Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

Varvara-krasa, В12 это витамин из группы В, от него тоже гемоглобин зависит. Иногда бывает не железодефицитная анемия, а недостаток В12, видимо ваш случай.

Попробуйте Комплибипен проколоть, там несколько витаминов гр В. Или витамин В12 в ампулах пропить, как Тотему. Гомоцисцеин свой знаете?

Посев из носоглотки не сдавали?

 

Кстати бесплатный АГ вчера по поводу нарушения моего кровотока выписала Актовегин в таблах и Эссенциале. Но я уже колю Актовегин с Мексидолом поочередно сама.

Гомоцисцеин - я даже слова такого не знаю)).

Посев сейчас не сдавала, только перед беременностью.

Про витамин В12 почитала, возможно да, мой случай. Попробую сказать врачу. А для начала уже выписала продукты где он содержится в высоких дозах. Спасибо)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Varvara-krasa,  в жк попроси выписать анализ на в12, мне терапевт назначила без проблем. Я чуть было не начала пить железо с в12 (аж 333% в составе) с айхерба, но вовремя спросила у врача, не будет ли перебора с в12, если по анализам в12 в норме и пить и фемибион2 одновременно. Сказал после окончания фемибиона можно.

Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa, в жк попроси выписать анализ на в12, мне терапевт назначила без проблем. Я чуть было не начала пить железо с в12 (аж 333% в составе) с айхерба, но вовремя спросила у врача, не будет ли перебора с в12, если по анализам в12 в норме и пить и фемибион2 одновременно. Сказал после окончания фемибиона можно.

да, я конечно сама побоюсь принимать.

Жаль только, что до сегодняшнего приема никто не подсказал, я сама не додумалась.Теперь пару дней придется подождать.

У тебя этот витамин в норме оказался?

Это же ты писала, что не можешь гемоглобин поднять? Как сейчас обстоят дела?

Ссылка на это сообщение

Всем привет.

Девочки не читала вас совсем...

Мы родились. Было Экс, из за очень быстрого раскрытия пошла гипоксия. И врач решил не рисковать ер.

Дочка молодец 9/9 по ангар.

3800, и рост 52.

Муж счастливый поехал домой.

 

Девчат, если есть хоть маленькая возможность брать мужа на роды, не раздумывайте!!!!

С ним намного спокойнее.

 

Всем Вам доходить и родить в срок!!!!

Поздравляю с рождением малышки.Растите здоровыми и на радость родителям.

Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa,  да вроде, у меня в12 около 400, в рамках норм (180-914), гомоцистеин тоже проверяла, даже чуть ниже нормы, так что мне только пить фолиевую в легко усвояемой форме и железо остается. Мальтофер закончился, на нем гемоглобин не рос, но и не падал. Сейчас сорбифер пробую, через 2-3 недели буду проверять результаты на нем. По-хорошему к гематологу бы, т.к. выяснилось еще по анализам, что у меня %насыщения трансферрином низкий очень, но уже не до гематолога стало.

Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa,  у меня доча личиком шла, заметили поздно, рожала сама, порезали меня, доча с гипоксией родилась. Повезло что силы были и родила за две потуги.

Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa, да вроде, у меня в12 около 400, в рамках норм (180-914), гомоцистеин тоже проверяла, даже чуть ниже нормы, так что мне только пить фолиевую в легко усвояемой форме и железо остается. Мальтофер закончился, на нем гемоглобин не рос, но и не падал. Сейчас сорбифер пробую, через 2-3 недели буду проверять результаты на нем. По-хорошему к гематологу бы, т.к. выяснилось еще по анализам, что у меня %насыщения трансферрином низкий очень, но уже не до гематолога стало.

у меня еще подозрение, что мне это железо не подходит. На Сорбифере у меня гемоглобин подымался. Гиня с толку сбила, что, мол , препарат прошлого века. Тоже к нему вернулась с сегодняшего дня, ну и плюс тотему допью. Посмотрю, что будет. Ну и, конечно, В12 сдам.

 

Девочки, спасибо за советы).

