Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

*Зайчонок*, ну ты заранее не паникуй, сделай панораму или инвазивку...

скорее всего буду делать панораму. Там и результат точнее и риска нет для ребёнка.

Самое странное, нос у ребёнка есть вообще и это визуально даже видно и профиль нормальный, а вот внутри должна быть косточка 5 мм, вот ее не видно.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

первый по крови был вообще хороший, риски минимальные.

 

Представляю, сколько нервов сегодня ты потратила!

У меня вообще не смотрели нос ни на первом, ни на втором скрининге. Сказали, что самый информативный показатель - это воротниковая зона и кровь. Все же было хорошо с этой точки зрения?

Хорошо, что поставили пессарий, подстраховали

Ссылка на это сообщение

*Зайчонок*, У меня на 2 скрининге тоже не увидели носовую косточку. Переделала узи платно дней через 10 - уже увидели, чуть меньше нормы. На последующих узи уже всё в норме. Просто чуть позже начала рости.

Сделай УЗИ попозже.

Ссылка на это сообщение

первый по крови был вообще хороший, риски минимальные.

тебя же к генетикам на экспертное узи отправляют? мне кажется сильно паниковать не нужно,у них как правило оборудование лучше и + опыта больше, только носовая кость не показатель СД, еще расположение глазниц, шейные позвонки, сердечко, кровь, в них тоже должны быть характерные изменения, сама прошла из-за возраста по 2 скрининга 1 и 2, плюс в 16 недель кровь АФП и ХГЧ в ПЦ и у генетиков, 1 скрин риски минимальные, в 16 недель риск СД по крови, конечно тоже переживания, прошла узи, платно, скрининг в пц, все хорошо, и наконец у генетиков, тоже все хорошо,и оказывается кровь хорошая, просто страховались и повышали риски Изменено пользователем RinaK
Ссылка на это сообщение

Всем привет!

По поводу судорог икроножных мышц: они могут быть и от недостатка кальция, и от недостатка магния, врач мой подтвердил. Чтобы не гадать и не пить что-то одно по собственному выбору лучше анализы сдавать. Ну или пить утром магне б6 и витамин Д для усвоения кальция, а вечером кальций.

Ссылка на это сообщение

*Зайчонок*,  Жень не верю я им этим врачам, все хорошо с малышом я уверенна. Вон девочки сколько тоже всего написали тебе. Давай держись не падай духом.

Ссылка на это сообщение

Всем привет!

По поводу судорог икроножных мышц: они могут быть и от недостатка кальция, и от недостатка магния, врач мой подтвердил. Чтобы не гадать и не пить что-то одно по собственному выбору лучше анализы сдавать. Ну или пить утром магне б6 и витамин Д для усвоения кальция, а вечером кальций.

Мне также сказали разбить для учюсвояемости

Ссылка на это сообщение

Представляю, сколько нервов сегодня ты потратила!

У меня вообще не смотрели нос ни на первом, ни на втором скрининге. Сказали, что самый информативный показатель - это воротниковая зона и кровь. Все же было хорошо с этой точки зрения?

Хорошо, что поставили пессарий, подстраховали

Теперь я тоже вспоминаю смотрели мне эту кость или нет...На руках нет заключений.

Вроде стоял плюсик носовая кость.

Ссылка на это сообщение

Блин, сегодня какой-то день грустных новостей ( У Наташи второй плод замер, у Зайчонка косточку не увидели.

У меня нарушение кровотока в правой маточной артерии углядели. Нарушение гемодинамики мать-плацента-плод 1 А степени. Говорит из-за скачка давления в 13 недель. Плацента выше зева на 3,5 см (не понимаю - это хорошо или как?)

В остальном ттт, все по сроку, длина 22 см, размер ножки - следа 3,5 см, вес 365 гр. Степень зрелости плаценты 0. Воды в норме.

Ноги и руки длиннее срока. Вертлявый, пока лежала, перевернулся сначала головой вверх, потом через 5 минут лёг поперёк, потом головой вниз, потом опять на 180 * перевернулся) ножки вытягивал по очереди на всю длину, как на велосипеде) , а ручкой лицо закрывал, так мы личико и не разглядели в 3-д), пиписька длинная, муж очень удивился) всех этих маневров я не ощущаю)

Глянула в заключении - длина носовых костей 6,8 мм.

 

*Зайчонок*, делай Пренетикс, там смотрят 7 хромосомных аномалий, как и в инвазивке, только без риска преждевременных родов. Он самый бюджетный вариант. Я за 24 тыс делала.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

podruzka//, что теперь с нарушениями делать? У меня когда плацента была 1,6 от зева, писали низкое расположение. Сейчас поднялась, узистка на словах сказала что все хорошо.

Ссылка на это сообщение

Yalo88, Те сказал наблюдать, есть риск, что плацента начнёт стареть. Доплер раз в 3 недели. Я хочу опять Мексидол/Актовегин проколоть курсом. Представляю, что бы уже сейчас было без Клексана с кровотоком.

