Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

Всем привет! Какие все худышки здесь))) Мой рост 171, до бер. вес 73, сейчас уже 83,5! До сих пор произношу 73, ни как к этой цифре не привыкну)))Фигура груша, по этому когда поправляюсь поправляюсь везде, особенно в ногах и попе. При чем начиная с начала бер.прибавлять стала, а вот последний месяц приостановился набор, держится в одной поре, чуть выдохнула, но все равно страшно..сколько ж наберу... мама 25 со мной набрала, но с роддома вышла в добеременном весе! Даже не представляю как так, но боюсь мне такого счастья не грозит... А еще по ходу доча крупненькая будет... опережаем срок на 2-3 недели....живот и грудь прилично выросли, особенно грудь, это так неудобно, был 3, а сейчас наверно к 5му близко..

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, а вы не замечали, что во время беременности очень яркие и запоминающиеся сны? Я как только забеременела сразу начала такие видеть, прям все так ясно и ярко и запоминаются хорошо.

Я раньше видела сны редко и то в выходные когда высыпалась.

А теперь и в будни вижу каждую ночь.

Уже боюсь декрета, там я точно высплюсь))))

Еще и эротические достали, как пессарий поставили теперь ничего нельзя, а из-за этих снов еще и оргазмы во сне одолевают.

Капец короче))))

Я думала, это только у меня так. Пару месяцев, наверное. Сначала снились родственники, уже умершие, к сожалению. Но сны были позитивные, чаще с улыбкой, любовью к ним и ностальгией. Теперь сны, причем, приближенные к реальности. Утром просыпаюсь и не понимаю про какие-то его слова или действия, то ли это что-то было вчера, то ли приснилось. Муж что-то говорил, например, или делал. И мне приходится у него спрашивать-правда это или мне приснилось:) он ужп родкалывает меня :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

kartika, а мне сейчас из-за желчного нельзя стало кучу вредностей (жареное, копченое, шоколад, выпечку и прочее прочее), плюс есть только маленькими порциями. вот и остановился вес. погоди, щас замучает изжога - будешь следовать тем же рекомендациям, не захочешь -схуднешь...

добрая я, да?

Меня тоже изжога замучала, АГ сказала соблюдать диету #5(, тошнит до сих пор в машине

Ссылка на это сообщение

Девочки, на каком сроке Вы начали ощущать малыша? Я так жду этого момента)))

у меня неделю назад легкие шевеления начались, а сегодня вот уже совсем хорошо ощущаю пиночки.

 

Inchuk:)), да вроде бы неплохо! не 25))) у меня подружка набрала 18кг за Б. у меня щас где-то 6,5 в плюсе, тоже чувствую себя бегемотом. мама поправляет - бегемотихой))) не представляю, как это - плюс 18 например... тяжело же пипец просто...

Я уже много набрала, почти +7 кг. Моя мама набирала 18 и 20 кг. Стараюсь лишнего не есть, но не всегда выходит.

Ссылка на это сообщение

~ Микося ~, пару страниц назад писала, что делать при изжоге. в 20 недель рановато началась, дальше живот будет все больше давить, изжога ухудшится

Да, запомнила про аллохол ( спрошу АГ) и позу

По УЗИ желчный переполнен и есть загиб(

Ссылка на это сообщение

~ Микося ~, Аллохол - это для лучшего оттока желчи. можно Хофитол попробовать, от Аллохола увеличивается выработка желудочного сока, твоя изжога еще ухудшится.

поза - для желчного и почек, не от изжоги

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет! Неделек с округлением!

Вероника (Клеопатра), наверно это и есть самое сладкое счастье -малыш, а уж у нас они такие долгожданные и выстраданные, что это в разы сильнее.

Девочки, да вы стройняшки! Я уже +13кг. Никогда столько не весила. Даже странно такие цифры видеть. Был период когда вес как-то встал, но сейчас снова в рост пошел. Но я сейчас и лежу из-за шейки много, двигаюсь по необходимости только. И кушаю хорошо.

Надеюсь вес уйдет после родов, хотя я быстро худею, стоит только попсиховать и я есть не могу и худею. А с малышами мы весной и летом набегаемся и наскачемся -скинем и в форму придем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ole4ek,  о, и у меня так же, маленькими комочками, все смотрела, думала, как так, должно же течь, а я ни разу жидкого не видела) ну хоть не одна я такая)

 

 

Боль точно может тонус спровоцировать, под теплым душем смывай, что легко вычистить, то вычищай, а больно себе лучше не делай

о нет,на сухую я не чистила. Только после душа,распаренные. Но сама грудь у меня болючая. Вот что больно.

