Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

Ekaterina37, так это понятно) но можно проехать самой пару остановок на метро и вызвать скорую к метро) они тогда повезут к ближайшему. ну или на такси самой

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

totosha_07, что-то я думаю когда начнутся схватки дома :D там с круглыми глазами бегать по квартире и вызывать такси :sling::girl_wacko: Мне кажется у меня будет паника :girl_wacko: к бабке не ходи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ekaterina37, ты знаешь, все не так ужасно. сначала они не такие сильные. у меня сестричка рожала, так она никак понять не могла - это оно? или просто перетерпеть нужно? все не хотела мужа будить, жаалко его было.

разбудила - кажется, началось.

он - точно?

она - не знаю...

в результате дома большую часть протерпела, пока соображала - оно-не оно? приехали в роддом к 7 утра, в половине 12 уже отстрелялась.

Ссылка на это сообщение

Ekaterina37,  у меня ближайший роддом 15ка. Если по скорой -увезут туда, а там он никакой.

В общем легче с дежурной бригадой, но в хорошем роддоме, чем в абы каком.

 

Муж у меня часто в командировках. Вот на сохранение по скорой попала когда его не было в Москве. Так что теперь думаю какой роддом выбрать и какой контракт, т.к. в Москве цены адские...А долгожданным ребенком и в возрасте рисковать не хочется.

Изменено пользователем Бузя
Ссылка на это сообщение

Девочки, а какие у вас показания на КС? меня АГ даже не планирует, я вроде бы не против кс, но она мне говорит, должны быть показания.

Ссылка на это сообщение

блин дочка, сегодня слабо активна...

как я устала переживать.........

 

Девочки, а какие у вас показания на КС? меня АГ даже не планирует, я вроде бы не против кс, но она мне говорит, должны быть показания.

 

возраст свыше 30 лет первая беременность.

Ссылка на это сообщение

блин дочка, сегодня слабо активна...

как я устала переживать.........

Мариш, спит видимо. Понимаю твои переживания, но все хорошо! Может погода у вас меняется или давление низкое. Они очень на погоду реагируют.

Девочки, а какие у вас показания на КС? меня АГ даже не планирует, я вроде бы не против кс, но она мне говорит, должны быть показания.

соглашусь с Мариной. Возврат, ЭКО и первая беременность. Но могут быть и другие факторы.
Ссылка на это сообщение

возраст свыше 30 лет первая беременность.

Она мне сказала, что сейчас все так рожают, что теперь, всех на кс))).

блин дочка, сегодня слабо активна...

как я устала переживать.........

У меня она всегда слабо активна, здесь девочек читаю, чуть ли не футбол играют, а у меня только вечером и ночью какие-то шевеления. Тоже волнуюсь, только через неделю допплер иду делать.

 

соглашусь с Мариной. Возврат, ЭКО и первая беременность. Но могут быть и другие факторы.

А кто решает, пкс или нет, в ЖК или в роддоме врач?
Ссылка на это сообщение

jamка, у меня тоже не особо активна всегда, в футбол не играет точно. В течение дня одиночные толчки) но я уже так устала за все переживать, что считаю это нормально)))

 

Кстати прочитала в приложении в течение дня мама ходит и ребенок укачивается и спит, а когда мама ложиться отдыхать начинает актмвничать)))

Ссылка на это сообщение

 

Кстати прочитала в приложении в течение дня мама ходит и ребенок укачивается и спит, а когда мама ложиться отдыхать начинает актмвничать)))

У меня именно так и происходит. Как только лягу, успокоюсь, так начинает со всей силы пинаться!))

А есть дни затишья, пинается , но вяло как то. Тоже думаю об этом.

Согласна с вами , девочки, так надоело за все переживать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! С недельками!

Я сумасшедшая женщина начиталась тут про укорочение шейки резкое и все, паника подкралась незаметно)) проверяли неделю назад, а скрининг только через 10 дней, а я уже около двух недель на утирке всего 200, думаю ведь не доживу спокойно, побежала сегодня мерить!) фуф.. отлегло.. шейка 40, зев закрыт, теперь спокойно доживу до скрининга)))

Ха-ха, я почти такая же, только у меня цервикометрия 14го назначена, поэтому решила потерпеть. Но не уверена, что утерплю ))
Ссылка на это сообщение

jamка, все не рожают через ЭКО и после 30 первая беременность.

Я все же не осглашусь, что ЭКО и обычная беременность одно и тоже.

