Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

Вчера зашилась, сказали 4 дня постельный режим, уже устала лежать - все отлежала уже да и голова начала болеть. А чуть посижу или постою - Ноет, колет низ живота и поясница.

Это я так, поныть :)

Муж на работе весь день.

 

Во всех темках уже обписАлась. И обчихалась. Советов надавала. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вчера зашилась, сказали 4 дня постельный режим, уже устала лежать - все отлежала уже да и голова начала болеть. А чуть посижу или постою - Ноет, колет низ живота и поясница.

Это я так, поныть :)

Муж на работе весь день.

 

Во всех темках уже обписАлась. И обчихалась. Советов надавала. :)

давай береги себя и малыша!!!
Ссылка на это сообщение

nadin09031981

Но психологически немного выдохнула. А то ручка малыша во внутреннем зеве. Брррр...

 

давай береги себя и малыша!!!

Спасибо, дорогая

Ссылка на это сообщение

Скажи пожалуйста а ПКС, тебе уже и дату сказали когда приезжать? Сумки в роддом тв когда начала собирать? Просто у меня тоже будит ПКС а я покамись про это нечего не знаю.... Моя АГ сказала вроде все скажет мне после 30 неделе.

Мне пока не назначали точную дату, врач сказал только, что в 38-39 недель кс будет. В понедельник на очередной прием, может, и дату обсудим, до 30й недели я и не думала особо о сборах)) Сейчас сумка в родовое практически готова, воду только в маленьких бутылках со спортивным клапаном и абдоминальный бандаж для реанимации купить осталось. Для послеродового тоже почти все собрано. Но я не спешу, потому что никаких предпосылок для начала родов до ПКС нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Блин, что же делать с этим железом, у меня и так от магния стул нормальный нет запоров, а от железа вообще понос будет(

Почитай по отзывам , что у большинства крепит. Лично у меня много чего крепило за всю жизнь.

Вот это , что с фолькой Ферретаб расслабляет и похоже Тотема тоже.

Сорбифер крепил. А больше названий и не помню. Все проходило с трудом).

Хотя может организм такой, но как только мне назначают железо я слегка паникую)) .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

nadin09031981,

А кто решает ПКС или ЕР? И на каком сроке?

Женщина вместе с врачом, наверное. У меня так было, мне мой ре, который и ведет Б, рекомендовал кс, я согласилась, если бы мне принципиально было попробовать ЕР, то это было бы тоже возможно. Но я просто согласилась, чтобы не рисковать так сложно доставшимся ребенком, таз узковат, мама меня еле родила, да и у меня миопия средней степени, сетчатку по направлению не доехала проверить, правда.

Ссылка на это сообщение

Девочки, а КС под общим наркозом делают или под местным?! Мне вчера на УЗИ сказали, что возможно мне не дадут рожать самой. Типо возраст, ЭКО, и шейка может не раскрыться, тк это первые роды.

Ссылка на это сообщение

Вчера зашилась, сказали 4 дня постельный режим, уже устала лежать - все отлежала уже да и голова начала болеть. А чуть посижу или постою - Ноет, колет низ живота и поясница.

Это я так, поныть :)

Муж на работе весь день.

 

Во всех темках уже обписАлась. И обчихалась. Советов надавала. :)

Ну я бы лежала сейчас по максимуму...

Срок очень маленький...

 

Девочки, а КС под общим наркозом делают или под местным?! Мне вчера на УЗИ сказали, что возможно мне не дадут рожать самой. Типо возраст, ЭКО, и шейка может не раскрыться, тк это первые роды.

Мне кажется это должны решать ты и врач...

Но никак не узист...И эко не показатель к кс. Да и возраст...не смеши))))

Ссылка на это сообщение

nadin09031981

Но психологически немного выдохнула. А то ручка малыша во внутреннем зеве. Брррр...

