Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

Витамин Д нужно пить отдельно от кальция

Почему? Обычно же кальций и Д в одной таблетке присутствуют.

Девочки, вы пьете кофе?

Пью. 1 чашку в день 200-250 мл. не крепкого. Перед этим 2 врачей репродуктологов спрашивала, говорят можно одну, лишь бы не 10 чашек

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Varvara-krasa,  у меня гемоглобин был на нижней границе нормы или чуть ниже почти всю жизнь, иногда пила препараты железа, иногда усиленно налегала на говяжий язык, чтобы поднять. В первом триместре пила только фемибион без доп.железа, слабость, низкое давление преследовали. Со второго добавили препараты железа и мне полегчало существенно. Может, совпадение, токс же тоже ушел, а может и дополнительное железо помогло. Хотя по анализам оно так и осталось на нижней границе, но ребеночек же забирает тоже, без дополнения оно бы снижалось точно.

 

 

Почему? Обычно же кальций и Д в одной таблетке присутствуют.

 

Пью. 1 чашку в день 200-250 мл. не крепкого. Перед этим 2 врачей репродуктологов спрашивала, говорят можно одну, лишь бы не 10 чашек

Потому что для помощи в усвоении кальция витамин Д должен пройти еще 2 преобразования внутри организма, а кальций лучше усваивается вечером. Так что, к сожалению, одна таблетка с кальцием и вит.Д - это не лучший вариант, а по отдельности они тоже продаются.

Ссылка на это сообщение

Masyusya,

в первом триместре у меня гемоглобин еще держался, а вот ровно в 12 недель началось)

Железо конечно я отменять не буду, просто думаю в дополнение к фемибиону может дозировку уменьшить. Не две в день, а одну таблетку.

16-го анализы буду сдавать, гляну что там с гемоглобином. Препарат же поменяла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет! А у меня сегодня был 2 скрининг. Ставят высокие риски с СД. Сказали,времени на НИПТ нет и соглашаться на Кордоцентез (((

Очень страшно

Ссылка на это сообщение

Помимо гемоглобина я еще ферритин смотрю, и б12 изредка, анемия может быть скрытой. То есть по гему все ок, а самочувствие плохое. Тут надо поглубже иногда копать. Хотя врачи по гему мне говорят вообще в норме и не пить железо. Но если ферритин низкий это уже скрытая анемия со всеми не очень хорошими моментами и я не слушаю их и железо пью и слежу за показателями. По мне так лучше подстраховаться и сделать профилактику, чем потом проблемы разгребать и иметь последствия.

Ссылка на это сообщение

Ole4ek, уУ нас с тобой +- одинаковый срок, у тебя малыш активный сильно?У меня так скромно совсем, нет сильных пинков, больше совается :girl_in_dreams:

 

Девочки, вы пьете кофе? Не могу отказаться ..... хоть раз да и выпью.....

 

Пью кофе без кофеина уже пару лет. Главное- купить хорошего качества! Мне нравится, и кофеин не поступает в организм

 

Всем привет! А у меня сегодня был 2 скрининг. Ставят высокие риски с СД. Сказали,времени на НИПТ нет и соглашаться на Кордоцентез (((

Очень страшно

А что говорили после первого скрининга? Вроде риски все обсуждаются после первого? Может, поспешили с выводами? Сказали, что конкретно не так?

Попробуй сначала все выяснить, а то такого страха нагонят! Удачи, пусть будет ложная тревога.

Ссылка на это сообщение

Всем привет! А у меня сегодня был 2 скрининг. Ставят высокие риски с СД. Сказали,времени на НИПТ нет и соглашаться на Кордоцентез (((

Очень страшно

а после 1 скрининга не было рисков?
Ссылка на это сообщение

Всем привет! А у меня сегодня был 2 скрининг. Ставят высокие риски с СД. Сказали,времени на НИПТ нет и соглашаться на Кордоцентез (((

Очень страшно

Это по узи риски высокие? Или кровь?

Вроде ты ещё успеваешь по срокам на амниоцентез..