Что б я без вас делала)

 

Varvara-krasa,

Мне помогает УФО. Купили домой. Прогреваю горло, нос и уши.по 1 минутке.

Кстати, мне его в больнице делали, когда у меня насморк был. И действительно насморк быстро тогда прошел.

Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa

У меня с детства тонзиллит. Регулярные обострения-биопарокс, грамицидин, стрептоцид, ингалипт и тд и тп. А тут лет пять назад добавились уши-чуть продую, ноют. Капли отипакс, нормакс и тп. В общем, куча антибиотиков. Помогало ненадолго. Купилм уфо, по осени прошла пару курсов на ушки, горло. Зимой пару курсов без фанатизма с перерывами месяц. И следующей зимой все, перестала мучаться антибиотиками. Плюс колючие шерстяные носки при насморке на ночь. У биопарокса и ингалипта и тп срок вышел-выкинула. Ттт.

 

Чуть признаки насморка или горла, в тот же вечер по минутке. И снова убираю, курсами уже не делаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

у меня еще подозрение, что мне это железо не подходит. На Сорбифере у меня гемоглобин подымался. Гиня с толку сбила, что, мол , препарат прошлого века. Тоже к нему вернулась с сегодняшего дня, ну и плюс тотему допью. Посмотрю, что будет. Ну и, конечно, В12 сдам.

 

Девочки, спасибо за советы).

Что б я без вас делала)

 

 

Кстати, мне его в больнице делали, когда у меня насморк был. И действительно насморк быстро тогда прошел.

Препараты железа всем разные подходят. Слышала про сообифер, что хорошо поднимает, хоть и прошлый век. Тут только пробовать и смотреть анализы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мое мнение, что решающим фактором все таки в наших случаях в пользу КС будет возраст. У меня у знакомых, кто рожает первого ребенка после 30, преимущественно КС. И это при ествественных беременностях. Показания для него всегда найдутся в таком возрасте).

Девочки, ну посудите сами, не такие мы уже гибкие, не та у нас кожа, не те у нас мышцы. Зачем врачам рисковать?

 

у меня блин достаточно знакомых, которые после ЕР получили проблемы.

случай вот недавно, застрял в родовых путях, почему то прикратилась родовая деятельность. Пыталищь тащить, в итоге ЭКС, но тяжелую гипоксию не удалось избежать.

К сожалению, у меня много таких случаев.

Хотя сестра при ЕБ в 36 сама запросто без разрывов родила. Она была уверенна, что все будет хорошо и врачам доверене было.

P/S/ никого не пугаю. но если врач говорит КС, то лучше согласиться.

 

Маришка, девочки, всем привет!

Так АГ все таки тебя на кс думает направить?

Возраст у нас вроде ещё молодой для ЕР) а вот то, что плацента низко не очень, конечно. Может ещё поднимется? Ты бандаж носишь?

Я вот думаю , что течение Эко Б и ЕБ не сильно отличаются, и точно Эко не показание к КС. Даже некоторые ЕБ сопрождаются поддержкой гормонов , а Эко после 12 недели ведут как обычную, смотря как организм реагирует на Б)

 

приветы!!! рада тебя слышать!

у меня плацента на дне матке, тут все хорошо. У меня сама пуповина прикреплена в самом узком месте к плаценте (грубо говоря есть плацента, а есть долька маленькая - вот прям между ними). переживаю вообще, что пуповина и до родов еще может оборваться. Хотя это все мои страхи конечно.

Ну и эти миомы, да. врач считает из-за них нарушен кровоток по одной артерии к плаценте.

Мое течение ЭКО беременности сильно отличается от ЕБ той же сестры в 36 лет.

У меня на фоне гормонов вымахали миомы 5 и 4 см, проблемы с кровью (в том числе и включение тромбофилий на фоне всех этих препаратов), первый триместр - постоянно мазало и кровило....

С врачом не обсуждала еще толком метод родоразрешения, но буду настаивать на КС из-за прикрепления пуповины прежде всего.