 

Я тоже переживаю что мало набрала. Всего 1.700. Наверное потом как попрет)))

 

Кстати,насчет общения потом,это здорово! Я очень долго в одном дневничке сидела с девочками. Но так получилось,что они все родили) )) некоторым деткам уже четвертый годик пошел)))) Мы с девочками до сих пор на связи. В вотсапе создали чатик. Так что я и тут и там))) Я с Вами,так как у нас сроки рядышком,а я вообще неученая. Первая беременность)

Ссылка на это сообщение

ЭлинаК, ты с какого числа в отпуск или декрет?

Мне ещё до 23 марта работать)

Жень, я пока не решила. У нас даётся один год на декрет и это со дня выхода в декрет, так что почти все работают практически до родов (. Я скорее всего точно до мая, но я работаю по большей части из дома, так что буду себя немного баловать.

Тебе побольше месяца осталось, здорово!!!

Мне пока поставили дату 13 июня, в там посмотрим, как пойдёт.

По поводу фигуры, то думаю высоким она больше идёт :-) я потихонечку в маленького колобка превращаюсь, живот не очень большой, но растяжки уже пошли по бокам, чем бы ни мазала! Что же будет дальше?!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки привет . Скажите у кого нибудь болел низ живота с левой стороны , у меня за сегодня второй раз .болит так что ходить больно ступая на левую ногу , и когда в туалет ходешь по маленькому , так потом совсем идти больно. Пила ношпу ставила свечку папаверин . Помогло на два часа и по новой.

Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa, горло прошло. Кашель лающий так и есть. Стоит прилечь - кашель. Ночью сидя сплю, а то малышу там наверное от кашля совсем плохо...

 

totosha_07, мне вот ни Ренни с гевисконом, ни диета не помогает. Но у меня желчного нет. Изжога от воды начинается даже. Замучила меня уже.

Ссылка на это сообщение

Привет девочки! С недельками у кого сегодня.

Я с изжогой практически с подсадки. Тогда правда совсем совсем лёгкая была и проходила сама. Сейчас мучает сильно когда спать ложусь. Рени помогает ровно на полчаса. Ни минерала ничего меня не берет. Врач сказала помогут роды :)

Шевелюшки совсем другие стали. Малыш перевернулся уже головкой вниз и растягивает меня во все стороны. Особенно прикольно когда головкой он упирается в самый низ, а ножками в ребра или в пупок и вытягивается и я вместе с ним))))

Про вес... Я 175 см. вес до беременности 69 кг. Сейчас 83,3. Причем основной набор веса был в первом триместре. Жора нет. Ем даже меньше чем раньше. За последний месяц набрала 1 кг. Лишнего веса на мне не видно.

Была сегодня в ЖК повышен холестерин и маловат гемоглобин. Сказали пить Хофитол и железо. Хочу в платной лабе пересдать кровь на всякий случай.

Ссылка на это сообщение

Alenyth,  Матрешка, иногда бывает рефлюкс- это когда клапан, закрывающий вход в желудок, неполностью сформирован. Тогда из-за давления живота пища вместе с желудочным соком попадает в пищевод. отсюда изжога. в таком случае назначают лосек, он выключает его выработку.

Только если его пить, ни в коем случае не есть сыры с плесенью и в местах где можно отравиться. Принимать пробуют по 1к. 2 раза в день до еды. начинает работать с 4 дня приема

 

Смотрите по состоянию, девочки, иногда из-за изжоги спят сидя. Лечь не могут. Терпеть такое не полезно, можно язву пищевода заработать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Alenyth,  Матрешка, иногда бывает рефлюкс- это когда клапан, закрывающий вход в желудок, неполностью сформирован. Тогда из-за давления живота пища вместе с желудочным соком попадает в пищевод. отсюда изжога. в таком случае назначают лосек, он выключает его выработку.

Только если его пить, ни в коем случае не есть сыры с плесенью и в местах где можно отравиться. Принимать пробуют по 1к. 2 раза в день до еды. начинает работать с 4 дня приема

Я с врачом обсуждала этот момент она рекомендует терпеть пока возможно. Не знаю правильно это или нет. Днём я в полном порядке. Вот заснуть сложновато бывает. Подушку задираю себе повыше и легче становится.

Изменено пользователем Alenyth
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...