диагностику надо сделать, думаю

 

 

Скрининг это всегда очень волнительно, у меня первый скрининг с высоким риском пришёл, но так как УЗИ было отличное и на 10 неделе была сделана панорама с низкими рисками, то АГ сказала не обращать внимания . Я делала 2 экспертных УЗИ на 20 неделе .

Ссылка на это сообщение

Ole4ek, уУ нас с тобой +- одинаковый срок, у тебя малыш активный сильно?У меня так скромно совсем, нет сильных пинков, больше совается :girl_in_dreams:

 

Девочки, вы пьете кофе? Не могу отказаться ..... хоть раз да и выпью.....

Ага, рядышком) Мой сильно пинается только когда лежу,в остальных состояниях толком и не чувствую его, с дочкой тоже так было.

Кофе пью по 1 чашке в день, не могу отказаться совсем, я заядлый кофеман по жизни, стараюсь с молоком и меньше кофе.

 

А ещё реагирует на дочку, когда та кричит и бесится и не любит, когда кто-то прикладывается или трогает живот, сразу толкаться начинает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

baby mama, уж лучше 10 дней Нипт подождать, чем на прокол идти с рисками преждевременных родов от вмешательства. Информативность одинаковая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну как в итоге оказалось,и узи и кровь с первого. Хотя мне говорили все ок. А я и не стала сверять с нормами. Нипт не успеваем-я не из москвы,а его делают только через москву. По узи на первом носовая кость не визуализировалась,а сейчас намерили 4мм. И кстати,наши врачи не верят в % нипт!!! Капец какой-то!

Ссылка на это сообщение

baby mama,  если ваши врачи не верят в нипт, то может, стоит не верить им и сделать срочно узи у лучшего специалиста в городе? Правда, не знаю, до скольки недель возможно сделать амниоцентез и прерывание, может, действительно на нипт не будет времени, если узи подтвердится.

По своему опыту скажу, узист узисту рознь, одна уверяла меня, что у меня не бывает овуляций вообще, нормальный спец на фолликулометрии через пару месяцев полностью опровергнул это. Еще одна "врач узи-диагностики" из инвитро не смогла нормально измерить и сказать размер доминантного фолликула, не знала, как считать...

Ссылка на это сообщение

baby mama,  если ваши врачи не верят в нипт, то может, стоит не верить им и сделать срочно узи у лучшего специалиста в городе? Правда, не знаю, до скольки недель возможно сделать амниоцентез и прерывание, может, действительно на нипт не будет времени, если узи подтвердится.

По своему опыту скажу, узист узисту рознь, одна уверяла меня, что у меня не бывает овуляций вообще, нормальный спец на фолликулометрии через пару месяцев полностью опровергнул это. Еще одна "врач узи-диагностики" из инвитро не смогла нормально измерить и сказать размер доминантного фолликула, не знала, как считать...

спасибо! Но я вроде делала у лучшей узистки в городе. Как мне еще сказали,что узи не дает 100% гарантии. По инету пишут,что амницентез можно делать до 20 недели. Пока есть время. Не пойму почему назначили кордоцентез. Я так понимаю с ним больше рисков.
Ссылка на это сообщение

podruzka//

Наташа, ты сейчас колешь НМГ, куда? У меня кожа на пузе натянута уже, боюсь ставить в живот((

Мира, нахожу под пупком мягкие места без шишек и по бокам ищу складки) тоже живот натянулся. 2 раза в день колю с начала Б(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девчонки, кто принимает Фемибион2, вы его курсами или постоянно принимаете? Дополняете еще какими-то элементами? Интересует йод , железо. магний, витамин Д.

У меня европейский без йода, пью без перерыва. Дополнительно пью йод 200, мальтофер, магне в6, вигантол

Ссылка на это сообщение

Ну как в итоге оказалось,и узи и кровь с первого. Хотя мне говорили все ок. А я и не стала сверять с нормами. Нипт не успеваем-я не из москвы,а его делают только через москву. По узи на первом носовая кость не визуализировалась,а сейчас намерили 4мм. И кстати,наши врачи не верят в % нипт!!! Капец какой-то!

Пренетикс посмотри, реактивы привозят в любой регион.

