Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я в гос.предприятии работаю, коллега неделю назад уходила, ей предлагали на выбор 15-16 или 16-17, она 15 год неполный работала, поэтому посчитали 16-17 ))) У нас видимо пока еще разрешают )))

Вот я и интересуюсь, что же по деньнам лучше получится... Период с длинным больничным или с меньшей зп...

 

я не бухгалтер, но мне кажется, лучше, где длинный больничный. Его в расчет не будут брать (и выплаты по больничному тоже), думаю, так выгоднее.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, он живой!!! Сердечко бьётся и немного подрос! СВД 17 мм, ктр 12 мм, ЧСС 120 уд. За 4 дня мы выросли на 2 мм. Только ЧСС было 144, а сейчас 120, такое может быть? Отстаём так же на 5 дней. Но узистка сказала, пофиг все нормы и таблички, главное, что сердце бьётся и отставание допустимое)))

ура!! Поздравляю! Теперь успокойся и наслаждайся беременностью)))
Ссылка на это сообщение

Привет! а как его сдавать? мне тоже его назначили на 26 нед.

В нашей ЖК было так: Сдаете кровь натощак, потом надо выпить стакан сладкой воды (развести порошок) и снова сдать кровь, потом еще раз сдать кровь через час после приема сладкой воды.

Ссылка на это сообщение

я не бухгалтер, но мне кажется, лучше, где длинный больничный. Его в расчет не будут брать (и выплаты по больничному тоже), думаю, так выгоднее.

но зато эти дни все равно засчитают.

Здесь надо просто взять 2-НДФЛ за эти периоды отдельно и посмотреть где сумма общая за год была больше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

но зато эти дни все равно засчитают.

Здесь надо просто взять 2-НДФЛ за эти периоды отдельно и посмотреть где сумма общая за год была больше.

Разве? Больничный вроде вычитается из 730 дней. Как в этом году не знаю ,в прошлых вычитали.

Для подсчета количества дней учитываются:

периоды временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком;

 

Читать подробнее

Ссылки скрыты.

на сайте

Изменено пользователем Екатерина+
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ПростоНаташа, поздравляю!)) Вот видишь, какой у тебя малыш борец-молодец! Правильно узистка говорит, пофиг на все нормы! Верю в твоего силача и держу за него кулачки :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение

Разве? Больничный вроде вычитается из 730 дней. Как в этом году не знаю ,в прошлых вычитали.

Для подсчета количества дней учитываются:

периоды временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком;

 

Читать подробнее

Ссылки скрыты.

на сайте

а ну тогда конечно выгоднее то где больничный)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет и с недельками! У меня тоже сегодня ровно 8 недель! И все-таки я не выдержала и заптсалась на УЗИ на понедельник. Распережмвалась с этой простудой еще и решила не трепать себе нервы!)))

 

Асенька//,  вообще да, сейчас не дают выбирать, только когда сразу во второй декрет идешь) но тут правильней смотреть не по больничному, а по общему доходу. Где больше те года и выбирать)

 

ПростоНаташа,  ура!!! Держу кулачки на дальнеший рост! Малыш боец! Обязательно догонит! Дай Бог, чтобы все было хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ПростоНаташа, ох, Наташ держу кулачки за вас с малышом! :kulachki: растите большими и здоровенькими!!!

Дай бог чтоб все хорошо было! :kiss2:

 

девочки, на счет декретных почитайте Письмо ФСС РФ №02-09-11/15-23247 от 30.11.2015

и все станет понятно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, он живой!!! Сердечко бьётся и немного подрос! СВД 17 мм, ктр 12 мм, ЧСС 120 уд. За 4 дня мы выросли на 2 мм. Только ЧСС было 144, а сейчас 120, такое может быть? Отстаём так же на 5 дней. Но узистка сказала, пофиг все нормы и таблички, главное, что сердце бьётся и отставание допустимое)))

Отлично!!!

Так держать.

Девочки всем привет.

С недельками у кого недельки сегодня.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки!

Сегодня пришла на работу торжественно к 11))) выспалась, так здорово!!!

 

ПростоНаташа, ура!!! Держу кулачки, чтобы и дальше малыш рос и развивался!