 

 

Спасибо, дорогая

Я вот прочитала тоже про ручку малыша, и напугалась.... Представляю как ты тоже переживала.
Ссылка на это сообщение

Девочки, а КС под общим наркозом делают или под местным?! Мне вчера на УЗИ сказали, что возможно мне не дадут рожать самой. Типо возраст, ЭКО, и шейка может не раскрыться, тк это первые роды.

Насколько знаю, под общим только в тяжелых случаях ЕР, переходящих в ЭКС. В моем роддоме эпидуральную анастезию делают при ПКС.

Вероника правильно пишет, узист ничего не решает, возраст и эко вообще не показания, так, просто если хочешь КС, то пустят, а если не хочешь и показаний нет - то вовсе не обязательно))

Ссылка на это сообщение

Ой девочки, мне муж сюрприз устроил))) сегодня же последний рабочий день и я попросила купить мне пакеты,чтобы вещи сложить с тумбочки, ну он приехал, привез, я в лифте поднимаюсь- он звонит, говорит,хочу чтобы ты запомнила свой последний рабочий день,будешь пакет открывать,смотри аккуратнее,там подарок) ну я от любопытства вытряхнула пакет из пакета))) а там коробочка))) а в ней колечко с бриллиантами)))))

какая красота :novgod: Наташенька, какой муж у тебя душка))) ;)

Поздравляю))) будешь носить и вспоминать :) Поздравляю!!!!

Ссылка на это сообщение

kleopatra@, ну я сказала узистке, что подумаю об этом завтра))))) как из фильма Скарлетт)))) до 35 недель даже заморачиваться не буду.

Конечно.

тебе еще рано об этом думать)))

Ссылка на это сообщение

Я вот прочитала тоже про ручку малыша, и напугалась.... Представляю как ты тоже переживала.

На прошлой неделе шейка 36, раскрыта на 2 мм, головка сильно упирается. Узистка кмн сказала подумать о швах, но я уже за две недели до этого с аг это обговаривала, так что еще больше настроилась на процедуру. А вчера перед операцией на осмотре у аг шейка 41, но сомкнуто только 21 и во внутреннем зеве ручка. Так что времени трястись уже оставлось мало, слава богу. Ттт.

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Ну вы и болтушки, пойду почитаю последних пару страниц))

 

Всем привет!

Сходила в жк, забрала родовой сертификат, и наконец осознала, что уже скоро в роддом) На днях приснилось, что роды начались, проснулась как от кошмара)))

 

NatiDiSpir, а я вот тупанула и купила вместо солгаровского железа джентл айрон, а оказалось, что в нем витамина В12 333% от суточной нормы + еще 88% в Фемибионе2, да еще и фолаты там и там, получается, что джентл айрон смогу пить только после окончания Фемибиона :( а метафолин вообще непонятно, когда пить :(

 

 

Меня от мальтофера и сорбифера тоже слабит. А вот это железо мягкого действия пока купила, но не пью, не знаю, как его совмещать с Фемибионом2.

 

natalika8124, муж умничка какой, внимательный, сразу ясно, что :kiss2:

 

Поздравляю с родовым сертификатом) в этот раз я его увижу тоже)))

 

Varvara-krasa,  у меня гемоглобмн еще меньше был 89 кажется, тоже тотему назначили, удалось за неделю немного поднять, сейчас 98. Я смешивала с небольшим кол-вом воды и залпом выпивала, не замечала почернения зубов, а оказывается и с соком можно ( не знала) надо будет попробовать) так вкуснее будет)

 

Девочки, может такой вопрос уже задавался, но чем вы мажите чтобы не было растяжек? Похоже у меня стали появляться, утром сегодня заметила такие полоски, чуть ниже груди((

 

Ничем не мажу, в первый и второй раз мазала,а толку нет, в последующие раза ничем не мазала, хуже не стала))

 

 

На прошлой неделе шейка 36, раскрыта на 2 мм, головка сильно упирается. Узистка кмн сказала подумать о швах, но я уже за две недели до этого с аг это обговаривала, так что еще больше настроилась на процедуру. А вчера перед операцией на осмотре у аг шейка 41, но сомкнуто только 21 и во внутреннем зеве ручка. Так что времени трястись уже оставлось мало, слава богу. Ттт.

