Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

♡Helena♡,  не подскажите, а какие у вас показания к установке пессарию?

шейка 28мм и зев 7 мм.

 

мне во вторник поставили, (в стационаре)процедура не болезненная на кресле всего минут 5 заняла, потом сказали 30 минут походить, не в коем случае не садиться, она должна присосаться к своду матки, если сопутствующих проблем нет, то без больничного, немного тянуло в первое время низ,на след день прошло. Снимают перед родами на 37 неделе, столько же времени вставлять утрик 600 в сутки., каждые 2 недели контроль мазка и посев

у вас на какую шейку ставили?
Ссылка на это сообщение

Девочки приветик всем. С недельками вас!

Подскажите у кого с шеечкой проблемы. Больно ли ставить писсарий?

И нужно ли брать больничный? Не думала что меня это каснется(( еще на таком сроке. Очень боюсь за малыша :'(

И да у нас будет сынуля))

 

И убирают ли его если шейка нарастает?

а сколько у тебя сейчас шейка?

 

♡Helena♡, а все увидела.

Ссылка на это сообщение

usbarana, у меня сахар подскочил через час от завтрака с говяжьими сардельками и кетчупом до 8,6. На следующий день завтракала пустыми сардельками - 8,2. Сказала об этом Э, говорит убрать все колбасы, сосиски, соусы( только карбонат, натуральное мясо и язык.

Продолжать мерить через день, через месяц на приём.

 

Девчонки привет)

Кто купил подушки для беременных? Спите с ними? Чего-то мне так неудобно становится засыпать. Задумываюсь насчет покупки.

Сильно облегчают жизнь или так себе?

И еще я частенько просыпаюсь на спине. Вроде так нельзя спать. Подушка поможет спать всю ночь на боку?

Лучше подковой брать или г ?

У меня подкова большая, уже привыкла к ней. Но холофайбер у головы набит плотно, я вот думаю разрядить немножко.

Ссылка на это сообщение

шейка 28мм и зев 7 мм.

 

у вас на какую шейку ставили?

поставили на 20 неделях, 26 мм, открытие 5 мм. В стационаре, в котором лежала уже при 25 мм накладывают швы, при двойне и укорочении шм , может чуть ошибусь, около 30 мм, пессарий не ставят, сразу швы. ,

врач при высписке объяснила, что ицн протекает бессимптомно, в короткие сроки, как правило во 2 триместе

Изменено пользователем RinaK
Ссылка на это сообщение

Всем привет!

Пятничных девочек с недельками!!!

 

 

Varvara-krasa, мне вчера привезли подушку для беременных , в форме подковы. Так муж и вчера в ней уснул, пока я чай пила на кухне, и пол ночи на неё ноги закидывал))) вообще комфортно, но надо привыкнуть. Она не даёт перевернуться на живот, на боку или на спине можно спать. У меня наоборот, маловато холофайбера , как показалось. Потому что сверху для головы хочется повыше, и положила ещё свою подушку под голову

 

♡Helena♡, а когда укорачиваться шейка стала? Можете написать результаты, которые были?

 

ПростоНаташа, Наташенька, держу кулачки за вас с малышом!!! Коли актовегин, даже не сомневайся!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Беременная матрёшка,  спасибо большое! Сегодня не рискнула. После обеда поясница заболела, такое чувство, будто печет, не могу ни сидеть, ни лежать, ходить легче. Ничего не помогает, я уже Магне В6 самостоятельно приняла. Сейчас лежу и все так же тянет и горит. Если завтра пройдет, то сразу начну колоть Актовегин) Не пойму, что за боли в пояснице, никогда такого не ощущала. Надеюсь не угроза.

Ссылка на это сообщение

podruzka//

Я первое время только язык ела и хлеб цельнозерновой или хлебцы ну и да никаких соусов я правда и не фанатка их) а почему мерить через день? Я сначало мерила раз 6-7 в день а потом только когда ела что то новое или подозрительное)

Ссылка на это сообщение

ПростоНаташа, у меня поясница начала болеть когда, пошла сразу на Узи , поставили гипертонус матки. С 8 недель пью магне б6 форте 1*3 р/день. Вот сегодня лежала вроде целый день, а поясница тянет зараза....На Узи тонус не видели у тебя?

Ссылка на это сообщение

Беременная матрёшка,  если честно, то меня в больнице такая узистка смотрела, из нее ничего не вытянешь. С моего прошлого УЗИ половину параметров переписала, которое я делала платно в другом месте. Я только в конце у нее со второго раза узнала, что один малыш маленький живой, но сердце она сказала бьётся 120 уд, а не 144, как в понедельник насчитали. Хотя должно быть уже больше...Я вот думаю, не могли же ошибиться в ЧСС, ее ведь программа считает? А про тонус вообще не слова. Только спросила, беспокоит меня что-то или нет.

Ссылка на это сообщение

usbarana, в день замеров меряю сахар 4 раза - до завтрака , после и до ужина и после и в красивый блокнот для диабетиков записываю (эндокринолог дала).

 

ПростоНаташа, я в 1 триме ходила на УЗИ каждую неделю, чтобы не упустить чего, мониторила прог с эстрадиолом и ХГЧ. И сразу много магния от тонуса.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Беременная матрёшка,  спасибо большое! Сегодня не рискнула. После обеда поясница заболела, такое чувство, будто печет, не могу ни сидеть, ни лежать, ходить легче. Ничего не помогает, я уже Магне В6 самостоятельно приняла. Сейчас лежу и все так же тянет и горит. Если завтра пройдет, то сразу начну колоть Актовегин) Не пойму, что за боли в пояснице, никогда такого не ощущала. Надеюсь не угроза.

