Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

ol4aa, классный пледик) а размер какой? Цена? Бандаж должен живот поддерживать и спинку, он там пошире.

 

nadin09031981, Надя и девочки, с неделькой)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, у меня со вчера температура ровно 37.

Ума не приложу что делать, вроде чувствую себя нормально, ну как обычно спать конечно хочется, но в целом ничего не болит.

И вот не пойму пока толи я заболеваю, толи температура из-за беременности небольшая. раньше я как-то температуру не меряла, только после переноса 37.2 было.

Ссылка на это сообщение

Девочки, ни у кого нет проблем со спиной? Не могу спать на боку, мучаюсь вторую ночь. Полежу пол часа и начинает ломиться под лопаткой, хоть сидя спи

у меня спину ломит ужасно((( и печень болит. Тоже не могу спать нормально, кручусь почти всю ночь
Ссылка на это сообщение

Зайчонок, я тебе настоятельно советую мирамистином побрызгать. Не навредишь точно- разрешен. Перестань эти прокладки использовать, я просто туалетную бумагу подкладывала- белую без ароматизаторов.

Насчет побрызгать- у меня бывает такая штука, как уретрит, а после цистит- сначала инфицируется цервикальный канал, а после в мочевой попадает

 

Восходящая инфекция. Не терпи

у меня все-таки началась молочница(((( черт меня дернул купить эти прокладки :Laie_:

всю ночь промучалась, все чесалось просто ужас.

Утром побежала за свечами, купила Ливарол и Пимафуцин. Буду лечиться.

Еще этого мне сейчас не хватало :(

Ссылка на это сообщение

Всем привет.У кого недельки-с недельками!Девочки,у кого срок побольше моего,расскажите-у меня третий день малыш копашится где то низко,мне кажется прям над лобком,что он там может делать,если расположение головное,он там ручками чтоли перебирает?И такое чувство,что весь день,особенно когда сижу.К вечеру начинает пинаться у пупка.

У меня малышка тоже по ощущениям прям низко, иногда кулачками прям вниз стучит, как будто на выход просится, не очень приятные ощущения ((

Девочки, всем привет! Всех с недельками )))))

 

А у нас потеплело на улице ))))) с -40 до -15, как будто лето прям пришло :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

ol4aa, классный пледик) а размер какой? Цена? Бандаж должен живот поддерживать и спинку, он там пошире.

 

nadin09031981, Надя и девочки, с неделькой)

85*80 550 р

А бандаж я просто думала немного потверже будет,тк этот одеваешь он как-то жмётся впереди.может быть рановато его одевать,живот не такой большой)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет.У кого недельки-с недельками!Девочки,у кого срок побольше моего,расскажите-у меня третий день малыш копашится где то низко,мне кажется прям над лобком,что он там может делать,если расположение головное,он там ручками чтоли перебирает?И такое чувство,что весь день,особенно когда сижу.К вечеру начинает пинаться у пупка.

И у меня частенько копошится с самого-самого низу. И мужу говорю чем он там копошится ручками или ножками?)))) Тоже это беспокоит. Заметила, что это бывает, когда хожу или по дому что-то делаю. Когда лежу копошится выше.

Для себя я сделала вывод, что мне надо большей частью лежать. Еще и низкую плацентацию не отменили. Пойду на узи посмотрю, что скажут. Беспокоюсь , конечно, что движения мало и по улице мало хожу. Но по ощущениям и мне и малышу больше нравится спокойствие.

 

На спине нельзя лежать, затекает полная вена, детки кислорода может не хватать.... ну и тем самым тоже видимо матку будоражите. Уже все позу меняйте!!!

Вопрос как ее менять)

Засыпаю на боку, просыпаюсь обязательно на спине.

 

Девочки, привет!

Со вчерашнего дня осип голос.

Прочитала что это ларингить.

Я полоскаю содой и брызгаю мирамистином.

Как думаете этого хватит?

Что то еще можно при беременности?

Брюсь "вниз" пойдет.

Глад нету

 

У меня именно с горла и начался этот дикий кашель. До сих пор вылечить не могу. Заболело горло, голос осип. Чем я только не лечила! Но все так быстро спустилось вниз, буквально день-два и начался ужасный кашель с комками мокроты. Думаю из-за того, что иммунитет ослаблен. Пульмонолог сказала ни в коем случае не греть, не делать ингаляции, только очень много теплого (не горячего) питья.

Я еще на работу ходила, лучше бы сразу взяла больничный.

