Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

partri_dge, NatiDiSpir, спасибо девочки :flower: даа, недельки полетели.

Смотрю на себя в зеркало, мне кажется живот растет не по дням а по часам. Уже такой большой. :think1: что же будет дальше.

NatiDiSpir, ты на Комвузовкий хочешь попасть? На экскурсию пойдешь?!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Этель

 

очень красивое имя!!! Благородное, даже аристократическое!!! Я тоже думаю над созвучным - Адель, у нас в отчестве активная Д. Вообще люблю имена 2 максимум 3 слога

 

Девочки,подскажите,сдают сейчас кровь на втором скрининге? И натощак нужно? Мнения у всех расходятся.

 

Сдают, только если при первом скрининге кровь не очень

 

Девочки доброе утро)))

У кого неделька сегодня, поздравляю! и себя тоже :flower: уххх, уже 29

 

Катя, с неделькой тебя!!!!

А ты получается 3Д-узи делала отдельно от третьего скрининга? Мне скрининг АГ назначила в 31 неделю, а узистка говорит, что 3Д лучше до 30 недель делать, т.к. чем ребенок больше, тем сложнее личико умещается в обзор

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

partri_dge, NatiDiSpir, спасибо девочки :flower: даа, недельки полетели.

Смотрю на себя в зеркало, мне кажется живот растет не по дням а по часам. Уже такой большой. :think1: что же будет дальше.

NatiDiSpir, ты на Комвузовкий хочешь попасть? На экскурсию пойдешь?!

да, туда. Хочу сходить на экскурссию. Но ближе к 32-34 неделям, что бы заодно узнать о контракте, платной палате и тд. Смотрела ещё Парацельс, но что то мне денег жалко, когда есть сертификат. Зря что ли в эту ЖК таскаюсь ;)
Ссылка на это сообщение

Моана, *Зайчонок*, Спасибо девочки :flower:

Алина, да мне тоже сказали что до 30 недель 3Д лучше делать. Я отдельно от 3 скрининга сделала.

Меня аг даже не записала еще на этот скрининг.... Вот думаю 14 февраля запишет.

Ссылка на это сообщение

Асенька//, спасибо за подсказку!

 

Катя, с неделькой! Ну если ты идешь ЗА врачом, то остальное можно перетерпеть. Все таки главное доктор.

Я буду пробовать попасть в роддом 10. Подруга, которая там рожала (было КС у заведующей) говорит, что там и лекции проводят по уходу за ребенком, а так же лекции от разных представителей. Надарили памперсов и косметики))) Но для меня важнее доктор))))

 

Асенька//, спасибо за совет!

 

МамаДочек, спасибо за информацию! :flower:

 

МамаДочек, ты как там? Выписалась?

 

С неделькой!!!))))

Спасибо! Неделю назад выписали, дома лежу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

да, туда. Хочу сходить на экскурссию. Но ближе к 32-34 неделям, что бы заодно узнать о контракте, платной палате и тд. Смотрела ещё Парацельс, но что то мне денег жалко, когда есть сертификат. Зря что ли в эту ЖК таскаюсь ;)

Ты потом мне расскажи как там. ;) очень интересно.

А сколько в Парацельсе контракт стоит?!

Ссылка на это сообщение

Девочки доброе утро)))

У кого неделька сегодня, поздравляю! и себя тоже :flower: уххх, уже 29

 

МамаДочек, Натусь с неделькой! :flower:

Спасибо за инфу про РД. Буду разговаривать с врачом и думать куда податься.

Поздравляем с неделькой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

partri_dge, вообще (на сколько мне рассказывали и я читала) приходят медсестры и неонатологи после рождения малыша и рассказывают как ухаживать, кормить и т.д. Вот выше писала, что и до рождения (если заранее ложишься, приходят медицинские представители рассказывают так же как ухаживать, как выбирать косметику и памперсы, что, например было, вывохзить детей на море на солнце до 3 лет нельзя и т.д.....И это не зависимо от платно/безплатно. Но бывает по разному в роддомах.

