Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

Доброе утро всем мамочкам!

Хорошего настроения и позитивных пиночков от детишек!

 

В нашем "беременном паровозике" в теме "после переноса..." есть девочки в ожидании хгч и узи,

почихайте пожалуйста на всех заразительно!

http://www.babyplan.ru/forums/topic/79350-posle-perenosa-rezhim-samochuvstvie-vydeleniya-i-td/page__st__640

 

и позитивные рассказы о своем ожидании тоже приветствуются! спасибо!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Yalo88, привет! Если не путаю, ты вроде ходишь к Пятых шейку смотришь, не подскажешь, ты делаешь полноценное узи или цервикометрию? Просто, смотрю на сайте клиники что то не вижу отдельно цервикометрию, может плохо смотрю)

 

Девочки, а как часто сдаете мазки на флору? У меня в жк похоже вообще забыли о таком анализе как класс. Взяли всего один раз.

И еще, не подскажите, при беременности мазок на флору берется как обычно или может какой то особенный подход?

 

когда в 11 недель с кровотечением в больницу положили взяли в рамках обязательных анализов. В 14 ставили пессарий без мазков, в 21 неделю сама решила сдать фемофлор и бакпосев после того, как скрининг показал преждевременное созревание плаценты. Все. Врач говорит, что нет необходимости, если нет зуда, запаха и т.д.

Ссылка на это сообщение

Всем привет, девочки! Поздравляю с недельками, хорошими новостями, подарками!))

Вчера ходила на ЭКГ и спирографию, и, как назло, начался приступ астмы. Естественно, и ЭКГ не ахти, и спирография. АГ, наверное, будет в шоке... Ладно хоть сегодня удалось к пульмонологу попасть, рассказала, чем можно пользоваться при Б.

А сегодня сходила на УЗИ шейку посмотреть: всё хорошо – 50,2 мм. Быстро показала моих крошек, ручки-ножки видно, сердечки пульсируют))) Завтра будет 11 недель. Вот думаю, стоит ли начать с понедельника снижать утрик или ещё подождать. По плану Ре уже на этой неделе должна была начаться отмена, но я решила не торопиться. Уколы прога 2,5% тоже всё ещё продолжаю, но с сегодняшнего дня решила чередовать с 1%, затем уже постепенно отменять.

 

Бузя, всё будет хорошо, не переживай! Главное, что ты под присмотром врачей!

Привет, тихонечко поздравляю с двойным счастьем!!! Хотела спросить а не страшно отменять Утрик ещё и на 11 неделях.... Шейка то конечно отличная, но я бы не торопилась, до 16 недель у меня тоже шейка хорошая была, а в 18 недель пессарий поставили. Срок очень опасный, укорочение может начаться в период с 16 неделе и вот девочкам и в 25 ставят пессарий и зашивают, шейку надо смотреть вагинально каждые 10-15 дней. Я конечно не пугаю, но надо быть осторожней в отмене лекарства, у меня 27 недель на Утрике 600 сижу, отменять не планирую.
Ссылка на это сообщение

Yalo88,  привет! Если не путаю, ты вроде ходишь к Пятых шейку смотришь, не подскажешь, ты делаешь полноценное узи или цервикометрию? Просто, смотрю на сайте клиники что то не вижу отдельно цервикометрию, может плохо смотрю)

 

Девочки, а как часто сдаете мазки на флору? У меня в жк похоже вообще забыли о таком анализе как класс. Взяли всего один раз.

И еще, не подскажите, при беременности мазок на флору берется как обычно или может какой то особенный подход?

один раз взяли при постановке на учёт
Ссылка на это сообщение

Всем доброе утро! Вчера была на втором скрининге в жк, все хорошо))) вес 280 грам и у нас девочка))))) Хотела еще на платный скрининг сходить, но решила не ходить, т.к. вчера все узистка комментировала и экран на стене для меня тоже был.

Доброе утро, поздравляю с хорошим скринингом и с доченькой!!!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Определю пол ребенка на любом сроке беременности. Делаю исследовательскую работу. Бесплатно. Для этого пишем Имя Отчество, полных лет, город в котором находишься. Можно в личку.

Изменено пользователем Regias
Ссылка на это сообщение

katrin007, поздравляю с отличным скринингом и доченькой!!!!!

 

katrin007, Поздравляю с отличным скрингом и доченькой))) У нас весит уже 370 грамм)) а по другому скринингу 400))) у тебя миниатюрная девуля))

так у неё и срок меньше на много твоей- 19 недель;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

katrin007, поздравляю с дочуркой)

 

Привет девчонки))

 

Алматиночки, какая погода у нас сегодня шикарная) я уже погуляла во дворе,пока муж снег чистил) У кого недельки- поздравляю!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

natalika8124

Помню ты писала, что тебе от простуды инсти чай назначали. Ты принимала его? Я все никак до конца долечиться не могу. Уже в каком-то отчаянии. Сегодня снова проснулась все заложено. Мне всегда эти порошки помогали, но сейчас прочитала, что беременным нельзя. Хотя раньше было можно). Назначали беременным.