 

У меня плацента в 16 мм от зева, краевое прикрепление пуповины по нижнему синусу и предлежание одного из сосудов. 100% пкс в 38 недель. Плюс плановая госпитализация в 36 недель. В такой ситуации схватки и разрыв пузыря недопустимы. Поэтому буду под наблюдением врача кс ждать.

 

а что такое предлежание сосуда?

ну вот я и говорю, что все серьезно. Просто какой то врач видит это все, а кто-то не видит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

partri_dge, предлежание сосуда, это когда он проходит через внутренний зев и амниотическую оболочку. Опасность в том, что при раскрытии в ЕР сосудик может порваться и ребеночек может погибнуть. Бывает предлежание плаценты еще, когда она перекрывает внутренний зев.

Я на все скрининги и узи к лучшему в городе узисту хожу. Она кмн. На 2 скрининге диагноз под вопросом был. А вот уже в 26 недель она подтвердила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки приветик))))

У кого сегодня неделька, поздравляю!!!! :flower:

 

kleopatra@, Вероника, ну как вы? молоко пришло?

Как твой шов? не больно... живот еще не сдулся?!

Ссылка на это сообщение

Всем привет)Девочек среды с недельками)) я все таки решилась на отмену 1 утрика(200),теперь у меня 400,через 2 недели узи,будем шм мерить!

подскажите пожалуйста,когда лучше сделать 3 д УЗИ?

Ссылка на это сообщение

ol4aa, привет. У меня тоже сейчас 400 утрика. Но шм у меня 50мм. Т.ч. я не парюсь.

На 3Д лучше идти до 30 недель. Я вот в 28 сходила, клево было. Сынок уже щечки наел и лежал удобно для узиста. Только по началу ручками лицо прикрывал, а достоинство на показ показывал :D Хотя узистка сказала что мальчики стеснительные, но видимо не мой :Crazy:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

ol4aa, привет. У меня тоже сейчас 400 утрика. Но шм у меня 50мм. Т.ч. я не парюсь.

На 3Д лучше идти до 30 недель. Я вот в 28 сходила, клево было. Сынок уже щечки наел и лежал удобно для узиста. Только по началу ручками лицо прикрывал, а достоинство на показ показывал :D Хотя узистка сказала что мальчики стеснительные, но видимо не мой :Crazy:

ого,какая шеяя))) а у нас вообще какой то ребетенок стеснительный!Перед нг решили себе подарочек сделать,пол проверить,так лежал спиной к нам,на 2 скрининге ногу поднял,все загородил)) Хочется уже что то купить,а пол то и незнаем)))
Ссылка на это сообщение

kleopatra@, Вероника, в чем твоя принцесса- в пеленках или бодиках?

Пузиков среды с недельками)

Витамин К кололи ей? Когда на выписку?

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

kleopatra@, Вероника, в чем твоя принцесса- в пеленках или бодиках?

Пузиков среды с недельками)

Витамин К кололи ей? Когда на выписку?

Мы в бодиках.

Пеленки на подхвате....

Витамин К да, кололи.

С выпиской сегодня скажут. Скрининг взяли, узи.

Теперь врача ждём.

 

podruzka//,  кстати очень рекомендую 8 роддом.

Очень довольна всем... Начиная от акушера, заканчивая Медсестрами.

 

kleopatra@, как назвали дочурку?

Этель

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Мы в бодиках.

Пеленки на подхвате....

Витамин К да, кололи.

С выпиской сегодня скажут. Скрининг взяли, узи.

Теперь врача ждём.

 

podruzka//, кстати очень рекомендую 8 роддом.

Очень довольна всем... Начиная от акушера, заканчивая Медсестрами.

 

 

Этель ��

необычное имя,но красивое!!!

приданое от роддома дали уже?

Ссылка на это сообщение

kleopatra@, какое имя не обычное, но красивое :kiss2: ттт на вас))) растите большими и здоровенькими!!!

ol4aa, да.

Огромную коробку муж домой увез.

классно. А нам вряд ли что дадут... ну да и ладно))))

 

kleopatra@, а что за витамин К?!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...