Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

ПростоНаташа, к гематологу обязательно. Может СА подскажет, что еще тебе проверить

Изменено пользователем katrin007
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

katrin007, заново хочу на афс сдать. Если его не было, он может появиться? Я и так под контролем СА была, не помогло ничего. Сначала девочка замерла, потом мальчик...Мне ещё хуже стало, что это не Генетика. .

Ссылка на это сообщение

*Зайчонок*, какие хорошие новости! поздравляю! )))

 

ПростоНаташа, блин((( даже не знаю что сказать, чем помочь((( пожелать только сил, терпения и понять причину почему так случилось и в итоге, родить здоровых деток, как и хотели мальчика девочку!

а кровоток маточных артерий проверяли?

Изменено пользователем ~Утя~
Ссылка на это сообщение

katrin007, заново хочу на афс сдать. Если его не было, он может появиться? Я и так под контролем СА была, не помогло ничего. Сначала девочка замерла, потом мальчик...Мне ещё хуже стало, что это не Генетика. .

а контроль гемостаза был? С эндометрием все в порядке? Игх делали?

Ссылка на это сообщение

katrin007, заново хочу на афс сдать. Если его не было, он может появиться? Я и так под контролем СА была, не помогло ничего. Сначала девочка замерла, потом мальчик...Мне ещё хуже стало, что это не Генетика. .

Антитела к ХГЧ в норме были? Есть же еще куча антител, которые можно проверить. Какие то к мембранам и тп. Спроси у врачей.

Ссылка на это сообщение

Привет,у кого недельки-поздравляю с недельками!!!Девчонки,а как часто вы делаете УЗИ шейки? Я делала раз в неделю.Врач сказал,что я загоняюсь и всё у меня хорошо.Если буду делать раз в 12-14 дней нормально будет?

Ссылка на это сообщение

Девочки, в общем по Узи гематомы нет, есть что-то непонятное неровное анехогенное, узистка точно сказать не может. КТР 53, серцебиение есть, движения тоже, но менее активные чем в прошлый раз. В общем будут разбираться, ждем анализы.

Изменено пользователем Бузя
Ссылка на это сообщение

podruzka//,  не мониторю, у меня врач в жк абсолютно инертная.. сейчас в больничке будем выяснять...

В ЖК по моему другие и не сидят) все продвинутые и которые постоянно повышают свою квалификацию, в частных клиниках.

 

У меня бывает носом кровь, все думала, что от простуды, а сегодня ночью вот снова было. Что это может быть? Давление? У меня оно пониженное в основном.

Терапевт сказала пройти консультацию лора.

У меня тоже из одной ноздри ежедневно кровяной сгусток выходит, но я антиагреганты пью, Венотоник и уколы Колю разжижающие.

 

Девочки, привет всем!

Получила результаты цитогенетики эмбрионов. По генетике было все хорошо, 46хх и 46ху, мальчик и девочка, как я и мечтала. Так что донорские эмбрионы мне не помогут.. Я не знаю, что ещё проверить, к кому бежать. Единственное, мы не проверяли совместимость по HLA, но не знаю, может ли в этом быть причина. Хочу ещё к гематологу заново попасть и повторно ещё раз все сдать.

Ещё в планах пойти сейчас на эко в марте-апреле, пока анализы действительны, эмбрионы заморозить и искать пока причину до выяснения. Что вы посоветуете ещё? Возьмут меня после замерший беременности на эко так быстро? Без переноса.

Наташа, как жалко( счастье было так близко(

Надо искать и устранять возможную причину- проверить вирусы и иммунку, кровоток в эндометрии, сделать доплер на 5-7 дпо, наличие полипов и синехий (офисная гистера), кровь (гемостаз, АТ к ХГЧ, АТ к АФС, гомоцисцеин, ТТГ).

Напомни мутации свои.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение

Привет,у кого недельки-поздравляю с недельками!!!Девчонки,а как часто вы делаете УЗИ шейки? Я делала раз в неделю.Врач сказал,что я загоняюсь и всё у меня хорошо.Если буду делать раз в 12-14 дней нормально будет?

Теоретически раз в 2 недели и смотрят шейку. А у тебя были ситуации уже с укорачиванием? Если анамнез есть, то бдить конечно. Шейка -непредсказуемая штука, читала у кого то и за три дня укорачивалась сильно, но это в анамнезом плохим чаще всего.