Не знаю почему, но Со второй и далее беременности у меня примерно на этом сроке болела так, что даже лёжа пошевелиться больно было. Именно кости, не мышцы. С чем связано понятия не имею, но к 10 недели отпускало резко и само. При этом по УЗИ все в норме, даже тонуса нет. Есть подозрение что так организм перестраивается и в этот момент должны были быть предполагаемые месячные вторые ( первые как бы в 4 недели, когда задержка)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет!

 

ПростоНаташа,  у меня тоже на днях спина болела, еще и живот на перед месячными понянуло. Лежала, потом все прошло. Не знаю, что это такое, думать даже страшно.... на узи в пн, посмотрим, что скажут.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки приветик всем. С недельками вас!

Подскажите у кого с шеечкой проблемы. Больно ли ставить писсарий?

И нужно ли брать больничный? Не думала что меня это каснется(( еще на таком сроке. Очень боюсь за малыша :'(

И да у нас будет сынуля))

 

И убирают ли его если шейка нарастает?

Поставили пессарий в 18 недедель и 3 дня, по замерам тогда была 2,58. Зевы закрыты. Но чтоб не рисковать АГ сказала не будим ещё ждать дальше, всё-таки с двойнями сложнее и тяжелее ходить. Сейчас шейка около 28-30, но сижу на Утрике 600 и снижать до 30 недель не думаю даже.
Ссылка на это сообщение

Доброе утро девочки!

 

nadin09031981,  А во сколько недель можно расслабиться на счёт шейки? Или теперь до конца ее бдить, если коротковатая?

 

На счёт подушки, я каждый раз пишу, что довольна очень, супер просто! Браво, тому кто ее придумал! А вот, если приходится у родителей остаться спать, подлаживаю под живот подушку-валик от дивана, не так хорошо конечно, но лучше, чем ничего! Если кровать у кого-то маленькая, то вполне можно обойтись таким валиком.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Доброе утро девочки!

 

nadin09031981,  А во сколько недель можно расслабиться на счёт шейки? Или теперь до конца ее бдить, если коротковатая?

 

На счёт подушки, я каждый раз пишу, что довольна очень, супер просто! Браво, тому кто ее придумал! А вот, если приходится у родителей остаться спать, подлаживаю под живот подушку-валик от дивана, не так хорошо конечно, но лучше, чем ничего! Если кровать у кого-то маленькая, то вполне можно обойтись таким валиком.

У меня в 26 недель увидели что шейка укорачивается. Так что расслабляться не стоит.

Ссылка на это сообщение

Доброе утро девочки!

 

nadin09031981,  А во сколько недель можно расслабиться на счёт шейки? Или теперь до конца ее бдить, если коротковатая?

 

На счёт подушки, я каждый раз пишу, что довольна очень, супер просто! Браво, тому кто ее придумал! А вот, если приходится у родителей остаться спать, подлаживаю под живот подушку-валик от дивана, не так хорошо конечно, но лучше, чем ничего! Если кровать у кого-то маленькая, то вполне можно обойтись таким валиком.

Расслабиться не получится, если короткая и мягкая может и зев открыт, то лучше ставить пессарий и более менее быть спокойной. Вон знаю девочек которым ставили пессарий в 29 недель а удержать не смогли и роды начались у одной в 32 недели у второй 34. В теме ИЦН сейчас девочка родила на сроке 30,5 недель.

 

И мерить надо вагинально, но животу это не информативно тут погрешности могут быть.

Ссылка на это сообщение

Девчонки привет)

Кто купил подушки для беременных? Спите с ними? Чего-то мне так неудобно становится засыпать. Задумываюсь насчет покупки.

Сильно облегчают жизнь или так себе?

И еще я частенько просыпаюсь на спине. Вроде так нельзя спать. Подушка поможет спать всю ночь на боку?

Лучше подковой брать или г ?

Я купила подковой огромную. Спать мне в ней не удобно, жарко, шея затекает. В кровате место много занимает. Я в ней только днем валяюсь, когда телик смотрю. Думаю, мож лялю в ней удобно кормить будет.

 

Я сплю на такой подушке уже месяца 2.Привыкла так,что без нее не засну.У меня подковой.На спину,конечно,бывает переворачиваюсь.По началу,для меня главное было отвыкнуть спать на животе,т.к.раньше засыпала только на нём. Мне подушка очень нравится.

Везет, а я расстроилась, что не подошла мне. Деньги зря выкинула(((

 

 

 

У меня подкова большая, уже привыкла к ней. Но холофайбер у головы набит плотно, я вот думаю разрядить немножко.

у меня походу так же, плотновато.
Ссылка на это сообщение

Девочки, была сейчас на узи в кулакова. Двигается, серцебиение 170 КТР аж 2.44. Сказали немного опережает по размерам. Если опережает это нормально?

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Всем привет.

Девочек субботних с недельками!!!

 

 

Девочки, была сейчас на узи в кулакова. Двигается, серцебиение 170 КТР аж 2.44. Сказали немного опережает по размерам. Если опережает это нормально?

С отличным узи. То что опережает немного, это не страшно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...