Ужас.. хорошо вовремя зашили

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет, девочки! Поздравляю с недельками, хорошими новостями, подарками!))

Вчера ходила на ЭКГ и спирографию, и, как назло, начался приступ астмы. Естественно, и ЭКГ не ахти, и спирография. АГ, наверное, будет в шоке... Ладно хоть сегодня удалось к пульмонологу попасть, рассказала, чем можно пользоваться при Б.

А сегодня сходила на УЗИ шейку посмотреть: всё хорошо – 50,2 мм. Быстро показала моих крошек, ручки-ножки видно, сердечки пульсируют))) Завтра будет 11 недель. Вот думаю, стоит ли начать с понедельника снижать утрик или ещё подождать. По плану Ре уже на этой неделе должна была начаться отмена, но я решила не торопиться. Уколы прога 2,5% тоже всё ещё продолжаю, но с сегодняшнего дня решила чередовать с 1%, затем уже постепенно отменять.

 

Бузя, всё будет хорошо, не переживай! Главное, что ты под присмотром врачей!

Изменено пользователем Беременная Rадуга
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Беременная Rадуга, привет! Сегодня была на приёме у аг, спросила тоже про отмену прогика - так в тык получила) нечего не отменяем говорит до 30 недель минимум, а может и до родов. И заложила меня в дневной стационар)

Ссылка на это сообщение

Yalo88,  привет! Если не путаю, ты вроде ходишь к Пятых шейку смотришь, не подскажешь, ты делаешь полноценное узи или цервикометрию? Просто, смотрю на сайте клиники что то не вижу отдельно цервикометрию, может плохо смотрю)

 

Девочки, а как часто сдаете мазки на флору? У меня в жк похоже вообще забыли о таком анализе как класс. Взяли всего один раз.

И еще, не подскажите, при беременности мазок на флору берется как обычно или может какой то особенный подход?

Ссылка на это сообщение

Yalo88,  привет! Если не путаю, ты вроде ходишь к Пятых шейку смотришь, не подскажешь, ты делаешь полноценное узи или цервикометрию? Просто, смотрю на сайте клиники что то не вижу отдельно цервикометрию, может плохо смотрю)

 

Девочки, а как часто сдаете мазки на флору? У меня в жк похоже вообще забыли о таком анализе как класс. Взяли всего один раз.

И еще, не подскажите, при беременности мазок на флору берется как обычно или может какой то особенный подход?

Не часто, если нет показаний (например швы или пессарий - необходимость следить за микрофлорой и не допустить инфекций). Берется как обычно практически, может чуть бережнее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

На прошлой неделе шейка 36, раскрыта на 2 мм, головка сильно упирается. Узистка кмн сказала подумать о швах, но я уже за две недели до этого с аг это обговаривала, так что еще больше настроилась на процедуру. А вчера перед операцией на осмотре у аг шейка 41, но сомкнуто только 21 и во внутреннем зеве ручка. Так что времени трястись уже оставлось мало, слава богу. Ттт.

А почему сразу швы? Пессарий не рассматривали даже?

 

Yalo88

 

Девочки, а как часто сдаете мазки на флору? У меня в жк похоже вообще забыли о таком анализе как класс. Взяли всего один раз.

И еще, не подскажите, при беременности мазок на флору берется как обычно или может какой то особенный подход?

Только при постановке на учёт брали мазок. И сейчас перед пессарием взяли, чтобы убедиться что все чисто!

 

kleopatra@,  Как необычно видеть твою линеечку: осталось 6 дней! Уже денёчки в счёт пошли, недельки закончились!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...