Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

kleopatra@, ты потом нам напиши... что и как у тебя ;)

totosha_07, Танюш, как думаешь, а можно Аллохол для профилактики попить?! вроде проблем не было с желчным, но блин меня эта изжога напрягает((( По сколько таблеток пить можно в день?!

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

totosha_07, я с сегодняшнего дня начала правильно питаться)

 

 

Пробка ещё не отошла.

А фиг знает какие у меня схватки)))

Сейчас врач посмотрит и скажет. У меня ж все в первый раз))))

у меня в первую беременность пробка не отходила вообще
Ссылка на это сообщение

Ekaterina37, мне врач сказала пить Аллохол по показаниям, щас отойдет немного, а потом после еды, как чувствуешь, что лишнего поела. от изжоги точно не поможет, т.к. препарат усиливает выработку соляной кислоты, именно она вызывает изжогу.

 

что такое изжога? у нас в желудке вырабатывается соляная кислота, она помогает переваривать еду. иногда происходит ее заброс в пищевод, она обжигает стенки - это и есть изжога. при Б живот давит на желудок, происходит заброс кислоты. иногда у людей (типа меня) рефлюкс-эзофагит - неполностью сформирован клапан, который между желудком и пищеводом, в этих случаях назначают препараты типа Нольпазы, которые отключают выработку кислоты. нет кислоты-нет изжоги (вот насчет этих препаратов надо консультироваться с врачом! не знаю, можно ли при Б!!! но если очень достало, сходи к терапевту)

 

как опытный борец с изжогой - диета, мин.вода (донат или есентуки) после еды, еда маленькими порциями, но часто, ни в коем случает не лежать после еды. можно попробовать препараты, улучшающие пищеварение - ферменты типа мезим, панкреатин, и больше ходить пешком, чтобы улучшать перестальтику.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Рысь_30,  если честно, то я уже чувствовала, что это конец. Чудес в моем случае не бывает. На ПГД не пойду, не верю. Сдам после выскабливания на цитогенетику, если дело в генетике (очень надеюсь на этот вариант), то буду подсаживать донорские эмбрионы. Уже нашла девочек, которые мне готовы отдать свои эмбрионы. Если дело не в генетике, то мне и донорские не помогут...

Ссылка на это сообщение

Ekaterina37,  напишу)))

Я пила почти всю беременность хофитол. Как только бросала, самочувствие ухудшается.

 

natalika8124,  даже так бывает....

всё бывает) и пузырь мне оба раза прокалывали)

 

Рысь_30,  если честно, то я уже чувствовала, что это конец. Чудес в моем случае не бывает. На ПГД не пойду, не верю. Сдам после выскабливания на цитогенетику, если дело в генетике (очень надеюсь на этот вариант), то буду подсаживать донорские эмбрионы. Уже нашла девочек, которые мне готовы отдать свои эмбрионы. Если дело не в генетике, то мне и донорские не помогут...

90% замерших это генетика. Сильные и здоровые эмбрионы выживают и при гематомах и при кровотечениях
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

totosha_07,  единственный препарат который можно беременным это Лосек.

У меня был жуткий рефлюкс в 3 триместре, не помогало ничего.

Гастрэнтролог назначил их, и я стала человеком.

 

До этого сидела на овсянке и вареной пище.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Рысь_30,  если честно, то я уже чувствовала, что это конец. Чудес в моем случае не бывает. На ПГД не пойду, не верю. Сдам после выскабливания на цитогенетику, если дело в генетике (очень надеюсь на этот вариант), то буду подсаживать донорские эмбрионы. Уже нашла девочек, которые мне готовы отдать свои эмбрионы. Если дело не в генетике, то мне и донорские не помогут...

А зря не верите, у меня это 5-тая попытка и именно с ПГД точне CGH.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

totosha_07, единственный препарат который можно беременным это Лосек.

У меня был жуткий рефлюкс в 3 триместре, не помогало ничего.

Гастрэнтролог назначил их, и я стала человеком.

 

До этого сидела на овсянке и вареной пище.

спасибо, очень нужная информация!!! спасибо!!!

 

Катя, слышишь? Лосек!

Изменено пользователем totosha_07
Ссылка на это сообщение

При том что поменяла клинику, и тут с первого раза все получилось.

 

Сейчас свою подругу тоже записала к своему врачу, и она тоже будит делать ПГД. У неё было 2ЗБ и одна в 10 недель.

Ссылка на это сообщение

сейчас посмотрела, Лосек отключает выработку соляной кислоты. но действовать начинает через 4 дня (накопительное действие). так что если совсем невмоготу, я бы начала по 20мг принимать утром и вечером. ну и диета, диета...

 

я прям сегодня профессор)))

 

еще пока не забыла - во время приема пободных препаратов не жрать подозрительную по качеству еду (никаких шаверм и беляшей), исключить сыр с плесеснью! т.к. кислоты нет, она не уничтожает возможный вред организму типа плесени из сыров

Изменено пользователем totosha_07
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

nadin09031981, я боюсь, что некого подсаживать будет, заплатив такую сумму. Следующее крио я надеюсь сделать с донорскими эмбрионами в другой клинике Ава-Петер. Мы давно готовы на донорских эмбрионов, главное, чтобы я смогла их выносить. Никто не может найти причину уже более 8 лет. Первый кариотип у меня в норме 46хх, второй раз в другой лаборатории поставили 45х/46хх мозаичный синдром Шерешевского-Тернера. Думаю сдать третий раз для постановки точного диагноза.

Ссылка на это сообщение

сейчас посмотрела, Лосек отключает выработку соляной кислоты. но действовать начинает через 4 дня (накопительное действие). так что если совсем невмоготу, я бы начала по 20мг принимать утром и вечером. ну и диета, диета...

