Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

 

Стыдно, но ничего не поняла в графике.

А можете прикинуть все таки сколько от пункциии или подсадки добавляется недель?

Просто я не дописала) Нажимаешь на линейку и попадаешь на этот сайт, календарь беременности, рассчитываешь свой срок.

В ЖК ничего как правило не соображают. У меня вообще смех был: встала на учёт,сказала, что крио, моя гиня подумала, что все замороженные эмбрионы являются близнецами)))))))) Хоть бы в слух не говорила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

Просто я не дописала) Нажимаешь на линейку и попадаешь на этот сайт, календарь беременности, рассчитываешь свой срок.

В ЖК ничего как правило не соображают. У меня вообще смех был: встала на учёт,сказала, что крио, моя гиня подумала, что все замороженные эмбрионы являются близнецами)))))))) Хоть бы в слух не говорила.

Ой не могу)))) Ну вот как с ними бороться?))))))

Посчитала я на этом сайте. Получилось 5недель и 5 дней. То есть от дня переноса добавляется не две недели, а две нежели и пять дней (возраст эмбриончика).

Ссылка на это сообщение

Акушерский срок- это срок от первого дня последних месячных, а т.к. у нас все усредненно рассчитывается по 28дневному циклу с овуляцией на 14 день, то условно можно взять день пункции как за 14 д.ц. (хоть пункция при стимуляции м.б. и раньше и позже). Вот у меня крио прот., переносили 1 5тидневочку, значит эмбриональный срок на этот день- 5 дней, прибавляем к ним еще 14 дней- акушерский 19 дней получается, соответсвенно через 2 дня после переноса 5тидневочки получается - эмбриональный неделя, а акушерский- уже 3 недели. 3х дневочки соответсвенно пересчитать. УЗИ показывает эмбриональный срок, или близкий к нему. ПДР рассчитывают по акушерскому.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa,  да, именно ко дню пункции 2 недели, т е везде нужен будет акушерский срок (для больничного, для расчета пдр), и считается что овуляция на 14 день наступает усредненно, поэтому и 2 недели)

Ссылка на это сообщение

Акушерский срок- это срок от первого дня последних месячных, а т.к. у нас все усредненно рассчитывается по 28дневному циклу с овуляцией на 14 день, то условно можно взять день пункции как за 14 д.ц. (хоть пункция при стимуляции м.б. и раньше и позже). Вот у меня крио прот., переносили 1 5тидневочку, значит эмбриональный срок на этот день- 5 дней, прибавляем к ним еще 14 дней- акушерский 19 дней получается, соответсвенно через 2 дня после переноса 5тидневочки получается - эмбриональный неделя, а акушерский- уже 3 недели. 3х дневочки соответсвенно пересчитать. УЗИ показывает эмбриональный срок, или близкий к нему. ПДР рассчитывают по акушерскому.

Все верно, но УЗИ мне всегда выдает мой акушерский срок, с уже добавленными двумя неделями. Может, смотря какой аппарат УЗИ?

 

Блин, не пойму, что со мной происходит. Такое ощущение, что я не радуюсь Б, а нахожусь постоянно в унылом настроении, все бесит, на дочу ругаюсь, на мужа, постоянно сдерживаю себя, чтобы не разораться или не разреветься((( аж злит меня, что я злюсь! Гормоны? Интересно, когда отпустит и отпустит ли вообще?

Ссылка на это сообщение

 

Все верно, но УЗИ мне всегда выдает мой акушерский срок, с уже добавленными двумя неделями. Может, смотря какой аппарат УЗИ?

 

Блин, не пойму, что со мной происходит. Такое ощущение, что я не радуюсь Б, а нахожусь постоянно в унылом настроении, все бесит, на дочу ругаюсь, на мужа, постоянно сдерживаю себя, чтобы не разораться или не разреветься((( аж злит меня, что я злюсь! Гормоны? Интересно, когда отпустит и отпустит ли вообще?

Я тоже психованная. Потом вспоминаю, что гормоны и начинаю себя сдерживать. Не всегда получается

Ссылка на это сообщение

katerinaice,

держись, дорогая.

 

Ole4ek, да понятно твое состояние, твой нервяк из-за малыша...

все нормализуется...

 

а на меня напал депрес...я не знаю уже ничего.

переживаю как я буду в декрете. Я привыкла работать всегда и ни на кого не рассчитывать.

а тут как справится муж, будет ли он шевелиться больше? да он зарабатывает, но я считаю мог бы и больше крутится....

размолвки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

partri_dge, я думала я одна стала истеричкой,на мужа срываюсь,на сына,на маму. А на дочку нет...работать не хочу совсем,какая то апатия...все бесят...кошмары снятся...

Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa, я вообще не мониторю,один раз сдавала в 6 недель и все...

