Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

 

У меня тоже утрика только 200 осталось на ночь, к 20 неделям хочу убрать вообще, после скрининга. А так про шейку только на первом сказали, что хорошая, и то мельком глянули

 

 

Если готова попробовать, то ЕР для ребёнка лучше чем КС, да и ближе к родам это более понятно будет.В крайнем случае ЭКС сделать можно.

Вот про крайней случай не соглашусь.... знаю столько девочек которые по двое суток мучались со схватками, а родовая деятельность слабая.... и в итоге их кесарят, ну и зачем так мучатся, лучше сразу все предусмотреть и договориться с врачем заранее. И не забываем девочки если ребёночек лежит поперёк или ягодичное предлежание то это уже показания к КС, а также по плаценте какое прекрепление, краевое так вообще рисковать не кто не будит и брать такую ответственность. Вообщем все будит у всех ясно после 35 недель.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вот про крайней случай не соглашусь.... знаю столько девочек которые по двое суток мучались со схватками, а родовая деятельность слабая.... и в итоге их кесарят, ну и зачем так мучатся, лучше сразу все предусмотреть и договориться с врачем заранее. И не забываем девочки если ребёночек лежит поперёк или ягодичное предлежание то это уже показания к КС, а также по плаценте какое прекрепление, краевое так вообще рисковать не кто не будит и брать такую ответственность. Вообщем все будит у всех ясно после 35 недель.

у меня краевое прикрепление к плаценте :( но про КС вообще никто ничего не говорит, а плацента вообще выше внутреннего зева не 3 см всего not%20know.gif
Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня проблемка. Упал гемоглобин аж до 96. Прописали уже какое-то жидкое железо в ампулах. Тотема называется. Первый раз такое вижу. Так вот я его начала пить - а у меня зубы черные, как от черники!! Чем их чистить? Никто не сталкивался?

Я в шоке))))

Я тоже пью тотему, мне рассказали как ее пить чтобы зубы не чернели. Развожу ампулу в соке обязательно с мякотью(персиковый или абрикосовый) примерно стакан-200мг и пью через трубочку чтобы меньше соприкосновения с зубами было
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я нашла причину для нервов:(

Вопрос: если шейка зашита, а у меня появится гематома, то я не узнаю, потому что кровь вытекать не будет? И матка просто надуется?

Ссылка на это сообщение

Всем доброе утро, девочек воскресенья с недельками)

 

Вчера впервые опробовала бандаж (спереди полоска под животом 5 см и сзади повыше для спины). Осталась довольна, были в церкви на 2,5 часовой службе, перенесла нормально, то сидела, то стояла. Готовимся к венчанию потихоньку)

 

У меня до сих пор Крайнон (равен 600-800 Утрика) + 1 Дюф. Дюф уберу, а Крайнон оставлю подольше, страшно снижать после стольких грустных историй.

 

 

а кому то достается по полной)) токсикоз по 3 месяца, тромбофилия, гемоглобин не поднимающийся и еще ицн)

а кто то скачет всю беременность и знать не знает что это

Ага, ещё и артериальная гипертензия , хроническая вирусная инфекция , Гестационный диабет и субклинический гипотериоз с остеохондрозом)))

 

Меновазин - чудесное средство от болей, у меня часто стреляет в седалищный нерв, а им брызнешь и как заморозка действует, мне невролог его присоветовала)

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у меня краевое прикрепление к плаценте :( но про КС вообще никто ничего не говорит, а плацента вообще выше внутреннего зева не 3 см всего not%20know.gif

Это же вроде низкая плацентация?

Мне тоже ее поставили, так шороху сразу навели. В основном лежать, ничего тяжелого не поднимать, узи контроль, и в 26 недель в больницу, так как опасный срок. Гиня сказала до 27 недель может плацента "гулять".

Вот 8-го узи, хочу услышать, что она поднялась.

Ты анализ крови надумала сдавать?

 

Я тоже пью тотему, мне рассказали как ее пить чтобы зубы не чернели. Развожу ампулу в соке обязательно с мякотью(персиковый или абрикосовый) примерно стакан-200мг и пью через трубочку чтобы меньше соприкосновения с зубами было

Теперь я уже тоже так пью, но шутки шутками, а зубы так до конца и не очистились. Серые какие-то, а на жевательной части местами еще и темные .)

