Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

Я повторно была на узи у Пят*ых. Шейка 36,9 была 37,2, цк 1,5мм был 2,9мм. Гематома уменьшилась. С сосудами все нормально. Че в жк пугают.. И насчет преэклампсии, спрашивает а давление мерили, я говорю нет. Риски высокие понаставили..

В ЖК они кайфуют от этого...мне так кажется...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

In8, а ты у кого на платном скрининге была? Мне пальчики на 1-ом не считали) в среду еду уже на 2 скриннинг к Те. Я сейчас на 0,4+0,2 Клексана. Потихоньку сгущается кровь. Тест генерации тромбина это показал, что маловато 0,4.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение

У нас значит тоже скоро привезут клексан, если в других городах все норм, радует, что это не производитель придумал дозировку отменить.

 

А еще, на счёт клексана, я стала жутко бояться ставить его, мне так страшно, что я могу ребеночку навредить, кожа натянулась, живот вырос. Сегодня начала иголку колоть, а он прямо в это место начал пинать, как будто кричал «что ты делаешь, Мама!» и я поставила в другое место.

Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa,  многие советуют для лучшего смывагия всяких фейри и тп. нужно добавлять в дозатор укус 9%. Пробовала - посуда реально быстрее смывается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Yalo88

У меня гипертония и я на допегите 3р/д. Аг просила каждый день присылать ей на телефон мое АД правая и левая рука. Сейчас, т.к. почти всегда норм, ношу ей на прием табличку с показаниями каждого дня. Кстати, по сравнению с добеременным, давление ниже на 10 мм.

 

А как тебе риски поставили?

 

In8, а ты у кого на платном скрининге была? Мне пальчики на 1-ом не считали) в среду еду уже на 2 скриннинг к Те. Я сейчас на 0,4+0,2 Клексана. Потихоньку сгущается кровь. Тест генерации тромбина это показал, что маловато 0,4.

Я с Уфы :)

Ходила к узистке кмн Крюковой, к которой ходила сестренка, потом Моана, к ней советуют все мои Аг- уважают ее у нас.

Я была записана на 1 скрининг на 5, а 4 прорвалась гематома. Смотрела меня тщательно, все показывала, рассказывала, мужа пустила посмотреть. Показала мочевой, желудок, сердечко, бабочку мозга, ножки в длину, позвонки, пальчики считали на ножках и ручках, ктр несколько раз замерила, профиль. Так как миомы выросли и головка низко, попробовала посмотреть вагинально закрытие нервной трубки-не смогла, сказала прийти ближе к 16 нед. Но успокоила, что пока по всем параметрам нет дефектов и гематомы не на плаценте, отслоек нет. Скрининг пришёл хороший. Ходила к ней в среду, сказала, пороков нет-но хорошо видеть мешает гипертонус и миомы. Снова просчитали пальчики :)

 

podruzka//

А гемостаз при этом нормальный был? Ты же вроде какое-то время на .4 была?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

In8, а ты у кого на платном скрининге была? Мне пальчики на 1-ом не считали) в среду еду уже на 2 скриннинг к Те. Я сейчас на 0,4+0,2 Клексана. Потихоньку сгущается кровь. Тест генерации тромбина это показал, что маловато 0,4.

А что за тест генерации тромбина?

Это официальное название?

Или есть разные?

Где сдать кроме мжц?

Ссылка на это сообщение

In8, мне самой интересно как они поставили такие риски.. С давлением проблем нет, свое низковатое, так и осталось. На скрининге не мерили, если только из карточки запрашивали, сомневаюсь. Высокие риски преэклампсии и задержки роста плода.

Ссылка на это сообщение

HappyM, это последнее достижение в гематологии , как и Адамс-13. Хиз сказала, что за этим анализом будущее, показывает процесс тромбообразования даже при хорошем гемостазе. У меня д-димер в середине норм был, фибриноген по верхней границе и РФМК вылез из границ. В нем 3 показателя, я её спросила как расшифровать, она говорит не буду вам голову забивать, последний показатель (индекс) из норм вылез. По нему и определила, что 0,4 уже не хватает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я повторно была на узи у Пят*ых. Шейка 36,9 была 37,2, цк 1,5мм был 2,9мм. Гематома уменьшилась. С сосудами все нормально. Че в жк пугают.. И насчет преэклампсии, спрашивает а давление мерили, я говорю нет. Риски высокие понаставили..

 

Varvara-krasa, детские же всякие есть. Ушастый нянь например. Я для ПМ подумываю про него. Порошком-гелем УН стираю вещи, тк запахи не переношу, а у него особо запаха нет.

Что-то я про ушастый нянь не очень отзывы читала. В нем столько же вреднвх веществ, сколько и в обычных порошках. То есть "детское" это средство только номинально. Впрочем почти во всей продукции "детской" из обычных магазинов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девчонки, чем вы моете посуду? Я почему то убеждена, что вся химия до конца не смывается , мы ее поглощаем вместе с пищей и тем самым очень вредим здоровью. Я в одно время покупала Amway , вроде он биоразлагаемый, хотя вполне вероятно, что это просто реклама.

Когда в доме появится ребенок этот вопрос станет еще более актуальным.

