Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

*Зайчонок*

А не сказали когда косточка может появиться? Генетик нам тогда просто сказала в процентах какой шанс что дети не здоровые будут и в принципе все

Да больше мне ничего не сказали, может она появиться или нет. Вообще какая-то странная комиссия из одного врача и даже генетика не пригласили.

 

*Зайчонок*,  а ты панораму пойдёшь сдавать?

ну вообще я все равно хочу сдать этот анализ.
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А ты актовегин в таблетках пила? А то мне 2 степень ставят. Ничего кроме магнезии не назначали...

 

в таблетках. Перед 1 допплером врач сказала поискать на всякий случай лекарство (не помню название, тут девочки много писали, которое сейчас стало санкционным). Допплер показал почти все цифры на верхней границе и АГ сказала, что и актовегина должно быть достаточно. Через 10 дней приема цифры стали по середине нормативных значений

 

Inchuk:)), знаешь настрой позитивный.

Наверное не знаю как это рожать))))

 

Но впервые за всю беременность начались скандалы с мужем... Сегодня аж до развода и выкидывает его вещей из пакета для роддома.

 

Причём на пустом месте... Мне так обидно, сижу реву(((

 

Где-то читала, что гормональный фон жены сильно влияет на мужчин и они ментально испытывают и пмс, и беременные закидоны вплоть до ощущений, похожих на схватки. Продержитесь до родов и все поводы для ссор станут мелочью

 

меня всегда накрывал пмс, а сейчас ничегошеньки - ровное настроение весь срок, дома идиллия и благодать, сплошная забота от мужа (тьфу-тьфу-тьфу), никаких нервяков, наоборот заторможенность и витание в облаках. Из колеи выбивают и пугают только плохие новости здесь на форуме ((((

Ссылка на это сообщение

спасибо, я стараюсь не расстраиваться, муж тоже меня поддерживает как может, спасибо ему.

Зайчонок, главное, что у детки в остальном все в порядке. Может малышка у вас курносенькая))))

Вот тут посмотрите http://www.babyplan.ru/forums/topic/14422-dlina-nosovoj-kosti/

Ссылка на это сообщение

Зайчонок, главное, что у детки в остальном все в порядке. Может малышка у вас курносенькая))))

Вот тут посмотрите http://www.babyplan.ru/forums/topic/14422-dlina-nosovoj-kosti/

да, я эту тему прочитала уже всю вдоль и поперек.

Разные случаи попадаются, больше конечно хороших, это немного успокаивает.

Ссылка на это сообщение

Моана,  прикол в том, что всю беременность все было идеально.

Причём я лежала всю беременность, на муже было всё.

 

да, я эту тему прочитала уже всю вдоль и поперек.

Разные случаи попадаются, больше конечно хороших, это немного успокаивает.

Я думаю проще сдать панораму и успокоиться...

Ссылка на это сообщение

nadin09031981, я боюсь, что некого подсаживать будет, заплатив такую сумму. Следующее крио я надеюсь сделать с донорскими эмбрионами в другой клинике Ава-Петер. Мы давно готовы на донорских эмбрионов, главное, чтобы я смогла их выносить. Никто не может найти причину уже более 8 лет. Первый кариотип у меня в норме 46хх, второй раз в другой лаборатории поставили 45х/46хх мозаичный синдром Шерешевского-Тернера. Думаю сдать третий раз для постановки точного диагноза.

Наташ, подумай. 37 лет - это не 40, можно попробовать со своими с ПГД. Надо только побольше ЯК взять. А вообще очень понимаю тебя, сама делала ПГД и результат отрицательный был. Но у меня возраст.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А когда делаешь пгд тот же самый синдром дауна сразу исключают или нет?

 

Просто читаю в нете, что причина СД не всегда генетика.

а что ещё? Это же хромосомная аномалия...
Ссылка на это сообщение

Да понимаешь, докопался что бы я поменяла кофту.

Якобы в этой голое пузо.... Причём она длинная и все закрывает.

