) причём с 2,4 ходил в сад с огромным удовольствием, оставался там на дневной сон, а как я приходила за ним бежал ко мне приговаривая : Сися пришла)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мне жизненно важно наладить ГВ. Планирую кормить до года, а потом надо сразу за вторым. Если не получится - ставлю Мирену и забываю о своем планировании как о страшном сне.

Асенька//, с неделькой!

Изменено пользователем *TIGI*
Ссылка на это сообщение

А на дюфастон можно не расчитывать?

По льготному реестру ( это не родовой сертификат) можно получить, я его видела, но мне он не нужен.

 

Мне жизненно важно наладить ГВ. Планирую кормить до года, а потом надо сразу за вторым. Если не получится - ставлю Мирену и забываю о своем планировании как о страшном сне.

А вот это не загадывай) это уж как цикл наладится. У меня бывало что цикл восстанавливался сразу и погодки с разницей 11 мес получились, а бывало что месячные впервые увидела когда ребёнку 2,3г было

Изменено пользователем Murchalka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Вот это верно)) если был тогда планово не легла в больницу на неделю, то он бы так и дальше меня доил)) причём с 2,4 ходил в сад с огромным удовольствием, оставался там на дневной сон, а как я приходила за ним бежал ко мне приговаривая : Сися пришла)))

я сына кормила 1,6 мес, а дочу ровно год. Потом пришлось выйти на работу((( у снохи двоюродной сыну 3 и он до сих пор на сиське)
Ссылка на это сообщение

Асенька//, с неделькой!

Спасибо ))) так замоталась на работе, что забыла о нашей очередной недельке ))))

Теперь можно со спокойной совестью отдыхать ))))

С завтра - уже отпуск с последующим декретом!!!!!!! Мы с дочей такие счастливые!!!!!!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

я сына кормила 1,6 мес, а дочу ровно год. Потом пришлось выйти на работу((( у снохи двоюродной сыну 3 и он до сих пор на сиське)

Я минимум до года буду кормить, а дальше буду смотреть как цикл восстановится да и с эмбрионами надо будет что-то решать или идти в свежий. Не хочу большую разницу)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...