Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

jamка, все не рожают через ЭКО и после 30 первая беременность.

Я все же не осглашусь, что ЭКО и обычная беременность одно и тоже.

Все же ЭКО беременность она сопряжена куда с большим приемом препаратов, кровотеченеими в первом триместре и т.д.

Так что не согласшусь, что рассматривать роды при ЭКО и обычные как одинаковое.

 

Я пью, вставляю кучу препаратов, и сколько было и есть гормональных.

Это не есть естественная беременность.

 

а на фоне этих препаратов, вообще не понятно, что творится и как будут ЕР.

У меня например миомы вымахали вообще.

Я согласна с этим. Моя АГ даже сама говорит, что раньше так и было, что ЭКО-беременность и обычная беременность одинаковы. Но теперь, данные другие, статистики больше и врачебного опыта. В эКО беременность больше сложностей, если конечно ЭКО не делали из-за МФ.

 

Жень, у меня тоже не сильно копошится) сказала об этом на скриннинге, УЗИ ст говорит, что он у меня за 10 минут уже на 180* перевернулся два раза и лёг поперёк, а я этого даже не уловила) написал положение плода неустойчивое.

Кстати у меня плацента выше зева всего на 3,5 см, но ничего не пишет про низкую плацента цифры, видимо поднимется ещё. И ещё особенность моей плаценты- добавочный доля по задней стенке, а сама плацента по передней с заходом на левую боковую)

У меня тоже плацента низко и врач на этом не акцентирует внимание, хотя я ее сама все время мучаю вопросом почему не поднимается.

 

У меня тоже периодически то затишье, то футбол. Сегодня колотит по печени целый день и куда-то в район пупка. Уже, как только не ложилась - бесполезно. А вчера под вечер только активничала.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

totosha_07, При КС более все предсказуемо, чем при ЕР. Есть не удачные примеры ЕР у подруг, поэтому побаиваюсь.

да я понимаю прекрасно! и кто из нас не боится?

я пишу о том, чтобы заранее не настраивать себя на то, что все будет по худшему сценарию!!!

а то как эко - так сразу кесарево... а может, сама прекрасно родишь! я знаю, что такое отходить после полостной операции, а тут еще и малыш на руках будет...

или уж коль эко - то утрик до 30 недели! тоже, в общем-то, крайность... не у всех ицн. я не про девчат с двойней, тут бы с тоже долго принимала утрик...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки,всем привет! Напишу по темке о КС. У меня знакомая работает анестезиологом в ПЦ на родах. Так вот она мне сказала,что сейчас врачи предпочитают именно КС. Рисков меньше. А вот,хорошо роды принять,таких специалистов мало. Конечно,может это только в нашем городе так,но судя по ЭКО-шным беременностям,предпочитают только КС.

Тут много факторов нужно учитывать. И возраст и анамнез и потери и состочние матери и плода. В ЕР гораздо больше вероятность, что что-то пойдет не так. При плановом КС рисков как ни крути меньше.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мое мнение, что решающим фактором все таки в наших случаях в пользу КС будет возраст. У меня у знакомых, кто рожает первого ребенка после 30, преимущественно КС. И это при ествественных беременностях. Показания для него всегда найдутся в таком возрасте).

Девочки, ну посудите сами, не такие мы уже гибкие, не та у нас кожа, не те у нас мышцы. Зачем врачам рисковать?

Ссылка на это сообщение

Ole4ek, у меня икает, минимум стабильно два раза в день и бывает тоже брыкается во время .....у меня ощущения как гвозди там забивает, муж говорит мастерит что то :D

 

МамаДочек, третий скриннинг назначают на 32-34 неделе, уже б должны, мне на 33 назначили :) :)

 

Varvara-krasa, мне сказали на 3 скриннинге будут смотреть предлежания и вырисуется картина по поводу ер или кс, но это все равно все предварительно, на сколько знаю,все может поменятся в последний момент....

 

Сегодня получила несколько раз по печени......ох и "приятнооо" :Crazy:

Изменено пользователем Inchuk:))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

у меня что интересно один узист видит краевое прикрепление, другой не видет.

я очень боюсь ЕР, т.к. оборваться пуповина может.