 

partri_dge, если бы не декретные и 13 зарплата( порядка 1,5 миллиона) я бы уволилась прям сейчас....но потом спускаюсь с небес на землю и чешу на работу...

Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa, не мониторю

 

Утка с яблоками, привет-привет! Поздравляю с УЗИ!) У тебя был свежий протокол?

 

Ole4ek, подскажи, плиз, как ты вставляешь фото в графики?

Изменено пользователем bagirkalove
Ссылка на это сообщение

Девочки! Всем привет)))) бывает некогда писать, но стараюсь хоть читать вас)))) мы растем, в четверг были по 3.4 см каждый, предлежание больше не ставят)))) машем ручками и ножками)))) 16.10 еду к своему Ре, а на 17.10 назначен скрининг.

 

У меня, кстати, по УЗИ всегда сроки совпадают, срок на 23 апреля ставят. Но, думаю, раньше. Двойня же)))

 

Утка с яблоками, привет! Очень рада за тебя))))))))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

natalika8124

На сколько помню, у тебя был сильно тестостерон повышен и это было причиной гематомы. Я сдала вчера, вроде не сильно повышен... значение - 1.97 нмоль/л. Для беременных некритично. То есть проблема видимо не в этом.

Ссылка на это сообщение

МамаДочек, ну да, у меня был 8. Значит у тебя другая причина...

 

Nazirka, у нас с тобой скрининг в один день)))

 

Утка с яблоками, добро пожаловать)

Ссылка на это сообщение

МамаДочек, ну да, у меня был 8. Значит у тебя другая причина...

 

Nazirka, у нас с тобой скрининг в один день)))

 

Утка с яблоками, добро пожаловать)

уже прочитала))))) только мы на 5 дней вас постарше)))) как самочувствие? Токс есть?
Ссылка на это сообщение

Nazirka, токса как такового нет, иногда мутит немного, я с дочей так же ходила, практически без токса. Перепады в настроении достали,а так нормально все))) пирожные закусываю квашеной капустой)))

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Почитала немного темку, хорошо у вас тут и уютно))

Сентябрь для нашей семьи оказался счастливым месяцем, мы уже морально готовились к стимуляции, спермограмма ухудшилась у мужа, мой цикл затянулся, шёл 98 день и я увидела подъем БТ (базальная температура) и подумала, что мы опять пролетели, но на 7ДПО, уже по традиции сдала ХГЧ и он показал <1,2 со спокойной душой я поситила пару праздников с небольшим кол-вом алкоголя, проводила мужа в командировку и наводя порядок дома за день до предполагаемых месячных (на 13ДПО) увидела просроченный тест на Овуляцию, решила поиграться, всёравно ж выбрасывать))) Девочки, тест показал ДВЕ ПОЛОСКИ!!!! первый раз в жизни! за все 7 долгих лет совместного планирования с мужем, я была просто в шоке)))) на след. день 22.09 сдала ХГЧ:77, через несколько дней 25.09: 364, потом 28.09: 1584.

Узи пока не делала, хочу дождаться сердцебиения :)

Так же мониторю прогестерон, на 6ДПО он был 35,5; 25.09 - 63,5, а 28.09 - 58, скажите это критичное падение? сегодня буду пересдавать... никаких выделений и болей нет, была на осмотре у Гини, сказала визуально всё ок, но учитывая то, что у меня СПКЯ лучше перестраховаться на начать принимать утрожестан... я в сомнениях :girl_cray: Читала, что нормы прогесторона индивидуальны, что главное это кровоток ЖТ (может всётаки на узи сходить?) если ЖТ с хорошим кровотоком, значит оно само обеспечивает малыша всем необходимым, включая прогестерон) кто-нибудь маниторит прогестерон? сильно ли подрос его уровень с добавлением утрика и дюфастона?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

katerinaice,

держись, дорогая.

 

Ole4ek, да понятно твое состояние, твой нервяк из-за малыша...

все нормализуется...

 

а на меня напал депрес...я не знаю уже ничего.

переживаю как я буду в декрете. Я привыкла работать всегда и ни на кого не рассчитывать.

а тут как справится муж, будет ли он шевелиться больше? да он зарабатывает, но я считаю мог бы и больше крутится....

размолвки.

Сейчас вспомнила свою сестру, которая при Б сначала впала в депрессняк, потом в ужасе кричала, что все ужасно, все умрем с голода и т.д) ревела белугой, потом отпустило после родов, никто с голода не умер, жизнь шла своей чередой. Читала тогда, что состояние Б может доходить до панического.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Сейчас вспомнила свою сестру, которая при Б сначала впала в депрессняк, потом в ужасе кричала, что все ужасно, все умрем с голода и т.д) ревела белугой, потом отпустило после родов, никто с голода не умер..

Ole4ek, насмешила. Это сейчас про меня. Бедные мои родные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...