Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

 

 

У меня тоже из одной ноздри ежедневно кровяной сгусток выходит, но я антиагреганты пью, Венотоник и уколы Колю разжижающие.

 

У меня тоже из одной ноздри. Но сейчас для крови я ничего не принимаю. Главное чтобы ничего опасного. Так то она меня тоже сильно не беспокоит.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, привет всем!

Получила результаты цитогенетики эмбрионов. По генетике было все хорошо, 46хх и 46ху, мальчик и девочка, как я и мечтала. Так что донорские эмбрионы мне не помогут.. Я не знаю, что ещё проверить, к кому бежать. Единственное, мы не проверяли совместимость по HLA, но не знаю, может ли в этом быть причина. Хочу ещё к гематологу заново попасть и повторно ещё раз все сдать.

Ещё в планах пойти сейчас на эко в марте-апреле, пока анализы действительны, эмбрионы заморозить и искать пока причину до выяснения. Что вы посоветуете ещё? Возьмут меня после замерший беременности на эко так быстро? Без переноса.

Наташа, привет! Сочувствую и понимаю тебя.

В июле и уменя была зб в крио, в сентябре снова в крио(получается 2 цикла отдыхала).

И ещё вопрос, в информации о тебе написаны кариотипы твои и мужа 47 ху и 47 хх- это опечатка? Нормальные кариотипы 46хх и 46 ху, чёт я путаю возможно?

Ссылка на это сообщение

partri_dge

Марина, привет! Классно наверное в предвкушение отпуска).

А плавать нам разве можно, я переживаю что вода в бассейне прохладная 28-29 градусов. У меня вот только закончился абонемент годовой. Думала не продлевать пока. Хотя недавно в отпуске была в Юго-восточной Азии, плавала каждый день минимум по часу в океане, позитива и вит Д хапнула конечно))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ПростоНаташа,  а ты не хочешь написать кому нибудь из Московских врачей. Я до протокола по воьс ап консультации получала у Вовк, а подруга у Фетисовой из ПМЦ. я все анализы отправляла, а она просила что-то еще сделать.

В общем не опускай руки, сходи в церковь и с Богом в новый протокол.

Ссылка на это сообщение

Девчонки, кто принимает Фемибион2, вы его курсами или постоянно принимаете? Дополняете еще какими-то элементами? Интересует йод , железо. магний, витамин Д.

Я принимаю фемибион 2, дополнительно пью гино тардиферон и дополняю йодомарин 100. Жду с айхерба посылку, заказа идеальное железо. Магний временами добавляю когда чувствую легкий тонус, вид д до протика принимала

Ссылка на это сообщение

~ Микося ~

Я бы не насчет температуры воды задумывалась, а на счет того сколько всякой гадости можно в бассейне подцепить. Иммунитет то у нас снижен. А то некоторые сходят и потом вывести не могут всякие бяки. Я вот далеко не уверена, что воду и все остальное нормально дезинфицируют.

 

Девчонки, кто принимает Фемибион2, вы его курсами или постоянно принимаете? Дополняете еще какими-то элементами? Интересует йод , железо. магний, витамин Д.

Я пью и магний и йод и витамин д и омегу. Но мне сразу так Ре сказала пить и Ги не отменяла, к тому де у меня с кровью проблемы. А магний он всегда не лишний.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

~ Микося ~

Я бы не насчет температуры воды задумывалась, а на счет того сколько всякой гадости можно в бассейне подцепить. Иммунитет то у нас снижен. А то некоторые сходят и потом вывести не могут всякие бяки. Я вот далеко не уверена, что воду и все остальное нормально дезинфицируют.

Да, это тоже важный фактор, но у меня к своему бассейну доверительное отношение, так и не думаю об этом)

Протов было несколько, сдавала мазки и кровь на все что надо и не надо неоткрытый раз, тьфу тьфу чисто было

Ссылка на это сообщение

partri_dge,

Марина, привет! Классно наверное в предвкушение отпуска).

А плавать нам разве можно, я переживаю что вода в бассейне прохладная 28-29 градусов. У меня вот только закончился абонемент годовой. Думала не продлевать пока. Хотя недавно в отпуске была в Юго-восточной Азии, плавала каждый день минимум по часу в океане, позитива и вит Д хапнула конечно))

Мне врач сказала плавать можно и полезно, но! только в теплой воде. Поэтому наши бассейны не подходят. Да и заразу страшно подцепить.

 

Я принимаю фемибион 2, дополнительно пью гино тардиферон и дополняю йодомарин 100. Жду с айхерба посылку, заказа идеальное железо. Магний временами добавляю когда чувствую легкий тонус, вид д до протика принимала

Ага, спасибо. А йода там содержится150? 150+100=250.

Я сейчас принимаю 200. Не много ли будет 250? Или таблетку ломать. Или это не критично?

Изменено пользователем Varvara-krasa
Ссылка на это сообщение

Всем привет!

*Зайчонок*,  поздравляю с хорошими результатами анализа! )

 

Девочки привет. Подскажите, что вам помогает от судорог? Пропила кальций д3 Никомед, магний В6, пью витрум пренатал для беременных. А ночью все равно судороги бывают. Сегодня ночью опять были на левой ноге. Теперь тянет на ноге мышцу.