Так что надо отлеживаться, не напрягать организм.

Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa

Я сразу о вас вспомнила и испугалась.

Врач написала лизобакт. Уже рассасываю.

А так то я лежу изо всех сил для шм.

 

Чтобы не просыпаться на спине я под спину лежа на боку кладу подушку.

Это мешает перевернуться.

Еще у меня сильно ломило ноги ниже колена в положеннии лежа.

Выписали кальций сандоз на 10 дней- вроде легчает.

Изменено пользователем HappyM
Ссылка на это сообщение

 

Возвращала. Правда не только за утрожестан. Я делала платное ЭКО + все медикаменты, утрожестан там был каплей в море. Ради одного утрожестана, если честно, не стала бы возиться. Хотя деньги нужны. Ждала возврата 4 месяца, перечислили на карту. Это в прошлом году за 2016. В этом году буду то же самое за 2017 возвращать.

У меня бесплатное эко, но потратилась я без утрожестана прилично, под 75 т.,утрик в дополнение пойдет. Вернут ли за него. На разных форумах читала кому возвращали, кому нет.

Ссылка на это сообщение

У меня бесплатное эко, но потратилась я без утрожестана прилично, под 75 т.,утрик в дополнение пойдет. Вернут ли за него. На разных форумах читала кому возвращали, кому нет.

Должны вернуть. Кому не вернули, возможно что-то неправильно заполнили в декларации, или с документами непорядок. Нужен рецепт врача и чек на лекарство. Может кому не вернули, у них рецепта не было, только чеки.

А еще утрожестан нужно искать в списке лекарств, на которые разрешен возврат, как прогестерон. Если искали именно утрожестан, то конечно его не нашли. Я сидела рядом с инспектором и подсказывала ей действующее вещество препарата.

Изменено пользователем Octavia
Ссылка на это сообщение

natalika8124,  ты с врачом по поводу спины не говорила?

говорила, тазовые кости готовятся, нагрузка ещё на позвоночник приличная. Ответ один- перетерпеть. Я просто не помню как было в прошлые беременности(((
Ссылка на это сообщение

Ветерок333,МарияБ спасибо девочки за ответ. Буду теперь наблюдать за ними,параллельно с церквикометрией. Теперь гадаю,была ли вторая на первом скрининге или нет,раз про миомы вообще нигде не упоминалось.

Про ежедневки:давно от них отказалась. Тоже гини страстей еще до беременности рассказывали. И,кстати,ттт,но молочницу вывела. Давно ее не было. Из-за утрика теперь подкладываю хлопковые платочки,иногда бумажные салфетки белые. Но с платочками комфортнее.

Я вот Вас читаю,у всех примерно по 600 утрика. Нам сегодня 17 неделек и мне все вокруг твердят что нужно сокращать. Я в данный момент на отмене дюфастона. Было 200,утром и вечером по одной. А Утрожестана 400,тоже утром и вечером по одной капсуле. Дюфастон ладно,отменяю,но Утражестан чего-то боязно. Шейка на скрининге в 12 недель была 47,в 16-40.

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! Надя, с неделькой! 25- мини юбилей)

Вычет можно оформить на мужа. Для этого нужно свидетельство о браке, а в договорах мед услуг он должен быть прлписан как заказчик, сама как пациент.

 

Девочки, у меня тоже дней 5 жутко простреливает в копчике, особенно если стою. Вчера прям до истерики. Придется, видимо, меновазин покупать. только тут не просто ноет, а как будто защемление. Блин, и это только 24 недели. ..

Еще Хизроева померила мой живот и сказала, что недели на 1,5 опережает, хотя набор веса нормальный. Сказала отметить сладкое, так я его вообще не ем. .. тогда углеводы отменить, а то крупный малыш будет, фиг родишь. ...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

 

Должны вернуть. Кому не вернули, возможно что-то неправильно заполнили в декларации, или с документами непорядок. Нужен рецепт врача и чек на лекарство. Может кому не вернули, у них рецепта не было, только чеки.

А еще утрожестан нужно искать в списке лекарств, на которые разрешен возврат, как прогестерон. Если искали именно утрожестан, то конечно его не нашли. Я сидела рядом с инспектором и подсказывала ей действующее вещество препарата.

Про список знаю. 2 года возврат делаю, только на другие лекарства. А за крио вернут деньги?