 

Глюкозо толерантный тест сдается в 3 приема. Нужно придти натощак сдать кровь (у меня брали из вены), выпить глюкозу (у меня была доза 75) и сидеть час, потом снова сдать кровь из вены и еще час ждать и снова кровь из вены. Я перенесла все это более или менее нормально, сидеть 2 часа без движений тяжело. Даже ходить не разрешают. Малыш с ума сходил 2 дня потом... И от сладкого мутило неделю)) Если не превышена глюкоза в общем анализе крови, то сдавать этот тест не нужно! А если и превышена, то можно сдать кровь на средний сахар (как-то он называется модно гликемированная глюкоза вроде, там ничего пить не надо)

 

Подскажите когда лучше идти на 3й скрининг? В жк сказали иди как запишешься, тогда и нормально)))

Изменено пользователем Alenyth
Ссылка на это сообщение

Alenyth, у меня по ОАК с глюкозой все хорошо, врач просто отправила, но у нас берут из пальца кровь. Сказала купить этот порошок глюкозы и воду с собой принести. Но видимо она мне его для галочки прописала, ну чтоб что-нибудь да прописать.

А я не хочу его сдавать, хоть убей :think1:

Изменено пользователем Ekaterina37
Ссылка на это сообщение

Alenyth, у меня по ОАК с глюкозой все хорошо, врач просто отправила, но у нас берут из пальца кровь. Сказала купить этот порошок глюкозы и воду с собой принести. Но видимо она мне его для галочки прописала, ну чтоб что-нибудь да прописать.

А я не хочу его сдавать, хоть убей :think1:

Вот и не надо его сдавать! Этот анализ включили в перечень обязательных в жк, но можно и отказаться. Тут еще многое зависит от организма... может и превысить уровень, тогда затаскают по врачам!

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем спасибо за поддержку! С вами мне как-то легче)

Следующее УЗИ планирую сделать платно в среду 31.01 и сразу встать на учёт)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девочки, решила сегодня начать колоть Актовегин. Расскажите, в какой дозировке нужно 2 или 5 мл и каждый день или через день? Сильно болючий укол? Колоть будет муж, он не профи.

Ссылка на это сообщение

 

 

Ага,понятно.у нас просто с вами сроки рядышком, я все пытаюсь понять правильно ли я посчитала и записалась на 2 скрин,ну вроде правильно)

Я в плеймаркете загрузил а приложение. Оно мне и считает недели и дату рождения ребенка. Очень удобно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Глюкозо толерантный тест сдается в 3 приема. Нужно придти натощак сдать кровь (у меня брали из вены), выпить глюкозу (у меня была доза 75) и сидеть час, потом снова сдать кровь из вены и еще час ждать и снова кровь из вены. Я перенесла все это более или менее нормально, сидеть 2 часа без движений тяжело. Даже ходить не разрешают. Малыш с ума сходил 2 дня потом... И от сладкого мутило неделю)) Если не превышена глюкоза в общем анализе крови, то сдавать этот тест не нужно! А если и превышена, то можно сдать кровь на средний сахар (как-то он называется модно гликемированная глюкоза вроде, там ничего пить не надо)

Этот анализ и есть сахарная кривая или нет? Мне Эндокринолог сказал, что обязательно надо будет сдать после 24 недели на сахарную кривую

Ссылка на это сообщение

Всем привет,подскажите,назначали кому нибудь магне в6 попить и в какой дозировке?Второй день мучаюсь.Чуть что сьем,живот твердый,вроде не тонус,может кишечник...Сказали,можно магне в6 пропить.

Пью по 2 табл. 3 раза в день. Но у меня все равно тонус постоянный.

Ссылка на это сообщение

ПростоНаташа, удачи вам с малышом, пусть все будет хорошо! Если малыш без отклонений, должен справиться!

Ссылка на это сообщение

ПростоНаташа, про актовегин не подскажу, не знаю. А вот про то, что будет делать муж-непрофи могу сказать следующее: попробуй найти в аптеке шприц-пистолет, им очень просто делать укол. Мой муж никогда в жизни не делал уколы, а тут пришлось мне прог колоть. Так этим пистолетом только так шпарит мне каждый вечер))) Правда, он рассчитан вроде только на 5 кубов.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...