Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

*TIGI*,  по ГВ посмотри канал Нины Зайченко на ютьюбе, про подготовку сосков она вроде говорит, что не нужно ничего натирать, травмировать только так можно. А если на поздних сроках, то вообще роды можно простимулировать)) короче, она консультант по гв, лучше ее послушать, чем подругу)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, у кого летом ПДР не присматривали ещё на выписку конверты или одеяльца?

Ума не приложу что надо)))

Я решила на выписку вязаный пледик приобрести. В инсте нашла девочку которая вяжет, дорого но очень красиво.

Ссылка на это сообщение

Murchalka, можно нескромный вопрос? У вас все детки после ЭКО?

Можно) нет, у меня первые четверо от первого брака ( вернее 3 родились в браке, а четвёртый уже после развода, так что с прочерком в свидетельстве был, а в 3 года у него появился папа, поменял документы, фамилию и отчество)

А в этом браке у нас МФ, у мужа других детей нет, так что первый раз ему было все равно, мальчик или девочка))) у нас ещё 6 эмбрионов заморожены, но вот на подсадку решусь только после проверки, когда точно буду знать, что это девочка)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

 

Я минимум до года буду кормить, а дальше буду смотреть как цикл восстановится да и с эмбрионами надо будет что-то решать или идти в свежий. Не хочу большую разницу)

я бы тоже так хотела, у меня ещё один отличник заморожен, но у меня КС,поэтому придется ждать
Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir, Наташ, а ты клексан не собираешься отменять? Я вот думаю отменить после 2 скрининга, сижу на дозе 0.2 уже 2 месяца. Мне кажется она и так при моем весе (75) большой роли не играет))

Женя, если честно я очень осторожно отношу к отмене клексана. С в врачом договорились, что оставляю 0,4 до 28 недель, потом смотрим ещё плюсом допплер и набор веса малыша, конечно, контроль гемостаза.

 

Девочки, с недельками! Наташа с Экватором! Татьян с днем ТАТЬЯНЫ !!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

 

Ой, не правильно написала 14 февраля. Будет 20 недель.

 

Ага,понятно.у нас просто с вами сроки рядышком, я все пытаюсь понять правильно ли я посчитала и записалась на 2 скрин,ну вроде правильно)

Ссылка на это сообщение

 

 

Ага,понятно.у нас просто с вами сроки рядышком, я все пытаюсь понять правильно ли я посчитала и записалась на 2 скрин,ну вроде правильно)

Я записалась на 21 февраля, будет 20н5д

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

podruzka//ol4aa, Девочки, поздравляю вас с экватором!!! Уже пройдена половина пути))) желаю вам доносить малышей до срока и что бы роды прошли легко и радостно)))

Здоровья вам и вашим малышам!!!

спасибо и тебя)

И вообще всех с недельками,а у кого экватор так вообще Огрооооомное поздравление..осталось чуток;) и мы увидимся с нашими долгожданными малышами)

 

Девочки, у кого летом ПДР не присматривали ещё на выписку конверты или одеяльца?

Ума не приложу что надо)))

ооо,голова кругом)в этих вопросах 0,хотя была младшая сестра,которую растила)) мне советуют одеяльце,так конверт потом никуда не денешь...
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! Всех Татьян с праздником! :flower:

Я встала сегодня на учёт, дали кучу направлений на анализы, а то сидела на попе ровно)))) Про отмену поддержки АГ сказала, что будем следовать рекомендациям Ре. Хотя другого я от неё и не ожидала. Чувствую, что тоже самой придётся вести Б, как и многим здесь :think1:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вика, Таня, спасибо, девочки) Танюша , с именинами!

Мне дали уже 2 рецепта на молоко и сок (декабрь, январь) , но пока не получила, не привозили на молочную кухню. В эту субботу отоварю), муж мечтает выспаться в субботу, а я его две субботы напрасно таскала на эту кухню.

Бесплатный рецепт на Клексан выбила через Заведующую ЖК и местного гематолога, он подтвердил диагноз Хиз*роевой и отправил к участковому терапевту. Сначала написала в Минздрав МО письмо с просьбой разъяснить, могу ли я с диагнозом Тромбофилия получать Клексан бесплатно. Они его переправил и Зав ЖК.

 

Действует Региональная льгота для МО и других регионов, пишите в местные Минздравы и будет вам Клексан)

 

Они сами ничего не предлагают, так в конце года получают премии за Экономию бюджетных средств)

 

 

Я уже купила летний набор одеяло-конверт двухсторонний + 2 бодика на выписку с коротким и длинным рукавом и шапочкой. Заказывала на Беби продукт.

