Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я тоже на 38 недель нацелилась))) так что ставим себе цель и идем к ней, надо будет будем вылеживать но до 38 долежим)))

Юль с экватором дорогая!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

podruzka//, по описанию похожий бандаж заказала на днях, фэтовский. надеюсь тоже подойдет)) а то если большую часть дня на ногах провожу спина начинает болеть, неприятные ощущения

Ссылка на это сообщение

Вот про крайней случай не соглашусь.... знаю столько девочек которые по двое суток мучались со схватками, а родовая деятельность слабая.... и в итоге их кесарят, ну и зачем так мучатся, лучше сразу все предусмотреть и договориться с врачем заранее. И не забываем девочки если ребёночек лежит поперёк или ягодичное предлежание то это уже показания к КС, а также по плаценте какое прекрепление, краевое так вообще рисковать не кто не будит и брать такую ответственность. Вообщем все будит у всех ясно после 35 недель.

С поперечным предлежавшем ни один нормальный врач не пустит в ЕР, а вот ягодичное не является строгим показанием к КС, скорее будут смотреть на остальные факторы.

 

у меня краевое прикрепление к плаценте :( но про КС вообще никто ничего не говорит, а плацента вообще выше внутреннего зева не 3 см всего not%20know.gif

На таком сроке ещё рано судить, вот ближе к родам смотреть будут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

У нас да.

Меня предупредили, только пакеты. В идеале прозрачные.

 

Ekaterina37, я уже готова хоть сейчас...

Но у нас снегопады пошли...муж с дочкой договаривается не раньше вторника :D

спасибо большое в ответ. Значит не показалось... Хочу заказать прозрачную сумку или под это дело подобрать прозрачный чехол от одеяла (подушки), а то как то с пакетами не хочется;)
Ссылка на это сообщение

Девочки, а правда, что в роддом пускают только с пакетами- сумки по санэпидемнормам не пропускаю?

Да, только с пакетами. Сумки под запретом. Если что, то все перекладывать заставляют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

спасибо большое в ответ. Значит не показалось... Хочу заказать прозрачную сумку или под это дело подобрать прозрачный чехол от одеяла (подушки), а то как то с пакетами не хочется ;)

Я взяла два больших пакета из под обуви...

Все очень аккуратно получилось)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ВАЖНО! Роды при низкой плацентации встречаются редко, так как плацента способна «мигрировать». Этот процесс связан с увеличением верхнего сегмента матки во время беременности. При этом плацента «ползет» вверх, отдаляясь от внутреннего зева. Процесс миграции наблюдается практически в 80% случаев выявления низкой плацентации, и продолжается не менее 6 недель. После 32-35 недели плацента больше не меняет свое месторасположение.

 

Спасибки ещё раз))) но я становлюсь трусом.... думки разные... Но цель есть 37-38 самое главное!!! А то тут статистику смотрела двойни рождаются восновном в 35-36 неделек, а я хочу прям в 38))) Сумашедшая да.

У меня знакомая неделю назад родила двойняшек почти в 41 неделю. В 36 она она себя стала успокаивать что скоро это случится, в 38 она уже пыталась нагулять себе схватки, а в 40, когда врач назвала ее космонавтом, она просто взвыла. Но через 7 часов после родов она была самым счастливым человеком, который спит на животе)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

*Зайчонок*, а ты за ЕР? Я не против КС, даже где то ЗА. Поспрашивала у большинства- больше за КС (те кто рожали сами и /или КС).