У меня плацента в 16 мм от зева, краевое прикрепление пуповины по нижнему синусу и предлежание одного из сосудов. 100% пкс в 38 недель. Плюс плановая госпитализация в 36 недель. В такой ситуации схватки и разрыв пузыря недопустимы. Поэтому буду под наблюдением врача кс ждать.
Ссылка на это сообщение

блин дочка, сегодня слабо активна...

как я устала переживать.........

 

 

 

возраст свыше 30 лет первая беременность.

Маришка, девочки, всем привет!

Так АГ все таки тебя на кс думает направить?

Возраст у нас вроде ещё молодой для ЕР) а вот то, что плацента низко не очень, конечно. Может ещё поднимется? Ты бандаж носишь?

Я вот думаю , что течение Эко Б и ЕБ не сильно отличаются, и точно Эко не показание к КС. Даже некоторые ЕБ сопрождаются поддержкой гормонов , а Эко после 12 недели ведут как обычную, смотря как организм реагирует на Б)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тут как-то полдня видео про роды смотрела канал RT, очень интересно, там пары до родов, на родах и после показывали, при КС все в сознании, быстро все - разрезали, достали, положили на грудь, ребёнок закричал, взвесить, закутали) а ЕР подольше - схватки, роды, рождение последа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тут как-то полдня видео про роды смотрела канал RT, очень интересно, там пары до родов, на родах и после показывали, при КС все в сознании, быстро все - разрезали, достали, положили на грудь, ребёнок закричал, взвесить, закутали) а ЕР подольше - схватки, роды, рождение последа.

Наташ, я наверное пропустила, ты на ЕР планируешь? Или пока не ясно?

 

Марин, я когда активность меньше чувствую , достаю допплер и считаю удары)) нервы дороже) вещь мега нужная

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

У меня похожие боли периодически. Не знаю что это, не знаю как лечить. Если что отписывайся чем спаслась)

Если честно, от уфо есть небольшое облегчение... но огромный минус - жуткие ожоги, теперь мажусь облепиховой пеной, так больно ((( завтра пойду ругаться с этой медсестрой, тем более, я ей говорила, что мне сильно горячо, просила убавить...

Асенька//, а у тебя не может быть обострения панкреатита? По месту локализации подходит. ..

Думала я про панкреатит, но симптомы совершенно не подходят... тут прям ребро хрустит... и боль локальная. Прям ребро четко долит и пульсирует...

Девочки всем привет! У кого неделька, с неделькой!)))

 

Девочки, в ваших городах не выходил приказ о том, что экошки рожают только в перинатальном центре, а в обычные РД их не возьмут??? Бред такой, кошмар! У нас уже пару девочек так в роддомах развернули...

Если честно, не хотелось бы такого приказа... Я в наш пц ни за что не пойду рожать, даже если мне денег предложат... Очень плохая статистика, и врачей по блату набрали на хорошие зарплаты, а толку...

 

Девочка вечером поподробнее напишет про роды в омм. Мы с ней в одной палате лежали. Я такое слышала, в ОММ за ЕР. Но и КС конечно, если что... девочки у нас лежали в патологии сначала, анализы там и прочее, потом если пкс спускали в операционную и делал операцию врач, который вел. Есть байка про "волшебные" руки заведующей Сивовой. Типа после ее осмотра все сразу рожают. У моей соседки реально сработало. Но ее осмотр это ооочень больно -девочка говорит я сразу роды вспомнила.

По поводу таких осмотров нам знакомая акушерка рассказывала, что практически везде врачи любят при осмотрах шейку пальцами растягивать, чтобы стимулировать начало родовой деятельности... От этого и сильная боль. По протоколу ведь время ограничено на каждые роды, загоняют всех в рамки этого протокола... Вот и приходится врачам выкручиваться...

поскольку я не знаю, что буду чувствовать при ЕР, не представляю боль, я за ЕР. девочки, ну зачем загоняться и накручивать себя? эко-беременность не такая, как естественная... да почему? ребенок так же растет в матке, так же развивается. питается, дышит. сами обижаемся, что к эко-детям по-особенному относятся, и сами же относимся к себе по-другому.