 

я прям сегодня профессор)))

Никто кроме не заинтересован в поиске решения проблем к сожалению...

Когда меня выворачивало на 3 триместре, гинеколог говорил-гестоз.

А я понимала, что Отеков нет, моча в норме... И это что то другое.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

При том что поменяла клинику, и тут с первого раза все получилось.

 

Сейчас свою подругу тоже записала к своему врачу, и она тоже будит делать ПГД. У неё было 2ЗБ и одна в 10 недель.

я тоже за ПГД,я собиралась делать, но РЕ отговорила. Если не было никогда ЗБ и есть здоровые дети, то до 38 лет нет особого смысла.

 

nadin09031981, я боюсь, что некого подсаживать будет, заплатив такую сумму. Следующее крио я надеюсь сделать с донорскими эмбрионами в другой клинике Ава-Петер. Мы давно готовы на донорских эмбрионов, главное, чтобы я смогла их выносить. Никто не может найти причину уже более 8 лет. Первый кариотип у меня в норме 46хх, второй раз в другой лаборатории поставили 45х/46хх мозаичный синдром Шерешевского-Тернера. Думаю сдать третий раз для постановки точного диагноза.

а может все таки с пгд но со своими. Возраст позволяет еще
Ссылка на это сообщение

Nasta07, Настёна, ты как? Когда снова в бой?)))

я планирую на конец февраля, а там посмотрим, если все хорошо пойду. Я сейчас кровоток и кислород улучшаю) точнее уже прошла курс.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

я планирую на конец февраля, а там посмотрим, если все хорошо пойду. Я сейчас кровоток и кислород улучшаю) точнее уже прошла курс.

умничка какая) в этот раз точно все получится)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

nadin09031981, я боюсь, что некого подсаживать будет, заплатив такую сумму. Следующее крио я надеюсь сделать с донорскими эмбрионами в другой клинике Ава-Петер. Мы давно готовы на донорских эмбрионов, главное, чтобы я смогла их выносить. Никто не может найти причину уже более 8 лет. Первый кариотип у меня в норме 46хх, второй раз в другой лаборатории поставили 45х/46хх мозаичный синдром Шерешевского-Тернера. Думаю сдать третий раз для постановки точного диагноза.

 

Каждый раз ставили разный кариотип?

Это как так?

конечно надо проверить свой кариотип.

Конечно сложно советовать в такой сложной ситуации, но я за свои Я. с ПГД.

Ссылка на это сообщение

kleopatra@, ой, спасибо за наводку. ;)

аха, пошла читать про него.

Надеюсь тебе поможет.

Мне назначали по полтаблетки за 30 мин до еды.

Пила 2 раза в день.

 

я планирую на конец февраля, а там посмотрим, если все хорошо пойду. Я сейчас кровоток и кислород улучшаю) точнее уже прошла курс.

Удачи огромной!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я планирую на конец февраля, а там посмотрим, если все хорошо пойду. Я сейчас кровоток и кислород улучшаю) точнее уже прошла курс.

Настюш, дай бог чтоб в этот раз все закончилось родами в срок ;):kulachki: апчхи на тебя!!! :chih:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

nadin09031981, я боюсь, что некого подсаживать будет, заплатив такую сумму. Следующее крио я надеюсь сделать с донорскими эмбрионами в другой клинике Ава-Петер. Мы давно готовы на донорских эмбрионов, главное, чтобы я смогла их выносить. Никто не может найти причину уже более 8 лет. Первый кариотип у меня в норме 46хх, второй раз в другой лаборатории поставили 45х/46хх мозаичный синдром Шерешевского-Тернера. Думаю сдать третий раз для постановки точного диагноза.

Анализ на кариотипы это так не о чём, по идеи сдаётся один раз в жизни, зачем вам назначали сдавать 2-рой раз не понятно..... Проблема в качестве эмбрионов скорее всего, нужна клиника с хорошей эмбриологией с хорошими средами. Вот в моей старой клиники в первом протоколе у меня взяли 14 клеток до 5-го дня дожили 7, из них только один раз прижился и разделялся эмбрион потом ЗБ примерно на таком же сроке как у вас, второй протокол берут 8 клеток тут неправильно лекарство было подобрано.... доживают только 2 эмбриона.... я о чем хочу сказать, не верю я что все эти мои клеточки были не пригодны НЕ ВЕРЮ!!! Когда поменяла клинику берут 11 клеток и все 11 оплодотворяются, до 5-го дня доживают 6, при этом 2 из них качества С, эмбриолог сразу предупреждает что их не переносим и не замораживаем хоть и пятидневки( а втой клиники мне переносили....) в итоге проверяю на ПГД 3-роих и одного замораживаю не проверив. Из троих 2 здоровых мальчика!!! Подсаживаю одного мальчика и второго не проверенного приживаются оба!!! Все зависит от клининики от врача от подобранного протокола.

 

Сдавайте на совместимость, капайте ИГ чтоб организм не отторгал эмбрионы, чистите кровь, улучшайте эндометрий. Причин много, но 80% это сам эмбрион.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Тутта Карлссон, у меня тоже он вылезает при сгущении крови, как и Вена на ноге. Спасаюсь разжижением. Аналог Флебодиа пила до Б и сейчас со 2 трима опять.

Надо заказать какие ты пьешь на всякий случай. Это страшное дело)

Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir, А при записи у тебя про направление спрашивали?

в Эдельвейс нет

 

Чуда не случилось...Второй тоже замер. Нужно опять вычеркнуть эти 9 недель из жизни и возвращаться к исходной точке. Девочки, спасибо всем за поддержку, хорошо с вами было.

Наташенька! солнышко! Держись!!!!!!!!!! :(
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...