Все же ЭКО беременность она сопряжена куда с большим приемом препаратов, кровотеченеими в первом триместре и т.д.

Так что не согласшусь, что рассматривать роды при ЭКО и обычные как одинаковое.

 

Я пью, вставляю кучу препаратов, и сколько было и есть гормональных.

Это не есть естественная беременность.

 

а на фоне этих препаратов, вообще не понятно, что творится и как будут ЕР.

У меня например миомы вымахали вообще.

Изменено пользователем partri_dge
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

partri_dge, Так я тоже считаю, что ЭКо беременность отличается от обычной, но моя АГ в ЖК так не считает

 

Я думаю решение о виде родоразрешения принимает врач, который роды будет принимать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кстати прочитала в приложении в течение дня мама ходит и ребенок укачивается и спит, а когда мама ложиться отдыхать начинает актмвничать)))

Да, примерно так у меня и происходит) Изменено пользователем jamка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

поскольку я не знаю, что буду чувствовать при ЕР, не представляю боль, я за ЕР. девочки, ну зачем загоняться и накручивать себя? эко-беременность не такая, как естественная... да почему? ребенок так же растет в матке, так же развивается. питается, дышит. сами обижаемся, что к эко-детям по-особенному относятся, и сами же относимся к себе по-другому.

считаю, что наш организм умный. он готовится, он знает, как и что. а мы - маньяки-контролеры. все нам надо отследить и проконтролировать))) надо пробовать ЕР, если нет к этому противопоказаний. всегда можно сделать экстренное кесарево

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

jamка, у меня тоже не особо активна всегда, в футбол не играет точно. В течение дня одиночные толчки) но я уже так устала за все переживать, что считаю это нормально)))

 

Кстати прочитала в приложении в течение дня мама ходит и ребенок укачивается и спит, а когда мама ложиться отдыхать начинает актмвничать)))

Жень, у меня тоже не сильно копошится) сказала об этом на скриннинге, УЗИ ст говорит, что он у меня за 10 минут уже на 180* перевернулся два раза и лёг поперёк, а я этого даже не уловила) написал положение плода неустойчивое.

Кстати у меня плацента выше зева всего на 3,5 см, но ничего не пишет про низкую плацента цифры, видимо поднимется ещё. И ещё особенность моей плаценты- добавочный доля по задней стенке, а сама плацента по передней с заходом на левую боковую)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

jamка, я так онимаю, что вопрос ЕР или КС для вас можно обсудить с врачом, который будет принимать роды. Так по крайне было со всеми знакомыми. Вот одной из подруг АГ сказала ЕР, хотя было первое ЭКС (у нее не расходятся тазовые кости). Подруга рыдала, очень боялась. В итоге в роддоме посмотрели и сказали КС, рисковать не будем. И все спокойно кесарнули. Так что не зацикливайся на АГ, пусть говорит все что хочет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у меня что интересно один узист видит краевое прикрепление, другой не видет.

я очень боюсь ЕР, т.к. оборваться пуповина может.

о ужас, ты меня напугала, у меня краевое(((
Ссылка на это сообщение

Жень, у меня тоже не сильно копошится) сказала об этом на скриннинге, УЗИ ст говорит, что он у меня за 10 минут уже на 180* перевернулся два раза и лёг поперёк, а я этого даже не уловила) написал положение плода неустойчивое.

Кстати у меня плацента выше зева всего на 3,5 см, но ничего не пишет про низкую плацента цифры, видимо поднимется ещё. И ещё особенность моей плаценты- добавочный доля по задней стенке, а сама плацента по передней с заходом на левую боковую)

Наташа, у меня так же плацента была на 2 скрининге, сейчас поднялась.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

totosha_07, При КС более все предсказуемо, чем при ЕР. Есть не удачные примеры ЕР у подруг, поэтому побаиваюсь.

Ссылка на это сообщение

Девочки,всем привет! Напишу по темке о КС. У меня знакомая работает анестезиологом в ПЦ на родах. Так вот она мне сказала,что сейчас врачи предпочитают именно КС. Рисков меньше. А вот,хорошо роды принять,таких специалистов мало. Конечно,может это только в нашем городе так,но судя по ЭКО-шным беременностям,предпочитают только КС.

 

Ссылка на это сообщение

podruzka//,  у меня срок конечно поменьше но сегодня мне тоже намерили плаценту 3,5 см над зевом, узист сказал это норм, ещё будет подниматься

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...