 

Девочки всех с недельками. У меня сегодня 25 неделек. Каждую недельку считаю, совсем зациклилась.Так хочется уже увидеть малыша, побыстрее б пролетели 15 неделек.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки с недельками) и меня) еще чуть чуть и экватор, даже не верится) хотя с двумя я думаю у меня уже экватор))))

Изменено пользователем usbarana
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки!!! Да сегодня у нас 26 неделек!!! Время идёт и уже все ближе и ближе к заветной дате. Молю боженьку чтоб доносить до срока, у меня цель 37 недель!!!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

На спине нельзя лежать, затекает полная вена, детки кислорода может не хватать.... ну и тем самым тоже видимо матку будоражите. Уже все позу меняйте!!!

Буду иметь ввиду, спасибо! Никогда б не подумала, что на спине лежать нельзя, теперь буду знать.

 

Девочки, у меня со вчера температура ровно 37.

Ума не приложу что делать, вроде чувствую себя нормально, ну как обычно спать конечно хочется, но в целом ничего не болит.

И вот не пойму пока толи я заболеваю, толи температура из-за беременности небольшая. раньше я как-то температуру не меряла, только после переноса 37.2 было.

Нормальная температура для беременной. Я когда в больнице лежала в 9 недель у меня 37,2 держалась постоянно. Я у врача спросила, она мне сказала, что это норма. Так что не переживай.

 

Ветерок333,МарияБ спасибо девочки за ответ. Буду теперь наблюдать за ними,параллельно с церквикометрией. Теперь гадаю,была ли вторая на первом скрининге или нет,раз про миомы вообще нигде не упоминалось.

Про ежедневки:давно от них отказалась. Тоже гини страстей еще до беременности рассказывали. И,кстати,ттт,но молочницу вывела. Давно ее не было. Из-за утрика теперь подкладываю хлопковые платочки,иногда бумажные салфетки белые. Но с платочками комфортнее.

Я вот Вас читаю,у всех примерно по 600 утрика. Нам сегодня 17 неделек и мне все вокруг твердят что нужно сокращать. Я в данный момент на отмене дюфастона. Было 200,утром и вечером по одной. А Утрожестана 400,тоже утром и вечером по одной капсуле. Дюфастон ладно,отменяю,но Утражестан чего-то боязно. Шейка на скрининге в 12 недель была 47,в 16-40.

Мне Гиня сказала до 300 снижать. Сейчас я 400 утрика ставлю. И снижать страшно, живот постоянно тянет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

natalika8124

Крутой ответ, ничего не скажешь....потерпите 13 недель, а как спать при этом, сегодня напряга мужа что б массаж сделал, если не поможет спрошу про мазь, а то не ночь, а мучения

 

Ещё и давление на улице повысилось и малыш из-за него затих, приходится тормозить его периодически, а то пугает тишина в животе. Вот интересно когда можно будет находится беременностью

Ссылка на это сообщение

natalika8124

Крутой ответ, ничего не скажешь....потерпите 13 недель, а как спать при этом, сегодня напряга мужа что б массаж сделал, если не поможет спрошу про мазь, а то не ночь, а мучения

 

Ещё и давление на улице повысилось и малыш из-за него затих, приходится тормозить его периодически, а то пугает тишина в животе. Вот интересно когда можно будет находится беременностью

Это ещё нормально можно так сказать, вон у меня сноха на 9-том месяце практически не спала.... то бессонница, то живот треники мучали, то доча в ребра и печень так била, что ей бедной приходилось на полу сидя засыпать а голова на кровате. (Я сама это все видела)

 

За давлением надо следить сейчас особенно, также и за отеками, и за белком в моче. А то что говорят наслаждаюсь беременностью, честно сказать я этого не понимаю)))

Ссылка на это сообщение

nadin09031981, я скоро так же спать буду :D

Вероника осталась неделька, а может и считаные дни 2-3-4!!!

 

Срок отличный!!!

 

Ты по животику не наблюдаешь, опустился нет?

Ссылка на это сообщение

Вероника осталась неделька, а может и считаные дни 2-3-4!!!

 

Срок отличный!!!

 

Ты по животику не наблюдаешь, опустился нет?

Врач сказал, тебе еще ходить, шейка даже не готовится :D

Живот вроде опустился, но вот головка по ощущениям еще высоко.

Я спокойно сижу и хожу, нет дискомфорта вообще.

В среду еду к врачу, как раз узи будет...Может что скажет.

 

Но я дома усиленно готовлюсь))))

Сегодня шторы стираю, окна внутри перемыла :D

Вечером хотим в гости сходить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...