Начал орать что по больницам ездить не будет...

Но тут меня и понесло....

 

 

Меня бесит другое, когда начинаешь что нить обсуждать.... Он все в штыки..

У меня такой же... Хорошо сейчас в командировке. Думаю это ваше общее напряжение перед такой главной встречи... Зайка, не плачь... Я вот как подумаю, что тебе рожать аж коленки дрожат, как вот ты держишься? Наверное как мне время придет (дай Бог) буду в обмарочном состоянии.)))) С мужем не продолжай ругаться, а поменяй тактику- зайдет и ты ему: Я так тебя люблю и нам с дочей нужна твоя поддержка. И все наладиться))))
Ссылка на это сообщение

А когда делаешь пгд тот же самый синдром дауна сразу исключают или нет?

 

Просто читаю в нете, что причина СД не всегда генетика.

Да Жень сразу исключают, СД порок сердца, заячью губу, ещё там что то на «Ш» какой-то синдром я уже не вспомню.
Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir, Натусь, а ты то чего так рожать боишься?))) Наоборот в первый раз интересно это, как да что))) я торжественно в роддом первый раз пришла, с улыбкой)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, простите за нескромный вопросик. Вы как депиляцию ТАМ делаете?

Во-первых я из-за живота ничего не вижу. Во-вторых позавчера побрила бритвой, так чешусь второй день.

Раньше еще пробовала просто насадкой триммер с эпилятора подстригать, в принципе нормально, хоть и не совсем налысо, но раздражения не было. А сейчас и не вижу ничего и электроинструментом лезть как то страшно.

Может пусть растут кущи до родов?))))

я вообще не понимаю, зачем там депиляцию делать... как то увидела лекцию ведущего Г. он там прямо сказал - никаких ежедневок и никаких депиляций. обычная гигиена и не будет ни раздражения, ни молочницы. Ну это мое мнение, знаю, что многие не поддержат.
Ссылка на это сообщение

У меня такой же... Хорошо сейчас в командировке. Думаю это ваше общее напряжение перед такой главной встречи... Зайка, не плачь... Я вот как подумаю, что тебе рожать аж коленки дрожат, как вот ты держишься? Наверное как мне время придет (дай Бог) буду в обмарочном состоянии.)))) С мужем не продолжай ругаться, а поменяй тактику- зайдет и ты ему: Я так тебя люблю и нам с дочей нужна твоя поддержка. И все наладиться))))

Я как-то вообще не думаю о родах... Не знаю как это))) '

Поэтому и не боюсь..

А ты чего боишься?

 

Ооо, я так не могу... Если на меня начинают орать, я молчать не могу.

 

Ссылка на это сообщение

 

Я как-то вообще не думаю о родах... Не знаю как это))) '

Поэтому и не боюсь..

А ты чего боишься?

 

Ооо, я так не могу... Если на меня начинают орать, я молчать не могу.

и не бойся) все рожают и ты родишь)тем более сейчас столько вариантов обезболивания- любой каприз за ваши деньги) рожай хоть каждый день)
Ссылка на это сообщение

и не бойся) все рожают и ты родишь)тем более сейчас столько вариантов обезболивания- любой каприз за ваши деньги) рожай хоть каждый день)

Я пока не боюсь))) :

 

 

МарияБ,  я всегда делаю эпиляцию и никогда не было молочницы и раздражения.

Мне кажется это все индивидуально.

Ссылка на это сообщение

МарияБ,  я вот тоже слышала, исключила синтетическое белье, ежедневки по минимуму из-за утрика,а поповоду гигиены побрила я значит за 2 дня до родов там. Мучалась зеркалом. В приемном у меня сказали что из-за раздражения и небольшого прыщика в месте раздраженря вообще могли отправить в инфекционку рожать.Вот и не знаю толи медсестра попалась нервная, толи правда они роженицу могут с прыщем не принять.Я в 5 утра была 25й поступившей....