Что скажете по этому поводу?

 

я мою в машинке с пол ложкой средства,

будет ребенок, будем содой мыть

 

Мы поехали и купили подушку) сегодня буду пробовать спать))) надеюсь легче будет)

 

kleopatra@, лишь бы тебе не на укрепляли шейку утриком сильно. А то рожать тяжко будет..

 

nadin09031981, я купила тёплые колготки наконец)))) надыбала в Инстаграме бутик хороший для беременных

 

со мной вообще всё семейство носится) только указания раздаю)))

 

что за бутик?=)

 

по поводу миом спрашивали,

у меня вымахали микромиомы до размеров 5 и 4 см за первый триместр.

Благо тьфу тьфу сейчас не растут.

Главнео что бы миомы не были расположены где плацента, что бы не ухудшали кровоток.

А так с ними бесполезно что-то делать.

Ссылка на это сообщение

partri_dge, привет Маришка! Бутик "Пузатики" в ТД Умит на Гоголя-Муратбаева. Сейчас у них скидки на зимние вещи) но я из вещей ничего не брала, только колготки и подушку огромную

 

Насчёт подушки- не смогла в ней уснуть((( не привычно как то. В итоге спал на ней муж, ему понравилось)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

In8, мне самой интересно как они поставили такие риски.. С давлением проблем нет, свое низковатое, так и осталось. На скрининге не мерили, если только из карточки запрашивали, сомневаюсь. Высокие риски преэклампсии и задержки роста плода.

Это в 16 недель тебе после анализа крови, что ли? Что именно сдавала?

 

Или по узи?

 

kartika,  курганская обл такая же фигня , нет его ни где . Беру дозу на 0,2 .

Отправлю мужа взять 3 упаковки сегодня. До 20 нед точно колоться.

 

HappyM, это последнее достижение в гематологии , как и Адамс-13. Хиз сказала, что за этим анализом будущее, показывает процесс тромбообразования даже при хорошем гемостазе. У меня д-димер в середине норм был, фибриноген по верхней границе и РФМК вылез из границ. В нем 3 показателя, я её спросила как расшифровать, она говорит не буду вам голову забивать, последний показатель (индекс) из норм вылез. По нему и определила, что 0,4 уже не хватает.

А у нас такое не делают :((( что сдать то, тромбодинамику только сдавала в МиД.

 

 

Что-то я про ушастый нянь не очень отзывы читала. В нем столько же вреднвх веществ, сколько и в обычных порошках. То есть "детское" это средство только номинально. Впрочем почти во всей продукции "детской" из обычных магазинов.

Вот-вот, тоже читала про результаты их анализов. Состав тот же.

Ссылка на это сообщение

Девочки приветик)))

У кого неделька сегодня, поздравляю!!! Недельки выходных тоже поздравляю!!! :flower:

Как же хорошо дома в выходные... жду уже декрета... устаю я на работе.

 

Насчёт подушки- не смогла в ней уснуть((( не привычно как то. В итоге спал на ней муж, ему понравилось)))

я все ни как купить не могу, пока простыми подушками обложилась. Спать становиться все неудобнее.... с одного бока на другой перекатываюсь. :D
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

nadin09031981,  у меня с давлением нормально))))) я про уличное давление, мне врач сказала, что ребенок может из-за погоды меньше двигаться и толкаться. А у нас барометр висит дома, вот я и заметила, что когда давление на улице поднимается, то ребенка меньше слышно, а как нормализуется, так шевелюшки по полной

Ссылка на это сообщение

Ekaterina37, приветик! Я тоже перекатываюсь всю ночь, но у меня ещё и печень пошаливает, думаю на УЗИ сходить, посмотреть что там. Подушка очень удобная,но к ней нужно привыкать! Я последнюю неделю работаю))) даже не верится)) уже отпускные скинули, так вообще нет желания ходить на работу)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

partri_dge

У меня в стороне от плаценты, субсерозные. Главное, чтобы не субмукозные.

Мне сказали, что они растут или из-за прогестероночувствительности или эстрогеночувствительности. Кому-то при плановом кс удаляют.

Ссылка на это сообщение

Девочки, доброе утро!

Всех с девочек понедельника с недельками!!!

 

 

Сегодня сдавала очередные анализы в ЖК, а в среду уже на 2 скрининг))) наконец-то!!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите, у меня закончился Ангиовит. Можно вместо него теперь пить Фемибион 2? Я ещё отдельно Омегу пью и йодомарин. Их тогда не надо пить?

Ссылка на это сообщение

natalika8124,

классно! везучая ты!

Поедите в санаторий? мне еще 3 недели!

я специально отпуск так запланировала)взяла 3 недели,ещё выйду 26,27,28 февраля отработаю и всё! Да, собираемся в Сарыагаш, цены конечно как в Турцию слетать на 10 дней((( но надо мужу желудок пролечить. Да и потом никуда уже не поедем долго ( не люблю с маленькими детьми далеко ездить)
Ссылка на это сообщение

Привет, девчат! С недельками! А вы не пробовали с врачом поговорить о декрете в 28-29 недель? Я в прошлый раз в 29 ушла, сейчас в 28. Они имеют право раньше отпускать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...