13 к Хизр*оевой, 16 записана на консультацию в Мониаг. Посмотрим, что при советуют.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение

podruzka//, что теперь с нарушениями делать? У меня когда плацента была 1,6 от зева, писали низкое расположение. Сейчас поднялась, узистка на словах сказала что все хорошо.

При нарушение кровотока колоть Клексан Фракс до конца беременности и наблюдать, только так.
Ссылка на это сообщение

Yalo88, Те сказал наблюдать, есть риск, что плацента начнёт стареть. Доплер раз в 3 недели. Я хочу опять Мексидол/Актовегин проколоть курсом. Представляю, что бы уже сейчас было без Клексана с кровотоком.

13 к Хизр*оевой, 16 записана на консультацию в Мониаг. Посмотрим, что при советуют.

Есть риск, но еще не факт...

Ты ходишь к отличным врачам..все будет отлично.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Yalo88, Те сказал наблюдать, есть риск, что плацента начнёт стареть. Доплер раз в 3 недели. Я хочу опять Мексидол/Актовегин проколоть курсом. Представляю, что бы уже сейчас было без Клексана с кровотоком.

13 к Хизр*оевой, 16 записана на консультацию в Мониаг. Посмотрим, что при советуют.

Наташ все будит хорошо. Я вот тоже жду когда моя АГ назначит смотреть кровотоки, из за своей крови переживаю тоже.
Ссылка на это сообщение

kleopatra@, спасибо, надеюсь, но бдить буду.

Ты когда в роддом ложишься?

Бдить это правильно. В нашем деле это самое главное.

Я ложится не буду. Сегодня была у врача, отправил еще гулять...

Но сказал, что скорее всего рожу в ближайшую неделю :D

Ссылка на это сообщение

Попросила его длину шейки глянуть, сказал, что по животу мерять смысла нет, слишком большая погрешность, надо идти куда-то померить вагинально. Мне гематолог обычно меряет, но это раз в месяц, надо ещё промежуточно наверно смотреть. Я пока на Крайноне + 1 Дюф. Хиз сказала Дюф убрать, а у меня без него живот болит, когда забываю в нужное время выпить.

 

 

Бдить это правильно. В нашем деле это самое главное.

Я ложится не буду. Сегодня была у врача, отправил еще гулять...

Но сказал, что скорее всего рожу в ближайшую неделю :D

Пусть так и будет) ты же ждала конец января, он пришёл, можно теперь расслабиться) и родить)

Ссылка на это сообщение

 

 

Представляю, сколько нервов сегодня ты потратила!

У меня вообще не смотрели нос ни на первом, ни на втором скрининге. Сказали, что самый информативный показатель - это воротниковая зона и кровь. Все же было хорошо с этой точки зрения?

Хорошо, что поставили пессарий, подстраховали

да кровь была хорошая и ТВП 2 мм.

 

 

*Зайчонок*, У меня на 2 скрининге тоже не увидели носовую косточку. Переделала узи платно дней через 10 - уже увидели, чуть меньше нормы. На последующих узи уже всё в норме. Просто чуть позже начала рости.

Сделай УЗИ попозже.

вы меня очень обнадежили, я только на это и надеюсь, что там все появится.
Ссылка на это сообщение

*Зайчонок*,  Жень не верю я им этим врачам, все хорошо с малышом я уверенна. Вон девочки сколько тоже всего написали тебе. Давай держись не падай духом.

спасибо, я стараюсь не расстраиваться, муж тоже меня поддерживает как может, спасибо ему.
Ссылка на это сообщение

*Зайчонок*, делай Пренетикс, там смотрят 7 хромосомных аномалий, как и в инвазивке, только без риска преждевременных родов. Он самый бюджетный вариант. Я за 24 тыс делала.

а где его можно сделать? Посмотрела в КДЛ НИПТ стоит 33 тр.

 

Девочки, на счёт пессария. Приехала домой пошла ставить утрик и уткнулась пальцем в пессарий, там вообще некуда ставить свечи может он у меня слетел. Ничего не понимаю.

Ссылка на это сообщение

а где его можно сделать? Посмотрела в КДЛ НИПТ стоит 33 тр.

 

Девочки, на счёт пессария. Приехала домой пошла ставить утрик и уткнулась пальцем в пессарий, там вообще некуда ставить свечи может он у меня слетел. Ничего не понимаю.

Ничего. Ты его всегда чувствовать будешь.

Ставь за него.

Ссылка на это сообщение

а где его можно сделать? Посмотрела в КДЛ НИПТ стоит 33 тр.

 

Девочки, на счёт пессария. Приехала домой пошла ставить утрик и уткнулась пальцем в пессарий, там вообще некуда ставить свечи может он у меня слетел. Ничего не понимаю.

сходи завтра на комиссию, должно быть все хорошо, а если останутся сомнения. то тогда НИПТ, прокол пишут нежелательно, есть риски для ребеночка
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...