Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

А меня сегодня кроет не по детски...Как будто пмс начался...

И что б мужа не убить, занимаю себя :D

мне 6 на приём, блин долго ещё... нервничаю буду просить чтоб вагинально шейку смотрели и узнаю когда кровотоки посмотрят. Еще и кровь надо 3 сдать, гемостаз задолбал...
Ссылка на это сообщение

kleopatra@,

Как классно!!! Уже почти все!

Мечтаю быстрей доходить. Беременность это ацкий труд. Мне уже тяжело, как бегемотику неповоротливому. Что дальше будет-ума не приложу)).

Один плюс- муж носится как с писаной торбой. Готов и раздевать и разувать и готовить и убирать. Я по возможности что-то делаю, но очень быстро устаю...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

мне 6 на приём, блин долго ещё... нервничаю буду просить чтоб вагинально шейку смотрели и узнаю когда кровотоки посмотрят. Еще и кровь надо 3 сдать, гемостаз задолбал...

Нервничать нельзя!

Только позитив, и отдыхай по больше :flower:

 

kleopatra@,

Как классно!!! Уже почти все!

Мечтаю быстрей доходить. Беременность это ацкий труд. Мне уже тяжело, как бегемотику неповоротливому. Что дальше будет-ума не приложу)).

Один плюс- муж носится как с писаной торбой. Готов и раздевать и разувать и готовить и убирать. Я по возможности что-то делаю, но очень быстро устаю...

Терпи казак, дальше еще сложнее будет...

Я уже мечтаю о родах.

Когда муж понимает, как тебе тяжело, это очень здорово!!!

 

Мой тоже носится))0

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

Терпи казак, дальше еще сложнее будет...

Я уже мечтаю о родах.

Когда муж понимает, как тебе тяжело, это очень здорово!!!

 

Мой тоже носится))0

Спасибо таким мужьям)

С моей беременностью и непонимающим мужем смогла ли бы я выносить вообще -вопрос.

С магазина даже пакет принести не могу, сразу тянет живот, надо отлеживаться несколько часов.

Так что я без помощника никак.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы поехали и купили подушку) сегодня буду пробовать спать))) надеюсь легче будет)

 

kleopatra@, лишь бы тебе не на укрепляли шейку утриком сильно. А то рожать тяжко будет..

 

nadin09031981, я купила тёплые колготки наконец)))) надыбала в Инстаграме бутик хороший для беременных

 

kleopatra@,

Как классно!!! Уже почти все!

Мечтаю быстрей доходить. Беременность это ацкий труд. Мне уже тяжело, как бегемотику неповоротливому. Что дальше будет-ума не приложу)).

Один плюс- муж носится как с писаной торбой. Готов и раздевать и разувать и готовить и убирать. Я по возможности что-то делаю, но очень быстро устаю...

со мной вообще всё семейство носится) только указания раздаю)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Давно не писала :) всех с недельками!

Скрининг первый прошла аж два раза. Первый после выхода гематомы, 5, платно. Второй по записи в жк, 11. Оба норм.

Гемостаз с 11 недель в норме, но клексан 0.4 мне не отменяют. Если гематомы уйдут- до 16 недель, не уйдут-точно дольше.

Тошнота с 13 недель ушла. Если бы не приемы АГ, узи почти каждую неделю, то никаких признаков беременности нет. Вес не растет, тошнота ушла, любимую молочку теперь могу есть( после переноса тошнило сильно от мыслей о ней), живот пока не растет, шевелений пока нет, ем все подряд, кроме рыбы-её через силу. Все говорят - радуйся, пока можешь :)

На узи появились расширения межворсинчатого в плаценте-аг сказала, что раньше сразу думали на инфекцию и назначали антибиотики, сейчас, если есть тромбофилия, то нмг и курантил или аспирин. В моем случае- курантил. Хорион, перекрывавший зев на 11мм 05.01, поднялся на 9 мм от зева. Гематомы на нмг организуются потихоньку.