Ссылка на это сообщение

podruzka//, вирусы это не скрытые инфекции? Полипов не было, Гистера была в августе, была гиперплазия и хр.эндометрит. За гемостазом следила каждую неделю, на Клексане была, афс нет, гомоцистеин высокий, но я на Ангиовите пожизненно, на нем все хорошо. Ттг всегда в норме, по гормонами всегда все хорошо.

Мутации у меня фолатного цикла и ПАИ гомо.

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет всем!

Получила результаты цитогенетики эмбрионов. По генетике было все хорошо, 46хх и 46ху, мальчик и девочка, как я и мечтала. Так что донорские эмбрионы мне не помогут.. Я не знаю, что ещё проверить, к кому бежать. Единственное, мы не проверяли совместимость по HLA, но не знаю, может ли в этом быть причина. Хочу ещё к гематологу заново попасть и повторно ещё раз все сдать.

Ещё в планах пойти сейчас на эко в марте-апреле, пока анализы действительны, эмбрионы заморозить и искать пока причину до выяснения. Что вы посоветуете ещё? Возьмут меня после замерший беременности на эко так быстро? Без переноса.

Очень-очень жаль! Очень тебе сочувствую, но есть и хорошие стороны. На генетику повлиять нельзя, а все остальное должно лечиться. Я бы на твоем месте тоже так сделала - пойти на стимуляцию и заморозить эмбрионы. Чем раньше - тем лучше. А потом разбираться в причинах замершей. Желаю тебе докопаться до истиной причины, держись!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Всем привет!!!

Девочек с недельками!!!

 

Девочки!!!!!! Я от радости плачу, позвонили из лаборатории, пришли наши результаты!! Все у нас хорошо, риски низкие, подтвердили девочку, ребенок здоров!! Господи, я так рада, что словами не передать, спасибо всем за поддержку!!! Такие эмоции прям вообще!!

Женечка, поздравляю!!!!

 

А у меня шейка немного укоротилась,стала 37мм. Но АГ успокоила,что это прекрасная шейка) назначили дату 3-го скрина на 27.02 и кучу анализов сдать. Вообще моя врач довольна,говорит,что молоденькие хуже ходят чем я))) правда люлей я получила за дальние поездки за рулём

 

Кстати с начала беременности я набрала 6 кг

Отличная шейка!!!!

 

ПростоНаташа, у моей подруги были 3 зб.

Крайнюю беременность вела у Шаблий, родила два года назад.

 

Наташ я думаю надо идти морозить эмбрионы, и искать врача параллельно.

Ссылка на это сообщение

kleopatra@, привет Вероника! Для меня уже коротковатая ,была 42

Наташ, ты ее бди...

Но длина нормальная...У тебя уже детка давит...и шейка немного уменьшается...

Так что, все гуд!!!

Ссылка на это сообщение

 

Наташ, ты ее бди...

Но длина нормальная...У тебя уже детка давит...и шейка немного уменьшается...

Так что, все гуд!!!

да я уверена,что все будет хорошо) доношу как всех донашивала)
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

да я уверена,что все будет хорошо) доношу как всех донашивала)

куда мы денемся ;) доносим.

А мне вот уже интересно как выглядит мой сын. На кого он похож будет, какой цвет глаз и волос...

Ссылка на это сообщение

Ekaterina37

Точно, пока будешь на работу ходит -замену тебе не найдут. Пусть сами разбираются, тебе надо отдыхать и своими делами заниматься

 

куда мы денемся ;) доносим.

А мне вот уже интересно как выглядит мой сын. На кого он похож будет, какой цвет глаз и волос...

Не говори... тоже интересно как выглядит...но мы с папой светловолосые и кареглазые оба. Все равно красивее наших деток для нас никого не будет.

Ссылка на это сообщение

podruzka//, вирусы это не скрытые инфекции? Полипов не было, Гистера была в августе, была гиперплазия и хр.эндометрит. За гемостазом следила каждую неделю, на Клексане была, афс нет, гомоцистеин высокий, но я на Ангиовите пожизненно, на нем все хорошо. Ттг всегда в норме, по гормонами всегда все хорошо.

Мутации у меня фолатного цикла и ПАИ гомо.

Вирусы надо сдать во всех средах (слюна, моча, мазок, кровь и мужу сперма) методом ПЦР на Герпес 1,2, 6,7, ВЭБ, ЦМВ, Зостер. Они активируют иммунку и организм отторгает эмбрион, как инородное тело. У меня из-за них в 2011 ЗБ была.

Гомоцисцеин сколько?

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...