Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

Девочки, у кого недельки - поздравляю!

 

Хочется уже быстрее первый скрининг посмотреть все ли в порядке с малышом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Доброе утро, пузиков вторника с недельками)

 

 

Вероника, это гестоз, я бы в больничку легла на твоём месте. Солёное не ела вчера? Отёки сами не уходят, только капаться.

Всем привет!!!

Девочки с недельками вас!

 

Давление в норме, и моча тоже.

Врач сказал завтра приехать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, как вы думаете влияет ли 15 этаж отрицательно на кровообращение?

Что то мысль засела покоя не дает.

Гостиница куда я планирую переехать и относительно недорогая и еда там рядом и молодежи много (есть кого попросить купить что то) и магазины рядом и до клиники ехать 20 минут.

Но только 15 этаж.

Загонятся ли мне и искать ли другую...

 

Ссылка на это сообщение

*Зайчонок*,  Женя смотрю время быстро пошло!!! Уже и экватор у тебя и второй скрининг!!!

да, время летит так быстро, что иногда кажется неужели я уже пол срока отходила)))

Ребетенок у меня тихушник какой-то))) толкает так тихонечко что сразу и не понять)) так сильно не активничает))) сплю всю ночь и даже в туалет не встаю))) только когда ложусь спать немного так потолкает в тот бок на который легла и все)))

Я уж думаю все ли там в порядке)))

Ссылка на это сообщение

nadin09031981, Надя, после 37 недель риск гестоза возрастает в разы. Поэтому важно не упустить момент, мерять давление и смотреть за самочувствием особо внимательно. Отёк это первый признак.

Я любитель перебдеть) у меня все резко ухудшилось с 37 по 38 неделю, приняли решение срочно рожать.

 

HappyM, там лифт есть)

 

*Зайчонок*, у меня тоже тихушник, сначала переживала, сейчас успокоилась) завтра на платный скриннинг, послезавтра в ЖК. Сверимся потом)

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение

Девочки, с добрым утром! неделек - с недельками)))

Вероника, сошел отек у тебя?

HappyM, не придумывай! я на 12 живу и все хорошо

 

Вика, будем тебя ждать, не пропадай! пиши, когда сможешь! мы очень переживаем за тебя!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Зайчонок*, у меня тоже тихушник, сначала переживала, сейчас успокоилась) завтра на платный скриннинг, послезавтра в ЖК. Сверимся потом)

ага, сверимся обязательно))) кстати, у тебя пол уже определили?
Ссылка на это сообщение

Девочки, с недельками!

Я завтра иду на УЗИ и если все хорошо, то становлюсь сразу на учёт. Если нет, то беру направление в больницу...

По утрам я вообще не ощущаю себя беременной, грудь мягкая и не болит так уже неделю. К вечеру чувствую напряжение в животе, когда лежу на спине и животик появляется. Не знаю, что и думать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, с добрым утром! неделек - с недельками)))

Вероника, сошел отек у тебя?

HappyM, не придумывай! я на 12 живу и все хорошо

 

Вика, будем тебя ждать, не пропадай! пиши, когда сможешь! мы очень переживаем за тебя!!!

Нет, не сошёл.

Врач сказал что анализ мочи в норме.

Давление я измерила - в норме.

Завтра к врачу еду

Ссылка на это сообщение

Всем привет.У кого недельки-с недельками.Девчонки, вчера обратила внимание,живот покраснел и слегка чешется,я думаю,в рост активно пошёл, а у вас было такое?И вы мазали его чем?На ночь намазала детским кремом,вроде ночью не чесалось,сейчас опять.

Ссылка на это сообщение

Девочки а чепез сколтко максимум можно на вычет подавать? Или если я сейчас не работаю это бесполезно?

можно за последние три года подавать, т. е. в 2018 можешь подать за 2015, 2016, 2017 гг. Если ты не работаешь, то это может сделать муж.

 

А за крио вернут деньги?

за крио тоже всё вернут: заморозка, разморозка, хранение.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Причем не забывайте, девочки, что по обычным мед.услугам лимит вычета ограничен 120тыс.рублей. если же у вас в мед.справке стоит код мед.услуг 2 (высокотехнологичная мед.помощь), то лимит не ограничен.

то есть можно предьявить по коду 01 120000, плюс по коду 02 - без ограничения

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, читаю инстаграм Комаровского, там пост про вакцины, он рекомендует беременным привится от дифтерии и коклюша после 27 недели. Вы как относитесь к прививкам?

Ссылка на это сообщение

Девочки привет) у меня не скромный вопрос... не могла сходить в туалет, вообщем видно перестарались и вылез геморрой((( кого такая бяка коснулась? Что делать?

Ссылка на это сообщение

Бузя, мы уже обсуждали как-то тему прививок. Лично я против.

Беременный организм не предсказуем и ставить прививки не зная как они среагируют... я бы не стала рисковать.

 

sveta. ja, у меня чешется живот, но я прям чувствую как кожа тянется. Мажу кремом от растяжек и нормально. Многие девочки детским кремом мажутся.

 

usbarana, Юль, старайся больше не тужиться. Лучше Дюфалак выпей или Микролакс клизму.

Мазью гепариновой можно мазать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет) у меня какая-то навязчивая идея, что с шейкой что-то не так( И как только я это решила, у меня сразу же появился дискомфорт внизу живота, не то чтобы тянет, просто какие-то не приятные ощущения, как будто бы какое-то давление и ребенка пока редко чувствую пару раз за день копошится в самом низу живота Цервикометрию делала в 16 недель, шейка была 4,4. 2-го февраля скрининг в жк, не знаю как дожить до него( Записалась на завтра на цервикометрию, но похоже голову лечить надо

Ссылка на это сообщение

totosha_07,  Ничем, там краткий пост.

Но я точно не буду прививаться, и так то витамины, то фраксипарин, то утрожестан. У меня на дивоте живого места нет, шишки от фраксипарина....

 

Но сама позиция типа надо и беременны особенно мне показалсь странной, я раньше не слышала чтобы беременных прививалию

Ссылка на это сообщение

usbarana, ооо... я с геморроем в этот протокол вступала... Жесть, конечно! Никогда до этого его у меня не было. До протокола пила железо, т. к. гемоглобин был низковат, оно и спровоцировало, видимо. До переноса вставляла свечки (название уже не помню), после переноса гепариновой мазью только пользовалась, ну и заменила туалетную бумагу на влажную. Прошло небыстро. Как вспомню, брррр...

Изменено пользователем Беременная Rадуга
Ссылка на это сообщение

Всем привет.У кого недельки-с недельками.Девчонки, вчера обратила внимание,живот покраснел и слегка чешется,я думаю,в рост активно пошёл, а у вас было такое?И вы мазали его чем?На ночь намазала детским кремом,вроде ночью не чесалось,сейчас опять.

 

похоже что скоро будут растяжки.

я мажу маслом bioil по-моему называется.

Ссылка на это сообщение

Девочки! У кого неделька- поздравляю! :flower:

Ждем положительных скринингов! :Hello:

 

Я тоже составляю график анализов и врачей :D

 

Девочки привет) у меня не скромный вопрос... не могла сходить в туалет, вообщем видно перестарались и вылез геморрой((( кого такая бяка коснулась? Что делать?

еще помогает подмываться холодной водой! Это и как отличная профилактика этой бяки...
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...