Но проблема с короткой шейкой не ушла- только 36 см и с расширением цк. Аг 11.01 сказала, что скорее всего придется шить. Сначала сильно расстроилась, потом поговорила с сестренкой(её тоже зашивали с такой же шейкой), темку ицн почитала-решила шиться. Записали на 01.02 -нмг за день прервать, курантил пока не пить. Из-за частых наркозов, теперь отказалась от него.

Вот такие новости:)

 

А, еще голлвка сиьно упирается во внутренний зев-может раскрыть, сказали

 

Пальчики считали на узи, ножки меряли, желудок и т.п.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

natalika8124,  В нашу «морозилку» ходишь не в тёплых колготках, Натаха, ну ты даёшь!!! Я купила ещё в октябре, но сейчас я бы с начёсам хотела)))

я только с машины до офиса,и с офиса до машины) в картинках ходила) а подушка это крууутооо

 

In8,  с прохождением скрининга)))) пол не сказали?

Ссылка на это сообщение

natalika8124

Нет, миомы у меня выросли и тонус на узи периодически мешает. Нервную трубку не сразу увидели даже. И вагинально плохо видно тоже.

Ссылка на это сообщение

Девочки а кто у нас ставит клексан 0,4, вы нормально его покупаете? Я до нг купила 2 пачки, потом он пропал из аптек, именно 0,4 дозировка - все остальное есть! Я купила 0,8 и инсулиновые шприцы, делю на 2 дозы. Все аптеки мне в голос твердят, что он в дефиците у поставщиков. Как появится, мне должны позвонить. Как в ваших городах обстановка?

Ссылка на это сообщение

Девочки а кто у нас ставит клексан 0,4, вы нормально его покупаете? Я до нг купила 2 пачки, потом он пропал из аптек, именно 0,4 дозировка - все остальное есть! Я купила 0,8 и инсулиновые шприцы, делю на 2 дозы. Все аптеки мне в голос твердят, что он в дефиците у поставщиков. Как появится, мне должны позвонить. Как в ваших городах обстановка?

В Уфе вроде норм. А у вас какой город?

 

Сейчас на сайте посмотрю

 

А то мне еще колоться и колоться

 

В республиканской сети есть. На аптека ру нету.

Ссылка на это сообщение

Девочки а кто у нас ставит клексан 0,4, вы нормально его покупаете? Я до нг купила 2 пачки, потом он пропал из аптек, именно 0,4 дозировка - все остальное есть! Я купила 0,8 и инсулиновые шприцы, делю на 2 дозы. Все аптеки мне в голос твердят, что он в дефиците у поставщиков. Как появится, мне должны позвонить. Как в ваших городах обстановка?

У меня тут тоже была засада дней 9 назад перед отправкой в Екат именно с дозой 0,4. Говорили нет у поставщиков. Еле нашла. Здесь купила без проблем.

Ссылка на это сообщение

Давно не писала :) всех с недельками!

Скрининг первый прошла аж два раза. Первый после выхода гематомы, 5, платно. Второй по записи в жк, 11. Оба норм.

Гемостаз с 11 недель в норме, но клексан 0.4 мне не отменяют. Если гематомы уйдут- до 16 недель, не уйдут-точно дольше.

Тошнота с 13 недель ушла. Если бы не приемы АГ, узи почти каждую неделю, то никаких признаков беременности нет. Вес не растет, тошнота ушла, любимую молочку теперь могу есть( после переноса тошнило сильно от мыслей о ней), живот пока не растет, шевелений пока нет, ем все подряд, кроме рыбы-её через силу. Все говорят - радуйся, пока можешь :)

На узи появились расширения межворсинчатого в плаценте-аг сказала, что раньше сразу думали на инфекцию и назначали антибиотики, сейчас, если есть тромбофилия, то нмг и курантил или аспирин. В моем случае- курантил. Хорион, перекрывавший зев на 11мм 05.01, поднялся на 9 мм от зева. Гематомы на нмг организуются потихоньку.