Кстати, завтра мне анализ крови назначили, посмотрю или гемоглобин вырос на этой тотеме и на сколько. Половину упаковки уде выпила

Изменено пользователем Varvara-krasa
Ссылка на это сообщение

у меня краевое прикрепление к плаценте :( но про КС вообще никто ничего не говорит, а плацента вообще выше внутреннего зева не 3 см всего not%20know.gif

у меня тоже низкое предлежащие плаценты. Сказали, что она может подняться до 32 неделе... Поэтому пока прогнозов по родам и не дают. Будут наблюдать. Если не подниметься, то КС скорее всего.
Ссылка на это сообщение

Всем доброе утро,

 

Ага, ещё и артериальная гипертензия , хроническая вирусная инфекция , Гестационный диабет и субклинический гипотериоз с остеохондрозом)))

 

Меновазин - чудесное средство от болей, у меня часто стреляет в седалищный нерв, а им брызнешь и как заморозка действует, мне невролог его присоветовала)

про гипотериз, остеохондроз и диабет я и забыла)) таблетки пью, муж разминает по мере возможности, а вот с диабетом Никак не дойду до эндокринолога анализ сдать. Инсулинорезистентность в беременность сказала в диабет беременных превращается(

 

Бандаж с али? Я по описанию такой же заказала

 

Varvara-krasa

 

У меня тоже низкая плацентация, неделю назад делала УЗИ, сказали, что поднялась

 

//Aleana//

Ну тогда запасайся терпением и пробуй меньше с ней пересекаться.

Да с постельным режимом до туалета и еды хожу иногда.

Она ж под дверью будет ворчать,)) мне уже смешно от всего происходящего. Как я допустила это? Ужас(

Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa

 

У меня тоже низкая плацентация, неделю назад делала УЗИ, сказали, что поднялась

А какой у тебя срок? Линеечки нет))

А то у меня поднялась , потом я вышла на работу она снова опустилась.

Ссылка на это сообщение

Это же вроде низкая плацентация?

Мне тоже ее поставили, так шороху сразу навели. В основном лежать, ничего тяжелого не поднимать, узи контроль, и в 26 недель в больницу, так как опасный срок. Гиня сказала до 27 недель может плацента "гулять".

Вот 8-го узи, хочу услышать, что она поднялась.

Ты анализ крови надумала сдавать?

Да, у меня низкая плацента, но еще и сама пуповина прикреплена не к центру плаценты, а боковое, на 2 см выше от нижнего края.

Анализ да, завтра утром иду сдавать.

 

у меня тоже низкое предлежащие плаценты. Сказали, что она может подняться до 32 неделе... Поэтому пока прогнозов по родам и не дают. Будут наблюдать. Если не подниметься, то КС скорее всего.

будем ждать, что она приподнимется еще)))
Ссылка на это сообщение

 

Выбор метода родов при низкой плацентации зависит от того, насколько близко расположен край плаценты по отношению к внутреннему зеву матки. Прикрепление плаценты на расстояние менее 6 см от маточного зева является показанием для проведения планового кесарева сечения. Однако некоторые врачи на свой страх и риск «пускают» в роды женщин с показателями, далекими от нормы. В таком случае, следует трезво оценивать ситуацию, учитывая все риски естественных родов при низкой плацентации. Несомненно, каждая женщина хочет родить самостоятельно, без всякого рода хирургических вмешательств, но к сожалению, не всем это дано. Если существует хотя бы 1% риска для собственного здоровья и жизни плода, лучше отказаться от естественных родов при низкой плацентации, чтобы потом не пришлось сожалеть о своем решении.

Ссылка на это сообщение

Всем привет.

Воскресных девочек с недельками!!!!

 

Плаценту оценивают не раньше, чем в 26-27 недель.

Она поднимается практически всегда вместе с ростом матки.

Ссылка на это сообщение

Всем привет.

Воскресных девочек с недельками!!!!

 

Плаценту оценивают не раньше, чем в 26-27 недель.

Она поднимается практически всегда вместе с ростом матки.

Приветик, спасибо)))
Ссылка на это сообщение

ВАЖНО! Роды при низкой плацентации встречаются редко, так как плацента способна «мигрировать». Этот процесс связан с увеличением верхнего сегмента матки во время беременности. При этом плацента «ползет» вверх, отдаляясь от внутреннего зева. Процесс миграции наблюдается практически в 80% случаев выявления низкой плацентации, и продолжается не менее 6 недель. После 32-35 недели плацента больше не меняет свое месторасположение.

 

 

Надин уже такой срок отличный!!!

Так держать до 38.

Спасибки ещё раз))) но я становлюсь трусом.... думки разные... Но цель есть 37-38 самое главное!!! А то тут статистику смотрела двойни рождаются восновном в 35-36 неделек, а я хочу прям в 38))) Сумашедшая да.
Ссылка на это сообщение

nadin09031981,  у меня цель до 36 недель была, потом 38. Сейчас просто выносить, чтоб здоровыми родились.

Сын на 32 недели 1670 родился. Тьфу тьфу диагнозов страшных нет, но проблема с паховомашоночными грыжами. Хотя у доношенных деток тоже это бывает

Ссылка на это сообщение

Девочки приветик)))) всех девочек воскресенья, с неделькой!!!!

 

kleopatra@,  Вероника...ух, уже денёчки пошли))))

 

*Зайчонок*,  Женечка, держу кулачки на завтра!!!! @@@@@@@@@ все будет хорошо!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, а правда, что в роддом пускают только с пакетами- сумки по санэпидемнормам не пропускаю?

У нас да.

Меня предупредили, только пакеты. В идеале прозрачные.

 

Ekaterina37, я уже готова хоть сейчас...

Но у нас снегопады пошли...муж с дочкой договаривается не раньше вторника :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...