Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

МамаДочек, спасибо) мазок хороший пришёл и моча идеальная) но не очень-то я верю ЖК ным анализам. Моча мутная была, а пишут прозрачность полная.

Если мазок для шейки, то часто бывает что мазок идеальный, а в посеве инфекция и из-за этого может шейка укорачиваться. У меня так было, посев в жк вообще ни разу не брали. Хотя и точно никто не скажет, что послужило укорочению шеи - инфекция или тромбофилия, а может и то и то.

 

podruzka//, с неделькой!

Ссылки скрыты.

 

МамаДочек, С неделькой! Уже прям скокро финишная прямая будет))))

 

totosha_07, Таня, с неделькой!

 

О, мне завтра предстоит. Настраиваюсь. Думаю как я выдержу с 19 часов не есть... У меня как раз аппетит появляется после 19.....

 

Спасибо, мама Темыча)))

О, ну у нас врач с тобой атасссс. Меня направила на коагулограмму один раз в 15 недель и усё... Это называется - гематолог-гинеколог.... Жесть... Я вообще стараюсь у нее долго не задерживаться в кабинете))) Вот сегодня сдала мазок, завтра поеду узнавать что и как... Переживаю.

Спасибо! С этой шеей лежу и жду, денечки считаю, чтоб доча подросла и уже не так страшно было за нее.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, милые, у кого какого размера были яичники на 12 неделе? Мне намеряли правый аж 8 см, а был 6.5. Теперь переживаю почему он вырос...

Ссылка на это сообщение

Мне часто назначают гемостаз, но там три или четыре показателя без д-димера. Зато каждый раз спрашивают почему оак не сдала - ну если мне не выписывали направление потому и не сдала... хорошо сама мониторю кровь...

Ссылка на это сообщение

jamка, у нас принято всегда покупать тортики-пироги на события))) день рождения, отпуск ну и конечно декрет)))

Коллеги же все равно будут поздравлять))) надо их угостить))).

у нас тоже принято, но в декрет при мне еще никто не уходил))) Вроде как и надо, но получается, это как поздравлять с днем рождения до дня рождения, наверное я загоняюсь)))
Ссылка на это сообщение

Девочки, милые, у кого какого размера были яичники на 12 неделе? Мне намеряли правый аж 8 см, а был 6.5. Теперь переживаю почему он вырос...

У меня яичники были увеличены в первом триместре из-за гиперстимуляции. А потом они перестали визуализироваться. У тебя свободной жидкости нет? Гиперстимуляции не было?

Ссылка на это сообщение

Девочки, милые, у кого какого размера были яичники на 12 неделе? Мне намеряли правый аж 8 см, а был 6.5. Теперь переживаю почему он вырос...

У меня после стимуляции только неделе к 20-ой в норму пришли, до этого огромные были и каждый раз писали в узи гиперстимуляция. Ну это норма, так и должно быть. А меряли на одном аппарате и один человек? Может погрешность измерения и аппарата?

Ссылка на это сообщение

Всем привет!

Сходила на УЗИ второго трима в ЖК, в общем жк, есть жк) заикнулась про допплер сосудов, на меня тааакими глазами посмотрели как будто денег взаймы попросила и сказали что допплер если и делают, то только по показаниям и по другой очереди) про шейку даже не стала спрашивать. Посмотрели только по животу

Ну так если нет показаний, то им страховая нахлобучит потом, если сделают допплер, исследование-то недешевое. Мне сделали в ЖК, как писала, но у меня тромбофилия, прямое показание к проверке.

Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa, Свободная жидкость была на 8 неделе, сейчас ее нет. Гиперу ставилиуже в Кулакова, в ЖК ее не увидели.

У нас есть Элина К, так у нее до сих пор яичники увеличены, хотя уже большой срок. То есть гипера так и не ушла. Попробуй у нее еще спросить.

У меня же яичники пришли в норму, но живот тянет при малейшей нагрузке - я думаю тоже последствия гиперы, потому что ощущения одни и те же.