Витамин Д нужно пить отдельно от кальция, утром до 11. Магний тоже утром. А кальций вечером. Мне такая схема помогла. Можно еще сдать анализы на кальций и магний, тогда пить только то, чего именно не хватает, но я сама не стала заморачиваться, т.к. схема, что я описала, мне от судорог отлично 2 раза помогала.

 

У меня бывает носом кровь, все думала, что от простуды, а сегодня ночью вот снова было. Что это может быть? Давление? У меня оно пониженное в основном.

Терапевт сказала пройти консультацию лора.

Это давление, у меня тоже низкое и даже пока д-димер был высоковат, а фраксипарин не колола, только вессел дуэ пила, все равно изредка при высмаркивании крови немного было.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

 

Это давление, у меня тоже низкое и даже пока д-димер был высоковат, а фраксипарин не колола, только вессел дуэ пила, все равно изредка при высмаркивании крови немного было.

Ты что-нибудь предпринимала от низкого давления? У меня третий день так сильно падает, что мне приходится лежать, слабость неимоверная. Да и вообще интересно почему оно падать начало.

Ссылка на это сообщение

ПростоНаташа,  проверка на кариотипы не означает же проверку на все возможные генетические заболевания. Когда у меня была замершая, я спросила у своего ре, имеет ли смысл сдавать эмбрионы на проверку, он сказал, что можно, конечно, но проверят только на небольшой процент из всех возможных отклонений, так что я не стала.

По поводу HLA типирования вас обоих, нужно решить, что вы будете с результатами делать. У нас 3 совпадения из 6, гематолог предлагал процедуру лимфоцитоиммунотерапию, но у нее мало доказательной базы и есть некоторые возможные негативные последствия, почитайте сами про это, мы делать не стали. Прокапали только иммуноглобулины перед переносом. А наши друзья с такими же анализами смогли зачать и родить первого сыночка, потом 2 замерших и они решили, что на этом остановятся.

 

Ты что-нибудь предпринимала от низкого давления? У меня третий день так сильно падает, что мне приходится лежать, слабость неимоверная. Да и вообще интересно почему оно падать начало.

Несколько раз кофе только + если от недосыпа, то просто ложилась поспать. Я противник самолечения, как-то начиталась советов на форумах по травкам, попила неудачно, кисты себе в груди заработала, больше никого не слушаю, перепроверяю у хороших врачей. А с давлением как доходила до врачей, оно уже норм было)

Ссылка на это сообщение

 

Несколько раз кофе только + если от недосыпа, то просто ложилась поспать. Я противник самолечения, как-то начиталась советов на форумах по травкам, попила неудачно, кисты себе в груди заработала, больше никого не слушаю, перепроверяю у хороших врачей. А с давлением как доходила до врачей, оно уже норм было)

Кофе попробовала, тонус у меня сразу. Меня этот тонус уже замучал!)

Возможно и у меня от недосыпа, плохо спала эти ночи. Спасибо, буду иметь ввиду.

Не хотелось бы больше препаратов, и так хватило уже.

Ссылка на это сообщение

Ole4ek, уУ нас с тобой +- одинаковый срок, у тебя малыш активный сильно?У меня так скромно совсем, нет сильных пинков, больше совается :girl_in_dreams:

 

Девочки, вы пьете кофе? Не могу отказаться ..... хоть раз да и выпью.....

Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa, пью до сих пор фемибион 1 + отдельно йод 100 + магне в6 + вит.Д 5000 + метафолин 400 + Омега 800

пью каждый день

Изменено пользователем ~Утя~
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Inchuk:)),  стараюсь совсем не пить, ги из жк разрешила чашку в день, но я пила только при низком давлении несколько раз. Если сильно хочется, заменяю цикорием, по вкусу и аромату похож)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Inchuk:)), пью раза 3 в неделю. очень люблю, отказ от кофе - огромная жертва.

от низкого давления можно пол капсулы кофеина ( в аптеке). только не будет ли на него тонусить?

 

девочки, все пытаюсь определить положение ребенка по толчкам. как думаете, где активно стучит - там ручки или ножки?

Ссылка на это сообщение

totosha_07, у меня давления в норме 110/70, 120/80...ну блин так хочется ,кошмар какой то, в первом триместре полностью отказалась, а теперь как навязчивая идея))))

 

Inchuk:)), пью раза 3 в неделю. очень люблю, отказ от кофе - огромная жертва.

от низкого давления можно пол капсулы кофеина ( в аптеке). только не будет ли на него тонусить?

 

девочки, все пытаюсь определить положение ребенка по толчкам. как думаете, где активно стучит - там ручки или ножки?

 

У меня внизу движняки, но лежит головой вниз, на узи сказала, что руки , ноги на голову положил и тарабанит :D не знаю как так выкрутился , а в том месте ,где узи показало попу, часто горбик вылазит )))))

Изменено пользователем Inchuk:))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вроде как одна из причин слабости - низкий гемоглобин, у тебя как с ним?

низкий, но это не от него, потому как он у меня частенько падает.

А вот давление последний раз было при этой слабости - 90/50, а на другой руке вообще 80/50.

 

девочки, все пытаюсь определить положение ребенка по толчкам. как думаете, где активно стучит - там ручки или ножки?

я все время думала, что ножками барабанит.

А вот на узи конкретно сказали и показали, что там находится головка и ручки в кулачках зажаты))

Похоже ручками так колошматит))))

Изменено пользователем Varvara-krasa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...