считаю, что наш организм умный. он готовится, он знает, как и что. а мы - маньяки-контролеры. все нам надо отследить и проконтролировать))) надо пробовать ЕР, если нет к этому противопоказаний. всегда можно сделать экстренное кесарево

Полностью поддерживаю!!! Да, в чем-то мне моя беременность показалась намного тяжелее, чем, например, беременность подруги. Но я ведь и не знаю, как протекала бы в моем случае естественная беременность, поэтому не считаю нужным считать ее другой. И рожать я хочу сама, категорически против КС. Это не есть хорошо для малыша, да и для мамы тоже. Была на семинаре Екатерины Глок, наша местная акушерка-доула, как же хорошо и подробно она рассказывает про ЕР...

Ссылка на это сообщение

Ole4ek, у меня икает, минимум стабильно два раза в день и бывает тоже брыкается во время .....у меня ощущения как гвозди там забивает, муж говорит мастерит что то :D

 

МамаДочек, третий скриннинг назначают на 32-34 неделе, уже б должны, мне на 33 назначили :) :)

 

Varvara-krasa, мне сказали на 3 скриннинге будут смотреть предлежания и вырисуется картина по поводу ер или кс, но это все равно все предварительно, на сколько знаю,все может поменятся в последний момент....

 

Сегодня получила несколько раз по печени......ох и "приятнооо" :Crazy:

Да, позвонила сегодня врачу, уточнила про скрининг, она видимо забыла. На прием приду будет 32,1 срок и даст талон на узи.

Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет! У кого неделька, с неделькой!)))

 

Девочки, в ваших городах не выходил приказ о том, что экошки рожают только в перинатальном центре, а в обычные РД их не возьмут??? Бред такой, кошмар! У нас уже пару девочек так в роддомах развернули...

Очень странно, но по идее имеешь право любое место выбрать) хотя могу ошибаться, я очень далека от этой темы)

Ссылка на это сообщение

 

Varvara-krasa, мне сказали на 3 скриннинге будут смотреть предлежания и вырисуется картина по поводу ер или кс, но это все равно все предварительно, на сколько знаю,все может поменятся в последний момент....

 

А как они узнают, что поменялось в последний момент? Перед родами еще раз узи будут делать?

Хочу понять для себя)) Или уже в родах смотрят чем идет попой или головой :think1:

 

Пришла от терапевта расстроенная. Снова анализы плохие. Носоглотка так и остается заложена. Врач уже не знает чем меня лечить. Вроде и получше, а до конца так и не проходит эта зараза. Что делать ума не приложу. Прописала препараты, которые я пить боюсь-противопоказание беременность.

Может кто подскажет чем еще можно лечиться?

Гемоглобин так и остался на отметке 96. Я думала от тотемы хоть немного поднимется. Ни фига.

Ссылка на это сообщение

~ Микося ~, пока показаний к КС вроде нет, кроме артериальной гипертензии в анамнезе (сейчас из-за статинов ее тоже нет, давление как у космонавта), но я бы предпочла КС, был печальный опыт ЕР с сыном, долгий безводный период, как результат гипоксия и внутричерепное давление, наблюдение у невролога до 18 лет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

А как они узнают, что поменялось в последний момент? Перед родами еще раз узи будут делать?

Хочу понять для себя)) Или уже в родах смотрят чем идет попой или головой :think1:

Собственно чтобы понять в каком положении ребёнок, достаточно потрогать живот, вернее матку в положении лёжа) ближе к родам сама начнёшь понимать, головка там или попа))

Ссылка на это сообщение

Собственно чтобы понять в каком положении ребёнок, достаточно потрогать живот, вернее матку в положении лёжа) ближе к родам сама начнёшь понимать, головка там или попа))

Ааааа. Понятно))) А то я полный ноль в этих вопросах.

Сегодня смотрела видео, так ребенок может головкой идти, но не макушкой, а лицом. То есть головка задрана вверх. В таких случаях , как правило, экстренно кесарят.

Вот как даже бывает!

Ссылка на это сообщение

У знакомой сидела доча на попе, в жк обещали дать направление на кс. Приходит, а врач говорит перевернулась, не нужно тебе кс. Она на узи, как сидела так и сидит. Пришла на консультацию в роддом, а там ей говорят, что и попой принимают роды, ничего страшного. В итоге оформила контракт на пкс. А в жк как то я сидела, там девушка утверждала, что перед родами делаются какие то упражнения и ребенок в нужное положение переворачивается.