ну я в принципе не против ни того, ни другого. Вообще конечно хотела бы ЕР, но если будут показания к КС, то противиться не буду. Посмотрим что будет)))

 

usbarana, поздравляю с экватором!!!! ;)

Завтра тебе на скрининг :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А мне бы в этот раз очень хотелось родить в 40 нед ( мужу на ДР), а не как прошлые разы в почти 42, хотя морально я к этому готова)

Ссылка на это сообщение

 

У меня знакомая неделю назад родила двойняшек почти в 41 неделю. В 36 она она себя стала успокаивать что скоро это случится, в 38 она уже пыталась нагулять себе схватки, а в 40, когда врач назвала ее космонавтом, она просто взвыла. Но через 7 часов после родов она была самым счастливым человеком, который спит на животе)))

Счастливая!!! У меня будет КС это уже решено 100%. Рисковать мне нельзя, много чего было пройдено, да и беременность не легкая. Пессарий вроде как снимут в 35 недель и там уже посмотрят, ну если получится то пессарий буду дольше носить. Моя АГ так вообще переживает за меня, она бы меня и в 35 недель прокесарила.
Ссылка на это сообщение

Счастливая!!! У меня будет КС это уже решено 100%. Рисковать мне нельзя, много чего было пройдено, да и беременность не легкая. Пессарий вроде как снимут в 35 недель и там уже посмотрят, ну если получится то пессарий буду дольше носить. Моя АГ так вообще переживает за меня, она бы меня и в 35 недель прокесарила.

Надь а почему в 35 снимать?

Не рановато?

Ссылка на это сообщение

По поводу низклй плаценты, с дочкой было прикрепление по передней стенке и низко, на 20й неделе гиня сказала, если не поднимется - то будем КС делать, но говорит это 10%, в итоге все поднялось и рожала сама.

 

 

Вести из больницы, утрик подняли с 400 до 600, кровеостанавливающие больне не колят. Завтра сделают Узи и скорее всего отправят домой. От тонуса врач из Африки сказала идтт в теплый душ, помогло, но не надолго. Я очень удивлена что не капают магнезию или что-то типа того.

Ссылка на это сообщение

Бузя, мне в первый раз когда лежала кололи папаверин, второй раз была магнезия. Держали в больнице примерно недельку. Как тонус проявляется?

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем большое спасибо за ответы! Пожалуй, пока попробую только уколы прога снизить, а утрик оставлю, как есть - 800. Правда, мне отписываться нужно будет Ре, она просила каждые две недели, как начну снижать утрик по её схеме, скидывать размеры ШМ.

 

Бузя, у меня сестра с понедельника лежит в больнице с тонусом, срок 21 неделя, ей магнезию капают, папаверин колят. До среды точно продержат.

Ссылка на это сообщение

Девочки, а как понять этот тонус?

 

И ещё, хотела спросить про пессарий. У кого стоит юнона? Я посмотрела как они выглядят и хотела немецкий силиконовый, но его нигде нет, только под заказ, а мне завтра надо уже. Этот пластмассовый юнона и то только в одной аптеке нашла, но он такой страшный, огромный, ещё и какие то штуки по бокам, ручки что ли. Блин, как представлю! Как он войдёт туда?

Ссылка на это сообщение

Беременная Rадуга,  а вот мне как-то ничего не делают :( стараюсь поддерживать спокойствие, но если честно начинаю все таки волноваться. 10 недель уже если по переносу считать, а тут еще угроза и ничего не делают.

Ссылка на это сообщение

Девочки, а как понять этот тонус?

 

И ещё, хотела спросить про пессарий. У кого стоит юнона? Я посмотрела как они выглядят и хотела немецкий силиконовый, но его нигде нет, только под заказ, а мне завтра надо уже. Этот пластмассовый юнона и то только в одной аптеке нашла, но он такой страшный, огромный, ещё и какие то штуки по бокам, ручки что ли. Блин, как представлю! Как он войдёт туда?

У меня Арабин, он силиконовый очень удобный в том плане что его не ощущаю и силиконовый всё-таки принимает нужную форму. Мне АГ сразу сказала чтоб Юнону не брала. А тебе вообще размер сказали какой покупать?

 

Девочки, вопрос про Меновазин - мази не нашла, только раствор для растирания, чем вы мазались?

Сегодня тоже купила Меновозин он в бутылочках как спирт, вот буду втирать боли в районе лопатак.... не пойму или на нервах или уже так бывает на моем сроке.
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...