Ссылка на это сообщение

я вообще не понимаю, зачем там депиляцию делать... как то увидела лекцию ведущего Г. он там прямо сказал - никаких ежедневок и никаких депиляций. обычная гигиена и не будет ни раздражения, ни молочницы. Ну это мое мнение, знаю, что многие не поддержат.

Ой не знаю не знаю.... если не делаю депиляцию у меня раздражение начинается все чешится сами по себе волдыри вылазиют.... сейчас я мучаюсь станком... жду чтоб побежать на депиляцию и если АГ разрешит то перед снятием пессария обязательно сделаю ее родимую)))
Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir, Натусь, а ты то чего так рожать боишься?))) Наоборот в первый раз интересно это, как да что))) я торжественно в роддом первый раз пришла, с улыбкой)

да я понимаю, что первый раз не страшно, как и прыгать с парашютом, так как не знаешь, что тебя ждем. Больше за ребенка переживаю, ну а еще у меня фантазияяяяяя....Ух...
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А когда делаешь пгд тот же самый синдром дауна сразу исключают или нет?

 

Просто читаю в нете, что причина СД не всегда генетика.

конечно исключают, СД - это и есть хромосомная аномалия, трисомия 21-й хромосомы.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я тоже жутко боюсь рожать, хотя мама утверждает, что все терпимо.

у меня еще после многих вмешательств (тот же аспират и глотание лампочки желудок посмотреть - брр) началась паника перед любыми манипуляциями. тупо начинается истерика и я уже ничего не соображаю. а тут ведь надо слышать акушерку... короче, тоже не представляю, как это все будет...

 

да я понимаю, что первый раз не страшно, как и прыгать с парашютом, так как не знаешь, что тебя ждем. Больше за ребенка переживаю, ну а еще у меня фантазияяяяяя....Ух...

канешна))) как без фантазии))) сама такая)))

Ссылка на это сообщение

kleopatra@, я пока 3 дня в вонючем поезде ехала с Сочи, мой учудил так (подвел очень сильно), что я рыдала 1,5 дня оставшихся до дма. Злая была, не хотела разговаривать. В машине по дороге с вокзала переругались повторно. А потом я прочитала сообщение Вики...((( И поняла, что все это мелочи наши ругань, надо держаться вместе- потому что жизнь не предсказуема. И когда он зашел домой- я просто его обняла и сказала, что очень боюсь его потерять.... Все наладилось, тот вопрос из-за которого поругались благополучно решили... Мир и комфорт дома...

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Позвонила я в Пренетикс, стоит конечно у них недорого 19 тр на 5 хромосомных патологий. Но вот эта непонятная доставка и сам иди с этим набором и где-то сдавай кровь. Меня что-то смущает.

В кдл цена от 33 тр.

Ссылка на это сообщение

Синдром Дауна - генетическое.

Причины нерасхождения хромосом и образования трисомии 21й хромосомы или более редких мозаичных и транслокационных форм:

-нарушения в кариотипах родителей;

-нарушения в сперматогенезе, повышенная концентрация анеуплоидных спермиков;

-нарушения деления из-за воздействия внешних факторов (радиация, излучение, нек.лекарства и т.п.);

-чистая случайность (1 кривое деление на сколько-то случаев деления без воздействия внешних факторов).

Ссылка на это сообщение

kleopatra@, я пока 3 дня в вонючем поезде ехала с Сочи, мой учудил так (подвел очень сильно), что я рыдала 1,5 дня оставшихся до дма. Злая была, не хотела разговаривать. В машине по дороге с вокзала переругались повторно. А потом я прочитала сообщение Вики...((( И поняла, что все это мелочи наши ругань, надо держаться вместе- потому что жизнь не предсказуема. И когда он зашел домой- я просто его обняла и сказала, что очень боюсь его потерять.... Все наладилось, тот вопрос из-за которого поругались благополучно решили... Мир и комфорт дома...

Согласна с тобой полностью...

Просто такие скандалы выбирают почву из под ног...

Ожидаешь какой нить поддержки, нормального общения - а получаешь ковш гавна на голову ((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...