 

Бузя, если это из-за гиперы можешь внимания не обращать. Как сказал мне Ре , на развитие ребенка гипера не влияет. А что касается себя, то сейчас ты их лечить все равно не будешь. И при беременности яичники потом никто не смотрит. Да их зачастую и не видно.

Изменено пользователем Varvara-krasa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Zhenyav, спасибо за информацию) Клеоптра по-моему в 8 (у заведующего), читала хорошее про 29 (зав. хвалили), р/д 36 (Арина Аликовна, Апресян С.В.). записываю себе)))

про Р/д на Выхино - это 15 по-моему...

36й у меня рядом, но я другой выбрала из-за врача. А по врачам 36го советую отзывы почитать, помню, что до закрытия на ремонт этого роддома отзывы были очень плохие, новые ли это врачи или нет, лучше почитать на всякий случай) ЖК моя приписана к этому роддому, ги из ЖК очень его хвалит, сама в другом работает, правда)

Ссылка на это сообщение

у нас тоже принято, но в декрет при мне еще никто не уходил))) Вроде как и надо, но получается, это как поздравлять с днем рождения до дня рождения, наверное я загоняюсь)))

ну они же тебя не с рождением будут поздравлять, а с новым этапом в твоей жизни, отдыхать тебе будут советовать пока есть время и наслаждаться беременностью, просто поздравят с декретом))

У нас ещё бывает декретницам книжки всякие дарят полезные или уход от растяжек или там последний раз дарили мишку для интерьера такого милого))) не загоняйся)))

Ссылка на это сообщение

МамаДочек, спасибо за инфу по шейке, сдам в понедельник посев + посев на анаэробов , чтоб спать спокойно.

Подскажи нужен посев из ЦК или из влаг. достаточно мазнуть?

У тебя на каком сроке шея поехала?

Подозреваю, что из горла инфекцию затащила - муж приставал, пришлось поработать с ним в *устной* форме, а потом по *классике*)))

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение

У нас недавно по поводу поздравлений ухода в декрет на работе спор был. Новое поколение решили поздравить. А старшее возмущалось, типа совсем с ума сошли, вот родит тогда и поздравим, заранее не поздравляют. Раньше так было, родила, приготавливали подарок.

Изменено пользователем Yalo88
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

podruzka//, да, в общем ничего особенного и не ждала, но в чудеса верить продолжаю)

тем более, читала здесь, кому-то в ЖК делали и допплер, и шейку смотрели, но видимо это не про нашу ЖК

однако, на приеме у Г, мне сообщили что положены какие-то 600 руб., и скидочная карточка для беременных))) а я то и знать, не знала)) правда, это только для москвичей

Ссылка на это сообщение

Девочки, с недельками всех "четвреговых" :)

 

Подскажите, пожалуйста, кто мерил сахар дома - сколько раз и когда Вам говорили это делать? А то мне эндокринолог говорит что на тощак только утром информативно, а АГ что нужно каждый раз до и после мерить...ему по моему и дай волю скажет и во время:))) а мне пальцы жалко лишний раз колоть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

~Утя~

 

мне в ЖК на втором скрине не "увидали" единственную артерию, сначала поставили 3 сосуда, пока я сам не сказала - исправили... Хоть в стандартном наборе их исследований пункт про количество сосудов обязателен... Хорошо что до этого у П*ятых была

Изменено пользователем Анчи2
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

jamка, возможно, мне про это ничего узистка не сказала, узнает об этом позже)))

 

Masyusya, у меня тоже наследственная тромбофилия

 

podruzka//, мне в инвитро в прошлый раз посев взяли только из V , из других участков не стали брать

Ссылка на это сообщение

~Утя~, на скрине 2 у Пят*ых же была?

Я все думаю с каким интервалом сделать скрин в жк и у Пят*ых. В жк 22го 20+1, потом 4го 21+4 что ли пойти. Надеюсь в жк все нормально будет, и не придется срочно бежать переделывать..

Ссылка на это сообщение

Alenulkaa,  Привет! Я из Пензы. Читаю постоянно тему, но ещё не писала)) Хочу в новый перинатальный центр. Не знаю только, можно ли туда попасть "с улицы". Знакомых у нас нет. А ты где хочешь?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...