Каменный век у вас там что ли, что врачи в генетику не верят)

Ссылка на это сообщение

Ну как в итоге оказалось,и узи и кровь с первого. Хотя мне говорили все ок. А я и не стала сверять с нормами. Нипт не успеваем-я не из москвы,а его делают только через москву. По узи на первом носовая кость не визуализировалась,а сейчас намерили 4мм. И кстати,наши врачи не верят в % нипт!!! Капец какой-то!

Зайди на сайт Геномед, у них есть парнеры во многих городах. Берут кровь и отправляют в Москву. Там запускают в аппарат и через 8-9 календарных дней от запуска уже на электронку результат.

 

Муж сегодня "загнал за шкирку" к аг на контроль, а то я за прошедшую неделю после приема аг весь мозг ему вынесла после зашития шм. Мне назначали почаще лежать, пореже вертикальное положение. На контроль через 2 недели:) Ага, конечно. Я уже все себе напридумывала :(

С утра просыпаюсь-все норм, ничего не болит. Но как начну ходить, то одно кольнет, то другое потянет. И в результате паника, внутри все сжимается до выпивания пустырника с валерианкой, папаверина.

В общем, шейка сомкнута, длина 40 мм(было 30 на прошлой неделе после ушивки 01.02). Разрешили отменить постельный режим, аг довольна. А все дискомфорты от растущей матки, тк нет же боли, аг сказала.

 

Ссылка на это сообщение

In8, мне сегодня Хиз смотрела шейку вагинально, говорит длина хорошая а на ощупь неплотная, теперь тоже в панике.

Ни минуты покоя, все время есть из-за чего переживать :(

Думаешь, вот сейчас всё (послушаю сердечко, пройду скрининг, зашью шейку, придет анализ...), успокоюсь.

Ага, щас...

 

А мне то шейку только датчиком смотрели...

На кресле нет :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Витамин Д нужно пить отдельно от кальция, утром до 11. Магний тоже утром. А кальций вечером. Мне такая схема помогла. Можно еще сдать анализы на кальций и магний, тогда пить только то, чего именно не хватает, но я сама не стала заморачиваться, т.к. схема, что я описала, мне от судорог отлично 2 раза помогала.

Спасибо.

Ссылка на это сообщение

podruzka//, Наталья, для успокоения сходите на консультацию на Опарина к Парсаданян, можно онлайн записаться. Меня АГ напугала мягкостью шейки, я тут всех извела, девочки с темы ицн мне посоветовали сьездить на консультацию к этому врачу. Посмотрела меня на кресле, сказала что для моего срока состояние хорошее, могу гулять, но желательно контроль каждые две недели. Узи я делаю, а вот на кресле недели 3 не смотрели, собираюсь еще сьездить туда, хоть не близко. прием стоит 2500.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

спасибо! Но я вроде делала у лучшей узистки в городе. Как мне еще сказали,что узи не дает 100% гарантии. По инету пишут,что амницентез можно делать до 20 недели. Пока есть время. Не пойму почему назначили кордоцентез. Я так понимаю с ним больше рисков.

странные врачи у вас, почему после 1 скрина и рисков к генетикам не отправили на экспертное узи? 2 -биохимический скрин сдавали? результаты маркеров крови по нему тоже с рисками? какое соотношение 1: к ...? , кроме носовой кости есть еще характерные для СД изменения: дети с СД имеют схожие черты лица, глаза, носогубный треугольник, ТВП, сердце с патологией, длина конечностей, все это подтверждает узи? в начале января тоже была озадачена таким же диагнозом, но к счастью нашему не подтвердилось. Перечитала тогда инфу , что по крови рассчитывается по сывороточным маркерам математически как аналогичные случаи выявленные в популяции , а если возраст матери 35+, то риск повышается на 5,3%, поэтому важно , когда оценку проводят в комплексе с узи эксперты.

желаю, чтоб Ваши риски не подтвердились , может как Зайчонок сдать маркер на СД?

Изменено пользователем RinaK
Ссылка на это сообщение

podruzka//, Хиз первый раз смотрела шейку на кресле? Мне только по узи. Когда следующий прием? Мне сказала через две недели прийти, после скрина в жк. Еще к Пят хочу попозже сходить. Нмг в аптеке выдали?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...