Я по вашему примеру написала в Минздрав, и конечно же, в нашем регионе лекарственное обеспечение положено только льготникам... ничего не получила ещё бесплатно, даже молочку...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет девочки! С недельками! Я сегодня на УЗИ ходила на платное, доплер сделали и фоточку 3д. Сказали все в норме, но тонус небольшой. Я спросила, может от УЗИ тонус, она сказала нет, он был сразу. Но сказала, чтобы я не волновалась, допустимо. Узист-врач хороший, лучшая в городе, доверяю ей. Но вот от чего этот тонус может быть?

 

 

Ekaterina37,  а как называется вот эта штука, которая со звездочками?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

kartika,  это кокон. Это чтоб не пеленать, читала много про него, говорят детки в них спокойно спят. И не пугаются. Стоит 400 рублей, решила купить, попробовать

Изменено пользователем Ekaterina37
Ссылка на это сообщение

kartika,  это кокон. Это чтоб не пеленать, читала много про него, говорят детки в них спокойно спят. И не пугаются. Стоит 400 рублей, решила купить, попробовать

Детки очень спокойно у мамы под боком спят))) причем не только детки, но и мамы высыпаются)

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! Всех Татьян с праздником! :flower:

Я встала сегодня на учёт, дали кучу направлений на анализы, а то сидела на попе ровно)))) Про отмену поддержки АГ сказала, что будем следовать рекомендациям Ре. Хотя другого я от неё и не ожидала. Чувствую, что тоже самой придётся вести Б, как и многим здесь :think1:

С постановкой на учет!

 

Ekaterina37, красивый комбинзон.

Я тоже кокон такой купила для сна.

Ссылка на это сообщение

спасибо и тебя)

И вообще всех с недельками,а у кого экватор так вообще Огрооооомное поздравление..осталось чуток;) и мы увидимся с нашими долгожданными малышами)

 

ооо,голова кругом)в этих вопросах 0,хотя была младшая сестра,которую растила)) мне советуют одеяльце,так конверт потом никуда не денешь...

Я тоже вот склоняюсь к одеялку))) просто хочется, что бы красиво было)) я такая вот люблю все эти рюши и бантики)))

 

Жень, конверт только для красоты и не более. Потом не куда не приспособить. А вот одеяльце, можно потом в коляске таскать. Пригодиться. У меня пдр в конце апреля, так я буду одеялко покупать. Костюмчик купила на выписку уже, голубенький))))

красивый костюмчик))) и кокон прикольный, тоже хочу таких парочку взять попробовать)))
Ссылка на это сообщение

Девчонки, чьи малыши постарше, вы когда родите, нам "младшеньким" не забудьте рассказать, какие покупки пригодились, а какие окажутся бесполезными.) Я то буду закупаться в лучшем случае в декрете. Буду ждать от вас рекомендаций).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девчонки, чьи малыши постарше, вы когда родите, нам "младшеньким" не забудьте рассказать, какие покупки пригодились, а какие окажутся бесполезными.) Я то буду закупаться в лучшем случае в декрете. Буду ждать от вас рекомендаций).

Хорошо)))

Я набрала много вещей, которые не сильно необходимы...Но оч хотелось.

Ссылка на это сообщение

Я тож планировала пеленки-коконы купить, но мне прислала подруга из америки пеленки-сводлеры, оч.крутая штука на вид, несколько мест с липучками, по сути тоже слегка фиксируют ручки и ножки, внутри ножками ребь может двигать, как захочет, один вид сводлеров ручки фиксирует как бы крест накрест, а другой просто оставляет внутри пеленки в более свободном состоянии. Буду тестировать, подруге они с третьим ребенком очень понравились.

 

Сдала гомоцистеин, даже чуть ниже нормы, хотя у меня ген.мутации в фолатном цикле. Пойди вот пойми, почему так все нормально с ним. А вот д-димер опять выше норм, 2109(( возобновляю фраксипарин, колоть-то уже некуда, живот как барабан, кожа натянута, что и складку не собрать((

Ссылка на это сообщение

Всем привет,подскажите,назначали кому нибудь магне в6 попить и в какой дозировке?Второй день мучаюсь.Чуть что сьем,живот твердый,вроде не тонус,может кишечник...Сказали,можно магне в6 пропить.

Ссылка на это сообщение

Всем привет,подскажите,назначали кому нибудь магне в6 попить и в какой дозировке?Второй день мучаюсь.Чуть что сьем,живот твердый,вроде не тонус,может кишечник...Сказали,можно магне в6 пропить.

Я пила всю беременность до 34 недель.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...