Но проблема с короткой шейкой не ушла- только 36 см и с расширением цк. Аг 11.01 сказала, что скорее всего придется шить. Сначала сильно расстроилась, потом поговорила с сестренкой(её тоже зашивали с такой же шейкой), темку ицн почитала-решила шиться. Записали на 01.02 -нмг за день прервать, курантил пока не пить. Из-за частых наркозов, теперь отказалась от него.

Вот такие новости:)

 

А, еще голлвка сиьно упирается во внутренний зев-может раскрыть, сказали

 

Пальчики считали на узи, ножки меряли, желудок и т.п.

Надо обязательно зашиваться или ставить пессарий. И обязательно лежать беречься, меньше ходить, исключить нагрузки и стрессы. Темболее расширение ЦК, не вздумай Утрик убирать или уменьшать. Мне пессарий поставили шейка удлинилась, и на втором скрининге плацента поднялась. Так что береги себя и малыша.
Ссылка на это сообщение

Спасибо таким мужьям)

С моей беременностью и непонимающим мужем смогла ли бы я выносить вообще -вопрос.

С магазина даже пакет принести не могу, сразу тянет живот, надо отлеживаться несколько часов.

Так что я без помощника никак.

Да, такие мужья на вес золота.

Мой и готовил сам, и дела мои делал))))

 

natalika8124, я утрик отменила уже давно...

Да и шея у меня 1,5 см...так что думаю, не сильно мне ее укрепили)

 

In8, с отличным скринингом!

А кто сказал, что 36 это маленькая шейка?????

Это вполне норма, просто блюсти надо ее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девчонки, чем вы моете посуду? Я почему то убеждена, что вся химия до конца не смывается , мы ее поглощаем вместе с пищей и тем самым очень вредим здоровью. Я в одно время покупала Amway , вроде он биоразлагаемый, хотя вполне вероятно, что это просто реклама.

Когда в доме появится ребенок этот вопрос станет еще более актуальным.

Что скажете по этому поводу?

Ссылка на это сообщение

Девчонки, чем вы моете посуду? Я почему то убеждена, что вся химия до конца не смывается , мы ее поглощаем вместе с пищей и тем самым очень вредим здоровью. Я в одно время покупала Amway , вроде он биоразлагаемый, хотя вполне вероятно, что это просто реклама.

Когда в доме появится ребенок этот вопрос станет еще более актуальным.

Что скажете по этому поводу?

Я как то не думала об этом...

Мою в ПМ.

Изменено пользователем kleopatra@
Ссылка на это сообщение

Девчонки, чем вы моете посуду? Я почему то убеждена, что вся химия до конца не смывается , мы ее поглощаем вместе с пищей и тем самым очень вредим здоровью. Я в одно время покупала Amway , вроде он биоразлагаемый, хотя вполне вероятно, что это просто реклама.

Когда в доме появится ребенок этот вопрос станет еще более актуальным.

Что скажете по этому поводу?

Где то я читала, что есть средства спец.для мытья детской посуды, но сейчас не найду где. Поищи в инете. Так же средства для стирки. Ну или старые бабушкины методы -сода пищевая и хоз.мыло 72%.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

nadin09031981

Спасибо, дорогая.

Стараюсь беречься, не скакать "как лошадь". Но забываюсь иногда, так как вроде чувствую себя норм, ттт. Меня Аг отругала, когда я спросила про финтес легкий или бассейн. А потом еще спросила про мужа и Па во втором триме-вообще забудь, сказала :( А теперь еще и зашиваться-начинаю чувствовать себя хрустальной вазой:)

 

А что сдается на 16 недель? АФП или что-то другое?

Ссылка на это сообщение

Я повторно была на узи у Пят*ых. Шейка 36,9 была 37,2, цк 1,5мм был 2,9мм. Гематома уменьшилась. С сосудами все нормально. Че в жк пугают.. И насчет преэклампсии, спрашивает а давление мерили, я говорю нет. Риски высокие понаставили..

 

Varvara-krasa, детские же всякие есть. Ушастый нянь например. Я для ПМ подумываю про него. Порошком-гелем УН стираю вещи, тк запахи не переношу, а у него особо запаха нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...