Сейчас может и все по другому, но раньше даже в ЦПСиР в Москве после родов особо никто не приходил, про обьяснить вообще тишина. А вот то, что до 3х лет детей нельзя на море вывозить, это бред. Сколько ездила всегда это видела, как старших вывозят и с ними мамы с грудничками. Мы вот в начале августа в Анапу едем, мелкому на тот момент месяц будет, хотя может и всего 2 нед, зная мою особенность ходить по 42 нед)))

Ссылка на это сообщение

Девочки, расскажите, в Москве к генетикам после первого скрининга кого-то из ЖК направляли? Куда отправляют и что там делают?

меня к генетику направили пройти вместе со вторым скринингом. Тоже в неведении. Я так поняла не всех направляют. У меня один эмбрион замер на сроке 6 недель. Думаю,больше по этой части будут вопросы

 

Для девочек и вправду можно необычное и красивое имя выбрать! Вот с мальчиками засада. Мне ничего не нравится....(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Murchalka, с таким маленьким это будет по-моему не отдых.

я планирую только через год выезжать недалеко.

 

А вот у другой подруги 5 лет назад деньги они приготовили отдать врачу после родов. В итоге врач уехала с внуком и передала ее другой- тянули ребенка вакуумом, сама знакомая порвалась (в?@#$%& порванно было с двух сторон "по швам" ( ее выражение), ребенку 5 лет- не разговаривают, развитие как аутиста, ставят родовую травму, деньги остались в кармане роженицы конечно, но и итог какой....

 

Боже, какой ужас.

Ну как, как вот так вот. из за одной ошибки врача столько жизней под откос...

Не хочу никаких ЕР...

Ссылка на это сообщение

Направили меня в ЦПСиР. По узи всё норм, только окружность головы ниже нормы. Это вообще что за показатель?! По крови почему-то не стоят референтные значения - буду разбираться.

Ссылка на это сообщение

Murchalka,  Мне детский врач сказала, что у маленьких деток до 2-2.5 лет формируется головной мозг и перепады давления очень плохо влияет в будущем.

Ссылка на это сообщение

Murchalka, ого ничего вы рискованные с такой малипуськой ехать)))

Я всегда ездила, когда четвёртому сыну было 1,5 мес, я одна с 4 детьми в Болгарию летала на 2 недели.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Murchalka, с таким маленьким это будет по-моему не отдых.

я планирую только через год выезжать недалеко.

 

 

 

Боже, какой ужас.

Ну как, как вот так вот. из за одной ошибки врача столько жизней под откос...

Не хочу никаких ЕР...

Напротив, с таким маленьким самый кайф отдыхать: еда всегда с собой, малой в слинге. А вот с годовалым это уже не отдых был.

Ссылка на это сообщение

Ekaterina37, пока я туда схожу тебе уже рожать пора будет :D Парацельс КС около 130 тыс

ой точно... пока ты пойдешь, я уже родить могу :D

Murchalka, спасибо :flower:

Для девочек и вправду можно необычное и красивое имя выбрать! Вот с мальчиками засада. Мне ничего не нравится....(

это даааа, с мальчиковыми именами засада. :think1:
Ссылка на это сообщение

Murchalka,  Мне детский врач сказала, что у маленьких деток до 2-2.5 лет формируется головной мозг и перепады давления очень плохо влияет в будущем.

Если слушать все, что говорят врачи, то ребенка вообще под колпаком стерильным держать надо до 18 лет)))

Мы к врачам практически не ходим, исключение старший, с которым разгребаю последствия слушания врачей, причём не участковых. А остальные, если и болеют, то крайне редко 1-2 раза в год, да и то сами дома и без справок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ой точно... пока ты пойдешь, я уже родить могу :D

Murchalka, спасибо :flower:

это даааа, с мальчиковыми именами засада. :think1:

А вообще есть варианты, которые нравятся? Мы уже почти определились, но у меня и у старших у всех редкие имена, выбирали что-то похожее

Ссылка на это сообщение

baby mama, у меня та же проблема с именем для мальчика, ну ничего особенно не нравиться , для девочки было два варианта, а тут еще в раздумьях :D

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...