Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

 

Для девочек и вправду можно необычное и красивое имя выбрать! Вот с мальчиками засада. Мне ничего не нравится....(

Как я тебя понимаю....

А еще то что более менее мне нравится, муж в штыки. Пока вообще этот вопрос отложили, чтоб не ссориться)

 

Мы девочку хотели назвать Вероника или Маргарита :) Мальчика еще 100% не решили, может Максим :D

 

Девочки,а где у вас в основном малыш шевелиться? У меня внизу или в области пупка, когда лежу, просто думала со временем толчки должны и сверху быть.....а они в основном в нижней зоне,странно как то :think1:

У меня по-разному шевелится. И снизу, и с боку, чаще с левого, а в последнее время так интересно - как будто вытягивается - одновременно с правого верхнего и левого нижнего ( или наоборот).

Вот Максим это более менее имя, которое мне нравится для мальчика. Хоть и избитое. А муж категорически против. Ему нравится Федор. Ооооооо!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

Девочки,а где у вас в основном малыш шевелиться? У меня внизу или в области пупка, когда лежу, просто думала со временем толчки должны и сверху быть.....а они в основном в нижней зоне,странно как то :think1:

у меня по всякому шевелиться, то тут то там... вчера вечером вообще мне кажется кувыркался. Прям живот ходуном ходил. По последнему узи лежит головой вниз и повернут влево, вот туда мне все удары и приходятся.

Радуйся что пока не толкается вверх, а то бедные ребра и желудок с поджелудочной.

Ссылка на это сообщение

partri_dge, да самое интересное, что только с одной стороны шишка, в другую ставлю нет :think1:

пока не прошла, дня 2 прошло. Я думаю может поставила как-то неправильно....

у меня так было один раз образовалась шышка, видимо может поставила неправильно, но потом прошла и больше не появлялась.

Может попадаешь в сосуд или быстро вводишь.

Ссылка на это сообщение

Всем привет!

Ekaterina37, Катюша, с недельками нас с тобой))) 29 уже, чем дальше в лес, тем толще партизаны)))

Murchalka, скажи, как опытная мама - что думаешь по вопросу прививок? делаете? наши вакцины или сами покупаете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, Катюша, Мама Дочек, Тотоша, всех с недельками и меня тоже)

Мы тоже все имена для мальчиков перелопатили, остановились на двух - Артём и Никита, нам простое имя не подойдёт, так как отчество Артурович)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

totosha_07, podruzka//, Танюш, Натусь спасибо и вас с недельками!!! :flower:

Всем привет!

Ekaterina37, Катюша, с недельками нас с тобой))) 29 уже, чем дальше в лес, тем толще партизаны)))

:D да не говори... Живот прям на глазах растет)))))

podruzka//, У меня отчество у сына Сергеевич, много что подходит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

podruzka//, Никита Артурович хорошо))) у меня Артемы прям неувязки по жизни встречаются...

 

девочки, выпросила-таки направление на узи со своим постоянно ноющим желчным... ну что... желчный ленивый, переполнен, но камней нет слава Богу, но еще увидели расширение лоханки правой почки. вот у меня и ноет правый бок, и в спину отдает иногда. так что будьте бдительны! если б не выпросила на узи направление...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

totosha_07, а без направления узи нельзя у Вас сделать? А если вдруг там что-то серьезное? Расширение лоханки почки-звучит страшно. Какое лечение назначили?

Ссылка на это сообщение

Мы Артемкой решили назвать. Правда,с отчеством будет засада- ТЕмурович))), муж ТЕмур. Мне еще очень нравятся имена Тимур (но нам однозначно не подходит)))) и Демид. Дочку думали Марточкой назвать. Мне женское ещё Илария (Лара) нравится.

Ссылка на это сообщение

baby mama, нельзя. больше того - пришла с направлением, так мне говорят - только платно по направлению от ЖК. говорю - как так? зачем же мне тогда направление дали?

пошла назад в ЖК, сказали сегодня с утра подойти. разбирались, зато сделали сегодня, без очереди.

назначили стоять в коленно-локтевой позе раз по 5 по 3 минуты, разгружать почки. клюкву пить. посмотреть анализ мочи - исключить лейкоцитоз в моче (пиелонефрит)

Ссылка на это сообщение

Всем привет!

Мы долго не могли выбрать имя для дочки, для сына у меня еще до б заготовки были, не ожидала девочку) так вот по описаниям муж почитал несколько и сделал вывод, что все ерунда, они друг другу противоречат, как гороскопы на день))) так что забили на описания и выбрали, что по звучанию больше нравилось.

 

С неделями всех, у кого недели)

 

Всем привет, девочки! С недельками!!!

 

Подскажите кто на клексане/фраксе на животе шишки появились и так чешутся, как с ними бороться :girl_mad:

Никак)) сами потихоньку пройдут. Почему шишки получаются, так и не поняла, иногда больно, но без шишки, иногда наоборот.

Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa,  Федор!!! Мммм. Так хотела сына назвать. Но муж против был ))))

 

Подняла я свой гемоглобин с 98 до 117!!! Урааа!!!

 

Всем привет, девочки! С недельками!!!

 

Подскажите кто на клексане/фраксе на животе шишки появились и так чешутся, как с ними бороться :girl_mad:

и у меня впервые за всю Б шишка слева... думаю не удачно поставила. Жду, что сама рассосётся. Сейчас муж делает уколы, мне не очень удобно...

 

totosha_07,  с неделькой!!!))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

totosha_07, мне хронический пиелонефрит ставили в 1 Б, сдавала пробу Реберга (кровь+моча), посев мочи и УЗИ делала года 2 назад - стойкая ремиссия была, а сейчас тоже моча мутная, но все анализы нормальные.

 

*Зайчонок*, спасибо, Жень)

 

Меня с варикозом к сосудистому хирургу послали) и сказали компрессионные чулки носить.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! У нас тоже с именем засада. Для мальчика я сразу знала, что назовем Егором. А для девочки мне не нравится(. Муж уже 50 вариантов предложил - все не то. Решили, что когда родится, то тогда и увидим, кто будет))). А пока у мужа в ТОПе имен Арсения, Александра, Кристина и Полина. Я только кривлюсь пока(

Ссылка на это сообщение

Всем привет!

Ekaterina37, Катюша, с недельками нас с тобой))) 29 уже, чем дальше в лес, тем толще партизаны)))

Murchalka, скажи, как опытная мама - что думаешь по вопросу прививок? делаете? наши вакцины или сами покупаете?

Если и делать, то не по календарю, ребенку старше года, после готовой иммунограммы и консультации иммунолога.

У меня только первый ребёнок имеет часть прививок, хорошо вовремя хватило ума остановиться, но имеем следующее: наша аллергия переросла в астму, у ребёнка были диагнозы ЗПРР ( вопрос стоял о возможности посещать обычную школу, а не спец ), до сих пор стоит на учёте у невропатолога и психиатра, школьную программу тянет с большим трудом. Причём с рождения наблюдался по ДМС в МИДовской поликлинике. Более менее ситуация стала налаживаться после лечения у гомеопатов, заговорил года в 4 отдельными словами, простыми предложениями в 5.

Естественно, что имея этот букет у первого ребёнка, с остальными писала отказ, причём не только от прививок, но и от пробы манту и диаскина. Остальные дети здоровые, болеют крайне редко и в легкой форме даже в садовском возрасте.

Буду ли я делать прививки пятому? Весьма сомневаюсь)

 

totosha_07, podruzka//, Танюш, Натусь спасибо и вас с недельками!!! :flower:

:D да не говори... Живот прям на глазах растет)))))

podruzka//, У меня отчество у сына Сергеевич, много что подходит.

Может и ошибаюсь, но в твоём случае отчество можно любое давать)

Ссылка на это сообщение

Всем привет . Был сегодня первый скрининг, все хорошо . Детки растут, только не показали свой пол . Ну ничего подождем ! ( Так интересно было наблюдать за малышами , первого быстро померила , а вот второй ни в какую не довался )Только вот шейка меня немного напрягла месяц назад была 50, а теперь 37 . И на узи пригласили в 16 неделек , че то так рано.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa, с хорошим узи! чувствую, в мае у нас будет бэби-бум)))

Мафаня, как интересно, кто же у тебя в домике? а шейка да, сильно уехала. советую не ждать до 16, дней через 10 сходить на цервикометрию. с двойнями нагрузка двойная, надо повнимательнее.

 

я тоже сегодня шейку глянула, 40мм (была 43). врач считает, что расположенности к ицн нет. однако я спросила, до какого срока может поехать? до 28? она сказала - на любом вообще...

наш малыш сел на попу((( поросенок

Ссылка на это сообщение

Кстати, насчет шейки я попросила померить вагинально, а узистка мне говорит, что вагинально она в любом случае больше. Поэтому если по животу размер нормальный, то и вагинально ее мерить незачем.

 

totosha_07,

Спасибо)))

Мне бы так хотелось доносить до конца мая! С мужем хотим, чтобы тепло уже было. А то у нас у самих дни рождения зимой.

Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa,  поздравляю с отличным УЗИ!!! ттт на вас с сыночком!!!

 

Murchalka,  а я решила сыну своё отчество дать.)))))) и не париться

 

Мафаня,  поздравляю с первым скринингом! Да уж, шейка уехала.(((( соглашусь с Танюшей, нужно контролировать.

 

Varvara-krasa,  кстати, мне на 3Д УЗИ узистка так же сказала на счёт замеров шм. По животу у меня 50 мм получилось, вагинально даже не полезла. Сказала нет смысла туда лазить. Шейка отличная.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...