Пить не пить?

Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa, да,пила, мне его и с дочкой назначали, тоже пила,ничего не случилось) сейчас я себе сама ещё холосас назначила) панкрим и аллахол

Ссылка на это сообщение

Привет, тихонечко поздравляю с двойным счастьем!!! Хотела спросить а не страшно отменять Утрик ещё и на 11 неделях.... Шейка то конечно отличная, но я бы не торопилась, до 16 недель у меня тоже шейка хорошая была, а в 18 недель пессарий поставили. Срок очень опасный, укорочение может начаться в период с 16 неделе и вот девочкам и в 25 ставят пессарий и зашивают, шейку надо смотреть вагинально каждые 10-15 дней. Я конечно не пугаю, но надо быть осторожней в отмене лекарства, у меня 27 недель на Утрике 600 сижу, отменять не планирую.

Подтверждаю.я на 600 и на швах. А еще в 19 недель все было прекрасно

Ссылка на это сообщение

Всем привет.

Девочек с недельками!!!

 

 

Всем доброе утро! Вчера была на втором скрининге в жк, все хорошо))) вес 280 грам и у нас девочка))))) Хотела еще на платный скрининг сходить, но решила не ходить, т.к. вчера все узистка комментировала и экран на стене для меня тоже был.

Поздравляю с дочкой!

И отличным скринингом.

 

kartika,  это самые утомительные дни ожидания)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa, да,пила, мне его и с дочкой назначали, тоже пила,ничего не случилось) сейчас я себе сама ещё холосас назначила) панкрим и аллахол

Спасибо)

Я смотрю там полностью растительный состав. Наверное попробую.

Вчера терапевт до вторника больничный продлила, но сказала, что во вторник будет закрывать. Уже третья неделя(. Ужас.

Ссылка на это сообщение

 

Спасибо)

Я смотрю там полностью растительный состав. Наверное попробую.

Вчера терапевт до вторника больничный продлила, но сказала, что во вторник будет закрывать. Уже третья неделя(. Ужас.

Начни пить траву Пармелия, в пакетиках как чай от простуды помогает хорошо и от кашля.

 

Нельзя болеть и запускать, странные врачи что нечего не назначают... у меня вот сейчас родная сестрёнка в больницу попала с воспалением лёгких, срок 20 недель..... А начиналось все с заложенность носа, кашля, герписа.... а сейчас вот пожалуйста.....

 

Сестренке моей теперь уже Антибиотики капают....

Ссылка на это сообщение

Беременная матрёшка, напомни, пожалуйста, сколько у тебя сейчас утрика? И с чем тебя в стационар?

 

nadin09031981, в том-то и дело, что страшновато, поскольку приходится самой себе быть врачом. Ре расписала снижение утрика аж с 9 недели, АГ ссылается на схему Ре... Я, конечно же, пока что никого не послушалась, и отмену эстрогенов растянула вдвое :malicious:

Вот хочу попробовать начать снижение утрика по схеме Ре – минус 100 в неделю. Но под контролем шейки, разумеется. Сейчас у меня 800 утрика и через день 2,5% и 1% прога в уколах.

И напомните, знающие, шейку же только утрик держит? Прог масляный не держит, да?

 

И про мазки: мне АГ сказала, что до 18 недели не будет брать мазок, боится меня, что ли? :D Хотя я хотела сдать, посмотреть, что там.

Изменено пользователем Беременная Rадуга
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Моана

 

Врач сказала, что всё нормально, если б было что-то не так, то уже б проявилось. Сердечко еле послушать дался...пинался, крутился, ноги выставлял в бока. Ещё записалась на четверг на скрининг и цервикометрию, а то лежала на стационаре и мне вместо скрининга сделали просто УЗИ, а у меня уже 26 недель.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Привет девочки! Всех с недельками и хорошими новостями! Не ссорьтесь пожалуйста с мужьями)) ещё столько волнительных событий впереди!

Я встречалась с врачом в роддоме где планирую рожать. Врач мне понравилась,допрос с пристрастием, но все коротко и по делу. Выслушав мой опыт с операциями и 15 лет бесплодием сказала что настоятельно рекомендует кесарево. Что-то я не ожидала никак такое услышать. Боюсь операции... Хотя головой понимаю, что ребенку так лучше никаких родовых травм. Врач сказала что можно начать самой, но этим я только зря намучаю ребенка и себя и всеравно все закончится экс. Ещё сказала что окончательно решим на 35 неделе. Что-то я в какой-то растерянности пребываю.

Ещё я наконец решилась по магазинам походить и список писать. Пока выбрала только коляску и кроватку. Как это приятно оказывается. Я наверное ненормальная, но я до сих пор не верю, что выбираю все это себе и своему ребенку.

Я поддерживаю мнение врача! У нескольких знакомых детки сильно пострадали во время родов, и прокесарить надо ещё успеть... ничего страшного нет в операции, можно и успокоительный укол попросить перед анестезией.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...