Ссылка на это сообщение

 

Ааааа. Понятно))) А то я полный ноль в этих вопросах.

Сегодня смотрела видео, так ребенок может головкой идти, но не макушкой, а лицом. То есть головка задрана вверх. В таких случаях , как правило, экстренно кесарят.

Вот как даже бывает!

Если не торопиться, то такое рожают, потужной период немного затянется, а если рассекут проммежность, то вообще особой разницы нет

Ссылка на это сообщение

Masyusya,  можно найти контракты за 60 даже в Кулакова, но бригада дежурная ;(

Это не то, по-моему, так нет смысла за рандомных врачей и акушеров платить 60, если приехать бесплатно и на ту же дежурную бригаду попасть можно. Хотя не знаю, может, в кулакова все врачи какие-то суперские, я не узнавала. Когда-то давно была там, сдавала анализы, мне не понравилось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ну ведь если рожать с дежурной бригадой, то можно и самой на такси приехать

 

и рожать бесплатно

Вот да, как-то раньше обсуждали этот вариант здесь) но есть все-таки такие роддома, которые с улицы не примут, скажут мест нет и отправят искать другой.

 

Ekaterina37,  у меня ближайший роддом 15ка. Если по скорой -увезут туда, а там он никакой.

В общем легче с дежурной бригадой, но в хорошем роддоме, чем в абы каком.

 

Муж у меня часто в командировках. Вот на сохранение по скорой попала когда его не было в Москве. Так что теперь думаю какой роддом выбрать и какой контракт, т.к. в Москве цены адские...А долгожданным ребенком и в возрасте рисковать не хочется.

Я читала отзывы по трем ближайшим роддомам, опрашивала знакомых, кто живет относительно недалеко. Если б не оставалась рожать там, где эко делала и узи все, то выбирала бы по отзывам, скорее всего, 29й на бауманской у заведующей.

 

У знакомой сидела доча на попе, в жк обещали дать направление на кс. Приходит, а врач говорит перевернулась, не нужно тебе кс. Она на узи, как сидела так и сидит. Пришла на консультацию в роддом, а там ей говорят, что и попой принимают роды, ничего страшного. В итоге оформила контракт на пкс. А в жк как то я сидела, там девушка утверждала, что перед родами делаются какие то упражнения и ребенок в нужное положение переворачивается.

Моя бабуля аг как-то умудрялась переворачивать детей с ножным предлежанием, ее уже нет, так бы расспросила, что за манипуляции. Если правильно понимаю, это она прямо в самом начале родов как-то делала, чтобы не резать.

Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa, я купила комплексный бактериофаг и им капаю в нос и горло. Он убивает бактерии, лайт вариант, Б можно. Еще капаю в нос Гриппферон, так как иммунитет тоже упал и герпес вылез на губе. Попробуй еще Лизобакт рассасывать - он тоже бактерии убирает.

 

Varvara-krasa, возможен еще кроме железа дефицит В12 при анемии. Добавляй этот витамин.

Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa, я купила комплексный бактериофаг и им капаю в нос и горло. Он убивает бактерии, лайт вариант, Б можно. Еще капаю в нос Гриппферон, так как иммунитет тоже упал и герпес вылез на губе. Попробуй еще Лизобакт рассасывать - он тоже бактерии убирает.

 

Varvara-krasa, возможен еще кроме железа дефицит В12 при анемии. Добавляй этот витамин.

Спасибо большое)

А В12 - это та же фолиевая или я что-то путаю?

На гриппфероне я и заболела. Теперь и не очень ему доверяю.

 

Уже загуглила - фолиевая это витамин В9

Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa, В12 это витамин из группы В, от него тоже гемоглобин зависит. Иногда бывает не железодефицитная анемия, а недостаток В12, видимо ваш случай.

Попробуйте Комплибипен проколоть, там несколько витаминов гр В. Или витамин В12 в ампулах пропить, как Тотему. Гомоцисцеин свой знаете?

Посев из носоглотки не сдавали?

 

Кстати бесплатный АГ вчера по поводу нарушения моего кровотока выписала Актовегин в таблах и Эссенциале. Но я уже колю Актовегин с Мексидолом поочередно сама.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...